Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
- - - - -

Вопросы по ремонту/строительству дома (общая)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вопросы по ремонту/строительству дома (общая) (55 пользователей проголосовало)

А какой способ отделки потолка предпочитаете вы?

1. По-старинке: Выравнивание, шпатлёвка и покраска (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

2. Натяжной потолок - глянцевый (7 голосов [12.73%])

Процент голосов: 12.73%

3. Натяжной потолок - матовый (35 голосов [63.64%])

Процент голосов: 63.64%

4. Пластиковые панели (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Пенопластовая плитка (2 голосов [3.64%])

Процент голосов: 3.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Андрей

Андрей

Абитуриент

• Пользователи'
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:33

аргумент против БУ и за новых ?

• 0

#622 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:43

Уже писал ранее: Ввиду немалой стоимости(разница с новыми не больше 15%) и в принципе отсутствия выбора размеров(что очень важно), плюс к этому много случаев кидалова со стороны "продавцов", от этой идеи отказался.

Если есть аргументы "за", озвучьте пожалуйста.

• 0

#623 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:06

Проще сделать монолитное перекрытие. из плюсов - не надо делать армпояс (сама плита им является), не нужно подбирать размеры плит. Из минусов - материалы на опалубку, но их можно потом использовать допустим на кровлю. По стоимости мне кажется даже дешевле выйдет.

• 0

#624 AGUNA

AGUNA

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:22

Мне интересно. Про что разговор, про б/у ПК или новые?

Я БУ не приемлю!

Я про новые конечно.

Когда плиты перекрытия заказывал - очень удивился что договор был на ИП из другого города и сосед по стройке на это внимание обратил - но слава богу всё обошлось

а если что-то пошло не так? - ищи ветра в поле!

я когда-то попадал на кидалово - и закон наш не в силе чем-то помочь.

Сейчас всё заказываю через местную - надежную фирму, а её директор - бизнесом успешно занимается, а не кидаловом

Да и вы, все, сами её знаете - вот только не все догадываются что можно придти и поговорить о спец доставке и о скидках при опте и прямой доставке.

К стати многие и не задумываются при доставке - чем их товар доставлять будут? а потом удивляются почему в упаковке много блоков или кирпичей треснутых.

Проще сделать монолитное перекрытие. из плюсов - не надо делать армпояс (сама плита им является), не нужно подбирать размеры плит. Из минусов - материалы на опалубку, но их можно потом использовать допустим на кровлю. По стоимости мне кажется даже дешевле выйдет.

Проще? - да ладно  :rofl:

Проще за два часа плиты положить - а армопояс под плиты - это мелочь по сравнению мостыреньем мощной опалубки и вязанием арматуры под монолитную плиту, а потом бетононасос и миксера - и без бригады рабочих тебе не обойтись!

Я ФБС брал БУ - пожалел!

В итоге мне они обошлись дороже чем новые.

Главная особенность - они все разные по толщине и высоте

Сообщение отредактировал AGUNA: 12 Январь 2018 - 00:16

• 0

#625 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:36

Когда плиты перекрытия заказывал - очень удивился что договор был на ИП из другого города и сосед по стройке на это внимание обратил - но слава богу всё обошлось

Если речь идёт о кропоткинских плитах, то у них регистрация юр.лица московская.

• 0

#626 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:29

Я ФБС брал БУ - пожалел!

В итоге мне они обошлись дороже чем новые.

Главная особенность - они все разные по толщине и высоте

Выбор нужного размера - один из больших плюсов новых ЖБИ. Например, ассортимент длин ПК очень большой, каждый новый размер на 10 см больше/меньше. Т.е. попасть в нужный размер не сложно.

• 0

#627 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:14

много случаев кидалова со стороны "продавцов"
и чо? ЖБИ 100пудова не кинет? да в нашей стране правительство кидает почище, чем жби! 
  • 0

#628 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:06

и чо? ЖБИ 100пудова не кинет? да в нашей стране правительство кидает почище, чем жби! 

Всё может быть. НО! Иметь собственное производство и кидать клиентов как-то глупо. А вот БУшными стройматериалами, как правило, занимаются всякие проходимцы, которые как раз и кидают. Тем более производители стройматериалов(в моём случае газобетон, плиты и т.д.) работают уже десятилетиями и мне как-то спокойнее покупать у них. Это вообще беспредметный спор. Вы можете покупать где нравится. При этом я не отрицаю, что есть и честные разборщики.

• 0

#629 AGUNA

AGUNA

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:09

Если речь идёт о кропоткинских плитах, то у них регистрация юр.лица московская.

Да нет - я заказывал не с завода, а через контору - которая на против остановки мебельная (офис между гипером и оптовым рынком)

У завода напрямую не купишь - обычно при заводе работает отдельная контора для розницы - думаешь что покупаешь напрямую - а на самом деле через посредника

Вот блогера кинули на 50т.р. летом - и ничего сделать не может

• 0

#630 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:57

Да нет - я заказывал не с завода, а через контору - которая на против остановки мебельная (офис между гипером и оптовым рынком)

У завода напрямую не купишь - обычно при заводе работает отдельная контора для розницы - думаешь что покупаешь напрямую - а на самом деле через посредника

Спорить не буду, но на сайте завода есть E-mail для заказов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей