Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Нужен плиточник фрилансер

Ищу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 481 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:43

у Вас он делал или просто знакомого продвигаете :) ? На Авито плиточники есть, я именно с рекомендацией ищу ...

Хз. С планшета писал. Т9 наверно. Инфа с одноклассников. Читать следует - "вставил как написано". Лично не знаю. Текст подправлю
А с рекомендацией на три плитки никто не пойдет день терять. Тут на форуме ктото мужа своего пиарил на эту тему. Не помню кто.

Сообщение отредактировал Nikodim-09: 06 Август 2015 - 12:44

• 0

#22 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 14:52

Хз. С планшета писал. Т9 наверно. Инфа с одноклассников. Читать следует - "вставил как написано". Лично не знаю. Текст подправлю
А с рекомендацией на три плитки никто не пойдет день терять. Тут на форуме ктото мужа своего пиарил на эту тему. Не помню кто.

Ну зачем же так категорично. У меня нужно было на кухне фартук доложить около 1 м2 так по рекомендации классный плиточник

сделал это за пару часов взял недорого - просто амбиции у всех разные. Дело было давно (6 лет назад) и его номер потерялся :(

• 0

#23 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 15:56

8 928 101 58 08 - Сергей

Рекомендую, отменное качество и многолетний опыт.

• 0

#24 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:48

8 928 101 58 08 - Сергей

Рекомендую, отменное качество и многолетний опыт.

он у Вас лично плитку ложил или тоже объява из интернета ?

• 0

#25 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 16:55

он у Вас лично плитку ложил или тоже объява из интернета ?

Я его знаю и я неоднократно видел его работы (он занимается этим много лет)

• 0

#26 KLF

KLF

Студент

• Пользователи'
  • 328 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 21:39

Я его знаю и я неоднократно видел его работы (он занимается этим много лет)

цена ?
  • 1

#27 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:59

цена ?

насчет цены я не спрашивал потому как этот дядька только целиком ванну + сортир "под ключ" делает для меня такой объем не нужен

• 0

#28 registr.11

registr.11

Студент

• Пользователи'
  • 231 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 20:40

8 918 850 92 48 Светлана
Делают тоже хорошо, сами пользовались их услугами и еще четверо наших знакомых, все довольны.
По цене от 500 в зависимости от хотелок.
  • 0

#29 10 10 1991

10 10 1991

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:23

есть свободные плиточники ?связь личка

• 1

#30 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:08

они сюда сами не заходят, приходится самостоятельно отлавливать

• 0

#31 10 10 1991

10 10 1991

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:15

они сюда сами не заходят, приходится самостоятельно отлавливать

по тем номерам что здесь все заняты

• 1

#32 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:26

по тем номерам что здесь все заняты

ну или такого мнения о себе что с их расценками мама не горюй ...

• 0

#33 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:28

Неспешно разыскивается плиточник.

Объем работы:

- до 100 м2 пола,

- санузел,

- котельная,

- возможно помещение перед сауной.

Примерный срок начала работ:

- вторая половина октября - ноябрь 2015.

Состояние поверхностей:

- стены - оштукатурены,

- пол - стяжка.

Плитка:

- разная,

- карандаш,

- фриз,

- немного мелкой (типа мозайка).

Качество/испытательный срок:

- если есть что посмотреть, чьи рекомендации предоставить - интересно и приветствуется,

- на второй день и так будет понятно что за мастер - к этому сроку вчерашнее творение еще более или менее безболезненно можно снять со стены.

Доп.условия (общие правила выработанные в процессе общения со строителями):

- на старте смета и окончательная сумма, 

- стандартный развод с доп. работами без обсуждения пресекается направлением по популярному маршруту, с первого раза и на совсем,

- курение в помещении и употребление спиртного непосредственно перед или в процессе работы (вплоть до безалкогольного пива) - см. пункт выше,

- универсальность (типа и сантехник, и столяр, и электрик, и маляр, и на машинке вышивать умею) - категорически не требуется,

- частая критика (обсе...е ) предшественников - вызывает только раздражение и желание избавиться от раздражающего фактора,

- нахвататься объектов как сучка блох и метаться между ними - лучше не надо, хорошо это не закончится,

- оплата поэтапно за выполненный объем работ,

- слово аванс принципиально отсутствует в лексиконе - у меня примета есть плохая - как дашь деньги вперед, так и или запьет или на работу забьет или кинуть попытается.

Объем работы считаю вполне интересным, готовность объекта высокой, необходимость толкаться ж...й с кем-то из хозяев или мастеров в туалете или ванной отсутствует, простоев при грамотной организации быть не должно.

Поэтому надеюсь на адекватные цены.

Цены и контакты прошу в ЛС или в тему - думаю интересно их увидеть будет не только мне.

PS: Перенесено из отдельной темы.

• 1

#34 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 595 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:55

:clap2: с нетерпением ждем ответа от плиточника в том же стиле! :rofl:  

• 0

#35 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 08:14

:clap2: с нетерпением ждем ответа от плиточника в том же стиле! :rofl:  

нормальные плиточники об этом форуме и не знают и тем более не будут читать всю эту писанину :)

и что в понимании автора адекватной ценой считается ?

• 0

#36 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:57

с нетерпением ждем ответа от плиточника в том же стиле!

К сожалению скорее всего здесь ничего не дождусь. :( Обратился к одному из специалистов, когда-то разместившему свое предложение на форуме. Ответ шедевральный, типа мне большие объемы не нужны, мотивация невнятная. Видимо его не устраивает возможность работать на одном месте наверное минимум пару месяцев.

А по поводу стиля, уважаемый cnhjg, Ваше замечание относится к техническим моментам или доп. условиям.

Если проблема в первой части, подскажите какую конкретику еще нужно привести (разве что производителя плитки, которого я не могу воспроизвести по памяти) - с благодарностью выслушаю критику и дополню сообщение.

Если ко второй части - эти правила я выработал в процессе строительства и считаю нужным озвучить их то что называется на берегу.

По вопросу смета и никаких доп работ - каменщики, которые  строили дом (отличные грамотные специалисты, по моей рекомендации как минимум построили еще два-три коттеджа) на момент строительства гаража оказались заняты, нанял новых (дороже чем были ранее), пришли, все правильные и растопыренные - ну и фиг с ними и не с такими сталкивался, удорожание не катастрофичное. Старший - местный бард с косичкой. Пробухали они около месяца (выяснил это когда уже выгнал - оставили после себя два мешка пустых бутылок от водки). Построили примерно треть необходимого. Съели/выпили аванс. При этом сумели на видном месте положит пять семь отделочных кирпичей клеймом производителя наружу (для справки таких кирпичей по моему один на несколько сотен - т.е. даже по теории вероятностей такого не должно было случиться) и наделали прочих мелких косяков. Начался скулеж по поводу доп. работ. Последней каплей стало типа мы не договаривались о шабровке вентиляционных каналов, хотим 1000 руб за погонный метр (суть работы - одеть рукавицу, взять в нее пригоршню раствора, опустить руку в вентканал по локоть и круговыми движениями нанести/намазать на внутреннюю стенку). Расплатился и выгнал - у того с косичкой удивление типа а почему сразу так все торгуются, а ты даже обсуждать не стал.

По вопросу курения - сам не курю и считаю что сносить свою ж...у на улицу ради своегоже удовольствия не есть напряг ни разу.

Алкоголь - глупо ждать качественной работы от нетрезвого человека.

Универсальность - есть знакомые, которые на закате перестройки когда стало можно отправили свое чадо в Германию к родственникам, у тех свой небольшой бизнес - спрашивают у чада, что ты умеешь делать лучше всего, он и то и другое и третье - те в шоке куда же можно приспособить Это, которое к 20 годам не еще поняло что лучше всего можно делать только что-то одно, а остальное есть компромисс.

Говорливость + амбиции (более подходящий к ситуации термин когда-то огорчил модератора) - просто достало, но если специалист хороший, то готов терпеть.

Метание между объектами бессмысленно если уже есть объект без простоев по вине заказчика.

Оплата только фактически исполненного объема работ (например еженедельного) - одной мастерице пару месяцев назад выплатил аванс, она сказала что ей нужно чегото доделать у родственников в Сочи - типа исчезну на выходные и еще пару дней. Прошла неделя, другая. Ее нет, на звонки не отвечает (прислала смску типа в роуминге). Эта дура вроде большенькая, а не понимает, что Волгодонск это как та подводная лодка из анекдота. На третью неделю нашел ее на другом объекте. Эта ... до сих пор деньги еще не все вернула.

Так что уважаемый cnhjg буду рад выслушать Вас, если есть что умного по делу сказать.

нормальные плиточники об этом форуме и не знают и тем более...

К сожалению полностью с Вами согласен - на этом форуме профессионалов очень мало, но тем не менее они встречаются, поэтому вопрос и здесь и задал.

По поводу цены - если бы я ее знал, то указал бы в условиях работы. А так вы слово тендер когда нибудь слышали?

PS: Данную писанину :) прошу рассматривать как уточнение моих требований к исполнителю.

Сообщение отредактировал Job: 27 Август 2015 - 11:02

• 0

#37 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:32

К сожалению скорее всего здесь ничего не дождусь. :( Обратился к одному из специалистов, когда-то разместившему свое предложение на форуме. Ответ шедевральный, типа мне большие объемы не нужны, мотивация невнятная. Видимо его не устраивает возможность работать на одном месте наверное минимум пару месяцев.

А по поводу стиля, уважаемый cnhjg, Ваше замечание относится к техническим моментам или доп. условиям.

Если проблема в первой части, подскажите какую конкретику еще нужно привести (разве что производителя плитки, которого я не могу воспроизвести по памяти) - с благодарностью выслушаю критику и дополню сообщение.

Если ко второй части - эти правила я выработал в процессе строительства и считаю нужным озвучить их то что называется на берегу.

По вопросу смета и никаких доп работ - каменщики, которые  строили дом (отличные грамотные специалисты, по моей рекомендации как минимум построили еще два-три коттеджа) на момент строительства гаража оказались заняты, нанял новых (дороже чем были ранее), пришли, все правильные и растопыренные - ну и фиг с ними и не с такими сталкивался, удорожание не катастрофичное. Старший - местный бард с косичкой. Пробухали они около месяца (выяснил это когда уже выгнал - оставили после себя два мешка пустых бутылок от водки). Построили примерно треть необходимого. Съели/выпили аванс. При этом сумели на видном месте положит пять семь отделочных кирпичей клеймом производителя наружу (для справки таких кирпичей по моему один на несколько сотен - т.е. даже по теории вероятностей такого не должно было случиться) и наделали прочих мелких косяков. Начался скулеж по поводу доп. работ. Последней каплей стало типа мы не договаривались о шабровке вентиляционных каналов, хотим 1000 руб за погонный метр (суть работы - одеть рукавицу, взять в нее пригоршню раствора, опустить руку в вентканал по локоть и круговыми движениями нанести/намазать на внутреннюю стенку). Расплатился и выгнал - у того с косичкой удивление типа а почему сразу так все торгуются, а ты даже обсуждать не стал.

По вопросу курения - сам не курю и считаю что сносить свою ж...у на улицу ради своегоже удовольствия не есть напряг ни разу.

Алкоголь - глупо ждать качественной работы от нетрезвого человека.

Универсальность - есть знакомые, которые на закате перестройки когда стало можно отправили свое чадо в Германию к родственникам, у тех свой небольшой бизнес - спрашивают у чада, что ты умеешь делать лучше всего, он и то и другое и третье - те в шоке куда же можно приспособить Это, которое к 20 годам не еще поняло что лучше всего можно делать только что-то одно, а остальное есть компромисс.

Говорливость + амбиции (более подходящий к ситуации термин когда-то огорчил модератора) - просто достало, но если специалист хороший, то готов терпеть.

Метание между объектами бессмысленно если уже есть объект без простоев по вине заказчика.

Оплата только фактически исполненного объема работ (например еженедельного) - одной мастерице пару месяцев назад выплатил аванс, она сказала что ей нужно чегото доделать у родственников в Сочи - типа исчезну на выходные и еще пару дней. Прошла неделя, другая. Ее нет, на звонки не отвечает (прислала смску типа в роуминге). Эта дура вроде большенькая, а не понимает, что Волгодонск это как та подводная лодка из анекдота. На третью неделю нашел ее на другом объекте. Эта ... до сих пор деньги еще не все вернула.

Так что уважаемый cnhjg буду рад выслушать Вас, если есть что умного по делу сказать.

К сожалению полностью с Вами согласен - на этом форуме профессионалов очень мало, но тем не менее они встречаются, поэтому вопрос и здесь и задал.

По поводу цены - если бы я ее знал, то указал бы в условиях работы. А так вы слово тендер когда нибудь слышали?

PS: Данную писанину :) прошу рассматривать как уточнение моих требований к исполнителю.

Конкуренция штука классная, только тендеры тут разыгрывать бесполезно. Цена на плиточные работы нынче 400-500 рублей за м2. Многие ушлые плиточники к этой сумме пытаются допы дорисовать: прорезка отверстий в плитке под трубы отдельно, подготовка стены (грунтовка и подштукатуривание) отдельно жаль что за взмах мастерком и перекуры отдельно нельзя денег взять, но попадаются и нормальные. Где в ценнике за м2 уже всё учтено.

• 0

#38 x_maks

x_maks

Доктор

• Пользователи'
  • 1 503 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:00

но попадаются и нормальные. Где в ценнике за м2 уже всё учтено.

У меня такой работал, не идеально конечно, но в целом хорошо и цена адеватная. Жаль что работает только зимой.

На кухню пришлось искать другого - работали вдвоем - дороже, хуже и пол кухни раствором заляпали.

Сообщение отредактировал x_maks: 27 Август 2015 - 12:03

• 0

#39 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:02

...тендеры тут разыгрывать бесполезно... Многие ушлые плиточники к этой сумме пытаются допы дорисовать...

Тендеры - скорее всего да, тем не менее один человек уже откликнулся.

Вернее сказать ушлые строители. С другой стороны то развод стандартный. Многие магазины основной материал продают чуть дешевле, чем все, а мелочевку (крепеж, фурнитуру, плинтус и т.п.) впаривают в разы дороже. Маркетинг по русски :).

По цене - у брата работает человек по 350 рублей за м2, без допов. Его работу еще не смотрел, но скорее всего он занят на осень.

Недавно общался с мастером по 750 руб+ допы - готов приступить к работе немедленно - сидит и ждет своего лоха.

За информацию спасибо.

Сообщение отредактировал Job: 27 Август 2015 - 12:03

• 0

#40 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 885 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 13:54

Тендеры - скорее всего да, тем не менее один человек уже откликнулся.

Вернее сказать ушлые строители. С другой стороны то развод стандартный. Многие магазины основной материал продают чуть дешевле, чем все, а мелочевку (крепеж, фурнитуру, плинтус и т.п.) впаривают в разы дороже. Маркетинг по русски :).

По цене - у брата работает человек по 350 рублей за м2, без допов. Его работу еще не смотрел, но скорее всего он занят на осень.

Недавно общался с мастером по 750 руб+ допы - готов приступить к работе немедленно - сидит и ждет своего лоха.

За информацию спасибо.

Мне неделю назад плиточник плитку ложил по 450 рублей/м (всё включено в эту цену). Причем до этого на другом объекте он тоже санузел делал год назад ничего не отвалилось. На мой субъективный взгляд положил ровно. Мои хотелки и замечания по затирке швов и доложить чуток под ванной в районе труб устранил без лишних качелей и допов, не бухает. Единственно что в последнее время требует аванс 50%. Специализация только плитка и сантехника (спаять полипропиленовые трубы, установить толчёк, ванну, смеситель, короб чтобы канализационный стояк прикрыть и т.д.) т.е. штукатуров для потолка пришлось искать отдельно, потому как натяжных дел мастера совсем охренели с их амбициями и ценами особенно когда объем маленький.

Приглашал на типовой раздельный санузел пятерых для оценки работы. Задача сбить старую, еще совдеповскую плитку и положить на полу и стенах новую по квадратуре около 22м2.

Финальный ценник за один и тот же объем был от 10 до 20 тыс. Многие не хотели сбивать старую плитку типа много мороки или просили за это в районе 5 тыс., другие грузили меня своими проблемами что стены не идеально ровные и для укладки плитки на полу необходимо снять дверь в ванную ... Вроде зовешь людей чтобы решить свою проблему, а они тебя грузят своими трудностями. 

В итоге позвал прошлогоднего плиточника у него ценник был 12000 т.е. ближе к нижней части диапазона :)

Сообщение отредактировал gerkon-75: 27 Август 2015 - 14:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей