Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Джинсы, кто где, какие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 064 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:10

Они изнутри заплатку ставят и по ней штопку делают. Получаются почти как новые. Пару лет назад такая штопка стоила 200 рублей.

Взяли 250, на этой недели отдавал в мастерскую напротив комсы, там ателье на втором этаже, хорошие штанишки прожгла сигарета в машине... залатали строчками, но пойдет.

P.S.Уже как года 4 покупаю вещи через интернет, скидка уже хорошая, если нужно кому, то могу помочь, не подошли - можно отказаться, денег не возьмут..

Вопрос к знатокам. Первые купленные левайсы в хорошем состоянии, ещё их две лошади не разорвали. Протёртых швов, дырок и т.д. нет. Но вот потёртости на чёрных джинсах мне не нравятся. Не сильно презентабельно. Где качественно покрасить можно? Подозреваю, что в химчистке или на Химиков или на торгаше. Кто-нибудь пробовал?

Покраска в химчистке стоить будет почти как сами штаны, продают красители для домашних условий, попробуй их, результат не хуже, но гораздо дешевле, правда пару часов и порча эмалированной посуды тебе обеспечены, посуду отмоешь, плавали - знаем.

• 0

#102 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:16

Покраска в химчистке стоить будет почти как сами штаны, продают красители для домашних условий, попробуй их, результат не хуже, но гораздо дешевле, правда пару часов и порча эмалированной посуды тебе обеспечены, посуду отмоешь, плавали - знаем.

Сам плавал, только с синими  джинсами. Правда было это давно. Фигня, по этому и спрашивал. Но всё понял. Старые на дачу, а новые ещё не ношенные, можно в свет выйти.  :yes:

• 0

#103 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:29

Где?!

где так штопают, контакты?!

Шалун выше написал про ателье в "Химчистке", я носил в ателье рядом с "Метелицей". А так, думаю, в любом ателье сделают.

А, наверно, Шалун имел в виду ателье в "Доме быта". Хотя, и около химчистки есть ателье.

• 0

#104 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:31

Шалун выше написал про ателье в "Химчистке", я носил в ателье рядом с "Метелицей". А так, думаю, в любом ателье сделают.

А, наверно, Шалун имел в виду ателье в "Доме быта". Хотя, и около химчистки есть ателье.

А если ещё и жена мастерица, то вааще нахаляву.  :)

• 0

#105 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 064 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:35

Я про перекресток Строителей и Энтузиастов, где универ-сити, там на втором этаже и ателье, а дом быта по диагонали., но там вроде тоже ателье и химчистка там на первом этаже..

Сообщение отредактировал shalun: 24 Октябрь 2014 - 14:37

• 0

#106 старый

старый

Студент

• Пользователи'
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:03

а джинсы, типа "как раньше" из прочного материала без потертостей. никому не попадались?

а впрочем откуда им взяться среди кучи крашеной мешковины.

• 0

#107 forum20011

forum20011

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:07

да, где те джинсы в которых выросла вся америка.

• 0

#108 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:12

да, где те джинсы в которых выросла вся америка.

ИМХО, только в фирменных магазинах. Да и то поискать надо. Хочу классику Rifle найти.

• 0

#109 старый

старый

Студент

• Пользователи'
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:08

мне недавно показывали - плохая китайская подделка, только лейбла и больше ничего похожего. видели бы вы как продаван обиделся!

• 0

#110 Вячеслав Пожидаев

Вячеслав Пожидаев

Думает над приветствием

• Забаненные
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:42

ИМХО, только в фирменных магазинах. Да и то поискать надо. Хочу классику Rifle найти.

Райфл и Монтана дороги тем, кто родом из СССР, на деле ничего особенного.. 
Райфл копировал по дизайну Ли, а Монтана решила переплюнуть всех по количеству замков, лейблов, кнопок и строчек- по качеству изготовления и материалов действительно супер.

а джинсы, типа "как раньше" из прочного материала без потертостей. никому не попадались?

а впрочем откуда им взяться среди кучи крашеной мешковины.

Покупайте Монтану, из тех что подешевле. Можно найти и у нас на Олимпе.
http://www.jeansofam...item.php?id=197

Или вот, тока не надо про цену :) Случают люди по мейд ин Ю.Эс.Эй даже в эпоху санкций..:
http://www.jeansofam...item.php?id=498

http://www.jeansofam...item.php?id=499

http://www.jeansofam...item.php?id=500

Эти из Японии
http://www.jeansofam...item.php?id=402

Вопрос к знатокам. Первые купленные левайсы в хорошем состоянии, ещё их две лошади не разорвали. Протёртых швов, дырок и т.д. нет. Но вот потёртости на чёрных джинсах мне не нравятся. Не сильно презентабельно. Где качественно покрасить можно? Подозреваю, что в химчистке или на Химиков или на торгаше. Кто-нибудь пробовал?

В процессе ношения штаны приобретают индивидуальные черты, присущие только их хозяину.. Есть афоризм про то.

Конкретно чёрные бывают двухсторонней окраски, которые чуть светлеют и вытираются и те, которые быстро светлеют-вытираются.. Это если их стирать правильно и штаны не левые. 

Лет 15 назад полинял лейбл на светло-голубых штанах. Отнёс в химчистку, на Торговой площади. Покрасили в чёрный, ровно, лейбл сжопился, отдал штаны другу отца в гараж.

#80 ранее писАл про покупку штанов модели BEN, чуть позже выложу фото.

Сообщение отредактировал Вячеслав Пожидаев: 25 Октябрь 2014 - 09:13

#111 старый

старый

Студент

• Пользователи'
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:56

Покупайте Монтану, из тех что подешевле. Можно найти и у нас на Олимпе.
увы эта мантана уже не та. 

В процессе ношения штаны приобретают индивидуальные черты, присущие только их хозяину.
это было возможно только при качественном материале. сейчас купи любые джинсы кроме стрейч через пару дней висят, как на засранце. 
  • 0

#112 Вячеслав Пожидаев

Вячеслав Пожидаев

Думает над приветствием

• Забаненные
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:19

Монтана та, по ссылке и джинсу нормальную можно купить!
Вот пример, покупал на wb.ru 

cb13f5c2427c.jpg644580e69cbe.jpg

Вот ещё, покупал там же.. Модель из селвидж денима(красная кайма по краю)- дешевле цены 3400руб не дождался и забрал..
Всё как раньше, цена при старте продаж была около 6500руб. Если знаешь, что надо найдёшь без труда и не разговоры про то, что раньше масло масляней было не к чему..:)

0e9b730678f4.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав Пожидаев: 25 Октябрь 2014 - 15:13

#113 старый

старый

Студент

• Пользователи'
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:47

пожалуй закажу курточку со штанишками.

• 0

#114 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:18

Где-то 1997 году в Москве на рынке покупал вранглеры и рубаху. Производство какой-то московской фабрики. К качестве  никаких претензий не было. Прочитали мне лекцию, что на правильной джинсе, особенно чёрной, карманы должны быть из чёрной ткани. Правда или нет?

• 0

#115 Вячеслав Пожидаев

Вячеслав Пожидаев

Думает над приветствием

• Забаненные
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:06

Где-то 1997 году в Москве на рынке покупал вранглеры и рубаху. Производство какой-то московской фабрики. К качестве  никаких претензий не было. Прочитали мне лекцию, что на правильной джинсе, особенно чёрной, карманы должны быть из чёрной ткани. Правда или нет?

Какая культовая вещь без легенд и мифов?! :)  
Исполнение может быть разным. У меня были в конце 90х одни чёрные джинсы с чёрными же карманами- боюсь даже представить, что это был "правильный" подмосковный пошив.. :)

501 в 60х годах ХХ века были на молнии, потом вернулись к болтам..
Часто мифы относительно "настоящести" появляются от владельцев которые что то когда то носили и видя отличия говорят: "Не такие, воот раньше..."
Про Ренглер- на wb.ru читал отзыв, что подделка, у настоящего клёпки с колоколом. Всё так и не так. Было время, когда были с колоколом, наверное автор отзыва носил штаны в 70х.. 

...кстати на моих штанах (на фото с ремнём) клёпки проворачиваются и иногда гремят. Никогда таких не видел ранее.. :)

Сообщение отредактировал Вячеслав Пожидаев: 25 Октябрь 2014 - 19:10

#116 Бурый

Бурый

Академик

• Пользователи'
  • 2 281 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:53

ода 4 покупаю вещи через интернет

почему тут?

например посмотрел по ценам на Левис, что в магазинах, что на сайте цена одинаковая (только что нет у нас левиосв фирменных магазинов)

• 0

#117 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 064 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:37

почему тут?

например посмотрел по ценам на Левис, что в магазинах, что на сайте цена одинаковая (только что нет у нас левиосв фирменных магазинов)

Указанный тобой бренд я там не покупал, покупал массу других носильных вещей и себе, и семье. Не сочти за рекламу, но мне понравились и качество, сроки и условия доставки "до двери", время доставки выбираешь сам, что не подходило или разнилось с картинкой, я не брал, ни каких претензий, ни какой порчи своей "репутации", есть теперь скидки, а в городе вроде есть пункт, куда можно самому приехать и померить&пощупать заказанную тобой вещь, но я всегда прошу либо на дом, либо на работу, оплата по факту, это не то, что по почте приходит, типа кота в мешке, как бы так.

Сообщение отредактировал shalun: 29 Октябрь 2014 - 14:38

• 0

#118 Бурый

Бурый

Академик

• Пользователи'
  • 2 281 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:32

но мне понравились и качество

какие джинсы посоветуешь?!

• 0

#119 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 064 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:22

какие джинсы посоветуешь?!

А бюджет какой? Насчет посоветовать, то не буду, не великий специалист я по джинсе, хоть и люблю такие штанишки, но именно там брал себе Wrangler классику, но не оригинал, вроде из Бангладеш,  правда уделал их через месяца два, даже в стиралке не побывали, попал на брючину электролит с аккумулятора, тогда были превращены в шорты для ходьбы по дому.))) Выложи ссылку на картинку тех что по нраву, обсудим коллегиально.

• 0

#120 Вячеслав Пожидаев

Вячеслав Пожидаев

Думает над приветствием

• Забаненные
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:11

там брал себе Wrangler классику, но не оригинал, вроде из Бангладеш, 

Если Форд, Фольксваген или Тойота собраны в РФ, значит ли это, что они не оригинал?..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей