Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Велоремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#1 vitex

vitex

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:34

Где у нас ремонтируют?
  • 0

#2 zhenya

zhenya

Абитуриент

• Пользователи'
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:44

В баской на черникова 4д,но для того чтобы это спросить не обязательно создавать новую тему.
  • -2

#3 vitex

vitex

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:28

а была старая?
  • -1

#4 zhenya

zhenya

Абитуриент

• Пользователи'
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:02

а была старая?

Нет, но можно было написать и в тему "велосипеды" т.к если по каждому вопросу создавать новую тему,то в скором времени раздел велоспорт захламится.
  • 0

#5 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:13

Нет, но можно было написать и в тему "велосипеды" т.к если по каждому вопросу создавать новую тему,то в скором времени раздел велоспорт захламится.

Тоже не понимаю, зачем на каждый чих создавать отдельную тему. Такой разовый вопрос можно было задать в теме "Экспресс-ответ" или в специально для таких вопросов созданной теме "Велосипедист и велоинвентарь". Мне места на форуме не жалко, но хотелось бы, чтобы был хоть один раздел без вселенского срача, чтобы хоть в одном разделе можно было что-то сразу увидеть, чтобы хоть одним разделом удобно было пользоваться. А пока что раз за разом создаются темы об одном и том же, которые удосуживаются всего лишь нескольких ответов. Зачем так захламлять форум?
  • 0

#6 welldonsk

welldonsk

Студент

• Пользователи'
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:36

каждый считает что его мнение самое правильное. ИМХО, на втором ответе можно было бы остановиться.
вообще, сорри мое мнение, как раз темы по разным вопросам должны быть разные.

Сообщение отредактировал welldonsk: 01 Апрель 2012 - 19:36

• -1

#7 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:15

каждый считает что его мнение самое правильное. ИМХО, на втором ответе можно было бы остановиться.
вообще, сорри мое мнение, как раз темы по разным вопросам должны быть разные.

Тогда может начнём создавать отдельные темы на каждую покатушку? Ведь покатушка до птицефабрики и покатушка до Пятого или до маяка – это разные темы. И даже покатушки до Пятого в разные дни и часы – это разные темы. :) По моему мнению, так поступать не стоит.
Я бы не стал здесь ничего писать, если бы остановились на втором ответе. Но, к сожалению, не только не остановились, но ещё и два минуса за него Жене влепили, хотя, по моему мнению, сам ответ был и правильный, и корректный. Мне это показалось несправедливым и посчитал своим долгом Женю поддержать.
  • 0

#8 welldonsk

welldonsk

Студент

• Пользователи'
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:24

Покатушки - тема, которая вообще требует удаления сообщений, которые не актуальны. Т.е. 41 страница, из которых 2/3 флуд вроде... "я не могу поехать" и "классно было".. если честно то даже за пару часов пост о назначенной покатушке замыливается ответами. Она правильна тем, что можно сразу ориентироваться кто и куда едет в данный момент времени. Но совершенно не было идеи на "каждую отдельную катуху делать отдельную тему"
А где делают ремонт и "велоинвентарь" все же разные. Тем более такие хлеб и соль не прибавят желания Vitex встретиться в реале.
з.ы. я не минусовал, и все люди разные, имеют право быть разными и думать по-разному.

Сообщение отредактировал welldonsk: 01 Апрель 2012 - 20:25

• 0

#9 zhenya

zhenya

Абитуриент

• Пользователи'
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:57

Тоже не понимаю, зачем на каждый чих создавать отдельную тему. Такой разовый вопрос можно было задать в теме "Экспресс-ответ" или в специально для таких вопросов созданной теме "Велосипедист и велоинвентарь". Мне места на форуме не жалко, но хотелось бы, чтобы был хоть один раздел без вселенского срача, чтобы хоть в одном разделе можно было что-то сразу увидеть, чтобы хоть одним разделом удобно было пользоваться. А пока что раз за разом создаются темы об одном и том же, которые удосуживаются всего лишь нескольких ответов. Зачем так захламлять форум?

Ну ведь были 3-4 темы в которых можно было и спросить,и пригласить покатать,и расказать всем как сам покатался.Может некоторые думают что если они напишут в тему которая не подходит на все100% для данного вопроса,то они захламят её и поэтому создают темы.Хорошо,тогда после получения ответа на свой вопрос нужно чтобы создатель просто удалил её.
  • 0

#10 welldonsk

welldonsk

Студент

• Пользователи'
  • 339 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:12

.Хорошо,тогда после получения ответа на свой вопрос нужно чтобы создатель просто удалил её.

такая функция отсутствует.
  • 0

#11 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:26

Тогда может начнём создавать отдельные темы на каждую покатушку? Ведь покатушка до птицефабрики и покатушка до Пятого или до маяка – это разные темы. И даже покатушки до Пятого в разные дни и часы – это разные темы. :) По моему мнению, так поступать не стоит.
Я бы не стал здесь ничего писать, если бы остановились на втором ответе. Но, к сожалению, не только не остановились, но ещё и два минуса за него Жене влепили, хотя, по моему мнению, сам ответ был и правильный, и корректный. Мне это показалось несправедливым и посчитал своим долгом Женю поддержать.

Мне вообще минусуют пачками за то что им глаза режет что то ;-) Ну а в целом я тоже против захломления. Было 4-5 тем а стало ппц. Видел много форумов где каждый, кто хочет быстрого ответа штампует новую тему. Получается такой бедлам, что найти что то даже через поиск трудно.

Сообщение отредактировал Medihlorian: 01 Апрель 2012 - 23:27

• 1

#12 vitex

vitex

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:03

ну да, сегодня я в одной из ваших тем спросил, а завтра буду два часа сидеть перечитывать 50 страниц флуда в поисках своего ответа. тоже мне пропагандисты порядка.. первыми же и насрали.
  • -1

#13 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:51

Там всё проще! Спросил первые три - четыре ответа твои остальные флуд )). Что у тебя с велом случилось? Какой ремонт требуется?
  • 0

#14 vitex

vitex

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:30

да так сразу и не объяснишь, пока меня небыло ушатали его, там полную профилактику надо делать. особенно тормоза менять, товаришь догадался их смазать вместе с цепью.
  • 0

#15 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:06

да так сразу и не объяснишь, пока меня небыло ушатали его, там полную профилактику надо делать. особенно тормоза менять, товаришь догадался их смазать вместе с цепью.

Напиши в личку что за вел, дальше в личке продолжим. ок?
  • 0

#16 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:10

Надо смотреть в будущее: щас один зашел в велотреп спросил про ремонт, следом второй. потом третьи и во что превратиться тема ? Не проще ли когда уже есть тема с онным названием куда можно писать, пусть не часто. но по крайней мере всегда будете знать, что и где.

Сообщение отредактировал Француз: 02 Апрель 2012 - 17:11

• 1

#17 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 709 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:15

Поллитра керосина в хозмаге 40р стоят.
Ушатанность разная бывает. Если погнуты\сломаны переключатели, манетки - ремонтировать почти бесполезно, проще купить новое. Если требуется настройка, то набор из 10 шестигранников в хозмаге стоит 100-150р, современный велосипед полностью разбирается\настраивается с помощью 3-4 ключей и крестовой отвертки.
  • 1

#18 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:20

Ага керосином тормоза ухахаха! Можно сразу салидолом )))))
Имхо шестигнранники за сто рублей не много наремонтируют.
  • 0

#19 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 709 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 05:27

Ага керосином тормоза ухахаха! Можно сразу салидолом )))))
Имхо шестигнранники за сто рублей не много наремонтируют.

Про растворители бытовые слышал? Керосин - самый дешевый из них.

Если требуется настройка, то набор из 10 шестигранников...

По личному опыту знаю, что большинство людей(известных мне в Волгодонске) под ремонтом подразумевает настройку сбившихся переключателей\тормозов.

Автор так и не сказал, что ему надо.
  • 0

#20 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:37

Керосин жирный, он не обезжиривает. Плюс у него проникающая способность большая, пропитает колодки и ппц.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей