Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чего Вам не хватает в Волгодонске, как велосипедистам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Granton

Granton

Школьник

• Пользователи'
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:01

С дорожками, да и с местами для катания проблем не испытываю. Использую GoogleMaps для составления маршрутов.
Реально не хватает нормального веломагазина с нормальными запчастями и великами.

P.S. На тему дорожек. В городе просто негде кататься на роликах. Вот еслибы в парке победы сделали все дорожки пригодные для катания на роликах, былобы супер.

Сообщение отредактировал Granton: 06 Декабрь 2012 - 23:03

• 1

#22 Светлана Васильевна

Светлана Васильевна

Студент

• Пользователи'
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:57

Видимо, количество народу на велопробеге оказалось достаточным, чтобы власти увидели в нас внушительную массу электората...
По теме. Так как опытным путем было выяснено, что мне больше нравится катать на местности с неровным рельефом, то на дорожки пофих. Лично меня бы устроили очищенные от пыли и мусора обочины.
  • 1

#23 uropd

uropd

Абитуриент

• Пользователи'
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:15

Дорожки, это хорошо. Но слабо верится. Автомобильные дороги хотя и чинятся с завидной регулярностью, но качество явно некудышнее. А мы за них налоги платим, а за велодорожки кто платить будет? Я уже не говорю про чудо разметку и недавно забацаные парковочные места для инвалидов. Сильное ощущение, что всё для галочки делается.
Я считаю, что просто должны быть велопарковки везде, где только это возможно и целесообразно. А организовать нужно частных предпринимателей, и не только. Открыл магазин, ставь велопарковку, открыл бар, ставь велопарковку и т.д. Всё в обязательном порядке. В конце концов это привлечение клиентов, так же как и автомобильные парковки.
Дороги в порядке содержать, чтобы в полуметре от обочины не хлам с пылью был, а место для езды велосипедистов.

Сообщение отредактировал uropd: 07 Декабрь 2012 - 08:16

• 0

#24 BAD + MAD

BAD + MAD

Студент

• Пользователи'
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:37

"Вело-скейто-роллерного" парка вместо сквера "Дружба"
  • 0

#25 Granton

Granton

Школьник

• Пользователи'
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:48

"Вело-скейто-роллерного" парка вместо сквера "Дружба"

+1 сам таким не увлекаюсь, но с грустью смотрю на тех кто прыгает на ДК, т.к. им такая штука пришлась бы по душе.

Сообщение отредактировал Granton: 07 Декабрь 2012 - 10:48

• 0

#26 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:44

Лично меня бы устроили очищенные от пыли и мусора обочины.

Вот как раз этого в Волгодонске не будет!
Думаете, столь плотно сотрудничающий с депутатами создатель этой темы просто так проигнорировал мой пост о том, что лучше бы улицы убирать начали? Как бы ни так! На деньги, выделяемые на уборку улиц, уже строятся чьи-то коттеджи, перенаправлять их на уборку улиц никто не намерен, повторно деньги под то же самое никто не даст. А вот под создание велодорожек, установку светофоров и рисование пешеходных переходов можно получить новые десятки миллионов рублей, на них построить новые коттеджи, а для отмазки на болоте площадью в несколько тысяч гектаров можно будет построить пару велодорожек длиной по 40 м, установить дополнительную секцию светофора, а также нарисовать пару пешеходных переходов. И не важно, что по велодорожкам длиной по 40 м ездить будет бессмысленно, так как конец любого маршрута будет совпадать с его началом, важно то, что благодарные пиплы и это всё схавают и под обещания построить до 2020 года ещё 3 велодорожки длиной по целых 45 м побегут избирать своих благодетелей на новые депутатские сроки. И поэтому то, что без каких-либо дополнительных затрат могло бы очень существенно облегчить передвижение по городу на велосипедах, в Волгодонске никто делать не будет, зато любая бредовая идея тут же будет находить самую активную поддержку. И чем более бессмысленной и более дорогостоящей будет такая идея, тем активнее будет её поддержка. А создатель этой темы, судя по его активности, вскоре будет море спасать. Это если депутатом стать не успеет...
  • 2

#27 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:54

Вот как раз этого в Волгодонске не будет!

Да ты шутишь? :rofl: Я? Политика? Мне на всю эту муть плевать с высокой колокольни! Я вообще аполтичен!
Мне важно, что бы вело движение развивалось - это то, что я люблю!
Остальное меня не интересует. Я лишь использую возможности.
И да, я хоть что-то делаю и задницу рву, от тебя я что-то таких действий не замечаю. Может сам попробуешь хоть что-то сделать? М?

И по поводу обочин: обочины более или менее чистыми стали, машину видел, похожую на бронетранспортёр красную с сини номерами, хоть раз? Вот она чистит обочины и мимо моего окна ездит частенько.
А грязные они потому, что люди кидают мусор и бьют бутылки, а не потому, что их не убирают. Их убирают, но не каждый же день бегать и чистить их зубной счёткой.

#28 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:25

И по поводу обочин: обочины более или менее чистыми стали, машину видел, похожую на бронетранспортёр красную с сини номерами, хоть раз? Вот она чистит обочины и мимо моего окна ездит частенько. А грязные они потому, что люди кидают мусор и бьют бутылки, а не потому, что их не убирают. Их убирают, но не каждый же день бегать и чистить их зубной счёткой.

Эээ... видать она только под Вашими окнами ездит... В моем районе как был срач, так и остался...
Так что не надо.. Одна машина на весь город! это они конечно разорились, ога..
  • 1

#29 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:15

Сергей-1, скажу так: в отличие от оратора указанного тобой в ссылках, мы свои дела вполне осязаемо двигаем. Продвигаем предложения на счёт самых актуальных городских вело проблем в думу. Их рассматривают, дают адекватные и удовлетворительные ответы. В скором времени будет принят новый бюджет на '13 год - в него то и включат наши проекты. А выявление недовольства велосипедистов в отношении вело ситуации по городу, на мой взгляд, даёт не слабую помощь в дальнейших действиях.

А я вот что-то никак не могу припомнить, чтобы оратор по указанным мною ссылкам какие-то свои дела двигал не вполне осязаемо. И чтобы у него хоть какие-то слова расходились с делами, тоже не могу припомнить. И чтобы у него имелись какие-то неисполненные обещания, тоже никак не могу припомнить... Может Вы поможете освежить мою память? :)
А как обстоят дела с исполнением обещаний у столь милых Вам депутатов, которые столь любезно рассматривают Ваши предложения, дают по ним адекватные и удовлетворительные ответы? Сами со временем это сможете понять или прямо сейчас попросите рассказать об этом тех, кто этих депутатов знает не первый год? :)

Да ты шутишь? Я? Политика? Мне на всю эту муть плевать с высокой колокольни! Я вообще аполтичен!
Мне важно, что бы вело движение развивалось - это то, что я люблю!
Остальное меня не интересует. Я лишь использую возможности.

А для меня как-то и не очень важно, по зову ли души кто-то море спасает или его кто-то из политиков использует вслепую. Для меня важен результат. :)

И да, я хоть что-то делаю и задницу рву, от тебя я что-то таких действий не замечаю. Может сам попробуешь хоть что-то сделать? М?

Может таких действий с моей стороны нет потому, что я дорожу своей репутацией? Или потому, что у меня обычно хватает ума не заниматься бессмысленными вещами, а также выбирать тупиковые пути решения любой проблемы? :)

И по поводу обочин: обочины более или менее чистыми стали, машину видел, похожую на бронетранспортёр красную с сини номерами, хоть раз? Вот она чистит обочины и мимо моего окна ездит частенько.
А грязные они потому, что люди кидают мусор и бьют бутылки, а не потому, что их не убирают. Их убирают, но не каждый же день бегать и чистить их зубной счёткой.

Тогда заодно огласили бы и адрес того места, где столь регулярно чистятся обочины. Ну, чтобы все остальные горожане могли туда хоть на экскурсию сходить, порадоваться за Ваше счастье. Надеюсь, чтобы пройти в то место, заранее пропуск оформлять не нужно? Или по счастливой случайности Вы в одном доме с Фирсовым живёте? :)
Да, и Вы вместе с Вашими депутатами случайно не в курсе, кто в этом городе должен следить за тем, чтобы недобросовестные его жители не кидали мусор на дороги, не били на них бутылки, не натаскивали на них со всех строящихся объектов и газонов слои грязи? Кто в этом городе таких свиней должен привлекать к предусмотренной законом административной ответственности? Велосипедисты? :)
Если Вы совсем не местный, то о том, как в реальности обстоят дела в Волгодонске с уборкой обочин, можете почитать хотя бы начиная с этого поста: http://forum.volgodo...60#entry315083. Надеюсь, пару страниц после него Вы всё же осилите. :)
  • 0

#30 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:50

Я тебе так скажу на твои бесполезные, если смотреть с точки зрения дела, сообщения: когда будет результат, тогда и поговорим.
А посему, я в бессмысленном споре твоего мнения участвовать далее не намерен, к тому же это идёт не по теме, а значит флуд.

#31 Светлана Васильевна

Светлана Васильевна

Студент

• Пользователи'
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:06

Я тебе так скажу на твои бесполезные, если смотреть с точки зрения дела, сообщения: когда будет результат, тогда и поговорим.
А посему, я в бессмысленном споре твоего мнения участвовать далее не намерен, к тому же это идёт не по теме, а значит флуд.

Не собираюсь Вас учить ни жизни, ни тем более, катанию на велосипеде. Но ради Вашего же блага приведу свое личное сообщение одному из участников форума. (Сразу оговорюсь, мы лично Вас не обсуждали, просто общались о покатушках. То есть мой данный пост не спровоцирован вопросом собеседника).
Когда я была молодая и глупая (сейчас я старая и глупая :)), была я приближенная к властьимущим города нашего. Это реально затуманивет мозг. Не знаю, сколько лет Ричардсу, но, подозреваю, что молод он и зелен. И даже искренне верит в то, что делает и говорит. Обидно просто, что господа используют таких энтузиастов в корыстных целях. И, бывает, что понимание этого приходит слишком поздно.
И в свете вышесказанного хочу процитировать классика: "Береги честь смолоду". И уже от себя: лучше учиться на ошибках других, но осознаешь это только когда понаделал своих таких же.

Сообщение отредактировал Светлана Васильевна: 07 Декабрь 2012 - 22:06

• 1

#32 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:49

Не собираюсь Вас учить ни жизни, ни тем более, катанию на велосипеде. Но ради Вашего же блага приведу свое личное сообщение одному из участников форума. (Сразу оговорюсь, мы лично Вас не обсуждали, просто общались о покатушках. То есть мой данный пост не спровоцирован вопросом собеседника).
Когда я была молодая и глупая (сейчас я старая и глупая :)), была я приближенная к властьимущим города нашего. Это реально затуманивет мозг. Не знаю, сколько лет Ричардсу, но, подозреваю, что молод он и зелен. И даже искренне верит в то, что делает и говорит. Обидно просто, что господа используют таких энтузиастов в корыстных целях. И, бывает, что понимание этого приходит слишком поздно.
И в свете вышесказанного хочу процитировать классика: "Береги честь смолоду". И уже от себя: лучше учиться на ошибках других, но осознаешь это только когда понаделал своих таких же.

Сегодня приобрёл новых помощников с хорошими административными ресурсами. Я постараюсь действовать очень аккуратно.
Спасибо вам за совет. Правда.

#33 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:43

Что и требовалось доказать. Типичный ответ депутата на вполне конкретные, но неудобные для него вопросы. Не хватает разве что стандартного "На кого работаешь, провокатор? Кто тебе проплачивает твои паскудные вопросы?". :)
Способный мальчик, далеко пойдёт...
Значит, в теме "Чего Вам не хватает в Волгодонске, как велосипедистам?" мои посты о том, что мне не хватает элементарной очистки улиц города от мусора, песка и грязи, Вы расцениваете как флуд? А ничего, что из-за замусоренных обочин велосипедисты вынуждены ездить на расстоянии в полтора-два метра от правых бордюров, создавая тем самым дополнительные помехи автомобилям с одновременным существенным снижением своей безопасности? А ничего, что в случае попадания даже под слегка моросящий дождик наезд в повороте на грязевую плёнку на асфальте практически в 100 % случаев завершается падением прямо под колёса обгоняющих автомобилей? И это всё Вы расцениваете, как флуд? А мечты о велодорожках, которых никогда не будет, либо которые за огромные деньги изобразят фрагментарно таким образом, что ездить по ним всё равно никто не сможет (они-то депутатам нужны не для того, чтобы по ним ездили не ходящие на выборы велосипедисты, а для того, чтобы пускать пыль в глаза избирателям-пенсионерам, которые в последний раз садились на велосипеды этак лет 40 тому назад), Вы считаете полезными и конструктивными предложениями по теме?
Хорошо, тогда, будьте уж так любезны, донесите до Ваших прекрасных депутатов, а также Ваших новых помощников с хорошими административными ресурсами и моё столь же полезное и конструктивное предложение – пожалуйста, постройте мне крытую обогреваемую велоэстакаду от квартала В-16 до пляжа в ст. Романовская. Поверьте, мне как велосипедисту её очень не хватает. Вот и сегодня хотел прокатиться до Романовской, а дороги все размочило...
  • 1

#34 Granton

Granton

Школьник

• Пользователи'
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:25

Лично мое мнение по поводу обочин на наших дорогах - проблема не в том, что их не чистят (их как раз таки чистят пару раз в год), проблема в том, что они находятся, по высоте, ниже газонов. В результате во время дождей вода, вместе с грязью, с газонов сливается на дорогу. Тут хоть зачиститесь, 2-3 дождя и они опять все в грязи. И так во всей России к сожалению. Тут не чистку применять надо, надо дороги выше газонов поднимать. Ну или газоны опускать. Пример: тротуары по строителей щас выше газона, луж и грязи на них практически нет.

Сообщение отредактировал Granton: 08 Декабрь 2012 - 22:28

• 0

#35 Светлана Васильевна

Светлана Васильевна

Студент

• Пользователи'
  • 479 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:51

их как раз таки чистят пару раз в год

Да, достижение)))
Конечно, конструктивные особенности газонов тоже дают о себе знать, но пару раз в год - этого явно маловато для поддержания дорог в надлжащем состоянии.
  • 0

#36 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:44

Еще такой момент - даже если бы наши дороги имели уклон в сторону газонов, и газоны располагались ниже асфальта... У нас степной город! И ветра в нашем доблестном Волгодонске никто не отменял! Все равно вся пылюка будет на дороге, а значит и грязь.. Так что вопрос уборки обочин будет актуален всегда.
Если будет убрана обочина и размечена велодорожка у края проезжей части - это уже будет великое достижение!
Хотя по хорошему должна быть конструктивно выделена, ибо по обочинам-то у нас людей собирают машины.. а на велодорожку обратить внимание, то вообще - кому оно надо!.
  • 0

#37 Granton

Granton

Школьник

• Пользователи'
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:42

Если будет убрана обочина и размечена велодорожка у края проезжей части - это уже будет великое достижение!

О! А это уже более реалистично. Поддерживаю!!!
Немного разметки, предупреждающих знаков. Начать можно с участка от старого рынка до пятого. Там большой поток и машин и велосипедистов.

Сообщение отредактировал Granton: 10 Декабрь 2012 - 11:44

• 1

#38 Alexander3103

Alexander3103

Абитуриент

• Пользователи'
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:29

На следующей неделе сфотографирую и прикреплю проектные планы по будущим и имеющимся, но не оформленным вело дорожкам. А так же некоторые свежие новости, если они будут.

следующая неделя подошла к концу, планы выложены будут?мы кагбы ждем... интересно всеже
  • 0

#39 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 426 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:24

следующая неделя подошла к концу, планы выложены будут?мы кагбы ждем... интересно всеже

Какие тут могут быть планы? Бюджет города будет сильно урезан. И что вы думаете, что наши чиновники кинутся заниматься тем, чем никогда не занимались(улучшением инфраструктуры города для велосипедистов)? Поинтересуйтесь у ТС как обстоят дела с детским и юношеским спортом в нашем городе по линии спорткомитета. Кто не в курсе поясню: финансирование УРЕЗАЕТСЯ семимильными шагами. Нашему городу не нужны не то что любители спорта, а даже сам спорт в целом. Грустно, но это ФАКТ. Простые велосипедисты не смогут даже рассчитывать на убранные обочины, т.к. опять же денег в бюджете ну уборку Волгодонска не хватает и наша администрация выдумала указ о том, что бизнесмены должны своими силами убирать прилегающую к их работе городскую территорию. Кстати, этот указ уже опротестовывается прокуратурой в суде.

Сообщение отредактировал gera: 17 Декабрь 2012 - 04:30

• 0

#40 HeLLRD

HeLLRD

Школьник

• Пользователи'
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:22

скейт / bmx парк!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей