Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Можно ли изменить музыку детской игрушки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:16

Подарили такую детскую игрушку на кроватку крутящуюся, сама то вроде ничего, но издаваемая ей музыка - это нечто :) Она предназначена видимо лишь для китайских ушей))) Так вот вопрос: технически возможно заставить сей аппарат играть другую мелодию. Или то, что в китайской игрушке зашито не вырубить и топором?
  • 0

#2 Alp

Alp

Студент

• Пользователи'
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:17

не вырубить.
  • 0

#3 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 686 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:21

купить музыкальную открытку и поменять плату
  • 0

#4 Visitor

Visitor

Студент

• Пользователи'
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:49

Ваша муз. карусель на батарейках или с часовым заводом?
При 1ом варианте изменить мелодию можно, как писали ранее, если же второй вариант то ничего не сделать.
  • 0

#5 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:22

Ваша муз. карусель на батарейках или с часовым заводом?
При 1ом варианте изменить мелодию можно, как писали ранее, если же второй вариант то ничего не сделать.

На батарейках :) А неужели от любой открытки плата подойдет? Разное же питание, или это не играет роли?) Может кто возьмется сделать за умеренную плату? Или хотя бы возьмется объяснить?
  • 0

#6 acid

acid

Студент

• Пользователи'
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:39

я думаю дешевле купить новую игрушку)
  • 0

#7 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:02

я думаю дешевле купить новую игрушку)

Новая стоит в районе 2х тысяч ;) Дешевле заставить замолчать эту и включать музыку с планшетника :) Но хотелось бы все же придать ей функциональности...
  • 0

#8 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:03

Вот фото нутрей
Изображение
  • 0

#9 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:46

и эта хрень стоит 2 тысячи???
  • 0

#10 Paparazzi

Paparazzi

Студент

• Пользователи'
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:54

Если покупалась в дестком мире ТРЦ то вполне возможно, магазин конечно не плохой, но на многие позиции цены неадекватные.
Кстати тоже у ребенка есть игрушки с тупыми мелодиями, были мысли запихнуть туда дешевый мп3 плейер, но нет времени ковыряться...
  • 0

#11 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:17

2 тысячи стоит не эта хрень, а хрень, мелодия которой не заставит ребенка ненавидеть музыку :)
А эта хрень стоит наверное дешевле... Но дареному коню, как говорится...
  • 0

#12 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:45

Дешевле заставить замолчать эту

Насколько я помню, мои игрушки только тупо пикали. При этом я, вроде, не дебилом вырос. Отрубить на фиг и пусть дитё играется с образом.
  • 0

#13 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:23

купить музыкальную открытку и поменять плату

Вот фото нутрей
Изображение

Судя по количеству проводов и наличии какого-то переключателя с неизвестным мне назначением эта игрушка имеет несколько больше функций, чем музыкальная открытка. :)
  • 0

#14 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 837 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:26

Судя по количеству проводов и наличии какого-то переключателя с неизвестным мне назначением эта игрушка имеет несколько больше функций, чем музыкальная открытка. :)

насколько я понял это обычный реостат(переменное сопротивление) со встроенным выключателем.
т.е. регулируется громкость и/или интенсивность вращения хобота...

А кто знает на сколько вольт батарейка в музыкальной открытке?

Сообщение отредактировал Стэн: 06 Октябрь 2012 - 12:48

• 0

#15 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:54

насколько я понял это регулятор громкости и выключатель.
ну или интенсивность вращения хобота меняется...

Нет, хобот там вряд ли вращается. Скорее всего. он там вместо крючка для подвешивания игрушки. А в остальном с Вами согласен. Сначала я к проводам не присматривался, и мне показалось их слишком много, а теперь вижу, что они просто дублируют друг друга – от батарейки на плату идут два провода, когда достаточно было пустить один и на самой плате сделать крошечную перемычку, от платы на выключатель-регулятор идут опять два провода, когда и здесь можно было обойтись одним проводом и крошечной перемычкой. Короче, я валяюсь с такого расточительного монтажа! :D

А кто знает на сколько вольт батарейка в музыкальной открытке?

Скорее всего, литиевая на 3V, так как на 1,5V схему пришлось бы делать гораздо сложнее. И хотя в Китае повышающие драйверы стоят копейки, лишние затраты производителям ни к чему.
  • 0

#16 belle

belle

Школьник

• Пользователи'
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:46

я не спец в этой части, но раскручивала и собирала кучу китайских игрушек, все они сделаны элементарно и по китайски, думаю поменять музыку тут не получится, на своей музыкальной няне просто меняла играющий блок (от старшего ребенка, на том музыка мелодичнее и приятнее, а младшему подарили с ужасной мелодией)
  • 0

#17 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:21

Нет, хобот там вряд ли вращается. Скорее всего. он там вместо крючка для подвешивания игрушки. А в остальном с Вами согласен. Сначала я к проводам не присматривался, и мне показалось их слишком много, а теперь вижу, что они просто дублируют друг друга – от батарейки на плату идут два провода, когда достаточно было пустить один и на самой плате сделать крошечную перемычку, от платы на выключатель-регулятор идут опять два провода, когда и здесь можно было обойтись одним проводом и крошечной перемычкой. Короче, я валяюсь с такого расточительного монтажа! :D

Скорее всего, литиевая на 3V, так как на 1,5V схему пришлось бы делать гораздо сложнее. И хотя в Китае повышающие драйверы стоят копейки, лишние затраты производителям ни к чему.

Там как раз хобот вращается! На картинке же явно видно вал моторчика! А реостатом регулируется громкость...
Насчет количества проводов: один провод на моторчик, один на звук, я так понимаю...

Ну так что, невозможно возможно, или все же нет?))))

Сообщение отредактировал Nucleus: 06 Октябрь 2012 - 14:26

• 0

#18 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 837 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:45

Ну так что, невозможно возможно, или все же нет?))))

нет ничего невозможного.
если напряжение питания музыкальной открытки 3v то легко, если 1.5v то через резистор подключить и всё.
или вы хотели мелодию с компьютера загрузить в виде MP3-файла на 320kbps?

P.s. У меня уже лет 10 валяется спичечный коробок(баловался в детстве с электроникой), который довольно громко пищит если на него несильно надавить.
внутри микросхема из китайского будильника, маленькая кнопка и мизинчиковая батарейка, припаянная к кнопке и плате.
самое удивительное что за эти 10лет батарейка(которая изначально не была новой и какой-то суперской, а дале не алколиновая) ещё живая...
  • 0

#19 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:47

нет ничего невозможного.
если напряжение питания музыкальной открытки 3v то легко, если 1.5v то через резистор подключить и всё.
или вы хотели мелодию с компьютера загрузить в виде MP3-файла на 320kbps?

P.s. У меня уже лет 10 валяется спичечный коробок(баловался в детстве с электроникой), который довольно громко пищит если на него несильно надавить.
внутри микросхема из китайского будильника, маленькая кнопка и мизинчиковая батарейка, припаянная к кнопке и плате.
самое удивительное что за эти 10лет батарейка(которая изначально не была новой и какой-то суперской, а дале не алколиновая) ещё живая...

Не Mp3 конечно ;) Просто мелодию чтоб уши в трубку не сворачивались :)
  • 0

#20 Nucleus

Nucleus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:38

Ладно, я, вроде понял что нужно сделать! Кто понимает, поправте меня, если я не прав: начнем с желтого провода на плате. Это "-" динамика. Следующий за ним белый провод - Это "-" питания платы. Далее "+" от платы к диммеру, от которого он подается к динамику -> Далее красный это "+" питания платы, Ну и последний это "+" питания электромоторчика. В итоге что бы перепаять плату на плату от музыкальной открытки будет необходимо (при условии ее 3хвольтового питания): перепустить "+" от старой платы к новой (предпоследний провод. Перепустить ввиду того что "+" на моторчик идет от старой платы), далее обрезать желтый и белый провода и припаять их к новой плате. Все верно?
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей