Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чего Вам не хватает в Волгодонске, как велосипедистам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:34

Можно было поговорить на эту тему в велотрёпе, к примеру, но для того, что бы тема эффективнее работала, решил создать отдельную.

Топик создан для опроса вашего мнения: Нам важно знать, чего не хватает велосипедистам в городе Волгодонск. Что-то добавить, что-то убрать? Какие мероприятия, посвящённые вело спорту и велосипедам в целом вы хотели бы видеть у нас в городе?
Предлагайте, обсуждайте. Инициативы всегда приветствуются!

#2 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:08

тупо дорожек хватит.
  • 3

#3 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:14

тупо дорожек хватит.

Дорожки будут.

Где лучше всего вело парковки поставить?

#4 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 426 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:36

Дорожки будут.

Где лучше всего вело парковки поставить?

Хватит фантазировать. Ни хрена в Волгодонске не было и не будет.
  • 1

#5 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 122 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:05

Пешеходный переход с моста через ул.Весенняя. Там тупо даже места в сигналах светофора нет что бы перейти - всегда поток машин. Много раз вежливые водители пропускали. А часто стоишь по две три волны пропускаешь.

Велопробег городской, подлиннее и два раза в год.
  • 1

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:06

зачем так категорично? могбыть кто и сделает... если захочет бабла отмыть!
  • 0

#7 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:55

Не помешала бы веломастерская с качественным обслуживанием и низкими ценами.
  • 0

#8 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:29

Здесь я собираю предложения, что бы совместными усилиями претворять их в нашу жизнь.
Официально присланные проекты, как существующих, но не отмеченных знаками, так и планируемых вело дорожек, из думы, я держал в руках и изучал. Позже, возможно, я их опубликую.

Мастерская оформляется на бумаге и в скором времени она заработает официально.

Товарищ Заруки Сдураками крайне верно подметил. Мы поднимем этот вопрос.
Так же ведётся работа над созданием нормального переезда через мост.
И ещё много не мало важной и интересной работы.

Предлагайте ещё, уверен, вам есть, что сказать!!

Сообщение отредактировал Richards: 05 Декабрь 2012 - 18:30

#9 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:09

Забегаловки тематической, чтобы можно было прийти, попить чаю\кофе и поговорить только о велосипедах и поездках. Лучше всего совместить в одном помещении с веломастерской.
  • 0

#10 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:42

тупо дорожек хватит.

Согласна, что вело дорожки нужны очень. только НОРМАЛЬНЫЕ со съездами, а не как кОзел по бордюрам.

Пешеходный переход с моста через ул.Весенняя. Там тупо даже места в сигналах светофора нет что бы перейти - всегда поток машин.

Здесь - плюс тысяча! И опять же - бордюры, бордюры.... Даже если пропускают, то необходимо все делать рысью. Спешился, и тут же бордюр высотов см 20..

Не помешала бы веломастерская с качественным обслуживанием и низкими ценами.

и советами.

Забегаловки тематической, чтобы можно было прийти, попить чаю\кофе и поговорить только о велосипедах и поездках. Лучше всего совместить в одном помещении с веломастерской.

Это тоже неплохое предложение :) Хотя.. захотеть если, то и повстречаешься где угодно :)

А что касается велопарковок.. Гипер (один и второй) однозначно. А больше... у магазина на Морской с велозапчастями который. Толька там совок беспробудный.. Там и дороги-то путевой нет у магазина - все на ямах..
Что-то в голову не пришло где еще нужно..

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 06 Декабрь 2012 - 07:43

• 1

#11 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:45

Пешеходный переход с моста через ул.Весенняя. Там тупо даже места в сигналах светофора нет что бы перейти - всегда поток машин. Много раз вежливые водители пропускали. А часто стоишь по две три волны пропускаешь.

Велопробег городской, подлиннее и два раза в год.

Есть какие-нибудь предложения на счёт пробегов? Какая продолжительность интересует, например?

Согласна, что вело дорожки нужны очень. только НОРМАЛЬНЫЕ со съездами, а не как кОзел по бордюрам.

Здесь - плюс тысяча! И опять же - бордюры, бордюры.... Даже если пропускают, то необходимо все делать рысью. Спешился, и тут же бордюр высотов см 20..

и советами.

Это тоже неплохое предложение :) Хотя.. захотеть если, то и повстречаешься где угодно :)

А что касается велопарковок.. Гипер (один и второй) однозначно. А больше... у магазина на Морской с велозапчастями который. Толька там совок беспробудный.. Там и дороги-то путевой нет у магазина - все на ямах..
Что-то в голову не пришло где еще нужно..

Ok, учтём. По поводу съездов давно ведутся разговоры. А вело дорожки будут в основном плиткой выложены, как на пр. Строителей. Собственно, это уже и есть существующие дорожки, только пока без знаков.

#12 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:58

Мне в Волгодонске не хватает людей, желающих кататься на велосипедах, а не рассказывать на форумах о том, чего им не хватает и что все должны для них сделать для того, чтобы у них это желание появилось. :)
По поводу велодорожек всем теоретикам велокатания могу лишь посоветовать ознакомиться с этими постами: http://forum.volgodo...од/#entry226629,
http://forum.volgodo...д/#entry226796. А то мне совсем уж лениво каждому из вновь зарегистрировавшихся на форуме повторять одно и то же. :) Добавлю только, что в первом посте под нормальными велосипедистами я имел в виду не тех, кто проезжает на велосипеде чуть более 100 км за год, хотя и к ним я отношусь с уважением.
  • 2

#13 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:59

Собственно, это уже и есть существующие дорожки, только пока без знаков.

Вот если бы знаки были.. Может пешеходы бы понимали, что рискуют поймать велосипедиста в лоб. А так еще и наорут на тебя, что они самые правые тут перемещаются „к месту”.
  • 0

#14 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 122 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:34

Пробег от Курчатова до "картодрома" например, думаю я и другие ненастоящие велосипедисты осилим. :)

Сергею: За себя скажу: хоть и по 20-40-60 км за поездку, но я катаю детей. А это свой темп и прочее. Не думаю что кому то интересно будет ехать с нами. И их вытащить к вам по тем же причинам считаю неудачной идеей. А вот велопробег вызвал у них бурю эмоций и восторга!

Сообщение отредактировал Заруки Сдураками: 06 Декабрь 2012 - 12:34

• 1

#15 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:03

Сергею уже говорила и повторяю еще раз - лично мне по автодорогам кататься мягко скажем некомфортно.. Да, я катаю по ним. И правила знаю. Но, зная как водит большинство автомобилистов (не понаслышке, среди автомобилистов я катаю чаще, чем на велосипеде), мне на велике не страшно только на тротуаре. А лучше - по велодорожке, которых-то и не хватает в городе.
  • 1

#16 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:57

Велопарковки хотя бы возле больших магнитов и ТРЦ.
А еще лучше все большие магазины вежливо попросить сделать стоечки в добровольном порядке, а то пожурят))
  • 0

#17 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:14

Сергею уже говорила и повторяю еще раз - лично мне по автодорогам кататься мягко скажем некомфортно.. Да, я катаю по ним. И правила знаю. Но, зная как водит большинство автомобилистов (не понаслышке, среди автомобилистов я катаю чаще, чем на велосипеде), мне на велике не страшно только на тротуаре. А лучше - по велодорожке, которых-то и не хватает в городе.

Эти страхи только от небольшого опыта катания по автодорогам. Знала бы ты, как я боялся впервые ехать на велосипеде по дорогам города! Мне казалось, что все водители только и думают о том, как бы меня поскорее переехать. :D Проехал я тогда километров 8, а ужас испытал такой, что до сих пор помню. И если бы я себя тогда не пересилил и поехал бы по тротуару, то, наверное, до сих пор катался бы только по тротуарам да вокруг детских песочниц. :)
  • 0

#18 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:36

Сергей-1, скажу так: в отличие от оратора указанного тобой в ссылках, мы свои дела вполне осязаемо двигаем. Продвигаем предложения на счёт самых актуальных городских вело проблем в думу. Их рассматривают, дают адекватные и удовлетворительные ответы. В скором времени будет принят новый бюджет на '13 год - в него то и включат наши проекты. А выявление недовольства велосипедистов в отношении вело ситуации по городу, на мой взгляд, даёт не слабую помощь в дальнейших действиях. Это мы, молодые-горячие гоняем по дорогам, я сам такой же, мне дорожки до фонаря - подай асфальта полосу. Но людям, вроде гражданки АлькинПёс они нужны, а так же десяткам, как пожилых, так и в общем взрослых людей, которым этот драйв не за чем и им просто нужно добраться до пункта Б без происшествий, а так же детям, не будем и о них забывать.
Заруки Сдураками, Маршрут первого в тёплом сезоне вело пробега будет озвучен позже. Мероприятия, посвящённые открытию вело сезона так же планируются. На счёт увеличения дистанции вело пробега абсолютно все высказываются положительно.
Гражданка АлькинПёс, на счёт съездов мы тоже обеими руками за, определённо их нужно будет организовать. Приложим максимум усилий, дабы напомнить Милосердову об их целесообразности.
Товарищ Doodie, вот с этим сложнее конечно же, но мы так же внесли эту проблему в список предложений. В планах, если не выйдет через думу, лично обратиться к руководителям магазинов с просьбой установки треугольничков вело парковки. А там будет видно, конечно.

На следующей неделе сфотографирую и прикреплю проектные планы по будущим и имеющимся, но не оформленным вело дорожкам. А так же некоторые свежие новости, если они будут.

Сообщение отредактировал Richards: 06 Декабрь 2012 - 16:38

#19 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:42

Выделять на существующих авто дорогах велодорожку врядли кто-то будет, учитывая загруженность этих дорог.
Значит остается только одно, делать выделенные велодорожки.
Ездить по обычной автодороге это не правильно вообще.

Зачем что-то городить, достаточно брать опыт других стран и тупо делать так же.
НО надо делать, а не бла бла бла и изобретать очередной велосипед.

Тут пешеходных дорожек местами нет, а уже за велодорожки берутся.

Смешные они там в администрации.

Или просто нужны доп подряды для слива на свой плиточный завод бюджетных денег? :)

Так вроде в следующем году область порезала хорошо бюджет, там на велодорожки явно не хватит.
  • 0

#20 Alexander3103

Alexander3103

Абитуриент

• Пользователи'
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:21

Что хотелось бы сказать, что хотелось бы отметить...
ж/д переход что на путепроводе, тоже не обойти бы стороной, а то пути разабрали да и рады, а перехода нормального нет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей