Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Вопросы по ремонту/строительству дома (общая)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

Опрос: Вопросы по ремонту/строительству дома (общая) (61 пользователей проголосовало)

А какой способ отделки потолка предпочитаете вы?

1. По-старинке: Выравнивание, шпатлёвка и покраска (14 голосов [22.95%])

Процент голосов: 22.95%

2. Натяжной потолок - глянцевый (8 голосов [13.11%])

Процент голосов: 13.11%

3. Натяжной потолок - матовый (36 голосов [59.02%])

Процент голосов: 59.02%

4. Пластиковые панели (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Пенопластовая плитка (3 голосов [4.92%])

Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 277 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 18:45

как-то взял пробовать, опрыскал сорняки за забором на даче - малоэффективно!

да ну... Пользуюсь и торнадо разбавлял по инструкции через неделю все исдохло даже вишня соседская через поросль.
  • 0

#742 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 320 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 20:19

куда применить обрезки металлочерепицы от вальмовой крыши?
  • 0

#743 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:21

Интересует вопрос по канализации частного дома, а именно, опыт эксплуатации и конструкцию правильного очистного и фильтрующего сооружения , которое не нужно откачивать несколько лет. Просто выгребную яму не хотелось бы делать, чтоб  каждый месяц потом вызывать ассенизаторскую машину. Допустим, будет ли работать  в нашей глинистой, плохо впитывающей почве вот такая конструкция?:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  лос.jpg   87,35К   Количество загрузок: 1

• 0

#744 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 888 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:13

будет! вопрос в количестве эээ... продукта! например, вас двое в доме - согласно размерам и пропорциям рисунка конструкция вполне отвечает вашим требованиям, кроме одного - раз в год вам придется заняться очисткой. но в случае ежели вас более, чем двое, вопрос остается под вопросом, сорри за каламбур. примечание - имхо надо опустить каждую последующую емкость на высоту уклона и в последнюю что-то засыпано? а что?

• 0

#745 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 320 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:07

Для начала нужно знать уровень грунтовых вод

- если вода близко - нужно колодци делать широкие и не глубокие, а также с верху делать гидроизоляцию и отвод дождевых вод

под последний колодец яму вырываем значительно шире и глубже, засыпаем крупным стой-боем, а из старых покрышек формируем колодец, сверху гидроизоляция и глина.

• 0

#746 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 888 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 20:34

на кой ему грунтовые мерять? нарисовано 3 емкости, закрытые, одна без дна.

• 0

#747 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 320 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:59

это чтоб не чистить каждый год - нужно грамотно рассчитать площадь всасывания, у нас есть места где два метра капнул и грунт поплыл, а уровень грунтовых вод препятствует всасыванию - нужно увеличивать площадь в ширь и если правильно не рассчитать гомны на верх полезут.

Перед строительством своего септика я очень тщательно и долго изучал эту тему

• 0

#748 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 888 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 22:50

да не, полезть вверх может только   если вода поднимется до самой поверхности.

Сообщение отредактировал cnhjg: 24 Ноябрь 2018 - 22:52

• 0

#749 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 20:32

Нашел интересную конструкцию септика (септик Егорышева), вот набросал для себя.Три колодца диаметром 1.5м ставятся в яму на слой песка и щебня, два герметичные а один без дна. монтируются трубы перелива, ставится еще одно кольцо посередине с крышкой под люк , пазухи засыпаются песком, затем грунтом.  Две первых камеры всегда наполнены, там весь "суп" отстаивается и перерабатывается бактериями В третью камеру попадает очищенная вода, которая всасывается в грунт. Уровень грунтовых вод позволяет, конструкция нравится, буду делать наверное такого типа.

Прикрепленные файлы

• 0

#750 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 888 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:55

предлагаю установить биогаз! шоб ни капли дерма даром не пропало!

• 0

#751 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:04

экономически не выгодно.

• 0

#752 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:01

А зачем центральное верхнее кольцо? Чтобы замаскировать внешне данную конструкцию? И какие бактерии должны будут перерабатывать?

• 0

#753 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 527 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:04

А зачем центральное верхнее кольцо? Чтобы замаскировать внешне данную конструкцию? И какие бактерии должны будут перерабатывать?

А может, всё-таки, чтобы иметь доступ из люка к любому колодцу?
  • 0

#754 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:51

Да, чтоб был один люк. Плюс одна приточная вентиляция на все колодцы. Бактерии  разлагают органику, устраняя запах и делая стоки безопасными для почвы. Названия этих микробов я не знаю, продаются специальные биопрепараты для септиков, но если конструкция правильная, то вся живность заводится сама, главное хлорку и яды не лить в каналюгу, и чем дольше путь стоков от приемного колодца к фильтрационному, тем лучше  очистка, поэтому объем колодцев должен быть приличным. Но это теоретически, сам опыта эксплуатации не имею).

• 0

#755 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 320 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 19:47

У меня есть в постройке но по эксплуатации пока маленький

химия убивает бактерии и чтоб их жизнь поддерживать нудно искусственно их подбрасывать

• 0

#756 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 21:26

Интересует еще правовой вопрос, пока ответа не нашел. В допустимых параметрах к участку написано:

- устройство выгребной ямы – выгребная яма выполняется герметично гидроизолированно снаружи и изнутри не более 3 м глубиной, от 1 м до 2 м шириной, расстояние выгребной ямы от дома должно быть не менее 5 м, до забора – не менее 2 м, дно ямы делается с наклоном в сторону люка, обязательна установка вентиляционной трубы диаметром 100 мм и выносом над землей не менее 600 мм, расстояние от выгребной ямы до сетей водопровода не менее 5 м.

То есть про септики с фильтрацией в грунт не упомянуто.., да и в расстояния я не укладываюсь,придется чуть нарушить. Законны ли вообще септики? По крайней мере про преценденты У нас я не слышал, Но тем не менее..

• 0

#757 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 320 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 21:31

вопрос не правильно поставлен - Все что не запрещено - разрешено

• 0

#758 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 21:48

Это да.. еще главное чтоб соседи адекватные были.

• 0

#759 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 975 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 05:20

Интересует еще правовой вопрос, пока ответа не нашел. В допустимых параметрах к участку написано:
- устройство выгребной ямы – выгребная яма выполняется герметично гидроизолированно снаружи и изнутри не более 3 м глубиной, от 1 м до 2 м шириной, расстояние выгребной ямы от дома должно быть не менее 5 м, до забора – не менее 2 м, дно ямы делается с наклоном в сторону люка, обязательна установка вентиляционной трубы диаметром 100 мм и выносом над землей не менее 600 мм, расстояние от выгребной ямы до сетей водопровода не менее 5 м.
То есть про септики с фильтрацией в грунт не упомянуто.., да и в расстояния я не укладываюсь,придется чуть нарушить. Законны ли вообще септики? По крайней мере про преценденты У нас я не слышал, Но тем не менее..

Есть правила землепользования для муниципального образования, в них описаны все допустимые расстояния. По крайней мере в сельском поселении так. Думаю, в городе должны быть свои.

Посоветуйте пожалуйста входную дверь для дома. Выбор большой, все продаваны очень складно рассказывают, даже не знаю что взять.

Сообщение отредактировал Колючий: 14 Декабрь 2018 - 05:20

• 0

#760 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 172 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:55

Я на Кошевого в каком-то магазине брал. Хорошая, утеплённая, зимой промораживалась только по контуру, где непосредственно металлическая коробка и личинки замков, т.к. там мостики холода. Уже третий год стоит. Замки турецкие, Кале. Даже если внешние петли срезать внутри есть ещё пальцы, которые удержат дверь. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей