Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Вопросы по ремонту/строительству дома (общая)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

Опрос: Вопросы по ремонту/строительству дома (общая) (58 пользователей проголосовало)

А какой способ отделки потолка предпочитаете вы?

1. По-старинке: Выравнивание, шпатлёвка и покраска (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

2. Натяжной потолок - глянцевый (8 голосов [13.79%])

Процент голосов: 13.79%

3. Натяжной потолок - матовый (35 голосов [60.34%])

Процент голосов: 60.34%

4. Пластиковые панели (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Пенопластовая плитка (2 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Андрей

Андрей

Абитуриент

• Пользователи'
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:33

аргумент против БУ и за новых ?

• 0

#622 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:43

Уже писал ранее: Ввиду немалой стоимости(разница с новыми не больше 15%) и в принципе отсутствия выбора размеров(что очень важно), плюс к этому много случаев кидалова со стороны "продавцов", от этой идеи отказался.

Если есть аргументы "за", озвучьте пожалуйста.

• 0

#623 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:06

Проще сделать монолитное перекрытие. из плюсов - не надо делать армпояс (сама плита им является), не нужно подбирать размеры плит. Из минусов - материалы на опалубку, но их можно потом использовать допустим на кровлю. По стоимости мне кажется даже дешевле выйдет.

• 0

#624 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 224 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:22

Мне интересно. Про что разговор, про б/у ПК или новые?

Я БУ не приемлю!

Я про новые конечно.

Когда плиты перекрытия заказывал - очень удивился что договор был на ИП из другого города и сосед по стройке на это внимание обратил - но слава богу всё обошлось

а если что-то пошло не так? - ищи ветра в поле!

я когда-то попадал на кидалово - и закон наш не в силе чем-то помочь.

Сейчас всё заказываю через местную - надежную фирму, а её директор - бизнесом успешно занимается, а не кидаловом

Да и вы, все, сами её знаете - вот только не все догадываются что можно придти и поговорить о спец доставке и о скидках при опте и прямой доставке.

К стати многие и не задумываются при доставке - чем их товар доставлять будут? а потом удивляются почему в упаковке много блоков или кирпичей треснутых.

Проще сделать монолитное перекрытие. из плюсов - не надо делать армпояс (сама плита им является), не нужно подбирать размеры плит. Из минусов - материалы на опалубку, но их можно потом использовать допустим на кровлю. По стоимости мне кажется даже дешевле выйдет.

Проще? - да ладно  :rofl:

Проще за два часа плиты положить - а армопояс под плиты - это мелочь по сравнению мостыреньем мощной опалубки и вязанием арматуры под монолитную плиту, а потом бетононасос и миксера - и без бригады рабочих тебе не обойтись!

Я ФБС брал БУ - пожалел!

В итоге мне они обошлись дороже чем новые.

Главная особенность - они все разные по толщине и высоте

Сообщение отредактировал AGUNA: 12 Январь 2018 - 00:16

• 0

#625 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:36

Когда плиты перекрытия заказывал - очень удивился что договор был на ИП из другого города и сосед по стройке на это внимание обратил - но слава богу всё обошлось

Если речь идёт о кропоткинских плитах, то у них регистрация юр.лица московская.

• 0

#626 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:29

Я ФБС брал БУ - пожалел!

В итоге мне они обошлись дороже чем новые.

Главная особенность - они все разные по толщине и высоте

Выбор нужного размера - один из больших плюсов новых ЖБИ. Например, ассортимент длин ПК очень большой, каждый новый размер на 10 см больше/меньше. Т.е. попасть в нужный размер не сложно.

• 0

#627 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:14

много случаев кидалова со стороны "продавцов"
и чо? ЖБИ 100пудова не кинет? да в нашей стране правительство кидает почище, чем жби! 
  • -1

#628 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:06

и чо? ЖБИ 100пудова не кинет? да в нашей стране правительство кидает почище, чем жби! 

Всё может быть. НО! Иметь собственное производство и кидать клиентов как-то глупо. А вот БУшными стройматериалами, как правило, занимаются всякие проходимцы, которые как раз и кидают. Тем более производители стройматериалов(в моём случае газобетон, плиты и т.д.) работают уже десятилетиями и мне как-то спокойнее покупать у них. Это вообще беспредметный спор. Вы можете покупать где нравится. При этом я не отрицаю, что есть и честные разборщики.

• 0

#629 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 224 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:09

Если речь идёт о кропоткинских плитах, то у них регистрация юр.лица московская.

Да нет - я заказывал не с завода, а через контору - которая на против остановки мебельная (офис между гипером и оптовым рынком)

У завода напрямую не купишь - обычно при заводе работает отдельная контора для розницы - думаешь что покупаешь напрямую - а на самом деле через посредника

Вот блогера кинули на 50т.р. летом - и ничего сделать не может

• 0

#630 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:57

Да нет - я заказывал не с завода, а через контору - которая на против остановки мебельная (офис между гипером и оптовым рынком)

У завода напрямую не купишь - обычно при заводе работает отдельная контора для розницы - думаешь что покупаешь напрямую - а на самом деле через посредника

Спорить не буду, но на сайте завода есть E-mail для заказов.

• 0

#631 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:11

кто подскажет, чем можно усилить бетон если цемент хреновый? говорят ПВА помогает. или есть ченить более эффективное = доступное и недорогое? хочу столбики для винограда заколхозить по весне.

• 0

#632 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:39

кто подскажет, чем можно усилить бетон если цемент хреновый?

Пластификатор(например ОПТИПЛАСТ С-3(С409))

• 0

#633 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 235 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:10

кто подскажет, чем можно усилить бетон если цемент хреновый? говорят ПВА помогает. или есть ченить более эффективное = доступное и недорогое? хочу столбики для винограда заколхозить по весне.

труба стальная покрашенная залитая бетоном  и закопанная...

• 0

#634 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 394 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:43

Так он то и спрашивает что у него один из трёх перечисленных компонентов(конкретно БЕТОН) хреновастенький.
Или тут имелось ввиду что при вышеозначенной технологии качество сего ингридиента решающего значения в конечном итоге не сыграет?
  • 0

#635 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:54

я б с радостью, однако при наличии халявного песка и щебня применение сего предмета для меня экономически нецелесообразно.

и таки да, вся проблема в цементе низкого качества, который заполонил все точки продаж нашего городка.

Сообщение отредактировал cnhjg: 18 Январь 2018 - 17:56

• 0

#636 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:40

вся проблема в цементе низкого качества, который заполонил все точки продаж нашего городка.

Чем не устраивают данные марки? Себряковцемент: http://sebcement.ru/ или Углегорский цемент: http://www.uglcement.ru/

В городе полно подделок Сербряковцемент, но заводской не трудно отличить от подделки.

Сообщение отредактировал gera: 18 Январь 2018 - 18:42

• 0

#637 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:57

брал и то и другое в стоймагах - везде продают как и более-менее нормальный, так  и дерьмовый. и не факт, что заводской нормальный - лотерея!

• 0

#638 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:52

Если колхозить, то в ямку напихать крупный бой кирпичей или крупных камней. Столбы ессно подбить в грунт. Пролить водой, утрамбовать,  обождать пока усядет и раствором залить. На даче так столбы для забора делали из какого-то хреновенького цемента, который хз сколько лет на чердаке пролежал. Стоят на века. ПВА конечно помогает, но использовали только когда лет 10 назад плитку сами на кухне выкладывали. Поменяли кухню, поставили пристенные панели. Запарился эту плитку околупывать от стены.

• 0

#639 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 019 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:02

Углегорский цемент закупал и в магазине(8 заводская, в-8 белая лилия), и на базе(Мира 50). Претензий не было.

А вот себряков мне не понравился.

• 0

#640 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:41

Углегорский цемент закупал и в магазине(8 заводская, в-8 белая лилия), и на базе(Мира 50). Претензий не было.

А вот себряков мне не понравился.

При этом Углегорский дешевле Михайловского(СебряковЦемент).

Сообщение отредактировал gera: 19 Январь 2018 - 20:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей