Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
- - - - -

Пенсия - дурилово или нет? (все о пенсии, НПФ и т.п.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:42

Может стоит прийти в налоговую и написать заяву на отказ от гос-пенсии, тогда  следовательно и ненужно платить пенсионные отчисления.

Тогда лучше уж сразу идти туда с полным перечнем российских законов, которые Вам не нужны и от соблюдения которых Вы намерены отказаться. Только когда в этот список будете вносить Уголовный кодекс, хотя бы бегло пролистайте его. Глядишь, чего-нибудь и встретите по поводу неисполнения налогового законодательства. :)

• 0

#42 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:57

вот по этому я и делаю сам себе пенсию, на государство рассчитывать глупо

#43 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:24

Как делаете?

часть денег отправляю на депозит, часть в рисковые инвестиции, как набирается достаточная сумма беру недвижку, доходы от недвижки делю на депозит и рисковые и так по кругу с уменьшением срока прохождения каждого круга. для пенсии в 40т.р. нужно 5 однушек, реально любому за 10 лет достичь такой пенсии даже со средним доходом. Все что надо реально преодолеть свою лень и позаботится о своем будущем 

п/с недвижка помогает возвращать уплаченые .Вами налоги

Сообщение отредактировал indepo: 13 Март 2013 - 15:28

#44 rem

rem

Школьник

• Начинающие
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:59

вся фишка в сложном проценте+рекапитализация

В данной табличке не посчитан % за первый год, т.е. чистых получается 29 лет,
если посчитать на 30 лет, то выходит итоговая сумма с %ами  6 333 019,87

Я для себя еще 10 лет назад понял что пенсия это кидалово.

Вы правильно посчитали, вот только 13 % с дохода не вычли.
  • 0

#45 v1975

v1975

Студент

• Пользователи'
  • 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:27

Думаю сейчас в связи с современной ситуацией в мире нигде, в любой стране мира, нет полной уверенности в социальных гарантиях по пенсионному обеспечению. Поэтому считаю, что добровольное пенсионное страхование наиболее подходящая система материального обеспечения. Вот только к переходу на это мешает у нас России две, на мой взгляд, наиглавнейшие проблемы. Первая - при отмене обязательной системы пенс. обеспечения не возможность обеспечить выплату пенсий существующим пенсионерам, которые в большинстве своём работали в советское время и различные преференции получили именно тогда или вовремена ельцинской эпохи, когда не обеспеченные рублем льготы раздавались направо и налево лиж бы нравится народу. А как заявил нынешний президент, что наше государство социально-ориентированно, поэтому все социальные обязательства принятые ранее будут выполнены и не отменены, поэтому бремя социальной поддержки наших пожилых граждан лежит на нас трудоспособных граждан. Во-вторых, если отменить социальные отчисления с зарплаты, я просто уверен, что ни один работодатель не вернёт своему сотруднику сэкономленную сумму от социальных начислений, а просто положит её себе в карман. А сотруднику заплатит ровно столько за сколько он будет работать, т.к. у нас в России народ особо не робчет по поводу размера зарплаты и не развита работа профсоюзов. Т.е. сумма, которая могла пойти на пенс. накопления, осядет в карманах работодателей.
  • 1

#46 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:07

Расскажите подробнее про инвестиции,это делается чреез интернет?

Подробно рассказать не могу,так как это займет очень много машинописного текста. Но расскажу кратенько о том, как я инвестирую в рисковые инвестиции ( прошу не следовать моей стратегии, если не готовы терять деньги) я нахожу в интернете проекты с доверительным управление (когда вашими средствами управляют дяденьки и Вам за это платят % от 8 до 45% в месяц ) срок существования которых более года и вкладываю в них от 1000 рублей в каждую, чем больше проектов тем лучше, срок инвестирования 1 месяц с пролонгацией и капитализацией. каждый месяц я вкладываю в новые проекты ( срок существование которых от 6 месяцев) так же от 1000 рублей ( пример 6000 дроблю на 6 разных компаний), когда накапливается достаточная сумма до покупки гостинки или однушки (10-12 месяцев), я снимаю со всех проектов деньги и покупаю недвижку, сдаю в аренду, деньги за аренду вкладываю так же, как выше описано, с каждой новой покупки недвижки срок до следующей недвижки сокращается на 15-30 дней. а теперь самое Важное почему не стоит этим заниматься, если вы не готовы терять деньги: не все проекты доживают до момента снятия денег, 4 из 10 закрываются, а 6 оставшихся покрывают потери с прибылью, но большинство людей болезненно воспринимают потери, даже если эти потери покрывают другие источники, по этому очень мало людей этим занимаются,предпочитая обычный депозит.

#47 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:22

торговать самому мне тоже не хочется, хотя это более надежно если умеючи

а так каждый сможет откладывая по 2т.р в месяц . за 10 лет накопить на 5 однушик и обеспечить себе пенсию,главное действовать, а не ждать гос пенсию

#48 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:51

не думаю что стоит давать здесь ссылку, чтобы не было рекламой, кому интересно могу вличку скинуть, но каких либо гарантий я не даю

Сообщение отредактировал indepo: 13 Март 2013 - 20:53

#49 атп

атп

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:10

считаводы...

есть официальная информация информация ПФР о том, что что бы получать пенсию в 9000 вам нужно вложить в ПФР стоимость трехкомнатной квартиры в Волгодонске...

а не проще ее купить и сдавать? и пенсия и наследство останется?....хотя.. что тогда будут сердюковы воровать.....

• 1

#50 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:20

отказываться от пенсии не нужно, просто паралельно свою делать, как свою сделаете на госпенсию обращать внимание не будете.

#51 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Магистр

• Модераторы'
  • 976 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:18

Как долговременное вложение НЕДВИЖИМОСТЬ тоже не особо вариант. 

Национализируют к чертям лет через десять, и все. Да так быстро это сделают что и вернуть "наперепроданное" не успеете.

Ну это так, как вариант, типа дефолта и прочих хитростей. :)

Ах да, пенсия - дурилово. :)

Лично мое мнение, экономика где деньги делают деньги ущербна.

Сообщение отредактировал Заруки Сдураками: 13 Март 2013 - 22:21

• 0

#52 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:28

Как долговременное вложение НЕДВИЖИМОСТЬ тоже не особо вариант. 
Национализируют к чертям лет через десять, и все. Да так быстро это сделают что и вернуть "наперепроданное" не успеете.

Пока что более реальной видится другая угроза – налоги на недвижимость и цены на услуги ЖКХ поднимут до такого уровня, что содержать недвижимость многим станет не по карману. 

• 0

#53 атп

атп

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:30

оно то проще но откуда найдёшь сразу на трешку?да и заявление на отказ от оплаты пенсионного налога нельзя думаю сделать

я в том смысле, что пфр неэффективно использует наши взносы....

Пока что более реальной видится другая угроза – налоги на недвижимость и цены на услуги ЖКХ поднимут до такого уровня, что содержать недвижимость многим станет не по карману. 

не ты должен содержать недвижимость... а она тебя....

• 0

#54 indepo

indepo

Студент

• Забаненные
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:56

если не по карману недвижка будет,то тут выхода два, деревни с приусадебным участком(который многих спас в 90е),либо народ будет буянить. от революций и войн защиты нет это понятно,но и седеть сложа руки тоже нельзя, особенно когда есть дети

#55 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 00:03

Вот до какого такого уровня?Сейчас как раз разнос устраивают в этой сфере,потому как на местах перегибы..Государству невыгодно что бы чедовек не мог платить за жильё,кто тогда будет платить?Сейчас как раз и занимаются регулировкой сказали же что теперь тариф не может расти более чем на 6% в год....Всё !!!!У кого то в платежках выше? Нарушение обращайтесь разберутся ,можете мне написать в личку....

6% в год это посильно...хотя лучше бы конечно что бы вообще не росло,но инфляция

Когда столь почитаемые Вами руководители страны введут уже запланированное и озвученное налогообложение имущества не исходя из его смешной инвентаризационной стоимости, а исходя из определённой чиновниками как бы рыночной стоимости (а как наши чиновники умеют определять "рыночную" стоимость, всем известно), тогда и узнаете, до какого уровня. :)

И кого в этой стране вообще интересует, что выгодно государству, а что нет? Государству драть три шкуры с населения может и не выгодно, зато это очень выгодно тем, на чьих зарубежных счетах оседают очень значительные части отобранных таким образом денег. Не важно, отобранных через налоги или через повышение услуг ЖКХ.

Разберитесь, пожалуйста, с дорогами=налог на транспорт+налог в бензине. очень буду благодарен

Вы таки уверены, что его зовут Владимир Владимирович Путин? :D

• 0

#56 forum20011

forum20011

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:35

Минтруда назвало жертв новой пенсионной формулы

В результате ввода новой пенсионной формулы проиграют люди с малым стажем. Об этом, как сообщает «Финмаркет», заявила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева, которая стала одним из авторов новой формулы Минтруда. Предложения ведомства 14 марта обсуждаются на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По ее словам, нынешняя система неоправданно либеральна, поскольку для получения пенсии достаточно отработать всего пять лет. Формула практически не стимулирует граждан работать дольше, не учитывает продолжительность страхового стажа и создает благоприятные условия для выплаты зарплат «в конвертах».
Авторы новой пенсионной формулы предлагают установить размер пенсии в зависимости от размера страховых взносов, от страхового стажа и от возраста, в котором гражданин начинает получать выплаты. В итоге россиянин с 30-летним стажем и средней зарплатой по стране сможет получать пенсию в 40 процентов от утраченного заработка, однако возможно это только в том случае, если реальный выход на пенсию будет отложен на пять лет. Также предлагается постепенно, на один год за год, повышать минимальный страховой стаж до 15 лет.
Пенсионная формула будет состоять из трех компонентов: солидарная базовая пенсия (аналог нынешнего базового компонента), накопительная часть пенсии и страховая пенсия, которая будет рассчитываться на основе новой формулы. Авторы отмечают, что новая формула сложна для понимания гражданами. Чтобы упростить процесс, предлагается сообщать населению, какое количество пенсионных коэффициентов сформировано. По замыслу авторов, работник, зная свою зарплату, сможет понять, какую прибавку к пенсии он получит за дополнительный год стажа.
7 марта СМИ сообщали, что Министерство труда подготовило три варианта пенсионной формулы. Первый из них представляет собой сохранение базового компонента в составе страховой части пенсии, второй — отмену базового компонента. В третьем варианте авторы новой формулы решили «растворить» базовый компонент в пенсионной формуле, так что за каждый год стажа будут начислять дополнительный коэффициент.

Источник: lenta.ru

• 0

#57 Андрей Шнайдер

Андрей Шнайдер

Студент

• Забаненные
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:31

торговать самому мне тоже не хочется, хотя это более надежно если умеючи

а так каждый сможет откладывая по 2т.р в месяц . за 10 лет накопить на 5 однушик и обеспечить себе пенсию,главное действовать, а не ждать гос пенсию

Налог на роскошь примут и ваша стратегия пойдет крахом... не выгодно будет в одну харю иметь 5 квартир.

#58 Андрей Шнайдер

Андрей Шнайдер

Студент

• Забаненные
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:01

Я думаю с суммой там тоже будет все норм. Выше 3 млн уже будет роскошь...

#59 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:04

Вот до какого такого уровня?Сейчас как раз разнос устраивают в этой сфере,потому как на местах перегибы..Государству невыгодно что бы чедовек не мог платить за жильё,кто тогда будет платить?Сейчас как раз и занимаются регулировкой сказали же что теперь тариф не может расти более чем на 6% в год....Всё !!!!У кого то в платежках выше? Нарушение обращайтесь разберутся ,можете мне написать в личку....

6% в год это посильно...хотя лучше бы конечно что бы вообще не росло,но инфляция

В Ростовской области с 1 июля на 7,6-15% подорожают услуги ЖКХ.

С 1 июля 2013 года в Ростовской области поднимутся цены на услуги ЖКХ. Об этом рассказал руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Олег Николаевский. По приведенным данным, рост цен составит от 7,6% до 15% в зависимости от разновидности услуг. Так, на 7,6% подорожает водоснабжение и водоотведение. На 12,07% вырастет стоимость электроэнергии для населения. Как пояснил Олег Николаевский, для тарифа на электричество это минимально возможный рост, Федеральная служба по тарифам определила для региона «коридор» увеличения тарифа от 12,07 до 15,79%. Тепловая энергия с 1 июля подорожает на 12,8%. Сильнее всего вырастет в цене газ – розничную цену голубого топлива для населения разрешили поднять на 15%. «Обращаю внимание жителей Ростовской области на то, что, несмотря на планируемое с 1 июля 2013 года изменение тарифов на вышеуказанные коммунальные услуги, уровень платы граждан в Ростовской области в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года не превысит 6%», – подчеркнул Олег Николаевский. http://161.ru/text/n...ine/631680.html

И кому по Вашему жаловаться, Вам, Вы, ситуацию разрулите? :rofl:

Европейские потребители добились скидок на российский газ. А жителям нашей страны за голубое топливо снова придется платить больше. С 1 июля 2013 года газ подорожает еще на 15 процентов. http://www.rg.ru/201...7/gaz-site.html

А может Путину на ГАЗПРОМ? Так это бестолку, они на его выборы и так сильно расчехлились.

Сообщение отредактировал Инсайдер: 14 Март 2013 - 17:14

• -1

#60 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:33

Враньё!!! не верьте этим либерастическим СМИ.ИНАСАЙДЕР когда вы научитесь думать? Вы бы ещё в какчестве аргумента блок Навального превели...

Вы уже так поднадоели своей брехней, что обращаться к Вашему разуму не считаю даже нужным, читайте - http://www.donland.r...x?pageid=117093

Мля откройте в конце конццов ..Газету Блокнот -Волгодонск все получают? Откройте номер (сегодня разносили) 9 (389) от 9-15 марта 2013.

12 страница.В левом углу статья

ОПЛАТА ЗА ЖКХ НЕ ВЫРАСТЕТ

в 19 РАЙОНАХ И ГОРОДАХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ,В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВОЛГОДОНСКЕ ОПЛАТА ЗА ЖКХ УСЛУГИВ 2013  ОСТАНЕТСЯ НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО ГОДА..ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ВЫДЕЛИТЬ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ ДЛЯ ЭТОГО 40.5 МЛН РУБЛЕЙ.ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ЖКХ В ТЕХ РАЙОНАХ ГДЕ ЕЩЁ НЕ ПЕРЕШЛИ НА 100% ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНАЫХ УСЛУГ.

СПИТЕ СПОКОЙНО ГРАЖДАНЕ....

Про газету "Блокнот" Вы это зачетно сказанули, там, что ли работаете, я бы не удивился. А инфа эта не про нас и вот почему http://rostnews.com/..._medium=twitter

Сообщение отредактировал Инсайдер: 14 Март 2013 - 18:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей