Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Шумоизоляция авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Alexey

Alexey

Студент

• Пользователи'
  • 499 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:52

да от многих факторов зависит...
каким материалом,какая степень обработки,двери сразу под аудио подготовку или нет,панель снимать или нет(отсек моторный клеить),багажник-проклейка всех пластмасс антискрипом(в хетче надо конкретно все делать)
к примеру самые вибронагруженные части можно клеить бимастом бомбом(арки,перегородку моторного отсека,КПП),а он значительно дороже того же М2
Для начала бы определиться чего хочется...
И музыку,усилители и т.д. если ставить ,то желательно все сразу сделать.
Я думаю,да около 30-ки неменьше(может и выше),и не один день,так как полная разборка салона....,но это если сделать как в "танке"

Сообщение отредактировал Alexey: 14 Март 2011 - 22:56

• 0

#42 permisde

permisde

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:56

да я собираюсь музыку ставить поэтому хочу шумку делать да и движок меньше слышать, а то они на приорах уж больно громкие)
  • 0

#43 Alexey

Alexey

Студент

• Пользователи'
  • 499 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:01

да я собираюсь музыку ставить поэтому хочу шумку делать да и движок меньше слышать, а то они на приорах уж больно громкие)

есть такое дело) но кому как,мне допустим нравится звук движка после 5тыщ оборотов,тем более приора охотно крутится
  • 0

#44 permisde

permisde

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:06

а еще лучше сразу сделать шумку музыку что машину десять раз не ковырять.по городу нормально а по трассе не очень.
  • 0

#45 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:06

От 15 тыс если сам буш делать, ума там много не нада. Делать шумку стоит, в иномарках в дорогих шумка по 5-8 см в высоту, такую ты не сделаеш, но все же будет в разы лучше. Где делают не знаю, сам себе клеил всегда :rolleyes:
http://forum.volgodo...ия/page__st__20

Про высоту шумоизоляционного покрытия насмешили. Вы хоть представляете сколько это всё будет весить и как после проклейки устанавливать на место покрытие на пол, крышу и т.д.? А на счёт иномарок, так подойдите к ОЧЕНЬ дорогому Мерседесу и слегка постучите по плоскости двери, услышите звук пустого ведра. Эта ситуация почти на всех автомобилях, сошедших с конвеера, т.к. именитые автопроизводители добиваются "тишины" за счёт аэродинамики, ну и конечно по мелочи демпфируют места, склонные к вибрации, резонансу и т.д. Сам себе делал "шумку" на "японце" и могу сказать, что эффект есть, у меня зять знакомого из Москвы приехал на Мерседесе "S" класса, так большой разницы я не заметил. Понимаю, что это всё субъективно, но так мне показалось.
  • 1

#46 modlen

modlen

Студент

• Пользователи'
  • 341 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:08

Всем привет! Подскажите, где проклеивают панели наших отечественных тазиков) Да чтоб качественно.

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал modlen: 27 Март 2011 - 23:09

• 0

#47 Ivan_B

Ivan_B

Доктор

• Пользователи'
  • 1 533 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:13

лучше самому:) в тазике панель разобрать вообще не проблема;) берешь сплэн и вперед)
  • 0

#48 borzini777

borzini777

Абитуриент

• Пользователи'
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:35

практика показала что это не помогает, через 2-3мес начнет опять греметь
  • -1

#49 Ivan_B

Ivan_B

Доктор

• Пользователи'
  • 1 533 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 06:40

ну почему же... Мы в 99й и 9ке проклеивали полностью всю панель каким-то специальным сплэном (как в нам в ростове сказали) - тишина была.
  • 0

#50 modlen

modlen

Студент

• Пользователи'
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:21

лучше самому в тазике панель разобрать вообще не проблема берешь сплэн и вперед)

Читал много статей по проклейке, в принципе всё понятно. Но решил узнать где всё же у нас делают, нет времени заняться этим.

практика показала что это не помогает, через 2-3мес начнет опять греметь

По логике, если проклеить качественно, не должна греметь через такой короткий срок. Друг 2 года наз взял 09, с проклеиной панелью, до сих пор ни единого скрипа. Разбирать не решались, ибо не нарушить идилию)

ну почему же... Мы в 99й и 9ке проклеивали полностью всю панель каким-то специальным сплэном (как в нам в ростове сказали) - тишина была.

Если не секрет, можно узнать что это за сплен?
  • 0

#51 Regard

Regard

Студент

• Пользователи'
  • 421 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 13:09

покупал в ростове. Что-то типа антискрипа. Черный самоклеящийся поролон. Правда пока от всех сверчков избавился раз 7 панель снимал.
  • 0

#52 Ivan_B

Ivan_B

Доктор

• Пользователи'
  • 1 533 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:01

Если не секрет, можно узнать что это за сплен?

покупал в ростове. Что-то типа антискрипа. Черный самоклеящийся поролон. Правда пока от всех сверчков избавился раз 7 панель снимал.

Собственно у регарда в машинах это и делалось:) Так что лучше у него спросить.
  • 0

#53 DiGro

DiGro

Школьник

• Забаненные
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:06

Проклеиваешь визаматом 2m или 3m, потом наносишь сплен в местах соединения платика, и будет тебе счастье.
Если надумаешь флоком покрывать (а это дополнительная шумо-виброизрляция вместе с антискрипом, т.к получается мохнатая панель), можем отдельно обговорить и за обклейку торпеды, соответсвенно материал твой.По материалу скажу что лист визомата 0,6 на 0,9 в магазине стоит приблизительно 450-550р., сплен дешевле.

Сообщение отредактировал DiGro: 28 Март 2011 - 15:10

#54 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:35

я бы тоже не отказался, а то сам проклеивал, помогает но слабо, хочу качество, за которое готов платить.кто возьмется? (высокая панель)
  • 0

#55 Regard

Regard

Студент

• Пользователи'
  • 421 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:02

я бы тоже не отказался, а то сам проклеивал, помогает но слабо, хочу качество, за которое готов платить.кто возьмется? (высокая панель)

а что уже загремела?
  • 0

#56 DiGro

DiGro

Школьник

• Забаненные
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:11

Можно попробовать, материал твой, остальное в л/с.

#57 modlen

modlen

Студент

• Пользователи'
  • 341 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:40

Посоветуйте, какой материал выбрать который бы заглушал шум двигателя? Сплен явно не поможет, ибо это в первую очередь теплоизоляционный материал. Битопласт тоже надёжности не внушает, т.к. он является шумоизолирующим но не той категории. Кто что применял?

И ещё: расскажите суть материала отражающего и поглощающего звук. Что бы от шума движка избавиться что нужно, какой работает материал в данных условия?

Сообщение отредактировал modlen: 31 Март 2011 - 12:41

• 0

#58 DiGro

DiGro

Школьник

• Забаненные
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:59

Избавиться от шума полностью не получиться, магического превращения из таза в бмв не бывает.Материал бывает разный, посмотри обзоры в инете, все клеят по желанию, мастера на сто клеят вибропластом.Но повторюсь эффекта "глухо как в танке" на отечественных авто добиться очень трудно-это надо внутри машину обшить звукоизоляционным материалом для аудио студии см 15-20...ИМХО

#59 Innasik

Innasik

Школьник

• Пользователи'
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:09

С такими желаниями проще машину сменить!!!!
  • 0

#60 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 227 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:22

а что уже загремела?

давно.(((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей