Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Джинсы, кто где, какие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:28

Все протираются, непротираемых у нас нет. Летние ток быстрее протираются за счет более тонкого материала.

Ну, не знаю, у меня есть джинсы, которые я 13 лет назад в школе носил...
У меня не протираются, только рвутся о гвозди или колючую проволоку или необработанные железные элементы на офисной мебели, которую толи по дешевке брали, толи у нужных людей.
  • 0

#22 Melwin

Melwin

Магистр

• Пользователи'
  • 810 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:58

Том Фир самые крепкие были у меня, 4 года продержались, первые 2 года постоянно носил. Сейчас беру в Колинс, но больше из-за того, что размерный ряд подходит.
  • 0

#23 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:38

2 Melwin, я вот тоже в коллинс взял последние за 4200 кажется с биркой "том фар", через 4(!) месяца карман задний стал протираться (ничего в нем не ношу), еще через 4 ткань за заднице :(
  • 0

#24 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:50

Раньше джинсы с рынка годами носились, а сейчас за сезон-два протираются. Два варианта: или жёппа выросла, или джинсы стали хреновые делать.
  • 4

#25 benali

benali

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:14

А где сейчас джинсы из Турции, нормальные продают? Видел в "Юности" на 2 эт, но хотелось бы еще где нибудь сравнить....
  • 0

#26 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 595 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:08

какие нафиг "фирмы"? все эти названия - плод фантазии любящих нас китайцев. качество их товара с каждым годом все хуже и хуже - доходы россиян тому виной. даже дорогие вещи только стразами и отличаются.
  • 0

#27 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 378 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:50

Поклеп на Китайцев, возражаю. Китайцы делают как хорошо(хорошие китайцы) так и плохо(плохие).
А вот привозят в Волгодонск почему-то только плохих.
Ездили с женой и дочкой одеваться в Ростов в прошлом месяце. Среди шмота так же выбирали джинсы дитю.300-400 руб зимние джинсы, или с начесом или с подкладкой, но жене все не понравилось. В результате купили здесь самые дешевые за 700.
Себе брал там же летом джинсы, купил первые которые подошли, штук несколько перемерял. 1700 руб. На вид и по качесству на порядок выше штанов из стокцентров которые брал до этого. Ну и выбор там огромный конечно.

ЗЫ. рынок "Темерник"
  • 0

#28 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 817 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:35

Всегда брал джинсы от 700 до 1500р.
Мне очень не нравятся, модные нынче, джинсы с искуственными потёртостями и белыми пятнами и очень яркие тоже не нравятся.
Поэтому всегда очень долго приходится искать и нужный размер фиг найдёшь тех которые нравятся.
Видимо надо худеть (сейчас W=36).

Протираются через несколько месяцев. Полгода - максимум. Почему-то независимо от того ходишь ли пешком или ездишь на машине.
Нормальные и удобные попадаются крайне редко.
И почему они все такие длинные? На кого они сделаны такие?
А в доме быта в новом городе всегда подшивают так, что они всё равно остаются длинными, что тоже часто напрягает.
(по мне так лучше уж чуть короче будут, чем малость длинее).

Сообщение отредактировал Стэн: 22 Ноябрь 2012 - 07:36

• 1

#29 Melwin

Melwin

Магистр

• Пользователи'
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:34

Стэн, подсажи где берешь, я никак длинные не найду, все на школьников))
  • 1

#30 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 817 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:41

Стэн, подсажи где берешь, я никак длинные не найду, все на школьников))

на центральном рынке обычно или на олимпе.
надо свой рост замерить, может я просто такой низкий?
А вообще проблема навреное в том что чем больше ширина тем больше длина, вот и получается что на "худых-и-высоких" и на "толстых-и-низких" джинсов в продаже нет.
  • 0

#31 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:56

Да, ты прав, весь ширпотреб шьется по одному лекалу и ширина талии растет пропорциональна длине брючины. У меня длинные ноги и узкая талия, к тому же всегда беру низкую посадку и никогда не встречал того, что мне надо в дешевых стоках
  • 0

#32 yolko

yolko

Студент

• Пользователи'
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:41

вставлю свои 5 копеек ) хорошей джинсы в городе не нашла, искала долго и нудно, запросы падали с каждым пройденным магазином. в итоге хотела купить любые джинсы лишь бы "настоящие". итог: купила дешевых несколько в новом магазе за торговым. джинсы напоминают отдаленно, зато не жалко по весне выкинуть. видела как вы говорите "китайские" подделки под левисы и т.д., колинс также неприятно огорчил (все та же "джинсовая резинка" но дороже). В очередной раз пожалела, что пару лет назад не купила в секонде натуральные левисы всего за 2500 (
  • 0

#33 Banderas

Banderas

Студент

• Пользователи'
  • 471 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:17

Levi`s и в распродажу в фирменном магазине будет столько же стоить, но уже новые..
  • 1

#34 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:21

в Меге есть стОящие магазы с джинсами?

Сообщение отредактировал by_the_way: 26 Ноябрь 2012 - 12:21

• 0

#35 toppv

toppv

Магистр

• Забаненные
  • 801 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:04

...есть просто брюки, а есть- настоящие джинсы! (старая телереклама)
В Меге есть: Джинсовая симфония, 5 карманов а также магазины Левайс и Мустанг и какие то еще...
В конце 90х начале 2000х в Р-н-Д настоящую джинсу продавал Реал, позже Культ-товары...

Сейчас не проблема купить качественные джинсы.. На рынке (хотя бы наш Олимп) хорошее качество, но известные марки- подделки.
В интернет магазинах можно купить неподделки разных брендов, под распродажи цена бывает около 1500руб... В среднем при распродаже 2500-3500 руб при начальной цене от 4000руб..
Те, кто скучает по самой что ни наесть настоящей джинсе- заказывайте джинсы, которые продаются в Штатах. Шьют Мексика, Гаити.
Можно через интернет-магазин. Поиск Вам в помощь... ;) Жёсткие, с плотного денима, стоячие в углу- их носить также, как ездить на рамном внедорожнике ежедневно, но кому то в кайф..
На Европу шьют штаны помягче и немного других фасонов Шьют Польша, Турция,Маврикий, Пакистан, Бангладеш, Индия, Китай ... Про то вышел конфуз. Присмотрели жене одну из моделей Левайс в инете, а когда попросили эту модель в Меге, не узнали- чуть другой покрой. Это не есть плохо- это разные рынки... :)
Сам давно ношу Wrangler. Даже когда со средствами было туго, на джинсах не экономил.
Сейчас есть интересная серия Wrangler в стиле 50х годов, на болтах- модели Ас, Майлс, Спенсер, Кранк...
Из прочитанного ТС подошли бы Ас и Спенсер и ещё много других.. :)
Добавлю- сомневаетесь какие джинсы покупать- покупайте джинсовую классику от Левайс, Ренглер, Ли...

Сообщение отредактировал toppv: 26 Ноябрь 2012 - 14:09

#36 toppv

toppv

Магистр

• Забаненные
  • 801 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:45

Изображение

"Настоящие" джинсы Wrangler 13mwz

Пошив Мексика для США.

ИзображениеИзображение

А это тот самый 501 Левайс...
Пошив Мексика для США..

Изображение

А это WRANGLER Spencer

Для Европы, пошив Турция(не подделка)..

Сообщение отредактировал toppv: 26 Ноябрь 2012 - 14:41

#37 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 750 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:47

Чувак без носков..
  • 0

#38 toppv

toppv

Магистр

• Забаненные
  • 801 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:04

ИзображениеИзображение

Wrangler Ben для Европы, в стиле 50х годов.
Пошив Маврикий..

#39 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:09

если предлагаемая вами классика так жутко сидит и имеет мешкообразную форму - то ну ее в топку..
  • 1

#40 toppv

toppv

Магистр

• Забаненные
  • 801 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 05:36

Судить о том, подходят ли Вам джинсы можно только примерив нужный размер (пояс и рост)...
У меня пояс 32(Европа) 34(США) и 33-34(Турция Олимп ;)...)

Уверен, что джинсовая классика не подойдёт разве что людям с ооочень нестандратной фигурой, на всех же остальных есть свой размер.
Проверенно миллионами людей ;)

Для того, чтобы понять подойдут ли Вам джинсы, их можно не и мерить а почитать бумажку, обычно на правом заднем кармане или около. Или на верёвочке, у каких штанов как. Там всё написАнно: прямые, узкие, на ботинки, на болтах и т д... Обозначения производителей можно найти в интернете, если с английским туго.
Ещё некоторые проныры делают так: приходят в магазин, меряют вещи, записывают марку-модель-артикул(артикул важно, т к одна и та же модель при разных артикулах может отличаться, как отличаются модификации авто одной модели), потом заказывают через интернет.

Сообщение отредактировал toppv: 27 Ноябрь 2012 - 06:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей