Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Велоремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#21 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:33

После смазки и прокручивании цепи всегда прохожусь по ободу тряпкой, смоченной керосином. Брат жив, зависимость есть. Про пленку не слышал. Может она и есть (до первого торможения), только никак себя не проявляет.
  • 0

#22 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:17

Всем привет. Вопрос не совсем про ремонт, скорее - апгрейд. Суть - кто сможет поставить/проинструктировать дисковую гидравлику за вознаграждение? Совсем хорошо, если на какой-нибудь площадке/гараже, дома особо не развернуться.
  • 0

#23 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:57

Обращайся. Помогу. Запчасти твои или мои? Какую ставить хочешь?
  • 1

#24 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:09

Написал в личку.
  • 0

#25 Dmitry317

Dmitry317

Школьник

• Пользователи'
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:38

Есть в Волгодонске веломастерская или хотя бы веломастера?
  • 0

#26 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:03

Что делать надо?
  • 2

#27 Dmitry317

Dmitry317

Школьник

• Пользователи'
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:07

поменять шатуны с педалями) я так думаю там нужен специальный ключ,для снятия шатунов.
И ещё меня смущает покупка этих самых шатунов: какие лучше? какие хуже? какие подойдут? а какие нет? совет мастера нужен.
  • 0

#28 Dmitry317

Dmitry317

Школьник

• Пользователи'
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:58

Думаю может ещё и каретку шимановскую поставить сразу?! )))) я всё ещё жду совета веломастеров!)
  • 0

#29 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:53

Напиши мне в личку модель велика. А на мыло фотку каретки и крепления шатунов пришли посмотрю.
  • 0

#30 Dmitry317

Dmitry317

Школьник

• Пользователи'
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:11

Написал в личку.
  • 0

#31 welldonsk

welldonsk

Студент

• Пользователи'
  • 339 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:40

Кто скажет, что будет если на велик где есть петух поставить задний переключать который фиксируется на ось. Заранее спасибо.
Вот такой купленИзображение, а нужен был Изображение

Сообщение отредактировал welldonsk: 15 Апрель 2012 - 08:42

• 0

#32 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 14:51

Кто скажет, что будет если на велик где есть петух поставить задний переключать который фиксируется на ось. Заранее спасибо.
Вот такой купленИзображение, а нужен был Изображение

Что будет, не знаю, но думаю, что ничего хорошего. Под него рама в том месте должна быть другая, без петуха. Если просто петух снимете, на его месте останется дырка, а поверх петуха переключатель нормально может не стать. Далее, если колесо крепится на эксцентрике, то им Вы переключатель не закрепите.
Конечно, если колесо крепится на гайках, то можно попробовать присобачить имеющийся переключатель, но я бы поменял его на тот, который нужен. Как раз задний переключатель должен работать как часы.

Думаю может ещё и каретку шимановскую поставить сразу?! )))) я всё ещё жду совета веломастеров!)

Зачем? У Вас есть какие-то проблемы с кареткой? Или одной головной боли мало, хотите заиметь ещё одну? :)
  • 0

#33 milaglam

milaglam

Школьник

• Пользователи'
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:31

У нас в городе возможно,востановить резьбу в шатуне? http://velotrial.com...BB%D0%B5%D0%B9/
  • 0

#34 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:43

У нас в городе возможно,востановить резьбу в шатуне? http://velotrial.com...BB%D0%B5%D0%B9/

Отвечу точно так же – зачем? :) В Вашем случае покупка нового шатуна обойдётся гораздо проще, быстрее, надёжнее и дешевле, чем попытка его ремонта.
Это у Вас в только купленном велике шатун сломался или в каком-то другом?
  • 0

#35 milaglam

milaglam

Школьник

• Пользователи'
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:26

Отвечу точно так же – зачем? :) В Вашем случае покупка нового шатуна обойдётся гораздо проще, быстрее, надёжнее и дешевле, чем попытка его ремонта.

Он б/у
  • 0

#36 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:18

Он б/у

Причина не в б/у. Это ожидаемое качество велосипедов, покупаемых на сдачу в продуктовых супермаркетах. Похоже, мой совет немного доплатить и купить то, на чём можно будет кататься, а не мучиться, Вы благополучно проигнорировали.
Шатун на нормальном велике – вещь по своей сути очень крепкая. За всю свою жизнь я всего лишь 2 раза слышал о том, чтобы шатун ломался во время езды. Оба раза в этой теме. :) Так что, выбрасываёте свои шатуны с чистой совестью. При очень большом желании новую резьбу можно и в куске мыла нарезать, да вот только не будет эта резьба держать те же нагрузки, что и в хорошем металле. :)
  • 0

#37 milaglam

milaglam

Школьник

• Пользователи'
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:34

Причина не в б/у. Это ожидаемое качество велосипедов, покупаемых на сдачу в продуктовых супермаркетах. Похоже, мой совет немного доплатить и купить то, на чём можно будет кататься, а не мучиться, Вы благополучно проигнорировали.
Шатун на нормальном велике – вещь по своей сути очень крепкая. За всю свою жизнь я всего лишь 2 раза слышал о том, чтобы шатун ломался во время езды. Оба раза в этой теме. :) Так что, выбрасываёте свои шатуны с чистой совестью. При очень большом желании новую резьбу можно и в куске мыла нарезать, да вот только не будет эта резьба держать те же нагрузки, что и в хорошем металле. :)

спасибо за совет
  • 0

#38 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:48

Что будет, не знаю, но думаю, что ничего хорошего. Под него рама в том месте должна быть другая, без петуха. Если просто петух снимете, на его месте останется дырка, а поверх петуха переключатель нормально может не стать. Далее, если колесо крепится на эксцентрике, то им Вы переключатель не закрепите.
Конечно, если колесо крепится на гайках, то можно попробовать присобачить имеющийся переключатель, но я бы поменял его на тот, который нужен. Как раз задний переключатель должен работать как часы.

Зачем? У Вас есть какие-то проблемы с кареткой? Или одной головной боли мало, хотите заиметь ещё одну? :)

А вы знаете какая у него каретка? С любой шимановской у него ничего не случится. А с этой не только головную боль но радикулит можно заиметь.

Купленный недавно знакомым шатун под квадрат в месном магазине. Сломалася через две недели. Шатун под квадрат.

Картека шимано деор ВВ типа с креплением под шатуны стандарта окталинк и система с шатунами под 9 скоростей стоит 50 евро на чейне. Установите и забудите на всегда.
Вообще я планирую преобрести инструмент для восстановления резьбовых соединений узлов велосипеда, но это будет в конце лета.

Сообщение отредактировал Medihlorian: 16 Апрель 2012 - 00:07

• 0

#39 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 21:46

А вы знаете какая у него каретка? С любой шимановской у него ничего не случится. А с этой не только головную боль но радикулит можно заиметь.

Купленный недавно знакомым шатун под квадрат в месном магазине. Сломалася через две недели. Шатун под квадрат.

Картека шимано деор ВВ типа с креплением под шатуны стандарта окталинк и каретка с шатунами под 9 скоростей стоит 50 евро на чейне. Установите и забудите на всегда.
Вообще я планирую преобрести инструмент для восстановления резьбовых соединений узлов велосипеда, но это будет в конце лета.

Не знаю и знать не желаю! Есть золотое правило: "Если всё нормально работает – ничего не трогай!". И вообще, прекращай с видом бывалого знатока раздавать советы в областях, в которых мало что понимаешь. А то кто-то примет их за чистую монету и вместо того, чтобы кататься, всё лето будет ремонтом заниматься. У человека весь велосипед чуть больше 100 евро стоит, а ты на него предлагаешь непонятно зачем деоровскую каретку за 50 евро поставить. Посоветовал бы ещё стразами своровских этот велосипед отделать и золотники поставить из чистого золота.

Сообщение отредактировал Сергей-1: 15 Апрель 2012 - 21:46

• 1

#40 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:06

Вот только давай не будем разговаривать о больше знаешь! Можно ещё пиписьками померяться. Можно подумать я несу полную чушь?! Есть люди, которые не хотят углубляться в детали, есть люди которые не понимаю чем отличается деор, от Thun GO(A)L вот этой, которая делает мозг вместе с некоторыми!

Катать на деоре, и при этом говорить что это совершенно не нужная вещь, всё равно что сидеть на царском троне и говорить что пеньков, вместо трона вполне достаточно! Я думаю намёк понятен!
Вот купи велик за 100 евро, проедь на нем столько же сколько проехал на своих велах с деор обвесом и если не сломается ничего! Тогда возьму свои слова обратно. А пока я вижу как хвалёные сто рублевые шатуны и каретки сыпятся одна за одной.

Для любителей поплюсовать за всякий необоснованный "наезд" расшифрую:

50 евро = 1 936.09524 российских рубля
Если для кого то дорого отдать две тысячи за: каретку, систему и шатуны, Очень не плохого класа, у которых очень высокая надежность и ресурс (BB - картриджевая не обслуживаемая каретка. Все детали каретки в закрытом корпусе, стандарт Octalink напоминает принцип зубчатой передачи, высокая надёжность, расперделение усилия по всей! поверхности вала каретки, а не на четыре грани! позволяте прыгать даже не педалях.), то тогда не фиг тут совета спрашивать. В волгодоснке качества нет!

Для того что бы давать такие советы не обязательно крутить 20 лет, досточно иметь мозги в голове, уметь читать, и возможность испытывать и сравнивать!

Повторяюсь ещё раз 2000 рублей за каретку, систему и шатуны! уровня деор и аливио.
Для некоторых ленивых и сильно умных:

Линейка оборудования, выпускаемого для горных велосипедов, более сегментирована:
XTR (9 скоростей; 10 скоростей, начиная с 2010 года) — профессиональное оборудование для кросс-кантрийных велосипедов
Saint (9 скоростей) — профессиональное оборудование для велосипедов, предназначенных для экстремального применения
Deore XT (9 скоростей; 10 скоростей)
Hone (9 скоростей) — оборудование для велосипедов, предназначенных для экстремального применения
Deore SLX (9 и 8 скоростей; 10 скоростей) — с 2009 года заменяет Deore LX в экстремальной категории; Сам LX становится туристской группой оборудования
Deore LX (9 скоростей)
Deore (9 и 8 скоростей)
Alivio (8 скоростей; 9 скоростей, начиная с 2011 года)
Acera/Altus (7 или 8 скоростей)
Tourney (5, 6 или 7 скоростей) — оборудование начального уровня для прогулочных велосипедов; внутри группы имеется ряд подгрупп.

Вел о котором тут бурлят го..-на:
KROSS EVADO 1.0 - 16000 р. цена без скидок. на крос вело.

Каретка - http://www.chainreac...spx?ModelID=908
Вот система (деор, не аливио!!!) - http://www.chainreac...px?ModelID=8411

Сообщение отредактировал Medihlorian: 16 Апрель 2012 - 00:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей