Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Где пострелять из лука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 t0pc0der

t0pc0der

Бакалавр

• Пользователи'
  • 736 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 20:05

Сходил на выставку оружия, понравилось из лука стрелять.

А есть у нас в городе секция или просто место, где можно пострелять?

• 0

#2 cnhjg

cnhjg

Академик

• Забаненные
  • 8 730 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 20:07

за лук не знаю, а арбалеты на каждом углу продаются. вот интересно, на него разрешение надо?

#3 Колючий

Колючий

Академик

• Пользователи'
  • 2 067 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 20:41

вот такое мнение нашел

В Российской Федерации существует ограничение по силе натяжения плеч – до 43 кг. На территории России официально осуществляется продажа арбалетов именно с такими максимальными параметрами, поэтому, если Вы встретите продавца, предлагающего оружие с большей силой натяжения плеч, стоит задуматься, можно ли доверять человеку, предлагающему незаконную сделку. 
Также следует упомянуть, что согласно статье 6 Федерального Закона «Об оружии» (от 13.12.1996), хранение и использование лучного и арбалетного оружия, которое квалифицируется как холодное метательное, вне спортивных объектов запрещено. 
Итак, если Вы приобретаете стрелковое оружие с силой натяжения плеч до 43 кг и собираетесь использовать его для профессиональных занятий спортом, дружеских соревнований и тому подобных развлечений, ответ на сакраментальный вопрос «нужно ли разрешение на арбалет» - нет, не нужно, так как в данном случае арбалет не является оружием.

получается до 43 кило можно брать и пользоваться.

• 0

#4 >KITARO=

>KITARO=

Абитуриент

• Забаненные
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 22:37

напротив магазина Зоренька, который между вокзалом и насосная, есть магазин велосипедов и там видел арбалеты в продаже по ценам не помню но что-то около 2-3т.р.

#5 Xrono

Xrono

Абитуриент

• Пользователи'
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:12

Арбалеты по 3к рублев? о_О это наверно детские))

У нас нет арбалетно-лучного тира, это точно. Я искал))

В итоге заказал себе олимпик на 32 lbs.

А вот путного материала для того что б сделать мишень не нашел(( Не знают что такое "Изолоновый блок" у нас в городе.

Кстати, что там за лук? какое натяжение? меня интересовало на выставку тоже заглянуть, можно отзыв?

Сообщение отредактировал Xrono: 09 Март 2013 - 23:13

• 0

#6 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 754 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:53

А вот путного материала для того что б сделать мишень не нашел(( Не знают что такое "Изолоновый блок" у нас в городе.

Кстати, что там за лук? какое натяжение? меня интересовало на выставку тоже заглянуть, можно отзыв?

Стреляете де?

• 0

#7 Xrono

Xrono

Абитуриент

• Пользователи'
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 07:42

В цимляндии, на участке =)

В городе очень опасно. 

• 0

#8 >KITARO=

>KITARO=

Абитуриент

• Забаненные
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:49

немного обшибся цена арбалета 6т.р., а с оптикой 8т.р.

#9 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 754 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:53

В цимляндии, на участке =)

В городе очень опасно. 

Дык можно соседа по участку подранить))

• 0

#10 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 13:14

раньше были в трц в синемапарке - популярностью не пользовался- свалили

• 0

#11 t0pc0der

t0pc0der

Бакалавр

• Пользователи'
  • 736 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:10

Отзыв? Ну мне как дилетанту понравилось вспомнить детство.

А оценить луки не могу в силу вышесказанного.

• 0

#12 SWORDW

SWORDW

Студент

• Пользователи'
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 23:51

Кому интересно заказывайте через интернет, проще всего в интернет магазинах, дешевле всего на guns.ru

Только хорошо курите мануалы перед тем как совершать покупку, я месяц разбирался пока не понял что конкретно хочу.

В городе лучше не стрелять, несмотря на то что лук оружие в большинстве случаев спортивное, охотятся из него на редкого зверя "изолоновый блок" =) ментозавры могут все равно докопатся по простой причине: забрать в личное пользование как классную игрушку.

Xrono

Изолоновый блок проще говоря это несколько листов теплоизоляционного материала Изолон или аналог, связаные или скрепленные между собой. Купить можно в любом магазине строй материалов. Обойдеться это чудо в рублей 150-200 и немного доточить ручками.

• 0

#13 Xrono

Xrono

Абитуриент

• Пользователи'
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:52

изолон продают в рулонах... по цене если слоев в 20-40 делать очень далеко за обозначенные суммы выбиваещься, и не факт что удержит мне кажется... Изолоновый блок это отходы от производства рулонного изолона, прессованные под температурой, на вид неказистые немного))

Я купил какой-то утеплитель пористый твердый, 5 см толщиной. решил попробывать дома - поставил к стене два слоя и жахнул....потом открыл свой кирпичный заводик.... стрела пробила мишень, сделала хорошую такую дырочку в стене и отлетела мне за спину в дверь... Это я не подумав конечно сделал, к вопросу о том что хоть и разрешенное, но оружие страшное...

• 0

#14 SWORDW

SWORDW

Студент

• Пользователи'
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:44

Ну так на то и делают 20-40 слоев чтобы стрела увязла =) Можно подыскать другой аналогичный материал подешевле, с нынешним разнообразием в строймагазинах это не проблема.

А насчет оружия: лук я за оружие вообще не считаю, тогда нужно и камень за оружие считать - им тоже можно башку проломить. Обращался ко мне один товарищ с просьбой помочь ему выбрать лук для самообороны :rofl:  насмотрелся наверно Рэмбо и Властелина колец. Я ему в красках рассказал что с ним успеют сделать пока он будет его собирать, натягивать тетиву, вкладывать стрелу и пр. Товарищ почему то обиделся =)

Лук реально использовать для охоты, но тут нужно иметь нехилое мастерство - животина близко не подпустит, ей своя шкура очень дорога.

• 0

#15 Karen1

Karen1

Студент

• Пользователи'
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 11:11

даа, с луком попробуй поохоться )
а вообще тема интересная, тоже когда то хотел себе, но только арбалет, МК-150 и тому подобные, с тетивой на 80кг .. так руки и не дошли заказать себе) 

• 0

#16 Xrono

Xrono

Абитуриент

• Пользователи'
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:21

Охота в России с луками и арбалетами запрещена законом....

• 1

#17 t0pc0der

t0pc0der

Бакалавр

• Пользователи'
  • 736 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:40

Нашел на Энтузиастов, возле Модекса. Лук, арбалет, пистолеты, автоматы.

Но это тир, а хотелось бы так чтоб часик пострелять.

Но все равно душу отвел.

• 0

#18 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 721 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 15:26

Выездной арбалетно- лучный тир в Волгодонске и о
Стрельба из арбалетов и луков на свежем воздухе в Волгодонске и Ростовской области!
Альтернативный отдых для Вас, Ваших коллег и партнеров!
Проведение интересных стрелковых турниров на свежем отдыхе!
Выездной лучно-арбалетный тир оснащается арбалетами, луками и прочим снаряжением для стрельбы. На оборудованной площадке в вашем распоряжении будут находиться несколько инструкторов, которые с удовольствием научат стрелять из арбалета и лука, попадать в мишени, соблюдая при этом меры безопасности.
Площадка для стрельбы из лука и арбалетаоборудуется:
стрелоуловителями ,мишенями,арбалетами и луками,стрелами.
Весь процесс происходит под тщательным контролем! Обращаем внимание, что арбалетно-лучный тир также можно организовать в больших закрытых помещениях.
Стоимость выездного лучно-арбалетного тира в Волгодонске— 3000 рублей за 1 час.При необходимости возможен выезд в Ростовскую и соседние области, условия обговариваются отдельно.Заказать тир можно по т 8-961-322-42-77.

pAkO2918NJc.jpg

• -1

#19 cnhjg

cnhjg

Академик

• Забаненные
  • 8 730 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:46

а с пулеметом никто не выезжает? я б не отказался!

#20 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 721 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 09:48

а с пулеметом никто не выезжает? я б не отказался!

При желании всё можно найти.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей