Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

День Победы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21 jon_1987

jon_1987

Кандидат

• Модераторы'
  • 1 217 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:15

• 0

#22 Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Академик

• Пользователи'
  • 2 823 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:07

Это не ваша победа. А победа тех, кто тогда воевал. Я не понимаю всех этих праздников 9 мая. Это лишь повод для бухающего быдла выбраться на природу, нажраться и кричать урааа! Я к этому празднику никак не отношусь. Да, люди те, которые сражались они молодцы, устояли и добились того, что не дали захватить нашу страну. Но, если посмотреть на это не с патриотичной стороны, а с объективной и разумной, то все эти войны между людьми это там где-то внизу... среди одноклеточного мира... Никто этих людей не заставлял сражаться. Это просто одному какому-нибудь дурику захотелось войны, а весь народ как стадо баранов идут сражаться непонятно за что. Манипуляция плохая штука, немногие могут ей устоять. Вот кому надо воевать, пусть сами идут.  А в случае ВВ2 я бы посмотрела как Гитлер пошел в одиночку сражаться за благополучие немцев :)

Знаете до определённого времени 9 мая не был даже выходным днём... До определённого времени участникам ВОВ (тогда ещё они и не ветераны по возрасту) не было никаких благ - обычные люди... До определённого времени труженики тыла не  были приравнены к участникам ВОВ - вообще самые обычные люди...

Да я не писал на стене Крепости: прощай Родина! Я не был завален перекрытиями дома в Сталинграде, я не горел в танке на Курской дуге и Берлине... я даже не отвечал за бесперебойное железнодорожное сообщение - техники и войск на фронт в тыле...

Но я являюсь генетическим носителем и наследником Победы, через одного деда, полевого связиста Ивана Леонтьевича (те которые в кино зубами скрепляют обрыв провода - у моего такого не было, но было многое другое), и другого деда Степана Ефремовича - специалиста железнодорожника, который всю войну руководил на узловой станции составами... Это Победа всего народа. Если смущает, что это Победа Советского народа? То я являюсь представителем Советского народа и в Советском Союзе в меру сил и приказа, в погонах, противостоял его развалу. По этому пока я жив, это и моя Победа!

зы. А бухающее "быдло", ровно как и "трезвая интеллигенция" на постсоветском пространстве, да и на территории бывшей РСФСР сейчас горланит не только ура, но и  Гайль Гитлер...

И насчет того, что если бы было всё иначе - ездили бы на мерседесах... Возможно, да, те кто бы выжил - я полагаю ездил бы на мерседесах... грузовых - в кузове для скота.

Надеюсь вы меня поняли.

Сообщение отредактировал Dr.Герасим(акваэвтаназия): 14 Май 2013 - 13:32

• 3

#23 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:22

Это не ваша победа. А победа тех, кто тогда воевал. Я не понимаю всех этих праздников 9 мая. Это лишь повод для бухающего быдла выбраться на природу, нажраться и кричать урааа! Я к этому празднику никак не отношусь. Да, люди те, которые сражались они молодцы, устояли и добились того, что не дали захватить нашу страну. Но, если посмотреть на это не с патриотичной стороны, а с объективной и разумной, то все эти войны между людьми это там где-то внизу... среди одноклеточного мира... Никто этих людей не заставлял сражаться. Это просто одному какому-нибудь дурику захотелось войны, а весь народ как стадо баранов идут сражаться непонятно за что. Манипуляция плохая штука, немногие могут ей устоять. Вот кому надо воевать, пусть сами идут.  А в случае ВВ2 я бы посмотрела как Гитлер пошел в одиночку сражаться за благополучие немцев :)

А я уж думал, что я один такой...

На соглашусь только с твоими словами о том, что никто этих людей не заставлял сражаться. Увы, если бы воевать все ходили только по своей доброй воле, то и войн никаких давно уже не было бы... Подавляющее большинство воевать идёт просто потому, что в случае отказа их по законам военного времени ожидает неминуемый расстрел. И в атаки с одной винтовкой на двоих наши солдаты поднимались не потому, что сильно хотели атаковать, а потому, что сзади них часто стояли заградотряды НКВД с пулемётами (в отличие от воевавших с фашистами, у НКВД с оружием проблем не было). В атаке даже для безоружных какой-то шанс уцелеть всё же оставался, а в случае неисполнения приказа смерть от своих была неминуема...

Но в целом с тобой солидарен. Тоже не понимаю, как можно праздновать 9 мая. И даже не столько потому, что лично мы никакого отношения к той победе не имели, а примазываться к чужим заслугам или к чужой славе просто неприлично...

Да, наши деды победили в той страшной войне. Но победили они не на футбольном чемпионате, после которого все остаются живыми и здоровыми, а накопленная усталость через пару дней бесследно проходит. Победа над фашизмом досталась ценой нескольких десятков миллионов погибших наших сограждан, ещё большее количество наших сограждан получили ранения и контузии, потеряли родных, лишились всего своего имущества. Я не понимаю, как, вспоминая о всём этом, можно праздновать. И даже то, что в той войне нашим солдатам удалось убить какое-то количество миллионов немцев, я тоже праздновать не могу, так как и среди погибших немцев подавляющее большинство были обычными мирными гражданами, оказавшимися на фронтах войны точно так же не по своей воле, как и солдаты любой другой воюющей страны.

Для меня 9 мая точно такой же день памяти и скорби по погибшим, как и 22 июня. Не могу я праздновать на кладбище. Не могу я радоваться от лишнего напоминания о столь огромном человеческом горе.

Вопрос к тем, кто был 9 мая в парке победы, мне одному показалось, что я гуляю в Дагестане или нет?

Был на площади Победы вечером незадолго до салюта и во время салюта. К лицам на площади не присматривался, но зато услышал, как со сцены какой-то тип с нескрываемой гордостью прокричал в микрофон буквально следующее: "Ни в одной стране мира этот день не празднуют с таким размахом, как у нас!". Нашёл чем гордиться. Ладно бы речь шла о памяти о погибших или о заботе о выживших участниках войны, но гордиться самим размахом праздника – это уже полный абзац! Сказал бы ещё, что ни в одной стране мира в этот день столько водки не выпивают, как у нас...

Праздновать – не работать, это у нас умеют, а по какому поводу уже не важно, главное, чтобы хоть какой-то повод нашёлся... В итоге большая часть населения страны даже примерно не знает, по какому случаю объявлен очередной праздник, но зато все празднуют от души и с максимально возможным размахом.

• 0

#24 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:43

Мне ещё вот такое стихотворение понравилось:

• 0

#25 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 986 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:19

А я уж думал, что я один такой...

Радует, то, что таких как вы пока не так уж и много. Не считаете нужным праздновать день Победы - не празднуйте, не хотите хранить память о героизме своих предков - не храните, ни кто не заставляет. Если вы ститаете, что проитвостояние вооруженной до зубов фашистской армии с "голым задом" и трехлинейкой в руках, это - не подвиг нашего народа, которым стоит гордиться, то я отказываюсь вас понимать.

"Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь" Джордж Сантаяна.

Советую некоторым умникам все же вспомнить историю, особенно с какой "неблаготворительной миссией" фашисткая Германия развязала войну с СССР, и какая участь была уготована нашему народу, а потом уже пускать пузыри носом.

P.S. Если кто считает, что 9 мая лишь повод для "бухающего быдла", то могу лишь заметить, что быдло может и похороны родной матери превратить в пьяный праздник, не нужно их ставить в пример и для примера, как минимум это не корректно по отношению к тем, кто помнит своих предков и гордится их подвигами.

• 2

#26 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:04

Радует, то, что таких как вы пока не так уж и много. Не считаете нужным праздновать день Победы - не празднуйте, не хотите хранить память о героизме своих предков - не храните, ни кто не заставляет. Если вы ститаете, что проитвостояние вооруженной до зубов фашистской армии с "голым задом" и трехлинейкой в руках, это - не подвиг нашего народа, которым стоит гордиться, то я отказываюсь вас понимать.

Не стоит пытаться столь сильно искажать смысл моих слов, обвиняя меня в непонятно откуда Вами взятых нежелании признавать подвиг нашего народа и нежелании хранить память о героизме наших предков.

Хранить память о героизме своих предков и весело праздновать – это совсем разные вещи.

• -1

#27 jon_1987

jon_1987

Кандидат

• Модераторы'
  • 1 217 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:14

еще один эпик нашего дня победы

26831716f9b8.jpg

• 0

#28 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 986 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:23

Не стоит пытаться столь сильно искажать смысл моих слов, обвиняя меня в непонятно откуда Вами взятых нежелании признавать подвиг нашего народа и нежелании хранить память о героизме наших предков.

Хранить память о героизме своих предков и весело праздновать – это совсем разные вещи.

Тогда излогайте четче свои мысли, когда пишите на такие темы, а так получается, что пытаясь кому-то подиграть, Вы, надеюсь невольно, зацепили чьи-то чувства. Я не защищаю людей вхлам напивающихся по поводу и без повода, но ,если у человека есть желание отпраздновать этот день, то осуждать не стану, во всем нужна мера, именно те люди, у кого этой самой меры нет и омрачают этот праздник, именно их нужно осуждать и с ними бороться, а не с сами праздником - днем Победы.

И чтобы не забывали.

" Ленинград должен исчезнуть. Один из сегодняшних гостей, кавалер дубовых листьев к рыцарскому кресту, сообщил шефу, что население
Ленинграда вследствие голода уже упало до 2 млн. человек. Если учесть, что даже в городе Куйбышеве, где расположен дипломатический корпус, в
сущности уже нечего есть (такова информация, полученная от турецкого посла в России), если далее принять во внимание, что русские все чаще и
чаще употребляют в пищу дохлую конину, то можно себе представить, как быстро будет вымирать население Ленинграда. К тому же и разрушения,
причиненные городу бомбардировками с воздуха и артиллерийским обстрелом, внесли свою долю в дело его уничтожения."

"В будущем Нева должна стать границей между Финляндией и нами. Разрушению будут подвергнуты также ленинградские порты и верфи. Ибо стать хозяином в Балтийском море можно лишь в том случае, если оно превратится во внутреннее море Германии. И потому нужно раз и навсегда позаботиться о том, чтобы не осталось ни одного крупного порта на периферии нашей империи. Нечего говорить, что нам будет совершенно достаточно собственных портов и портов в Прибалтике для удовлетворения наших потребностей, так что нам вовсе не понадобятся ленинградские порты, замерзающие на целых полгода."

"После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших. Это будет одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время — предупредить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их. В прежние дни прерогативой победителя было уничтожать целые племена, целые народы."

"Касаясь вновь приобретенных областей, следует заметить, что наша задача состоит не в том, чтобы ежедневно соскребать грязь с покоренного населения или пытаться воспитать у него привычку к немецкой аккуратности. Нам совершенно безразлично, моют ли они ежедневно шваброй свои дома или не
моют. Наша миссия ведь не в том, чтобы осуществлять надзор за их каждодневной жизнью, а в том, чтобы гарантировать удовлетворение только
наших собственных интересов."

"Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить."

"Поймите, Розенберг, меня Украина интересует только как резервуар, как колония... Из местного населения оставим только преданных нам молодых и здоровых, способных выполнять всякую работу. Остальные нам не нужны..."

" Славяне - принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяева не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего
уровня."

"Если Россия будет разбита, у Англии исчезнет последняя надежда. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия. Вывод: на основании этого заключения Россия должна быть ликвидирована". (Из речи на совещании руководящих военных кадров 31 июля 1940 г. «Совершенно секретно! Только для командования»).

"На берегахбольших рек должны возникнуть новые немецкие города, центры для вермахта, полиции, администрации и партии. Вдоль дорог растянутся
немецкие фермы, и монотонная азиатская степь скоро будет выглядеть совсем иначе. Через 10 лет там поселится 4 миллиона немцев, а через 20
лет - не менее 10 миллионов. Они прибудут не только из Рейха, а также, прежде всего, из Америки, из скандинавских стран, из Голландии и
Фландрии."

"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью."

Адольф Гитлер.

Сообщение отредактировал Инсайдер: 14 Май 2013 - 14:40

• 0

#29 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:27

Тогда излогайте четче свои мысли, когда пишите на такие темы, а так получается, что пытаясь кому-то подиграть, Вы, надеюсь невольно, зацепили чьи-то чувства. Я не защищаю людей вхлам напивающихся по поводу и без повода, но ,если у человека есть желание отпраздновать этот день, то осуждать не стану, во всем нужна мера, именно те люди, у кого этой самой меры нет и омрачают этот праздник, именно их нужно осуждать и с ними бороться, а не с сами праздником - днем Победы.

И чтобы не забывали.

У меня нет потребности кому-то пытаться подыгрывать. И о том, что такое нацизм, мне рассказывать тоже не нужно. А если своими словами я и зацепил чувства какого-то быдла, радостно праздновавшего 9 мая победу Суворова над Гитлером, то это не моя проблема.

А Вас ничуть не смущает то, что как раз под предлогом этого праздника с каждым годом всё громче звучат голоса о необходимости переименования Волгограда в Сталинград, о повсеместной установке памятников Сталину и т.п.? Это Вам не кажется циничным глумлением над памятью погибших наших предков?

Сообщение отредактировал Сергей-1: 14 Май 2013 - 15:30

• -1

#30 d3nw

d3nw

Студент

• Пользователи'
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:32

Сталинград, о повсеместной установке памятников Сталину и т.п.? Это Вам не кажется циничным глумлением над памятью погибших наших предков?

мне, например, кажется циничным то, что вы пишете, и что теперь?

Сообщение отредактировал d3nw: 14 Май 2013 - 15:32

• 0

#31 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:35

мне, например, кажется циничным то, что вы пишете, и что теперь?

Ничего. Вы имеете право считать всё написанное мною циничным. И к этому Вашему праву я отношусь с уважением.

• 0

#32 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 986 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:10

У меня нет потребности кому-то пытаться подыгрывать. И о том, что такое нацизм, мне рассказывать тоже не нужно. А если своими словами я и зацепил чувства какого-то быдла, радостно праздновавшего 9 мая победу Суворова над Гитлером, то это не моя проблема.

А Вас ничуть не смущает то, что как раз под предлогом этого праздника с каждым годом всё громче звучат голоса о необходимости переименования Волгограда в Сталинград, о повсеместной установке памятников Сталину и т.п.? Это Вам не кажется циничным глумлением над памятью погибших наших предков?

О своем отношении к Сталину я уже отписался в другой теме, да и не Сталин проливал свою кровь на фронтах войны, а народ. Научитесь разделять одно от другого. Вы пишите "не моя проблема", да конечно.., не хорахорьтесь - и Ваша, и моя, если кто-то не помнит нашей истории, путая взятие Измаила с взятием Рейхстага, это проблема всей нации. Лично мне не приятно, что власть использует этот праздник в своих личных, пропагандистских целях, но от этого он не теряет своей исторической значимости, если стать на такую позицию и брезгливо относится ко всему, к чему наша нынешняя власть "приложила руку", то тогда нужно всё забыть, так что ли получается?

• 2

#33 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 17:50

Люди, не вам обсуждать эти войны! Когда будете сами воевать на войне, тогда и обсуждайте как ВЫ сражались! Вы не жили в то время, вы не знаете что было, не вам осуждать Сталина, Гитлера и других политических деятелей! Самые патриотичные минусят

Сообщение отредактировал кOZZYnак: 14 Май 2013 - 17:50

• -2

#34 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 19:54

Самые патриотичные минусят

От Вас слова - "самые патриотичные", звучат как ругательство или обзывачка какая-то. Если слово "патриотизм" у Вас ассоциируется только с "определенной группой" людей в современной России, кричащих на каждом углу о том, что они истинные патриоты, то искренне жаль. Жаль, что люди, обзывая других людей - либералами, патриотами, демократами, комуняками и т.п., не понимают сущности и истинного предназначения слов которыми разбрасываются, навешивая друг на друга ярлыки. Чем тогда Вы, лучше тех же нашистов и единоросов, которые людей, считающих себя патриотами и потому вышедших на митинги или просто проявляющих своё не согласие с внутренней политикой в нашей стране, обзывают либерастами? Нравится быть нигилистом, так будьте им, живите в забвении и наслаждайтесь только собой любимым. :yes:

Сообщение отредактировал shalun: 14 Май 2013 - 19:54

• 2

#35 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 657 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 20:14

Вы не жили в то время, вы не знаете что было, не вам осуждать Сталина, Гитлера и других политических деятелей! Самые патриотичные минусят

а вы знаете?!

• -1

#36 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 22:15

От Вас слова - "самые патриотичные", звучат как ругательство или обзывачка какая-то. Если слово "патриотизм" у Вас ассоциируется только с "определенной группой" людей в современной России, кричащих на каждом углу о том, что они истинные патриоты, то искренне жаль. Жаль, что люди, обзывая других людей - либералами, патриотами, демократами, комуняками и т.п., не понимают сущности и истинного предназначения слов которыми разбрасываются, навешивая друг на друга ярлыки. Чем тогда Вы, лучше тех же нашистов и единоросов, которые людей, считающих себя патриотами и потому вышедших на митинги или просто проявляющих своё не согласие с внутренней политикой в нашей стране, обзывают либерастами? Нравится быть нигилистом, так будьте им, живите в забвении и наслаждайтесь только собой любимым. :yes:

Я себя ни кому и ни чему не отношу. Я живу по своим собственным представлениям о жизни.

а вы знаете?!

Что за глупый вопрос?

Сообщение отредактировал кOZZYnак: 14 Май 2013 - 22:15

• 0

#37 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 23:56

О своем отношении к Сталину я уже отписался в другой теме, да и не Сталин проливал свою кровь на фронтах войны, а народ. Научитесь разделять одно от другого. Вы пишите "не моя проблема", да конечно.., не хорахорьтесь - и Ваша, и моя, если кто-то не помнит нашей истории, путая взятие Измаила с взятием Рейхстага, это проблема всей нации. Лично мне не приятно, что власть использует этот праздник в своих личных, пропагандистских целях, но от этого он не теряет своей исторической значимости, если стать на такую позицию и брезгливо относится ко всему, к чему наша нынешняя власть "приложила руку", то тогда нужно всё забыть, так что ли получается?

Вы невнимательно читаете. Я говорил, что если чувства какого-то быдла оказались задетыми, то это не моя проблема, а Вы говорите о существовании самого этого быдла. Конечно, наличие быдла, да ещё и в таких количествах - это огромная проблема и моя, и Ваша, и всей страны. Как раз в угоду или с одобрения этого быдла всем нам опять и навязывают новый культ личности, который опять приведёт к огромной крови.

Вы не жили в то время, вы не знаете что было, не вам осуждать Сталина, Гитлера и других политических деятелей! Самые патриотичные минусят

Карина, здесь ты не права. Да, мы не жили в то время, но если всем известно, что по приказам Сталина и Гитлера были убиты или зверски замучены десятки миллионов ни в чём не повинных людей, то мы не только имеем право осуждать этих чудовищ, но и обязаны это делать. А иначе всё опять может повториться и мы все сами можем оказаться в концлагерях и газовых камерах.

Сообщение отредактировал Сергей-1: 14 Май 2013 - 23:56

• -1

#38 d3nw

d3nw

Студент

• Пользователи'
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:44

сергей, может хватит свое мнение везде совать как истину в последней инстанции? приравнять сталина и гитлера это вообще атас, это можно закрывать лавочку под названием РФ и расходится всем каяться. 

• 0

#39 Sutcliff

Sutcliff

Студент

• Пользователи'
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 17:55

А почему нельзя приравнять Сталина и Гитлера? Оба неординарные и неоднозначные правители двух крупнейших империй по эту сторону океана, столкнувшиеся в одно и то же время. Оба имели одни и те же государственные интересы, оба не считались с конкретным человеком, повелевая целыми народами. Но Гитлер проиграл.

Только не думайте что я скрытый нацист, выкормыш западэнцев или пр., но ни тот, ни другой не достойны хорошей памяти, я могу уважать только стойкость русского народа, но не рабскую покорность, с которой нас ведут наши пастухи.

И причем тут "лавочка РФ" как то непонятно.

Сообщение отредактировал Sutcliff: 15 Май 2013 - 17:56

• 0

#40 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:10

сергей, может хватит свое мнение везде совать как истину в последней инстанции? приравнять сталина и гитлера это вообще атас, это можно закрывать лавочку под названием РФ и расходится всем каяться. 

А Вам всё же удаётся видеть между Сталиным и Гитлером какие-то отличия помимо их национальностей и форм усов? Тогда может прямо здесь эти отличия и перечислите? Ну, чтобы все пока ещё сомневающиеся смогли сами убедиться, кто из этих двух тиранов при жизни был более мерзким и кровожадным...

И при чём здесь закрытие Вашей лавочки под названием РФ? Те же немцы адекватную оценку своему бывшему "отцу народов" давно вынесли, но при этом никому и в голову не приходило "закрывать ФРГ".

Не могу также не поинтересоваться, почему Вас так пугает само слово "каяться". Покаяние происходит сугубо добровольно и на него способны лишь те, у кого имеется совесть. К Вам-то всё это какое имеет отношение?

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей