Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

День Победы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:22

На какую голову натянуть эту херню ???

В Ставрополе 9 мая группа молодежи фотографировалась у мемориала с куклой из секс-шопа

Интересно найдется хоть один желающий оправдать ублюдков?

А то у меня практики раздачи минусов не было еще )))

А это как раз логическое продолжение того, чём я ранее возмущался:

А если своими словами я и зацепил чувства какого-то быдла, радостно праздновавшего 9 мая победу Суворова над Гитлером, то это не моя проблема.

Если вместо того, чтобы лишний раз вспоминать о горьких страницах нашей истории и правдиво рассказывать о ВОВ подрастающим поколениям, культивируя у них при этом дух уважения к погибшим защитникам своей страны, на государственном уровне просто организовывать ежегодные безудержные веселья в стиле бразильских карнавалов, то и подучается, что все веселятся в меру своих сил и умственных способностей, зачастую даже не подозревая, по какому поводу.

• 0

#62 Светлана Васильевна

Светлана Васильевна

Студент

• Пользователи'
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:18

Ладно, со мной и клоуном всё понятно. Западенцы мы, бендеровцы и сплошные госдеповцы. Но Вам-то, настоящему российскому патриоту, зачем брать с нас пример? Может всё же начнёте перечислять отличия Сталина от Гитлера? Неужели ни одного отличия за столько времени придумать так и не смогли? :)

Вот ты зануда.. разве не видишь очевидного отличия?? Усы! Усы у них разной формы!! Эх ты.. а еще умным прикидываешься  :D  :D  :D

• -1

#63 VIVA777

VIVA777

Школьник

• Забаненные
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 00:58

вообщето тема задумывалась как опрос, но увы не получилос.

#64 Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Академик

• Пользователи'
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 11:20

Немецкие консерваторы, чей блок возглавляет канцлер Ангела Меркель, потребовали запретить публичную демонстрацию символики и военной формы времен ГДР.  Поводом для возмущения христианских демократов стал марш бывших военнослужащих Национальной народной армии ГДР, которые были одеты в военную форму Восточной Германии и форму Штази. Акция прошла 9 мая в Трептов-парке на востоке Берлина, где находится памятник советскому воину-освободителю и братская могила около семи тысяч советских солдат, погибших при взятии Берлина. Как выглядело мероприятие, прошедшее 9 мая в Трептов-парке, можно посмотреть на следующем видео. Первую половину ролика занимает церемония российских военных в память о павших советских солдатах. Члены «Национальной народной армии» появляются в военной форме и форме охранного полка Штази «Феликс Дзержинский» с оружием и флагами на четвёртой минуте видеозаписи. Видно, как российские военные отдают им честь, когда колонна проходит мимо.http://lenta.ru/arti...3/05/25/verbot/

Меркель видимо совсем не Ангел(а)

Сообщение отредактировал Dr.Герасим(акваэвтаназия): 26 Май 2013 - 11:25

• 0

#65 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 17:21

Меркель видимо совсем не Ангел(а)

Странно, но немцы так не думают. :D

Однако, как правило, дискуссии по поводу ГДР в конце концов упираются в обсуждение личности Ангелы Меркель, к которой большинство немцев хорошо относится и которую ценят в большой политике. Она росла в Восточной Германии, в свое время была пионером и состояла в Союзе свободной немецкой молодежи (нечто вроде советского комсомола). Меркель никогда не являлась членом СЕПГ, но и не была активным деятелем оппозиции (в отличие, например, от нынешнего президента Германии Йоахима Гаука. На днях в прессе всплыла фотография 1972 года, на которой школьница Ангела Меркель в гэдээровской форме принимает участие в учениях гражданской обороны.
http://lenta.ru/arti...3/05/25/verbot/

Впрочем, при полном прочтении предложенной Вами статьи можно будет за будущее немцев не волноваться. По крайней мере, они понимают, что нельзя двигаться к светлому будущему путём реанимации и возведения на пьедесталы ужасов прошлого.

Сообщение отредактировал Я фигею!!!: 26 Май 2013 - 17:21

• 0

#66 pentalgin

pentalgin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 18:38

Какие в ГДР были "ужасы прошлого"?

Сергей, что за бред несешь? Если продолжать твои "умозаключения" то должны ли русские покаяться за прошлое, за свою историю ХХ века и "неправильную" победу?

• 2

#67 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:09

дааа... прошел день Победы, по городу валяются пыльные георгиевские ленточки, на некоторых машинах серыми оборванными тряпочками они же напоминают нам, как мы чтим память наших дедов...

• 0

#68 Филин

Филин

Бакалавр

• Забаненные
  • 747 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:15

Дела довно минувших дней.

Преданье старины глубокой.

О этом помнят только деды.

Для молодых - праздник и день выпивона.

Впрочем как и при союзе.....

#69 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 20:59

Мой дед, Пётр Титович, советский солдат, офицер "Смерш"

96596129_104331177947857_295233831428947

С наступающим вас Праздником!

• 3

#70 Гриб

Гриб

Абитуриент

• Пользователи'
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 08:05

Мой дед, Пётр Титович, советский солдат, офицер "Смерш"

Ну прямо в августе 44-го )) Полевая форма... и фронт Белорусский*.

С наступающим вас Праздником!

Всех с праздником Победы.

Знаете, бывает так, что и песня может быть не самая и группа не из любимых. Но очень уж удачно получилось.

"Партизанская борода" - "Запрещенные барабанщики". С душой спето и - кусочек того времени. Почему партизаны? Да просто так.

У меня, кстати, друг и коллега из Гомеля родом.

Сообщение отредактировал Гриб: 09 Май 2020 - 08:06

• 0

#71 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 629 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 08:28

не суди да не получишь,

что именно тебя смущает?

Уважаемые форумчане, не трогайте святое, не трольте эту тему, если в вас осталось хоть что=то человеческое...

• 2

#72 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 10:20

Фото из альбома, который хранится у моей сестры, публикую лишь те, что есть у меня. Да, в Берлине не был, но ранее, прошел "Финскую" и на Великой Отечественной войне был с первых минут, до 1947 "зачищал" леса Белоруссии и Украины, дослужился по подполковника МГБ СССР. Ушел/ушли на "дембель", из-за того, что один из его братьев сдался в плен, хотя говорили, что "сын за отца не в ответе", потом трудился в народном "хозяйстве" и в 70-х вернулся на Родину, в Волгодонск, но хутор где жила его семья, был уже на дне Цимлянского водохранилища. Последние годы своей трудовой жизни, работал в горисполкоме, был заядлым рыбаком, видимо от него у меня тяга к рыбалке, научился азам именно у него. Похоронен в нашем городе, могила на "Алее Славы", не далеко от дороги.. легко найти. Твой юморной сарказм был не к месту, но я не обижусь, мы все иногда ошибаемся.

96378192_104338437947131_650759772520526

96339779_104331904614451_247046694959579

97020579_104334424614199_508260836043233

Сообщение отредактировал shalun: 09 Май 2020 - 10:38

• 2

#73 Гриб

Гриб

Абитуриент

• Пользователи'
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 10:49

не суди да не получишь,

что именно тебя смущает?

Я ничего не судил и меня ничто не смущало. Не надо все понимать в меру собственной испорченности.

• -2

#74 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 229 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 11:06

Для Дочки  Делал
b19e2ae27faa.jpg

1f85d9658bed.jpg

Сообщение отредактировал kitan: 09 Май 2020 - 11:07

• 2

#75 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 13:45

Для Дочки  Делал
b19e2ae27faa.jpg

С Праздником Костя, дочь на тебя сильно похожа!

• 0

#76 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 15:01

У меня, кстати, друг и коллега из Гомеля родом.

Я был в Гомеле, проездом, на стажировку, когда учился в ВВУЗе, особых воспоминаний нет, кроме того, что двое однокурсников из этого города. Вообще, было трое из Белоруссии, но Лёху в 90-х убили, не на войне.. С 5 января не пил алкоголь, сегодня накачу, за Победу, за Память о погибших родных, и за друзей. У меня есть на руках, распечатка из бундесархива, второй дед, по-отцу, погиб в Сталинградской битве, бабушке прислали лишь похоронку, а в начале 2000-х сестра накапала в архивах, при каких обстоятельствах и где. У немцев, все нашлось, но где похоронен, информации нет, лишь место при бое, где его нашли.. Я как русский человек и как офицер, хоть и давно на дембеле, считаю этот день - Праздником. И мне, глубоко монопенисуально, как и кто, к этому относит себя или комментирует, и пусть весь мир перевернётся, но я останусь при своём. Это мой Праздник!

• 1

#77 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 21:49

а в начале 2000-х сестра накапала в архивах, при каких обстоятельствах и где. У немцев, все нашлось,
можешь дать инфу, где копать?  

Это мой Праздник!
согласен! но вот  недавно смотрел передачу о перезахоронении останков погибших на войне солдат. меня поразило то, что гробы покрывали триколором. имеем ли мы на это право? даже не представляю, как бы они себя повели, если бы знали  ЧТО будет  со страной, за которую они погибли! точно знаю, что европу освобождать бы не стали!
  • 0

#78 Ковид

Ковид

Абитуриент

• Пользователи'
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 00:29

Набираем на телефоне 1945 , и как только заговорит диктор,нажимаем цифру 4 .Будет транслироваться радио 1945 года .Каждый день можно звонить до 10 раз каждый раз будут новые сфодки с фронта.Акция совершенно бесплатная.

• 1

#79 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 08:13

можешь дать инфу, где копать?  

У меня двоюродная сестра живет в Германии, сейчас в Мюнхене, рылась в бундесархивах, имея информацию о том, что дед пропал без вести под Сталинградом, ну и дату его рождения. Как оказалось немцы педантично сохраняли всю информацию о наших погибших, фиксировали потери. Вчера с сестрой общались по скайпу, но до твоего сообщения, спрошу на днях как и где искать, потом отпишусь. А насколько помню её рассказ, то она лично куда-то ездила, но не точно, подзабыл весь её рассказ, несколько лет уже прошло. А в центральных архивах МО, дают только такую инфу:

8a5155c3fd61.jpg

• 1

#80 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 10:06

Вот. Я так искал

https://parad-msk.ru/search-soldat/

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0