Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 5 Голосов

ПОЗОР! В АРТЕМИДЕ воруют деньги у больных детей!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:56

одно дело украсть у государства,а другое у нуждающихся,не ужели ему было пофик что тех денег которые он вытащил может не хватить какому то ребенку на какую то таблетку и т.д.лучше б он с кассы потянул.или если ему так нравятся рожертвования,пусть снимает кепку и садится у артемиды...........да врятли...кавказская гордость не позволит,а деньги у больных позволяет.снять бы на видео и на всех мониторах в артемиде включить...пусть сгорит со стыда это нечтожество.

Так у государства тоже какие-то деньги тратятся на здравоохранение, украденных с Вашего благословления у государства денег может точно так же не хватить какому-то ребёнку на какую-то таблетку. :) Тут уж надо как-то определиться в своём отношении к любому воровству, а не пытаться делить воров на правильных русских и неправильных кавказских. Вор - он и в Африке вор.

К тому же, чем Вы можете гарантировать, что все собираемые в том магазине деньги действительно идут на лечение детей? Только своей русской национальностью? Или может Вы хотя бы потрудились поинтересоваться, кому конкретно и по какой нужде собираются те деньги, какие предусмотрены меры для предотвращения их использования не по назначению или банального разворовывания? Понимаю, это сложнее, чем гневные истерики на форуме закатывать, но если целью является не только покрасоваться на форуме...

• 2

#22 Николаич

Николаич

Школьник

• Пользователи'
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:23

А вообще тема гнилая! Считать чужие деньги очень многие любят, да и тот кто создал эту тему. 

Вот как тута попидят, попидят и через некоторое время позабудут....

Разве вы давая комуто пожертвования спрашивали куда он потратил их, пропил или хлеба купил, разумеется нет!

Кто хочет дать, то дал и забыл. А некоторые помнят и записывают день, месяц. год. и после отмечают это.

ппц. усматриваеца подтекст темы - плохие кавказци, вот на чём акцентировался создатель темы!

by_the_way, Филин, мне кажется, Вы бредите! А что бы сделали Вы на моем месте? Прошли мимо? Попросили бы поделиться украденным?

Добрые люди, благотворительные фонды всем городом собирают буквально "по рублю" на дорогую операцию для тяжелобольного ребенка. Не какого-то абстрактного, а живущего в нашем же городе. Я и моя семья неоднократно оставляли деньги в этом ящике. И жертвовали не ради акта пожертвования, чтобы поставить галку в списке добрых дел, а на конкретную цель - помочь выжить именно этому ребенку.

Администратор зала или охранник - не знаю, он не представлялся и документов своих не показывал.

Про кавказскую внешность - это первая примета, которая бросилась в глаза. Всё было сумбурно, к сожалению, не запомнил, в чем он был одет. И не нашел иных слов, как описать этого персонажа. Дело не в национализме. Не обязательно, что он только-только приехал в город. Может он здесь родился, но корни кавказские - на лицо.

Ящиков понаставили, а о безопасности их не подумали. Не думаю, что это единичный случай. Сборов было бы больше, и помочь нуждающемуся можно было бы быстрее, если бы благотворительный фонд уделил больше внимания сохранности собранных средств: ставить ящики в зоне видимости видео камер, или перед закрытием изымать собранные средства. Чтобы ни у кого не возникало желания добавить себе на бутылку пива за счет больного ребенка.

• 0

#23 @Msdrive@

@Msdrive@

Абитуриент

• Пользователи'
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:25

Магазин оборудован камерами видео наблюдения, найти управляющего именно этого магазина, написать на его имя претензию по увиденному, пусть сморят съемку за это время и разбираются...

• 0

#24 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 086 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:36

А что бы сделали Вы на моем месте? Прошли мимо? Попросили бы поделиться украденным?

Вы сделали всё правильно, не нужно ни перед кем оправдываться. Я неудержался и позвонил своему корешку, он знаком с начальником их службы безопастности, тот презвонил их шефу, рассказал суть произошедшего, с его слов будут разбираться. Спросил только, а в случае необходимости могут обратится к очевидцу произошедшего? Если такая помощь потребуется, то напишу Вам в л/с. Будет информация об итогах расследования, я опубликую. :yes:

• 5

#25 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:41

Что-то у меня назрел вопрос, который так и просится к общественности.

А кто-нибудь вообще знает хотя бы одного ребенка, которому средства собирали/собирают вот такими вот ящиками?

• 0

#26 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:49

А что бы сделали Вы на моем месте? Прошли мимо? Попросили бы поделиться украденным?

Ваше возмущение понятно, но если хотите, чтобы этот случай не остался без последствий, то нужно сегодня же подойти к администрации магазина и обо всём рассказать. Администрации воры среди сотрудников нужны ещё меньше, чем на форуме. А на форуме все как обычно потрындят, повозмущаются - и забудут.

А кто-нибудь вообще знает хотя бы одного ребенка, которому средства собирали/собирают вот такими вот ящиками?

Мне кажется, это просто чья-то спекуляция на теме больных детей, а, заодно, и бесплатная реклама магазинов. Где детям действительно нужна срочная медицинская помощь, речь обычно идёт о нескольких имеющихся в распоряжении месяцах и десятках тысяч долларов, требуемых для проведения лечения. Путём такого собирания пожертвований требуемые суммы собирать приходилось бы вечно.

Сообщение отредактировал Сергей-1: 08 Июнь 2013 - 10:49

• -2

#27 @Msdrive@

@Msdrive@

Абитуриент

• Пользователи'
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:50

Вы сделали всё правильно, не нужно ни перед кем оправдываться. Я неудержался и позвонил своему корешку, он знаком с начальником их службы безопастности, тот презвонил их шефу, рассказал суть произошедшего, с его слов будут разбираться. Спросил только, а в случае необходимости могут обратится к очевидцу произошедшего? Если такая помощь потребуется, то напишу Вам в л/с. Будет информация об итогах расследования, я опубликую. :yes:

Вот за это респект и +

да. знакомые сталкивались, помощь была оказана

• 0

#28 kler lus

kler lus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:56

Помогали и помогают причем неоднократно... и огромное им за это СПАСИБО....
  • 1

#29 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:00

да. знакомые сталкивались, помощь была оказана

Не могли бы уточнить, собирание пожертвований путём установки ящиков в магазинах Артемиды полностью решило проблему Ваших знакомых или к примеру, на проведение операции знакомым необходимо было найти 500 000 руб., из которых в магазинах Артемиды было собрано 3 720 руб.? Ведь во втором случае тоже можно говорить, что помощь была оказана.

• 0

#30 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:06

Этот же магазин, сегодня утром. Две девки-соплячки на кассах ухахатывались, цинично обсуждая то, что какой-то дедушка ждал пол-часа сдачи в размере 20 копеек. При этом мне 70 копеек недосдали. Пришлось вмешаться в их беседу и потребовать сдачи. Понятно, что беднее или богаче я от этого не стану, но после возвращённого рубля мне ещё эти ... в спину кричали, что я им обязан был эти 30 копеек выложить. Постоянно приходя в "Артемиду" по 20-30 копеек там оставляешь. Видел этот ящик. Прорезь для опускания денег так разшарошена, что складывается впечатление, что ныряют туда регулярно...

• 1

#31 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:08

Помогали и помогают причем неоднократно... и огромное им за это СПАСИБО....

Неоднократно - это как? Ваши именные ящики для пожертвований выставляются в магазинах Артемида уже на систематической основе?

Прошу понять меня правильно - я ничуть не сомневаюсь в том, что руководство Артемиды кому-то оказывает благотворительную помощь. Я не очень понимаю, как на срочную операцию ребёнку можно собрать столь большие суммы путём случайных пожертвований в магазинах. Если же Вам руководство Артемиды помогает за свой счёт, то честь ему за это и хвала, но к этой теме это не имеет никакого отношения.

• 0

#32 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:10

by_the_way, Филин, мне кажется, Вы бредите! А что бы сделали Вы на моем месте? Прошли мимо? Попросили бы поделиться украденным?

все правильно сделал, не надо только истерик в виде громких тем, чернухи и так полно везде

при чем тут "позор в артемиде" или "воруют у больных"? В Артемиде тоже люди работают, кроме этого охранника, вы о них наверное не подумали?

• -1

#33 Roman_Volgodonsk

Roman_Volgodonsk

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 000 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:15

о, кстати, интересно, а камеры наблюдения всё зафиксировали ? может он забыл их выключить ?

В ихней программе (скорее всего TRASSIR ) видео так просто, вроде как, не удаляется. Если удалять, то весь архив целиком, или ждать пока по кругу начнет писать...

• -1

#34 Shoker

Shoker

Магистр

• Пользователи'
  • 875 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:25

Похоже максимум что ему будет, просто уволят.
Я никогда не бросаю деньги в такие ящики, стараюсь передать именно конечному адресату. Лишний раз убедился что правильно делаю.
А эта скотина карму себе подпортила нехило.
  • 0

#35 kler lus

kler lus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:38

Неоднократно - это как? Ваши именные ящики для пожертвований выставляются в магазинах Артемида уже на систематической основе?
Прошу понять меня правильно - я ничуть не сомневаюсь в том, что руководство Артемиды кому-то оказывает благотворительную помощь. Я не очень понимаю, как на срочную операцию ребёнку можно собрать столь большие суммы путём случайных пожертвований в магазинах. Если же Вам руководство Артемиды помогает за свой счёт, то честь ему за это и хвала, но к этой теме это не имеет никакого отношения.

Я не имела ввиду администрацию Артемиды, я имела ввиду благотворительный фонд.
  • 1

#36 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:44

***совсем оборзели!!! Валите к себе в аулы и пасите баранов!!!

Вы с тем вором вместе росли и поэтому в его национальности ничуть не сомневаетесь? :)

ЗЫ. Русские националисты обычно тусят на других форумах.

Я не имела ввиду администрацию Артемиды, я имела ввиду благотворительный фонд.

Так в магазинах Артемиды пожертвования собираются для каких-то конкретных людей или для благотворительного фонда, администрация которого сама потом уже решает, что с ними дальше делать?

Сообщение отредактировал Anubis: 08 Июнь 2013 - 22:35

• 0

#37 NDSe

NDSe

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:47

Развели срача из за мелочи, пусть и неприятной. Но что-то никто не возмущается что у вас технически постоянно воруют из вашего кармана кремлежулики во главе с паханом гораздо более крупные суммы и причем систематически, как так и надо.

• -2

#38 Soliop

Soliop

Бакалавр

• Пользователи'
  • 698 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:49

все правильно сделал

*** совсем оборзели!!! Валите к себе в аулы и пасите баранов!!!

все правильно сделал

Чуркосрач это то, чего не хватало этой теме предыдущие 2 страницы.

Сообщение отредактировал Anubis: 08 Июнь 2013 - 22:36

• 0

#39 kler lus

kler lus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:21

Вы с тем вором вместе росли и поэтому в его национальности ничуть не сомневаетесь? :)

ЗЫ. Русские националисты обычно тусят на других форумах.

Так в магазинах Артемиды пожертвования собираются для каких-то конкретных людей или для благотворительного фонда, администрация которого сама потом уже решает, что с ними дальше делать?

процесс организации я думаю остается на усмотрение  учредителей фонда...  Ну а  затем сам фонд решает первоочередность распределения средств... 

• 0

#40 Николаич

Николаич

Школьник

• Пользователи'
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:10

Сходили в этом магазин. Рассказали историю как есть администратору и заведующей магазином. По описанию опознали этого сотрудника, оказывается моя жена даже одежду его верно запомнила. Действительно, работает охранником. Сегодня не его смена, в глаза его посмотреть не получилось. У них уже были подозрения, что кто-то таскает деньги из ящиков, но вычислить не получилось. Позже мне перезвонили руководители их службы безопасности. Повторил им историю, так сказать, со слов очевидца. Обещали наказать вора и уволить.

Хочу еще написать в эти фонды, чтобы, как минимум, ящики переставили под прицел видеокамер.

Сообщение отредактировал Николаич: 08 Июнь 2013 - 13:12

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей