Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДОСТАЛО! Что за законы у нас?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:12

*
Популярное сообщение!

Сразу извинюсь за сумбур, но просто зла уже не хватает!
Началось всё с того, что мои родители решили положить на сберкнижку так называемые похоронные. Ну положили по 50 косарей на каждого... Прошло время. семь месяцев вроде... Закончился срок действия договора. Надо продлять... И пошла моя матушка 73 лет от роду в банк. Себе то она договор продлила... А вот с договором отца случились проблемы. Отец(онко больной) к тому времени был уже лежачим. А в банке матери сказали- он лично или через нотариуса и адресок нотариуса подкинули. Фишка в том, что нотариус запросил за свои услуги два с половиной рубака! А процентов со вклада и на тыщу не накапало :rofl: То бишь хочешь продлить- уходи в минуса! Мать просто не стала продлять договор.
В конце мая отца не стало...
Далее попёрло... Я умолчу сколько она забашляла для того, что бы ИМЕТЬ ШАНС получить наследство... Но сегодняшний прикол просто ВЗОРВАЛ!!! Пришли тёти из БТИ. Оказывется справку от них надо для получения наследства. Те кто видел панельную трёху ну или живёт в ней видел длинный коридор и нишу на вём его протяжении. Так вот, отец(руки золотые), сделал там на всю длину шкаф... Так вот! Тёти из БТИ сказали, что справку не дадут до тех пор! пока шкаф не сломают! ЯКОБЫ из за того, что он к стене ПРИКРЕПЛЕН!!! ***!!!! ***!!! ***!!! Я что? Должен все шкафы в доме от стены открутить? Кухню например? Или полочку под диски!?!?! Когда я всё это маме сказал- она пошла в БТИ уточнить... ППЦ... Слушайте, что ей там сказали...
ЕСЛИ вы хотите ОСТАВИТЬ шкаф- платите ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей. А если вы шкаф сломаете- ПЛАТИТЕ 500 РУБЛЕЙ, что бы к вам повторно пришли посмотреть правда вы сломали или нет. И только ТОГДА вам дадут справку без которой вы наследство не получите!!! Я НЕНАВИЖУ эту страну...

Сообщение отредактировал Anubis: 20 Июнь 2012 - 23:36

• 24

#2 Кирилл Владимирович

Кирилл Владимирович

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:21

Побереги нервы, с этим говном всю жизнь сталкиваться придется) Либо плати, либо соблюдай дебильные законы...
  • 0

#3 Rulezzz

Rulezzz

Студент

• Пользователи'
  • 429 сообщений

Заплати 500 рублей,***

Сообщение отредактировал Anubis: 20 Июнь 2012 - 23:38

• 3

#4 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

а я люблю страну. а вот государство...
  • 0

#5 Rulezzz

Rulezzz

Студент

• Пользователи'
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:22

500р кстати можно тут же забрать
  • 1

#6 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:49

500р кстати можно тут же забрать

:rofl: :thumbup:
  • 0

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:39

лови в личке

Сообщение отредактировал cnhjg: 20 Июнь 2012 - 17:42

• 0

#8 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:36

Началось всё с того, что мои родители решили положить на сберкнижку так называемые похоронные. Ну положили по 50 косарей на каждого... Прошло время. семь месяцев вроде... Закончился срок действия договора. Надо продлять... И пошла моя матушка 73 лет от роду в банк. Себе то она договор продлила... А вот с договором отца случились проблемы. Отец(онко больной) к тому времени был уже лежачим. А в банке матери сказали- он лично или через нотариуса и адресок нотариуса подкинули. Фишка в том, что нотариус запросил за свои услуги два с половиной рубака! А процентов со вклада и на тыщу не накапало :rofl: То бишь хочешь продлить- уходи в минуса! Мать просто не стала продлять договор.
Далее попёрло... Я умолчу сколько она забашляла для того, что бы ИМЕТЬ ШАНС получить наследство... Но сегодняшний прикол просто ВЗОРВАЛ!!! Пришли тёти из БТИ. Оказывется справку от них надо для получения наследства. Те кто видел панельную трёху ну или живёт в ней видел длинный коридор и нишу на вём его протяжении. Так вот, отец(руки золотые), сделал там на всю длину шкаф... Так вот! Тёти из БТИ сказали, что справку не дадут до тех пор! пока шкаф не сломают! ЯКОБЫ из за того, что он к стене ПРИКРЕПЛЕН!!! ***!!!! ***!!! ***!!! Я что? Должен все шкафы в доме от стены открутить? Кухню например? Или полочку под диски!?!?! Когда я всё это маме сказал- она пошла в БТИ уточнить... ППЦ... Слушайте, что ей там сказали...
ЕСЛИ вы хотите ОСТАВИТЬ шкаф- платите ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей. А если вы шкаф сломаете- ПЛАТИТЕ 500 РУБЛЕЙ, что бы к вам повторно пришли посмотреть правда вы сломали или нет. И только ТОГДА вам дадут справку без которой вы наследство не получите!!! Я НЕНАВИЖУ эту страну...

Годный вброс ! Фамилии и имена тёханов в студию , далее узнаем на каких таких основаниях запрещается привинчивать шкафы к стенам ! Пригрози тёханам разбирательством !

Сообщение отредактировал Anubis: 20 Июнь 2012 - 23:38

• 4

#9 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:21

я бы разобрался с теми уродами, кто разводит по стране всю эту тупорылую бюрократию
  • 0

#10 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:07

Ну, тут хотя бы жилец сам шкафы эти делал...
Пару лет тому назад стал свидетелем разговора каких-то жильцов предпенсионного или пенсионного возраста с директором БТИ. Суть проблемы следующая. Когда в 1999 году в Волгодонске случился памятный всем теракт, государство расщедрилось наиболее сильно пострадавшие дома отремонтировать за свой счёт. При этом то ли из-за спешки, то ли из-за нехватки стройматериалов в столь больших количествах, то ли по какой-то другой причине дома восстанавливали с некоторыми отступлениями от первоначального проекта. Например, если посмотрите на дом по Гагарина, 58, то увидите, что все эркерные квартиры даже снаружи выглядят совсем не так, как в других домах этой же серии. Подчёркиваю – эти однотипные изменения делались строительными организациями в централизованном порядке, сами жильцы никакого отношения к ним не имели, с ними поступили по принципу "лопай, что дают". И вот спустя десятилетие после теракта у жильцов такого дома появилась необходимость переехать в другой город, они с большим трудом нашли покупателя своей квартиры, ударили с ним по рукам, пошли в БТИ за справкой, необходимой для перерегистрации квартиры на покупателя, а в БТИ им сказали, что такую справку им дать не могут, так как у них произошла самовольная перепланировка. И вот люди говорят директору БТИ, что ремонт после теракта делали не они, директор БТИ говорит, что она это знает, но тот, кто принимал решение о восстановлении пострадавших домов с отступлениями от проекта, должен был оформить это на бумагах, а он этого не сделал. Более того, если в 1999 году такие перепланировки оформлялись быстро и практически бесплатно, то с тех пор законодательство очень сильно усложнилось и за узаконение этой перепланировки придётся выложить огромную для этих совсем не богатых людей сумму денег, а на её узаконение уйдёт не один месяц. А людям уезжать из города нужно срочно, да и покупатель столько времени ждать не желает. Но директор БТИ сказала, что всё понимает, очень им сочувствует, но такие теперь законы и она ничем помочь им не может. И хотя лично меня эта история никак не касалась, смотреть на этих людей было больно. И так у нас всегда – одни чиновники принимают издевательские законы, другие чиновники исполняют их, как им вздумается, ни первые, ни вторые никогда и ни за что не отвечают, а страдают от их "трудов на благо Отечества" ни в чём не повинные простые граждане.
  • 0

#11 Aymon

Aymon

Школьник

• Начинающие
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:42

так то оно да..по нашим современным законам практически все что мы делаем в наших квартирах от полочек до замены окон можно признать незаконной перепланировкой..не знаю точно как сейчас, но раньше штраф который разово платился за любую перепланировку, хоть ты 5 квартир объедени и стены несущие посноси без проекта, был меньше чем официально оформить это =)
бти всегда красавчики че..

Ну, тут хотя бы жилец сам шкафы эти делал...
Пару лет тому назад стал свидетелем разговора каких-то жильцов предпенсионного или пенсионного возраста с директором БТИ. Суть проблемы следующая. Когда в 1999 году в Волгодонске случился памятный всем теракт, государство расщедрилось наиболее сильно пострадавшие дома отремонтировать за свой счёт. При этом то ли из-за спешки, то ли из-за нехватки стройматериалов в столь больших количествах, то ли по какой-то другой причине дома восстанавливали с некоторыми отступлениями от первоначального проекта. Например, если посмотрите на дом по Гагарина, 58, то увидите, что все эркерные квартиры даже снаружи выглядят совсем не так, как в других домах этой же серии. Подчёркиваю – эти однотипные изменения делались строительными организациями в централизованном порядке, сами жильцы никакого отношения к ним не имели, с ними поступили по принципу "лопай, что дают". И вот спустя десятилетие после теракта у жильцов такого дома появилась необходимость переехать в другой город, они с большим трудом нашли покупателя своей квартиры, ударили с ним по рукам, пошли в БТИ за справкой, необходимой для перерегистрации квартиры на покупателя, а в БТИ им сказали, что такую справку им дать не могут, так как у них произошла самовольная перепланировка. И вот люди говорят директору БТИ, что ремонт после теракта делали не они, директор БТИ говорит, что она это знает, но тот, кто принимал решение о восстановлении пострадавших домов с отступлениями от проекта, должен был оформить это на бумагах, а он этого не сделал. Более того, если в 1999 году такие перепланировки оформлялись быстро и практически бесплатно, то с тех пор законодательство очень сильно усложнилось и за узаконение этой перепланировки придётся выложить огромную для этих совсем не богатых людей сумму денег, а на её узаконение уйдёт не один месяц. А людям уезжать из города нужно срочно, да и покупатель столько времени ждать не желает. Но директор БТИ сказала, что всё понимает, очень им сочувствует, но такие теперь законы и она ничем помочь им не может. И хотя лично меня эта история никак не касалась, смотреть на этих людей было больно. И так у нас всегда – одни чиновники принимают издевательские законы, другие чиновники исполняют их, как им вздумается, ни первые, ни вторые никогда и ни за что не отвечают, а страдают от их "трудов на благо Отечества" ни в чём не повинные простые граждане.

надо же я даже и не знал этой фишки..как всегда все через одно место у нас =) людям сочувствую, но в бти к сожалению цепляються к любой мелочи если она не по проекту, укажешь случайно ванну поралельно а она по факту перпендекулярно стоит, все незаконная пепланировка..

Сообщение отредактировал Aymon: 21 Июнь 2012 - 07:44

• 0

#12 lost

lost

Абитуриент

• Пользователи'
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:50

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Все "нельзя" и "невозможно" быстро превращаются в свою противоположность российским рублем. Все построено так, что без взяток ничего нельзя сделать. Разгонять нужно все эти шарашкины БТИ и прочее поганой метлой. Понятно что у человека наболело, значит нужно предложить несговорчивым тёханам "уладить это дело" и паралельно привлечь ментов, чтобы поймать хапуг с поличным.
  • 0

#13 Aymon

Aymon

Школьник

• Начинающие
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:54

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Все "нельзя" и "невозможно" быстро превращаются в свою противоположность российским рублем. Все построено так, что без взяток ничего нельзя сделать. Разгонять нужно все эти шарашкины БТИ и прочее поганой метлой. Понятно что у человека наболело, значит нужно предложить несговорчивым тёханам "уладить это дело" и паралельно привлечь ментов, чтобы поймать хапуг с поличным.

та это вы зря там все официально через штраф проводят =)
  • 0

#14 Dennab m'i

Dennab m'i

Студент

• Забаненные
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:22

Так делают специально, чтобы выманить деньги.
Старые 50-летние тётки сидящие во всех инстанциях.
Ппц просто...

#15 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:23

БТИ структура которая работает по принципу: могу - копаю, могу - не копаю. Мой знакомый в прошлом году хотел снизить инвентаризационную стоимость не жилого строения (еще советской постройки), с которой он каждый год платит налог на имущество как физ. лицо. Пригласил знакомого специалиста-оценщика, тот пообщался в БТИ и рассказал, что дергаться не стоит, им дана постанова - создавать условия для большей собираемости налогов, а не наоборот. Сейчас вроде собирается через суд решать вопрос, может время и деньги потерять, рука-руку моет.

Сообщение отредактировал shalun: 21 Июнь 2012 - 14:01

• 0

#16 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:47

В прокуратуру, однозначно. И всякие кляузы во все органы, вплоть до администрации президента. С какого х... расценки такие взялись? Какими нормативными актами они подтверждаются? Если это т.н. "местное законодательство", то надо проверить, соответствует оно федеральному...
  • 0

#17 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:56

В прокуратуру, однозначно. И всякие кляузы во все органы, вплоть до администрации президента. С какого х... расценки такие взялись? Какими нормативными актами они подтверждаются? Если это т.н. "местное законодательство", то надо проверить, соответствует оно федеральному...

А если окажется, что соответствует, тогда как быть? Как обычно, утереться и смириться? :)

Вы всё ещё верите в доброго справедливого царя, от которого злые бояре правду о тяжкой жизни народа скрывают? Верите, что если этому царю всё рассказать, если написать челобитную прямо в его канцелярию, то он тут же всем боярам бороды сострижёт, наиболее близких к себе бояр посадит на кол, а народу навсегда дарует счастье и процветание? :)
  • 1

#18 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 080 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:55

А вы еще не знаете, что остекление балкона, если оно изначально не предусмотрено проектом дома, без соостветствующего разрешения - запрещено? Тогда мы идем к вам. БТИ. :rofl:

Сообщение отредактировал shalun: 21 Июнь 2012 - 18:32

• 0

#19 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:13

милай! если бы только БТИ!!! у нас, куда ни кинь, всюду обиралово, воровство и бюрократия. оглянись и ужаснись! если и была когда-то Россия - теперь от нее осталась рашка.
  • 0

#20 Дарья Шаповалова

Дарья Шаповалова

Студент

• Пользователи'
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:33

Да уж... Но мне кажется, что на вас просто хотят подзаработать. Видят- женщина в возрасте, провести ее не составит труда. Если есть знакомый юрист- проконсультируйтесь. Нет- берите в руки кодексы и ищите всю информацию сами. Уверенна, что это бред, и про 2500 (штраф может только суд наложить, кстати), и про 500 руб. Откуда такие тарифы? Дурят вас, читайте законы.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей