Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

История замены сцепления у @Cerega@

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 booth

booth

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Ребята хочу с вами поделится отзывом о человеке под ником @cerega@ . Данный человек занимается ремонтом автомобилей, на форуме о его деетельности были положительные отзывы, поэтому я договорился с ним о замене сцепления на моей машине Ваз 2113. Созвонились, договорились, что бы я пригнал к ним машину. По времени сказали 3-4 часа максимум. Машину я пригнал к ним в 15:15 25.04.2013. "готова" она оказалась в 10 вечера...Итоги ремонта: Замену сцепления производил подчиненный Сереги, незнаю как его звать.. когда я приехал, сразу же заметил поцарапанный капот...центр гайки на передних калесах были просто затянуты, ни кто на них метки (что бы не раскутились) не поставил. За место железных хомутов на всех пыльниках, они поставили пластиковые строительные ( хотя я их купил заранее и просил поставить ) на правом приводе даже пластиковые хомуты не были поставленны!! Они просто забыли это сделать!!!!! Ладно...собрали все, когда он выгнал машину из гаража, было уже поздно, я сел в нее, в машине была такая грязища от них, ппц!!! Рычаг коробки стоял просто ненормально, очень близко к пассажирскому сидению! Я сказал давайте переделаем, но было уже поздно и "мастер" сказал приезжай завтра... 26.04.2013 звоню Сереге, говорю так и так, рычаг криво стоит, он говорит мол в боксе уже другая машина стоит, приезжай послезавтра! Все бы хорошо, если бы этим все закончилось))) Вечером приблезительно в 16 часов я сел в машину и повернув ключ она не завелась! и во всю маслало втягивающее...я как угорелый побежал за ключами в багажник что бы скинуть клемму с АКБ, втягивающее заклинило так, что даже без ключа зажигания, когда я накидывал клемму, оно начинало работать! Причиной всему оказалось что они его сломали, пластиковая крышка была лопнута и его каратило!! Позвонив Сереге, он сказал мол ты че мне кидаешь предъявы!! После таких "ремонтов" естественно я не собирался туда ехать, поехал к другу, у которого оказалось свободное время и подъемник. Итоги, коробка раскручина нафиг, одного болта вобще нехватает, сломанное втягивающее, слевой стороны пыльники гранат перепутаны местами, справой на внутренней гранате хомута и того нет, защита еле прикручина. Честно, я в шоке, мне после них переделали абсолютно все, и ребята со станции были сами шокированны.... Поехал я разбиратся к Сереге, рядом с ним стоял мастер и тупо все отрицал, мол все так и было, хотя машина у меня в идеале, и слежу я заней ппц как! Серега молча отдал мне тысячу рублей за втягивающее, и его замену. Честно, хотелось убить нах этого "мастера" с такими людьми я никогда не встречался, к тебе Серега притензий нет, не ты делал машину, а твой подчиненный как я понимаю. Непонятно одно, зачем людям делать машины на отъе...сь!? А если бы втягивающее заклинило когда меня не было и она загорелась ни дай Бог..? Кстати купил огромную банку шруса, ага...вы думаете они его туда набили? Все гранаты были сухие после замены пыльников!!! сделанна двойная работа, после этих уродов переделанно все! Всем спасибо кто дочитал до конца, ни кому не советую связыватся с данными людьми.
  • 30

#2 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 708 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:52

Полезный отзыв, имел дело с   @cerega@ раза 3, по замене сцепления проблем не возникло на ваз 2109(делали на совесть) и быстро + цена приемлима., по покраске не стал бы обращатся....не качественно ужасно.

Думаю от кол-ва уменьшается, качесто,  Серёга сам молодец, делает всё на отлично.

Сообщение отредактировал Ray13: 27 Апрель 2013 - 00:07

• 0

#3 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:24

Поэтому я всегда стараюсь присутствовать даже при мелком ремонте и пофигу что на ТриЯшке чуть дороже...

А по поводу этого серёги у меня тоже печальный опыт: отдавал тачку на восстановление после ДТП, итог:

- время в три раза дольше заявленного (шесть недель вместо двух - пока не стал ходить через день в последнюю неделю работа вообще не двигалась практически).

- потерян им один из пластиковых молдингов на крыле(говорили что может его и не было, хотя у меня есть фото где он есть после ДТП).

- во время посещения гаража в машине были замечены кошка и котята

- не был прикручен один из болтов крепления двигателя

- при постановке/снатии с сигнализации не мигает аварийка как раньше.

- капот выглядит вздымленным и фиксируется гораздо хуже чем раньше, боковые отбойники на капот не поставишь - тогда он просто перестанет закрываться.

- вместо предохранитеся на 5А был поставлен 2А из-за чего я три месяца зимы был без прикуривателя и обогрева заднего стекла, пока сообразил в чём дело.

- сгусток лака на капоте после покраски обещали отполировать позже, но после всех остальных недочётов мне ехать туда уже не хотелось.

- Переваренный телевизор заржавел и отвалился через месяц - пришлось переваривать и мовилить - но товарный вид снизу конечно уже испорчен

- После правки капот казался вздыбленным и закрывался только с доп. усилием.

- на двух других СТО сказали что машина явно перекошена и её ещё выравнивать надо.

- установленные фары как потом оказалось не регулируются (до этого я даже не знал что такие бывают).

- на Три-Я долго мучались но так и не смогли зафиксировать радиатор в неподвижном состоянии - заявив что это невозможно из-за перекошенного кузова...

- обрадовали что заменили омывающую систему: шланги и форсунки, но при этом система сильно текла - замучался покупать омывайку. и одна форсунка стеклоомывателя при регулировке(сказали мол сам отрегулируешь иголочкой) рассыпалась. так и ездил два месяца пока не решился разобраться в устройстве системы стеклоомывания и не поменял сам форсунку и насос.

Если что ещё вспомню из косяков ихних - допишу...

Ну допустим где-то можно сказать "А что вы хотели за такие деньги", но, мне кажется если делать, то делать нормально или по крайней мере предупреждать о возможных последствиях и что где-то лучше доплатить. Тем более что цену назначал не я.

Да, поставили бампер с противотуманками которых у меня не было - они хоть немного спасают, т.к. дальнего света почти нет.

Если кого и слеплю при ночной езде своим корявым дальним и туманками - то, извиняюсь, виноват не я, а @Серёга@!

Я не знаю кто мне делал машину, но девушка которая почти всегда была в гараже говорила что он там теперь один и просто не успевает.

И зачем было отдавать недоделанную машину? Я его не торопил. Просто в последнюю неделю через день-два заходил спросить как идёт ремонт.

После такого уже и не захочешь авто восстанавливать после ДТП. Ну разве только если у официальных диллеров.

Вот теперь думаю надо бы оригинальные фары купить, которые можно регулировать нормально.

А заварить телевизор и зафиксировать радиатор мне помог Виталий из Цимлянска. К нему притензий нет!

Сообщение отредактировал Стэн: 27 Апрель 2013 - 01:15

• 1

#4 Во саду ли в огороде

Во саду ли в огороде

Доктор

• Пользователи'
  • 1 807 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:55

Ещё отзыв о работе СТО этого человека(не уверен, что он сам занимался машиной). Пациент - Дэу Матиз после несильного дтп. Нужно было подрихтовать крыло, покарсить бампер и фальш-радиаторную решётку(новую). Владелец машины - девушка. Договаривалась с ним она.

Обращалась к нему повторно. Первый раз по моей наводке с этого форума. Рихтовали один порог и красили антгравием оба порога.

Второй раз так же обратились к нему же.

В итоге - промахнулись с цветом, при этом для подбора краски снимали лючок бензобака, хотя была старая фальш-радиторная решётка и можно было по ней подобрать. При снятии лючка мешала пробка бензобака. Её открутили и.. не вернули! Отдали машину без пробки. Бензина в баке было много и он расплескался по пут с СТО - по запаху бензина и обнаружили пропажу сразу. Естессно сразу были отказы, что пробку никто не трогал и она сама куда-то испарилась. Позже согласился купить новую.. покупал неделю или две...

Далее. На рихтованом крыле отчётливо видны борозды от крупной наждачки под краской - зашпаклевали, зачистили очень грубо и даже не удосужились хоть немного вывести поверхность. новая некрашеная фальш-радиаторная решётка была гладкой. Качество окраски этой детали далеко от хорошего.

Первоначальная договорённость была на определённую сумму. В неё входило снятие-установка бампера, пайка бампера, рихтовка крыла, окраска деталей. Бампер запаяли в другом месте и машина приехала к нему со снятым бампером. Естессно цена должна была снизиться.. но пойти на встречу Сергей отказался. Уже тогда я предложил отказаться от его услуг, но женский разум почему-то не захотел этого сделать.

По окончании работ машину хозяйке отдали с засраным салоном. При сдаче машины мастерам с магнитолы была снята панель и убрана в бардачок. При возврате панель была на магнитоле... Объяснили тем, что ребятам музыку захотелось послушать... Нет, это мелочь конечно, но какого хрена эти ребята вообще в салоне делали? Все работы по наружке делались...

Длинная простынка однако получилась...

• 2

#5 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 691 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 06:33

ну тогда уж и напишите где @Серёга@ делает авто- что б к нему не попасть

• 0

#6 Visitor

Visitor

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:09

Гаражный бокс в ГСК-14 (номер не помню). 

Тоже пару раз обращался к нему. На моей машине он менял сцепу: не затянута минусовая клемма на аккуме и не подключён разъём выключателя заднего хода.

А на служебной 2104 занимались коробкой и системой выпуска отработанных газов. Можно сказать, что в каком состоянии сдал в таком и забрал.

Что больше всего не понравилось: при указании ему на его-же косяки, он сразу же включает приблатненный жаргон, типа "Ты чо мне предьяву кидаешь?"

• 1

#7 Drunchick

Drunchick

Абитуриент

• Пользователи'
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:21

Ну,тогда и я расскажу. Дело было зимой. В общем,замято было крыло и только. Ничего серьезного. Позвонил Сергею,узнал о цене ремонта и поехал к нему. Из обещанных 5-ти дней,машину не видел почти 12,зато наелся завтраками(вопрос,зачем обещать,если не можешь сделать. огласи сроки с запасом времени)! Объяснял невыполненную работу проблемой с подбором краски. В итоге,покрасили хорошо,зарихтовали на совесть,я не нашел минусов в данном аспекте,но! бампер стоял не ровно с крылом,подкрылок частично треснул и прикручен каким-то левым шурупом,на фаре не работал поворотник. Машина была нужна,забрал и уехал,договорившись,что как потеплеет-приеду для выравнивания стыка бампер-крыло. Недавно возникла мелкая необходимость поехать к Сергею опять. То что,беспокоило на тот момент к следующему дню было выполнено(правда частично,как оказалось после),но до кузовных работ,дело так и не дошло. Вот почему так? Деньги ведь я ему без задержки отдал?

• 0

#8 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:43

Гаражный бокс в ГСК-14 (номер не помню). 

Тоже пару раз обращался к нему. На моей машине он менял сцепу: не затянута минусовая клемма на аккуме и не подключён разъём выключателя заднего хода.

Тоже не была закреплена клемма аккумулятора: от его гаража (кажись 491й) до дома доехал, мотор заглушил, а больше не заводится. Я в панике. Но успокоившись, открыл капот и увидел что клемма на аккумуляторе свободно болтается: затянул и всё заработало. Мелочь, но неприятно.

• 0

#9 SEALL81

SEALL81

Студент

• Пользователи'
  • 363 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:47

http://forum.volgodo...ой-ремонт-авто/-этот что ли?

автору темы респект :thumbup: ,а то тоже собирался туда ехать

• 0

#10 booth

booth

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:00

Ребята как я Вас всех понимаю! Это просто ужас какой то, за свои же деньги я себе столько нервов потрепал, бегая по стоянке, когда у меня без перерыва работает втягивающее, это ппц какой то...!!!АКБ то я отсоеденил, но отойти от машины не могу, у меня личинок нет ни где, только с ЦЗ она закрывается, пришлось звонить другу, что бы он брал трос и ехал ко мне! Кошка кстати у меня тоже побывала в машине, я когда её там увидел, она вылетела пулей от туда! Они бедные когда услышали что втягивающее стоит 700 рублей, чуть с ума не сошли походу! В коробку масло назад заливали, так все поразливали, я вчера сам все вытирал+ пришлось ехать на мойку после таких "мастеров" В салоне такая грязища была...ппц! А с пластиковых хомутов смеялась вся станция, и то как они пыльники местами перепутать умудрились, реально анегдот!! Вот фото, где на внутренней гранате хомута вобще нет, а на второй фото пыльник на наружней гранате, стоит с внутренней....

Сообщение отредактировал booth: 27 Апрель 2013 - 08:14

• 0

#11 booth

booth

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:21

http://forum.volgodo...ой-ремонт-авто/-этот что ли?

автору темы респект :thumbup: ,а то тоже собирался туда ехать

Ага, она самая! Даже не вздумай))) Какой там нафиг бокс))обычные гаражи у них, ни подъемника, ни фига нет ни чего!! работают по старинке в яме! Красят они походу тоже круто,стояла нива в гараже, они ее полностью подготавливают, весь салон разобран, кроме панели)))Она вся в грязи, побелке,у Сереги при мне мужик спрашивал почему панель не снимите ( не он был хозяин авто) он говорит а че ее снимать? потом с кёрхера помоем и все))))))))))))))))) а то что там внутри вся проводка, это видимо ничего страшного!!!

Сообщение отредактировал booth: 27 Апрель 2013 - 08:22

• 0

#12 elf

elf

Бакалавр

• Пользователи'
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:52

Прорвало на негативные отзывы)) Чего раньше молчали?

ок, Сергея раскритиковали - к нему не поеду)) Что там по Виталию?)

• 1

#13 booth

booth

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:20

Раньше, читая форум, я думал что они нормальные люди, все им писали мол я доволен, спасибо серега! Интересно, кто же они, довольные люди?))Может просто это были те, кто не шарит, мол сделали и ладно!? Лично для меня БЕЛЫЙ СПИСОК СТО, это Триплекс и Атом 13 ! Вот там, реально работают люди, знающее свое дело! поэтому можете смело туда ехать, не боясь что что то недокрутят и сломают! Но у них очереди постоянные, а я дурачек повелся на этого Серегу, потому что времени у меня нехватка, а у него оказались подходящии часы! Впреть, я лучше подожду три дня, но буду уверен что все сделают все как положенно!!

• 1

#14 ser01101979

ser01101979

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:29

Советую сто"Лучник" ни каких проблем,делают на отлично.

• 1

#15 booth

booth

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:02

В добавок ко всему, когда мой дружище тянул меня на тросе, он лопнул посередине перекрестка, где вкусные обеды в новом городе , вот реально история оказалась лютой))) Горит зеленый свет, мы ж толкаем машину на обочину, ни кто не едет, все смотрят! Машин в обе стороны в три ряда стоит! Из голубой двенашки вышел парень и дал свой трос! Мне было очень приятно такому поступку человека!! Вечером я вернул ему трос, неоставайтесь равнодушными, помогайте друг другу на дороге!!

• 2

#16 Во саду ли в огороде

Во саду ли в огороде

Доктор

• Пользователи'
  • 1 807 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:21

Я порывался написать гневный отзыв сразу, но не хотел быть голословным и собирался сфотографировать все косяки, но так  и не сделал этого. К тому же подумал, что это единичный случай - не ошибается только тот, кто ничего не делает. И первый ремонт матиза был вполне удовлетворительным... Правда вроде сроки так же чуть сорваны были.

А вот увидев, что есть ещё факты ненадлежащего выполнения работ и пренебрежительного отношения к чужому имуществу, решил написать. Ведь по сути все косяки одинаковые, а значит на СТО считают это нормальным...

По Виталию мой отзыв может быть не совсем объективным можно посчитать так как езжу на машине собранной им вручную по сути и мой отец работает с ним вместе. Но то, что не могу сделать сам или ленюсь, делаю у него - нареканий по качеству работ нет. У него же ремонтируется и четырка брата - нареканий так же нет

Сообщение отредактировал Во саду ли в огороде: 27 Апрель 2013 - 12:21

• 2

#17 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:39

Я ездил к Виталию на диагностику подвески и замену стоек, все понравилось, человек знает свое дело :)

• 0

#18 booth

booth

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:44

Я ездил к Виталию на диагностику подвески и замену стоек, все понравилось, человек знает свое дело :)

Конечно, всегда приятно сотрудничать с людьми, знающих свою работу!! Менял последний раз масло на Авто Люксе, где подземные гаражи, мужик просто красавчик, он по запаху определил что за масло залито))) Вот это я понимаю профессионализм! Я его прям похвалил, говорю Вы вобще молодец! Человек разулыбался, ему было очень приятно слышать мои слова! 

• 0

#19 SEALL81

SEALL81

Студент

• Пользователи'
  • 363 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:46

а где он находится,вроде в цимле?где имено там?

• 0

#20 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 455 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:47

ГСК (кажись 491й)

Точно, вечно там возня какая-то день и ночь.

А на самом въезде в гаражи - в боксах с подъемниками (не помню - №3 или №10 чтоли, там ещё вокруг куча разобранных машин наставлено) - этот же Серега работает, или другой? Или он щас не работает, сделал вездеход на шинах низкого давления и уехал в тундру?

Сообщение отредактировал плодожорка: 27 Апрель 2013 - 13:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей