Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Клуб путешественников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#1 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:15

Я решила создать тему, где бы форумчане делились своими впечатлениями от поездок куда-либо, может кто-то собирается куда-то поехать. Особенно интересно почитать отзывы людей, которые были за границей. Обсуждаем все: культуру, цены, менталитет, отношение к людям, места, каким образом путешествовали, на чем добирались и т.д. Делимся фотографиями. Также можно, если появятся желающие, организовывать групповые поездки.
Про себя особого ничего не могу сказать. За границей не была. Из наших городов - банальные Ростов, Волгоград, Анапа, Геленджик, ну и Башкирия. Ростов - не нравится мне этот город, Волгоград более симпатизирует. Очень понравилось в Анапе, а Геленджик ничем особо не запомнился... Ну а Урале я была в деревне, так что тут без комментариев :)
А сейчас в моих планах рвануть в Австралию.

Сообщение отредактировал кOZZYnак: 11 Июнь 2012 - 15:40

• 4

#2 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 408 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:05

В Австралию? Дорогое удовольствие...
  • 0

#3 StaS

StaS

Абитуриент

• Пользователи'
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:25

1 раз и сразу в Австралию, это круто :) Перелет 50т + виза тыс.8+ проживание питание. Тыс 100 минимум надо и то, если это все самому организовывать.
  • 0

#4 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:43

Я все знаю. Меня это не останавливает.
  • 0

#5 Soliop

Soliop

Бакалавр

• Пользователи'
  • 682 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:37

Я все знаю. Меня это не останавливает.

возьми меня с собой. а долгими зимними вечерами мы будем вспоминать кенгуру, риф и этих нищебродов, что не могут найти 100к деревянных на Австралию.
P.s: с меня компания в Австралии и зимними вечерами, с тебя оплата путешествия.
  • 0

#6 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:52

У меня есть с кем уехать :Р

Да и вообще, что не пишем где бывали???
  • 0

#7 doinktheclown

doinktheclown

Академик

• Пользователи'
  • 3 877 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:10

Австралия это очень круто. Путешествие из расчета 150 тыс на человека. Пока не решаемся.

Из своих ощущений могу сказать - никаких групп, а только близкие люди, только организация своими силами, только своё время и расчет на самих себя.
В прошлом году была задумка, фееричный маршрут, попутные рок-фесты, но сорвалась из-за развала состава по объективным обстоятельствам.
Брюссель-Гент-Брюгге-Киндердейк-Антверпен-Роттердам-Амстердам-Дюссельдорф-Дортмунд-Кёльн-Франкфурт-Мюнхен-Люксембург. :thumbup:
Если не будет конца света, то проедем по этому маршруту обязательно в 2013 году.

В этом полны решимости. Новый маршрут более чем интересен. Отчет, надеюсь, будет в фоторазделе, если друзья найдут силы и возможности. Пока обстоятельства сильнее нас, но надежда умирает последней.

Австрия
Изображение

Прага
Изображение

Кутна Гора
Изображение

Сообщение отредактировал doinktheclown: 11 Июнь 2012 - 14:49

• 3

#8 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:39

Я желаю вам удачи в такой задумке :) Я думаю самое увлекательное в нашей жизни это путешествия
  • 1

#9 doinktheclown

doinktheclown

Академик

• Пользователи'
  • 3 877 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:06

Я желаю вам удачи в такой задумке :) Я думаю самое увлекательное в нашей жизни это путешествия

Спасибо. Поддерживаю. Не все разделят подобную страсть, но изо всех сил желаю чтобы таких людей становилось как можно больше.
Только сегодня посмотрел сюжет о мотопутешествии по Бавария. Как соль на раны. :cry2:
Ну ничего, прорвемся. Кстати, многих уже сблатовали повторять "подвиг" 2010 года - самолет-шенген-машина. Друг сказал, что после нашей прошлой поездки маршрут и форма отдыха стали одним из самых популярных в конторе, которая помогала нам с визами-документами. :rofl:

Сообщение отредактировал doinktheclown: 11 Июнь 2012 - 16:13

• 0

#10 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 332 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:12

У меня есть с кем уехать :Р

Да и вообще, что не пишем где бывали???

Сегодня доехали до Амстердама, еслиб не гребанные пробки на немецких автобанах в направлении франкфурта в которых вчера стояли полдня приехали бы еще в нидерланды вчера вечером. Было смешно наблюдать как терпеливые немцы выходили из машин и заметно нервничали. Через пару часов все забили на разделительные линии и запреты резво создав еще одну полосу.
Позавчера в австрии охеревали от резко понизившейся температуры и мега дождя на трассе, заправлять авто после +30 при +8 было реально прохладно пришлось одеваться. Такое впечатление что у них там глубокая осень но все зеленое.

Маршрут общий уже пройденный: испания барселона, франция канны,ница, монтекарло, италия пиза, рим, римини, венеция, австрия инсбрук, германия мюнхен облмался для прогулок из за мегадождя, в итоге заехали в нюрберг погуляли там, доехали до амстердама только заселились пошли гулять посмотрели квартал красных фонарей, начался ливень. Пришлось ехать на метро до места временного проживания. Надеемся дождь не на несколько дней. Дальше еще бельгия брюссель париж, если ренткаровский авто потянет то француские альпы и португалия.

С фри инетом чето тут напряги, даже в макдональдсах облом фри есть инет но только нужна местная симка этой страны для получения пароля для входа.

Видел папу римского :) видел на той неделе не помню какой день был счет дням как то теряется, мимо ватикана бежали бегуны несли олимпийский огонь олимпиады 2012.

В каждом городе европы дохрена негров и индусов с бангладеша которые барыжат китайским шмотьем и безделухами. Фейковые сумки гучи дольча брендовые часы аля картье и прочий китай.

Да и создается впечатление что китайцы захватили мир. Их тут толпы. Только в одном маленьком итальянском городке их не встретил, а так их тут тысячи.
  • 1

#11 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:38

Что у вас по деньгам выходит? Что почем?
  • 0

#12 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:14

Ну что ж,и я,пожалуй, поделюсь своими подвигами. На данный момент за плечами: три Турции,два Тайланда и Испания.

Турция.
Запомнилась огромным количеством русских а-ля "Тагииииииил!!!"(Кемер,Анталия и т.п.). Это неприятно. Чуть меньше русских в Мармарисе(Эгейское море),там уже все более по европейски и ощущаешь себя действительно заграницей.Ну,и цены соответственно выше...
И в то время земляков было достаточно много,а на данный момент,думаю Турция полноценный русский курорт. Конечно,это логично. Отдохнуть в Турции(на средиземноморском побережье) зачастую дешевле чем на Черном море. И за теже деньги вам не придется ютится в каком-нибудь клоповнике,самим готовить,убирать и драться за место на пляже!
Турция ориентирована на "ленивый" отдых.
Поездили по стандартным экскурсиям. Очень запомнился гид-турок в поездке к храму Николая Чудотворца,который о православии знал больше чем весь автобус вместе взятый. Было стыдно. Рассказывал очень интересно и захватывающе.
Охрененным мероприятием оказалось банальное катание на яхте по окрестным островам. ЧИСТЕЙШАЯ вода,красивейшие виды! Дно видно метров за 20-30. Ещё в "полу" нашей яхты был пяток стеклянных окон,через которые на одной из остановок мы смотрели на затопленный город и корабли! Обалденно!
Ещё был один смешной момент. Ходили по местным рынкам. В одном из магазинчиков присмотрел себе олимпийку. Подошел торговец,парень лет двадцати. И получился примерно такой диалог(на английском):
-Привет! Нравится куртка? Русский?
-Привет! Да,русский. Куртка нравится,а вот цена-нет!
...далее следует сцена торга,после чего он соглашается скинуть цену,а я в свою очередь обещаю ему зайти позже. Он тянет руку,чтобы попрощаться. Подаю руку. Далее весь диалог шел со сцепленными руками.
-А чем занимаешься\работаешь? Откуда?
-Русская мафия! (смеюсь) Из Ростова!
-Да? Из Ростова? Знаю-знаю... (разговаривает на полном серьезе) .. А на войне был?
-Нет,не был. (уже не смеюсь)
-А людей убивал? (и тут я увидел,что глаза у него пустые-пустые. Кто видел ребят из Чечни-поймут)
-Нет.
-А я убивал... Ну ладно,ты заходи потом за кофтой,я жду. (и отпустил руку)

Осадил он меня крепко. Возвращаться не стал,купил такую же кофту в два раза дешевле. :)

Ездили от агенства.

Фууух,вроде все. Дабы не было "многа букаф" про остальные страны напишу в другой раз.
Во всех поездах были вдвоем с девушкой.
Если возникнут какие-то вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу!

P.s.: на 5 июля уже куплены билеты в США! :)
  • 0

#13 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 332 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:44

Что у вас по деньгам выходит? Что почем?

Как закончу путешествие месячное напишу отчет с фото.
Своим критичным взглядом много чего заметил.
Такое количество бомжей в риме я в москве с 2000ых не встречал.
По ценам если сравнивать в пересчете с евро на рубли тут дороже все.
Кроме импортируемых товаров и продуктов. Типа машин европейских бухла всякого и т.п. Это все дешевле в европе.
Фрукты овощи либо так же как у нас либо дороже в пересчете. А счас еще нефть припала евро к рублю подрос еще дороже стало.
Хз в греции ездили на трассе у фермеров покупали фрукты дешево вкусно. Тут по трассе никого пока не встретил. А в магазинах где они все еду тарят таже клубника явно гмошная как у нас прдается упакованная которая не портится и вкус у нее никакой.

Бабло стараются на туристах греть конкретно даже не стесняются. Но мы уже с опытом на развод не ведемся.
Больше всего напрягают платные туалеты на дорогах в германии на стоянках. Пока ехали по испании италии такого не было. Стоит на наши 30-35р. У нас обычно 10р.
Вот так по мелочам все и дороже выходит.

Самое забавное что я уяснил что нам всем греют уши про кризис в европе.
Нормально тут все. Жируют есть время спортом заниматься в свое удовольствие и отдыхать.
Хз как грецию а вот испанию хрен они бросят или с евросоюза выкинут. В испании я только в германии столько немцев встречал. Испания для немцев такое вчатление как турция для русских. Их тут просто дохрена отдыхает. Испанию они не отдадут это для них обслуга их отдыха.

• 0

#14 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:27

Как закончу путешествие месячное напишу отчет с фото.

С нетерпением ждем! У самого в мечтах и планах автопутешествие по Европе.
  • 0

#15 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:50

P.s.: на 5 июля уже куплены билеты в США! :)

Куда именно летите? И на сколько? Так же в агентство обращались? Меня интересует цена билета. Слышала, что если бронировать билет на самолет за несколько месяцев заранее, то он тебе в разы дешевле выйдет...
  • 0

#16 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:49

Куда именно летите? И на сколько? Так же в агентство обращались? Меня интересует цена билета. Слышала, что если бронировать билет на самолет за несколько месяцев заранее, то он тебе в разы дешевле выйдет...

Прилетаем в Нью-Йорк,там живем неделю. Пока будем в НЮ,планируем посетить Вашингтон. Потом из НЮ летим в Майами на 8 дней,по возможности хотим добраться до Орландо.
Нет,не в агенство. Все искали,узнавали и бронировали самостоятельно.
Насчет билета так и есть. Мы бронировали в марте,по-моему. Перелет туда-обратно на двоих вышел 52.000р. Вылет\прилет из Москвы.
  • 0

#17 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:40

Так. Ясно. А места какие? Эконом класс? Сколько получается вы сэкономили денег на билеты, заказывая заранее? И где вы собираетесь жить? В отелях?

Сообщение отредактировал кOZZYnак: 12 Июнь 2012 - 12:57

• 0

#18 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 175 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:29

Счастливые люди, находят время для путешествий. А тут с этой долбанной работой, даже на неделю проблематично сЪездить на море :(

Хотелось бы посетить озеро Байкал.
  • 0

#19 ksanka2005

ksanka2005

Детсадовец

• Забаненные
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:38

оо! Раз тема про США пошла, не буду описывать стандартные ТурицииЕгиптыИзраили, в которых мы все отдыхали. Мне довелось побывать там два раза, наверно самое запоминающееся и счастливое время для меня. С самого аэропорта удивляют широкие улыбки, думаешь-что со мной е так, ну не выспалась.. А потом понимаешь-это заложенов людях с рождения-улыбаться! Сам не замечаешь, как через некоторое время точно так же ходишь, всем улыбаешься, здороваешься, извиняешься, пропускаешь, радуешься жизни, легче даже становится.
В США посетила Вашингтон (столицу я уж точно не представляла такой тихой и умиротворенной), Нью-Йорк, Филадельфия, Атланта, штат Флорида, с его удивительными пляжами, Верджинию Бич, округу Ниагарского водопада, ну и конечно Ниагарский водопад не обошла стороной, штат Теннесси, где и проводила большинство своего времени.
Полезно посмотреть не только высотки и бизнес центры, коих не так много, как кажется, но и жизнь обычных американцев :) Оттуда нельзя вернуться таким же, переосмысливаешь свою жизнь, отношение к работе, к людям. Если есть возможность материальная-не упускайте шанс!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ksanka2005: 12 Июнь 2012 - 14:01

#20 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:58

Так. Ясно. А места какие? Эконом класс? Сколько получается вы сэкономили денег на билеты, заказывая заранее? И где вы собираетесь жить? В отелях?

Да,эконом. Летим с Трансаэро,у них в последствии оказалось дешевле всего. Перелазили кучи сайтов,искали варианты с пересадками (они обычно дешевле),но ничего ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле не нашли на наши даты. По цене выигрывается иной раз и 40 процентов,в зависимости от времени,места,маршрута и т.д. Бывает,что в течении недели цена на один и тот же рейс скачет очень сильно,нужно ловить момент. :) А заказывая "не заранее" вы можете либо крепко вляпаться по деньгам,либо не найти мест.
На самом деле процедура подбора всего этого дела очень непростая. На это ушло очень много времени и сил. Просмотрен был не один десяток сайтов. Только с первого взгляда,всё кажется так просто.

Жить собираемся в сЪемных квартирах. Под аренду жилья(по всему миру) имеются пара сайтов. Квартиры стоят гораздо дешевле отелей,выглядят намного лучше(ну,естественно,если мы не говорим о Мэрриотах и Хайатах). Например,можно снять виллу на месяц в Майами-бич на 6-10 человек,в пересчете на человека выйдут копейки! Учитывая,что это-Майами!
Мы в Майами снимаем квартиру в 102(м2) для двоих просто завались! То,что она такая здоровая просто совпадение. Расчитана она на 4-5чел.,но мы будем вдвоем. 5-7 минут до пляжа. Обошлась она нам в 16600р. на двоих(8 дней).А если эту цену поделить не на 2,а хотябы на 4? 4т.р. на человека за неделю в Майами-бич! По-моему неплохо! :)
Искали все сами.

Вообще,для начинающих(и не только) путешественников могу порекомендовать "Форум Винского". Очень много полезной информации,отчетов,рассказов и пр. Найдете ответы на 90% своих вопросов.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей