Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Хватит платить за Домофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 08:58

4 года назад установили домофон. на днях отключили трубку за неуплату за обслуживание (порядка 30-40р в месяц). говорил же жене - не нужна нам трубка, так нет - отдали 600р (цена производителя - мах 150р)+ 400р за 4ключа (36р). старший по дому принес договор, читаю - обалдеваю!. в нем писано - подъездную дверь они нам дарят, оборудование домофона (цена произв-ля + - 12000р) - внимание!!! - является собственностью компании! по договору если с подъезда не платят больше половины, оборудование демонтируется и вы остаетесь со своими трубками и ключами. я тут прикинул - а ведь за 5 лет получается неплохая сумма! прибавьте к этой сумме оборудование, которое снимут или переустановят за те же деньги вам же через 5 лет! т.е. они получают неплохую з/п в мес с подъезда (практически ничего не делая, оборудование-то простейшее) + премиальные по истечении срока договора. при всем при этом они врут, что платят за эл/энергию, потребляемую домофоном! если прикинуть, разговор по трубке домофона стоит дороже разговора по сотовому. возникает вопрос - почему не продали в вечное пользование с условием платы за разовый ремонт, как с простой бытовой техникой, с гарантией на пару лет? ответ простой - жлобство!
  • 8

#2 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 181 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 09:07

а кто заставлял подписывать договор?
выбор фирм наверное есть, не на одной свет клином сошелся
ну и как вариант предложить самому соседям сделать на более лучших условиях
  • -2

#3 deadmaus

deadmaus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 09:07

4 года назад установили домофон. на днях отключили трубку за неуплату за обслуживание (порядка 30-40р в месяц). говорил же жене - не нужна нам трубка, так нет - отдали 600р (цена производителя - мах 150р)+ 400р за 4ключа (36р). старший по дому принес договор, читаю - обалдеваю!. в нем писано - подъездную дверь они нам дарят, оборудование домофона (цена произв-ля + - 12000р) - внимание!!! - является собственностью компании! по договору если с подъезда не платят больше половины, оборудование демонтируется и вы остаетесь со своими трубками и ключами. я тут прикинул - а ведь за 5 лет получается неплохая сумма! прибавьте к этой сумме оборудование, которое снимут или переустановят за те же деньги вам же через 5 лет! т.е. они получают неплохую з/п в мес с подъезда (практически ничего не делая, оборудование-то простейшее) + премиальные по истечении срока договора. при всем при этом они врут, что платят за эл/энергию, потребляемую домофоном! если прикинуть, разговор по трубке домофона стоит дороже разговора по сотовому. возникает вопрос - почему не продали в вечное пользование с условием платы за разовый ремонт, как с простой бытовой техникой, с гарантией на пару лет? ответ простой - жлобство!

а как нам воду в прошлом по моему году продавали, фотки в инете видел как ночью к одному из магазинов подъехала фура и из нее только воду в 5 л. бутылках выгружали, это за сутки до отключения воды, Тоже как лохов развели. Я лично уже 2 раза отказывался в наглую, брал только ключи и всё, т.е. на 70 рублей тарился, а трубка мне не нужна :)

Сообщение отредактировал deadmaus: 13 Август 2011 - 09:10

• 0

#4 DiFeya

DiFeya

Студент

• Пользователи'
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 09:36

Хорошо, но если трубки нет, ежемесячный платеж ведь все равно ~35рэ
  • 0

#5 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 10:03

Хорошо, но если трубки нет, ежемесячный платеж ведь все равно ~35рэ

За что? Если Вы услугу не заказывали, то и оплачивать её Вы не должны. Хотя добровольно жертвовать любыё суммы Вы вправе всем, кому только пожелаете. :)
  • 0

#6 DiFeya

DiFeya

Студент

• Пользователи'
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 10:18

В данный момент я снимаю квартиру, трубки у нас нет, но хозяйка исправно оплачивает эти 35рэ
  • 0

#7 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 13:20

как хорошо жить в частном доме...
  • 3

#8 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 13:28

изначально знал что развод с домофонами, трубку не брал, договор не подписывал, абонку не плачу ибо договор со мной не заключали. Хотя книжку всучили типа платите.

Ага ЩАС без договора побежал платить.

по закону не дать мне ключи от домофона не могут, ибо это воспрепятсвование входу в жилое помещение.

хотя смотрю многие платят :) родителям тоже с самого начала сказал не платите абонку это развод.
  • 0

#9 CorsaR

CorsaR

Бакалавр

• Пользователи'
  • 504 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 13:34

Ещё работаешь на этом домофон, впустите, почта. У всех родственников есть ключи. На кой черт он вообще нужен?
  • 0

#10 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 13:52

Ещё работаешь на этом домофон, впустите, почта. У всех родственников есть ключи. На кой черт он вообще нужен?

Чтобы господа в подъездах по большому не ходили.

#11 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 14:18

Чтобы господа в подъездах по большому не ходили.

Наверное, это актуально только для домов рядом с рынками и прочими местами скопления людей. А в нашей глухомани после установки домофона я никаких изменений в плане чистоты не заметил. В подъезде и до этого было довольно чисто, и сейчас примерно то же самое. Есть и обратный пример. В подъезде знакомых живёт весёлая девица, возле квартиры который каждый вечер тусуется толпа недомерков. И там что до установки домофона всё вокруг было оплёвано, обосцано, украшено пустыми бутылками и использованными презервативами, что после. Из чего я делаю вывод, что пользу от домофонов получают не столько жильцы, сколько домофонные фирмы.
  • 5

#12 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 654 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 16:46

cnhjg, Расскажу вам свою историю. Я был очень против установки домофона- не видел смысла. Да и сейчас не вижу. Но жители дома решили иначе. Трубку я не ставил... До тех пор пока с отцом не начались проблемы по здоровью... Отстояв раз пять на морозе ожидая скорую, при этом всё время бегая в квартиру и обратно(надо ж контролировать как там отец)я поставил трубку. Вот вам и все реалии жизни. Будете вы один против домофона- будете или скакать туда сюда до подъездной двери и до своей квартиры. Или поставите в конце концов трубу. Ибо таков у нас закон. Закон на стороне большинства... А в подъезде(извиняюсь) как ссали, так и срут)))
  • 2

#13 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 20:37

как хорошо жить в частном доме...

завидую белой завистью! Dusty, хорошо вас понимаю, но тема не про удобства домофона, а про жлобство компаний, и, добавлю, разобщенность жильцов. кто мешает всем скинуться и купить этот чертов домофон? заплатить один раз рублей 500-1000 и иногда за ремонт любому электрику скидываться по 5 рублей? зато раз и навсегда больше никаким хапугам-дармоедам не платить! так нет! грыземся чаще, чем договариваемся!

живу на первом этаже, нахую все эти домофоны вертел =))))

сними на видео и покажи на ютубе, уверен, будешь первым по количеству просмотров.

Сообщение отредактировал cnhjg: 13 Август 2011 - 20:40

• 0

#14 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:12

cnhjg, Расскажу вам свою историю. Я был очень против установки домофона- не видел смысла. Да и сейчас не вижу. Но жители дома решили иначе. Трубку я не ставил... До тех пор пока с отцом не начались проблемы по здоровью... Отстояв раз пять на морозе ожидая скорую, при этом всё время бегая в квартиру и обратно(надо ж контролировать как там отец)я поставил трубку. Вот вам и все реалии жизни. Будете вы один против домофона- будете или скакать туда сюда до подъездной двери и до своей квартиры. Или поставите в конце концов трубу. Ибо таков у нас закон. Закон на стороне большинства... А в подъезде(извиняюсь) как ссали, так и срут)))

У нас такие проблемы решают проще – подпирают чем-нибудь дверь и приклеивают на ней записку: "Просьба не закрывать, ждём врача".
А насчёт большинства у меня есть большие сомнения. Не знаю, как было у Вас, но в нашем доме никаким большинством и не пахло. Требуемое по закону общее собрание всех собственников нашего дома (9 этажей, 6 подъездов) проводить даже не пытались. Видимо, отлично понимали, что подавляющему большинству жильцов домофон и даром не нужен. И поэтому вместо собрания пустили по квартирам агитаторов и собрали какое-то количество подписей. В нашем подъезде насобирали порядка 27 карлючек, притом напротив одной или двух из них было написано "по телефону". Как им удалось подписи получать по телефону, для меня до сих пор загадка. Но зато знаю, какими методами другие подписи получались. Например, мне какие-то девицы говорили, что вопрос установки домофона уже решён и он будет установлен даже в том случае, если я свою подпись не поставлю, но тогда ни трубки, ни ключа мне не дадут и это будут мои проблемы, как я буду в дом попадать. Ну ладно, на меня где сядешь, там и слезешь, я ответил, что мне будет интересно посмотреть, как у них это получится и вежливо их послал куда подальше, но многие ведь даже собственной тени боятся. Думаю, из тех 27 подписей на собрании они и половины бы не получили. А так, глядя на эти подписи, решили, что большинство жителей нашего подъезда домофон хочет и его поставили. И плевать им на то, что это квартир у нас 36, а собственников гораздо больше, так как многие квартиры находятся в долевой собственности. Плевать им на то, что такое решение должно было приниматься на общем собрании, а не путём сбора подписей. Плевать им на то, что по закону такие вопросы должны решаться на уровне всего дома, а не его отдельных подъездов.
Извините за длинный текст, но как вспомню это свинство, то даже сейчас слюны не хватает. При этом я ничуть не сомневаюсь, что и в других домах "большинство" было примерно таким же, как и в нашем. Кому не лень, потребуйте протокол общего собрания всех собственников своего дома, на котором решался вопрос об установке домофона, и сразу поймёте, что почти со всеми жителями многоэтажек Волгодонска поступили как с последними лохами.
  • 2

#15 LadSinger

LadSinger

Абитуриент

• Пользователи'
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 02:18

кирпич, окно... А откуда повод возьмётся выступать на домофоноводцев?! ХД))
  • -1

#16 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 755 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 06:26

Кирпич под дверь подложить или из окна смотреть на улицу, увидел - побежал вниз.

Кирпич под дверь, бдительные соседи сразу заметят подвох и быстро его уберут.
А чо делать если ни одно окно не выходит во двор?
  • 0

#17 vitex

vitex

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 08:39

Думаете врачи скорой будут стоять и ждать пока кто-нибудь выйдет??? или если кирпичом дверь не подперта поедут назад? что за бред? позвонят в любую квартиру, не думаю что кто-то не откроет. какому-то куску железа уделяете внимания больше, чем оно того стоит.
  • 0

#18 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:40

Хотелось бы узнать. Мне нужна домофонная трубка в квартиру. Фирма, обслуживающая домофон в подъезде, предлагает установку за 1200р. Считаю эту стоимость неадекватной. Могу ли я сам установить эту трубку без оплаты и чтоб сотрудники подключили её к доофону?
  • 0

#19 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:24

Пятый год как переехал, домофон есть, работает исправно, за эти годы только раз приходил старший по подъезду просил скинуться по 100 рэ на ремонт и все, ни каких абонентских плат, я даже и не знаю кто его ставил. Вообще вещь удобная, но правда иногда достают посторонние люди, то почтальоны, то кто-то к кому-то не может попасть и т.п. Один раз перед выборами позвонили в домофон, я снял трубку и спрашиваю - кто? а мне там отвечают
- Мы насчет выборов к вам пришли.
- А что хотите?
- Поговорить.
Я вспомнил старый анекдот и спрашиваю,
- А вас сколько?
- Двое.
- Вот и говорите!
Жена все слышала, меня отругала, а я повеселился. :rofl:
  • 2

#20 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:36

Хотелось бы узнать. Мне нужна домофонная трубка в квартиру. Фирма, обслуживающая домофон в подъезде, предлагает установку за 1200р. Считаю эту стоимость неадекватной. Могу ли я сам установить эту трубку без оплаты и чтоб сотрудники подключили её к доофону?

вам ее просто не подключат. само подключение для них вместе с трубкой стоит рублей 300-400. попробуйте договориться с работниками, начальством, иначе откажитесь вообще платить за домофон.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей