Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ежегодный городской велопробег "День без автомобиля".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:27

Вот просто порадовали! :)

Какая красота :) Первое фото, с девушками на "Камах".
Клуб 20"
  • 0

#42 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:30

Дааа))). Женщина может одновременно: нестись на всех парах, наблюдать реакцию окружающих, показывать язык и флиртовать с проезжающими мимо :clap2: .... я уже не говорю о том, что при этом она ещё может говорить по телефону, ну например, с любовником)))....
Вот так-то! :)

Расшифровка: провоцировать аварии на дорогах))
  • 0

#43 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:29

Жаль, рабочий день на субботу выпал, не смог посетить такое значимое мероприятие. Зато всех знакомых отправил туда, у кого выходной был.

PS Ужасно бесили малолетки на BMX и прочих раздолбаных велах. Я из-за них отстал от начала на 5-6 рядов, ибо рядом с ними реально было опасно находиться. Было и падение, как раз чуть правее от меня, почти передо мной. Малолетка дов**бывался. И ещё из этих же дураков в мужчину врезался уже на пл. Победы. Ну вот как так можно было, когда вокруг много свободного места? Таких надо было снимать оперативно!

А меня раздражает и вызывает недоумение сарказм выше по поводу велошлема в частности, и отношения к велопробегу вообще. Это собрание толпы людей, разношерстной весьма. Одни используют велосипед как спортивный снаряд, другие- исключительно как транспорт, третьи ездят на нем раз в год на такие вот мероприятия, для четвертых это средство самовыражения и т.д. Общих интересов и идеи собравшихся нет. На дороги города вылазят пацаны 10-14 лет на БМХ, или космонавты, ездящие навстречу потоку транспорта- для меня таких велосипедистов не существует, они не вписываются в мои представлении о велодвижении. Они мешают мне ездить по дорогам _безопасно_.
Наличие велосипеда не делает человека велосипедистом. Наличие денег не делает богатым. Общих интересов нет, общаться кроме как со знакомыми- не о чем.

Про шлем, если вышеизложенная мысль не ясна, я к тому написал, что наличие его- гораздо больший признак велосипедиста, чем велосипед, на котором он едет. Если человеку не все равно, он позаботится о шлеме.

А в общем и целом - всё очень позитивно и здорово - свободно ехать по главным улицам города, не задумываясь об автомобилях))). Спасибо регулировщикам движения.
Забавно было наблюдать реакцию горожан на остановках и автолюбителей - доставали телефоны и снимали велопробег.
А еще... хотелось показать язык тем, кто на авто))))), наконец-то они смиренно ждут, пока велосипедисты проедут! :rofl: :thumbup:

Здорово и позитивно ехать по городу в час пик на велосипеде, органично вписываясь в движение, соблюдая правила поведения на дорогах. Когда ты не мешаешь и тебе не мешают Движение велосипедиста предсказуемо для водителей и не держат их в напряжении. Разве для этого надо перекрывать полностью движение? Мое мнение- нет.

Ребята, выложите, пожалуйста, фото в оригинальном разрешении.

P.S. Было бы интересно собраться когда-нибудь таким же количеством людей, заинтересованных в развитии велодвижения в Волгодонске. Вполне возможно, 30 человек для города сделают больше, чем власть за десять лет.
  • 0

#44 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:33

Как там произошло не поняла, но пацан сильно ушибся видать. Ногу подрал прилично.
Меня больше возмутило, что никто не попытался помочь.. Его накрыло его великом и великом того парня, с кем зацепились.

А еще неприятно было, когда малолетки по обочине пыльной чесали, а все глотали это следом..
Но тут отсутствие мозгов - они еще не выросли, что с них взять..

Вот почему не стоит катать толпой неорганизованно: один упал - пошла цепочка.

Я тоже встретила много знакомых, которых давно не видела, правда, меня мало кто узнавал в ипостаси велосипедистки)))).

Вот мне интересно. Столько новых велосипедистов появилось. И спрашивается, а где эти велосипедисты в обычные дни? А не в велопробегах.
  • 0

#45 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:14

Вот почему не стоит катать толпой неорганизованно

+1
Даже в этом пробеге неорганизованность была явная. Несколько раз было объявлено - в колонну по 5 человек и держаться правее. Основная масса катила кто как. Отчасти потому, что невозможно организовать за 10 минут разношерстную компанию, тем более с разными способностями педалирования.

Вот мне интересно. Столько новых велосипедистов появилось. И спрашивается, а где эти велосипедисты в обычные дни? А не в велопробегах.

Если Вы заметили - часть участников пробега просто взрослые (преклонного можно сказать возраста) люди, которые ездят на великах на дачу или к внукам в гости из старого в новый и назад, ну может на работу куда-нибудь на стоянку и ли в гаражи сторожем..
Кто-то катает исключительно в одиночку - ну нравится им так!
Что до меня :) - так мы катаем, правда все больше вечерами после работы. Но компания каждый раз другая :)
Да и вот еще случай: приехала как-то на выходные в Ростов с великом на крыше просто в гости к друзьям. Покатали мы там немного, ожидаю своих спутниц у подъезда к дому, мимо меня проезжает совершенно незнакомый мне человек на велосипеде в полной экипировке, поднимает приветственно руку и кивает мне. Естественно отвечаю :) Вот это называется - велобратство :)
Здесь же в городе, даже покатав компанией, некоторым не мешает проигнорировать приветствие или сделать вид, что не замечает. Несколько раз такое было..
Сама стараюсь здороваться даже с незнакомым навстречу велосипедистом :) Правда в ответ хорошо если просто удивленный взгляд и непонимание..

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 22 Сентябрь 2012 - 20:16

• 0

#46 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:55

Ага, особенно по пути "туда", Подъём перед АЗС Башнефть не осилить это что то. Я был о них лучшего мнения
  • 0

#47 alekcandp25

alekcandp25

Детсадовец

• Начинающие
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:58

мне очень понравился вело пробег! Я получил много положительных эмоций!!! Я впервые ехал в колоне. После вело пробега! Мы четвером олег, серега, и женя, поехали на природу отдачнули очень хорошо! Надеюсь что мы чаще будем собираться все водрузи ездить в походы и просто касаться. Сереге, жене, олегу. РЕСПЕКТ!

извените за ошибки. Спешил написать. Просто много эмоций. И хочется поделиться. Еще раз извените.
  • 0

#48 Рыжий Ап

Рыжий Ап

Абитуриент

• Пользователи'
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:11

Про шлем, если вышеизложенная мысль не ясна, я к тому написал, что наличие его- гораздо больший признак велосипедиста, чем велосипед, на котором он едет. Если человеку не все равно, он позаботится о шлеме.

Здорово и позитивно ехать по городу в час пик на велосипеде, органично вписываясь в движение, соблюдая правила поведения на дорогах. Когда ты не мешаешь и тебе не мешают Движение велосипедиста предсказуемо для водителей и не держат их в напряжении. Разве для этого надо перекрывать полностью движение? Мое мнение- нет.

Вполне возможно, 30 человек для города сделают больше, чем власть за десять лет.

Ребята, вы чего такие серьезные? прям как катафалки))))...
По поводу шлема - абсолютно согласна! Береги голову смолоду :). По хорошему, надо ещё и налокотники и наколенники (я уже не говорю про "памперсы"!:)).
По поводу адекватного движения в одиночку (когда отвечаешь сам за себя) или малой колонной - это вообще норма. Однако, добиться организованного движения 200-300 велопокатушников разных возрастов и разных мастей (в России!) - это нонсенс, утопия! Поэтому в данном случае перекрывание улиц для велопробега - считаю целесообразным.

Мэр пообещал в течение года (к следующему пробегу) организовать по городу велодорожки... хорошо бы.

Езжу по утрам периодически на веле на работу (когда настроение и погода совпадают). Катаю после работы. Правда, приходится с собой сменную одежду в рюкзаке возить :).
  • 1

#49 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:25

Мэр пообещал в течение года (к следующему пробегу) организовать по городу велодорожки... хорошо бы.

Ключевая фраза "пообещал". У нас нормальных велопарковок нет. Даже в его ТРЦ, а он что-то о дорожках говорил :confused:
  • 0

#50 Светлана Васильевна

Светлана Васильевна

Студент

• Пользователи'
  • 479 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:29

По поводу шлема - абсолютно согласна! Береги голову смолоду :). По хорошему, надо ещё и налокотники и наколенники (я уже не говорю про "памперсы"! :)).

Наверное, на каждом крупном велофоруме есть тема про шлем: надевать или нет. Я, порой, начитаюсь, и думаю: ну всё, теперь точно в шлеме буду катать. Но нет же, вот не могу себя заставить и все тут :(
А памперсы - весчь, у меня шорты со встроенными)))

Ключевая фраза "пообещал". У нас нормальных велопарковок нет. Даже в его ТРЦ, а он что-то о дорожках говорил :confused:

Да, дорожки вряд ли появятся, а насчет парковки у ТРЦ. Можно замутить ;)
  • 0

#51 Рыжий Ап

Рыжий Ап

Абитуриент

• Пользователи'
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:34

Ну, было озвучено во всеуслышание))... так что - "бум" надеяться на позитивный сценарий развития... Порой мысли материализуются :).
Парковки, дорожки, адекватное восприятие всех участников движения друг другом, отсутствие стёкол и острого мусора по обочине - по сути, это всё - показатели ОБЩЕЙ культуры горожан и взаимного уважения... Пока остаётся ко многому из выше перечисленного лишь стремиться.
Начнём с себя...
  • 0

#52 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:43

Эти ребятки вообще бешеные. )) Как юла в строю были.

#53 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:45

Ну, было озвучено во всеуслышание))... так что - "бум" надеяться на позитивный сценарий развития... Порой мысли материализуются :).
Парковки, дорожки, адекватное восприятие всех участников движения друг другом, отсутствие стёкол и острого мусора по обочине - по сути, это всё - показатели ОБЩЕЙ культуры горожан и взаимного уважения... Пока остаётся ко многому из выше перечисленного лишь стремиться.
Начнём с себя...

А можно чуть подробнее о "Начнём с себя"? Вы предлагаете велосипедистам самим начать строить велопарковки и велодорожки, убирать дороги от мусора и битого стекла? И это для того, чтобы материализовались хоть какие-то обещалки "Бум Говорить"? :)
  • 0

#54 Рыжий Ап

Рыжий Ап

Абитуриент

• Пользователи'
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:51

А можно чуть подробнее о "Начнём с себя"? Вы предлагаете велосипедистам самим начать строить велопарковки и велодорожки, убирать дороги от мусора и битого стекла? И это для того, чтобы материализовались хоть какие-то обещалки "Бум Говорить"? :)

Достаточно пока самим не мусорить и не бить стёкла... и соблюдать ПДД. Я говорила об ОБЩЕЙ культуре.

Сообщение отредактировал Рыжий Ап: 22 Сентябрь 2012 - 22:52

• 0

#55 Richards

Richards

Абитуриент

• Забаненные
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:57

http://volgodonsk.pr...oreportazh.html тут вот ещё фото телевидение наделало. :)

#56 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:05

Достаточно пока самим не мусорить и не бить стёкла... и соблюдать ПДД. Я говорила об ОБЩЕЙ культуре.

Документально подтвердить не могу, но есть подозрение, что бьющие стёкла на дорогах и ездящие по этим же дорогам велосипедисты – это совсем разные люди. И если моё подозрение не совсем уж беспочвенное, то Ваш призыв к велосипедистам не бить стёкла и не мусорить на дорогах обращён в никуда. Примерно с таким же успехом можно призывы не резать овец обращать не к режущим овец волкам, а к самим овцам. :)
  • 1

#57 Светлана Васильевна

Светлана Васильевна

Студент

• Пользователи'
  • 479 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:12

Документально подтвердить не могу, но есть подозрение, что бьющие стёкла на дорогах и ездящие по этим же дорогам велосипедисты – это совсем разные люди. И если моё подозрение не совсем уж беспочвенное, то Ваш призыв к велосипедистам не бить стёкла и не мусорить на дорогах обращён в никуда. Примерно с таким же успехом можно призывы не резать овец обращать не к режущим овец волкам, а к самим овцам. :)

Ну что Вы право, ведь помимо дорог есть троутары, парки, дворы, песочницы... И велосипедисты могут быть и пешеходами, и автомобилистами. Когда люди перестанут разбрасывать бычки, мусор, гадить в подъездах и пр. (независимо от наличия/отсутствия какого либо транспорта), тогда и стекол на обочинах будет меньше. Начинать надо с малого, и, как уже отметили выше, с себя ;)
  • 0

#58 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:19

Изображение
4725x769(4.38 MB)

хорошая панорама. Я на ней 3 раза mirage увидел :)
  • 1

#59 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:34

Ну что Вы право, ведь помимо дорог есть троутары, парки, дворы, песочницы... И велосипедисты могут быть и пешеходами, и автомобилистами. Когда люди перестанут разбрасывать бычки, мусор, гадить в подъездах и пр. (независимо от наличия/отсутствия какого либо транспорта), тогда и стекол на обочинах будет меньше. Начинать надо с малого, и, как уже отметили выше, с себя ;)

Вы действительно считаете, что, будучи на велосипедах, люди старательно объезжают валяющиеся на дорогах стёкла, клеят проколы от тех стёкол, которые не заметили или не смогли объехать, а спустя пару часов, превратившись в пешеходов или автомобилистов, идут быть бутылки на тех дорогах, по которым на следующий день опять поедут на велосипедах? :)
  • 1

#60 mirage

mirage

Абитуриент

• Пользователи'
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:42

хорошая панорама. Я на ней 3 раза mirage увидел :)

:))) так точно, я втроем приехал, для масссовости... как раз в это время мы с Сергеем - Французом обсуждали чудеса фотошопа...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей