Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ОПРОС: Что ждет Россию ближайшие 6 лет?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 494

Опрос: Что нас ждет после выборов 4 марта? (103 пользователей проголосовало)

Экономика. Выбирайте самый предпочтительный для Вас вариант.

1. Ничего не изменится. Сохранение сырьевой зависимости экспорта. (28 голосов [27.18%])

Процент голосов: 27.18%

2. Рост коррупции, дальнейшее сращивание бизнеса и политики. (43 голосов [41.75%])

Процент голосов: 41.75%

3. Экономическая стагнация. (6 голосов [5.83%])

Процент голосов: 5.83%

4. Медленный рост, уменьшение сырьевой зависимости. (13 голосов [12.62%])

Процент голосов: 12.62%

5. Проголосовал Уверенное развитие, рост инновационной части экономики (13 голосов [12.62%])

Процент голосов: 12.62%

Общество и политика. Выбирайте самый предпочтительный для Вас вариант.

1. Дальнейшее снижение интеллектульного и культурного уровня российского общества. (41 голосов [39.81%])

Процент голосов: 39.81%

2. Молчание большинства, пассивность общества, кухонное недовольство. (20 голосов [19.42%])

Процент голосов: 19.42%

3. Рост социальной и гражданской активности. (12 голосов [11.65%])

Процент голосов: 11.65%

4. Усиление протестных настроений, рост митингов в городах РФ. (4 голосов [3.88%])

Процент голосов: 3.88%

5. Проголосовал Увеличение социального благополучия, снижение коррупции, усиление "гибкости" власти. (14 голосов [13.59%])

Процент голосов: 13.59%

6. Гражданская война в ближайшие годы. (12 голосов [11.65%])

Процент голосов: 11.65%

Что изменилось в Вас. Выбирайте самый предпочтительный для Вас вариант.

1. Я всем доволен. (3 голосов [2.91%])

Процент голосов: 2.91%

2. Россия идет верным путем, но есть моменты, вызывающие мою критику и недовольсво. (19 голосов [18.45%])

Процент голосов: 18.45%

3. Я устал от политической, экономической ситуации в стране. (33 голосов [32.04%])

Процент голосов: 32.04%

4. Проголосовал Я готов приложить усилия, чтобы ситуацию в стране изменить (9 голосов [8.74%])

Процент голосов: 8.74%

5. Я готов приходить на митинги, акции протеста. (4 голосов [3.88%])

Процент голосов: 3.88%

6. Я участвую в общественной жизни страны, города реальными делами. (2 голосов [1.94%])

Процент голосов: 1.94%

7. Я ничего не делаю. (6 голосов [5.83%])

8. Я хомяк. (5 голосов [4.85%])

Процент голосов: 4.85%

9. От меня ничего не зависит. (6 голосов [5.83%])

10. Я за революцию! (16 голосов [15.53%])

Процент голосов: 15.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:01

Вот рекомендую посмотреть интересный фильм, кому не нравится - абстрагироваться от геров и прислушаться к фактам.

В опросе мне интересно узнать настроения граждан,жителей города Волгодонска.

Сообщение отредактировал pairllad: 06 Март 2012 - 11:11

• 0

#2 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:15

Изображение

#3 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:23

• 0

#4 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:47

про корупцию в ролике лажа, я уже писал в своих постах о рейтингах, и сейчас Россия далеко не на первом месте по коррупции, ее давно уже обогнали.

не давайте сами и коррупции не будет.

Все выборы прошли хомякам бегом делом полезным заниматься!

Для меня сейчас больше интересны следующие события:
-Будет ли дефолт Греции
-Референдум Нидерландов о выходе из ЕС
-Референдум в Венгрии о выходе из ЕС
-Сирия (больной Макфол заявляет что нада бомбить)

а в России скоро красивая весна, зацветут цветы, начнет расти трава.
  • 5

#5 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:48

Думаю, что цифры про милиларды долларов не касаются жалких взяток обычных граждан :)
Лажа, не лажа, 178 или 145 место дело сути не меняет. Россия страна чиновников, живущих на откатах. Это факт.
  • 0

#6 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:23

Типа еслиб кто-то из вас был чиновником и не откатывал бы имея такую возможность ? :)

Тут корень зла в самой модели ценностей в нашей текущей экономике.
Пока в качестве эталона человеческих ценностей выступают БАМАЖКИ, будут брать и будут откатывать.
  • 3

#7 nferno

nferno

Кандидат

• Забаненные
  • 1 225 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 13:22

Зачем всех мерить по своей системе ценностей? :rofl:

#8 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 14:17

даешь безоткатного nferno в чиновники :)
  • 0

#9 nferno

nferno

Кандидат

• Забаненные
  • 1 225 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 15:06

даешь безоткатного nferno в чиновники :)

Разве я говорил о себе и своей "безоткатности"? Вздор!
Люди, которые не берут взяток в РФ, имея такую возможность может и похожи на сумасшедших, но отрицать их наличие я бы не стал. Неужели вы хотите сказать, что Президент и премьер-министр являются откатчиками? :rofl:

А вот "модель ценностей в нашей текущей экономике" действительно заслуживает внимания.
Не припомню экономики, в которой ценности как то расходятся с деньгами. :rofl:

Опасная тенденция в опросе. Люди устали от политической, экономической ситуации в стране. :( Что же следует за усталостью?

Усталость материала — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время.

Сообщение отредактировал nferno: 06 Март 2012 - 21:11

#10 sub.2006

sub.2006

Студент

• Пользователи'
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:56

Типа еслиб кто-то из вас был чиновником и не откатывал бы имея такую возможность ? :)

Пока в качестве эталона человеческих ценностей выступают БАМАЖКИ, будут брать и будут откатывать.

Может быть не зря в числе первоочередных задач на каждом углу говорится о судебной реформе, до которой у нынешнего и предыдущего президента "не доходили" руки?
  • 0

#11 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 21:15

Говорите о том, что эталонном человеческих ценностей в России сделали деньги, и при этом уверены, что дальше с Россией будет всё в порядке, а все беды произойдут со странами, у которых ценности совсем другие. Я даже не знаю, как это назвать.

Может быть не зря в числе первоочередных задач на каждом углу говорится о судебной реформе, до которой у нынешнего и предыдущего президента "не доходили" руки?

А так как предыдущий, нынешний и будущий президент у нас каким-то чудесным образом фактически предстали в одном лице, но вряд ли можно сомневаться в том, что о необходимости проведения судебной реформы нам посчастливится слышать ещё лет 12. Ну, это если за это время Конституцию РФ не перепишут, поскольку тогда этот срок вполне может увеличиться раза в 2-3.
  • 0

#12 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:07

Если Вы о той "реформе" в результате которой судьи стали еще независимей и уровень их заработной платы cтал предметом для зависти подавляющего числа граждан, то "руки туда дошли", причем очень быстро. Какую еще реформу этой ветви власти стоит ожидать?
  • 0

#13 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:58

Говорите о том, что эталонном человеческих ценностей в России сделали деньги, и при этом уверены, что дальше с Россией будет всё в порядке, а все беды произойдут со странами, у которых ценности совсем другие. Я даже не знаю, как это назвать.

А так как предыдущий, нынешний и будущий президент у нас каким-то чудесным образом фактически предстали в одном лице, но вряд ли можно сомневаться в том, что о необходимости проведения судебной реформы нам посчастливится слышать ещё лет 12. Ну, это если за это время Конституцию РФ не перепишут, поскольку тогда этот срок вполне может увеличиться раза в 2-3.

Хотел бы щас употребить словечко для связки и придания внятности своего ответа, да бан влепят :)

Я фигею вы вот тут тележите про судебную реформу, вы сами когда последний раз в суде были или с судьями общались?
Думаю что давно или вообще не общались, зато так уверенно тут заявляете про реформы.

Для того чтобы видеть есть реформы или нет, нужно хотябы бывать в судах, и смотреть дальше своего носа.
А не заниматься пустым дрочиловом на форуме.

Реформа в судах проводится и не нужно бздеть о том чего вы не касались и не знаете, и если ваши домыслы сформированы прочитанными где-то кем то написанными статейками это вполне далеко от истины.

Сейчас все дела выкладываются Арбитражными, Районными, Мировыми судьями в интернете, все публично когда кем рассматривалось(ется), решение определение и т.п. Т.е. уже удобно быстро искать и изучать судебную практику она стала публичной, легче ссылаться на публичные источники в тех же судах, или жалобах по инстанциям выше.

Ведутся аудио видео записи в арбитражных районных судах, в мировых видел тоже уже камеры стоят.
Вся необходимая информация предоставлена в нормальном виде.

Практика подачи исков заявлений в районные суды упрощена, т.е. отдельное помещение, человек пришел подал заявление, есть бланки, ведется аудиозапись.
Периодически там бываю, вижу люди яб не сказал что прям все юристы, обычные, подают заявления пишут, все в порядке вещей, и это нормально.

ЗП платят судьям нормальную, не прям такую чтоб крахоборничеством заниматься.

Законы да неоднозначные местами, но основная проблема это проблема на местах, когда находится косяк в законе президент подписывает соотв. указ или постановление исправляющий эти ньюансы, местные власти почему то не спешат их использовать, и порой делают вид даже когда им тыкаешь в лицо, что этих поправок или изменений нет. Но это опять же проблема конкретно на местах.

Наверно имея в виду судебную реформу вы хотели сказать, что необходимо создать независимую судебную систему в таком роде?
Если в таком ключе, ТО
Ребяты, вы вообще на какой планете живете? В своем астральном мирке или в реальности?
В нашей жизни НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИМОГО НЕТ, каждый от кого-то от чего-то косвенно или прямо зависит.
Поэтому независимая судебная власть это не достижимый идеал.

Если вы начнете приводить судебные власти европы США в качестве идеала, поверьте там его нет, там своя зависимость, и когда нужно эта система будет действовать в своих интересах попрекая все законы и устои установленные ею же самою. И в один момент эта идеальная система разворачивается к вам другой стороной и тогда приходит понимание, что НЕЗАВИСИМОСТИ НЕТ.
  • 3

#14 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 14:16

Для понимания того, что яйцо протухшее, не обязательно пытаться съесть его самому. В этом можно убедиться по рассказам тех, кто есть его уже пытался, по запаху, в конце-концов...

Я не говорил о том, что судебной реформы при Путине не было. Разумеется, она была. Как же при таком реформаторе и без судебной реформы... Вот только, как справедливо заметил предыдущий оратор shalun, после этой реформы в судебных решениях гораздо больше стало не законности, а произвола. И это вполне естественно, так как смыслом проведённой реформы было почти полное подчинение судей исполнительной власти. Поинтересуйтесь, кто сейчас назначает и досрочно снимает судей, кто устанавливает их зарплаты, наделяет их привилегиями и обеспечивает условия их работы, а также кто контролирует их работу, и Вы поймёте, кому именно судьи обязаны пожизненно "в рот заглядывать".

Если Вы будете судиться с таким же соседом-горемыкой, как и Вы, или с каким-то мелким лавочником, то, скорее всего, суд примет решение по закону. А если Вашим противником окажется представитель власти или совсем не мелкий лавочник, то тут уже даже при полной Вашей правоте по закону решение вряд ли окажется в Вашу пользу. Естественно, судья не такой идиот, чтобы прямо в этом решении написать о том, что такое решение он принял по рекомендации сверху или тупо за взятку. Он напишет, что Вы не представили доказательств своей правоты, хотя в действительности таких доказательств в деле будет более, чем достаточно. Но эти доказательства на сайте суда публиковаться не будут, там будет висеть только само решение. И любой доверчивый посетитель этого сайта, увидев это решение, поверит, что никаких доказательств Вы действительно не представили и поэтому суд принял правильное решение. А само дело тому доверчивому пользователю никто не покажет.

Естественно, Вы напишете жалобу в вышестоящий суд, который с вероятностью 99 % (количество отменённых дел у нас действительно исчисляется единицами процентов) просто повторит то же самое, что написал суд первой инстанции. А в Москве Вы со своими мелкими дрязгами и даром никому не нужны. Вот только если у Вас хватит денег и здоровья дойти до Страсбурга, то там наконец-то выяснится, что доказательства у Вас были с самого начала, решение переиграют в Вашу пользу, а Вам за несколько вычеркнутых из жизни лет, подорванное здоровье и огромные материальные затраты назначат компенсацию за счёт российского бюджета где-нибудь в 1-2 тысячи евро. И те, которые все эти годы не жили в Вашей шкуре, будут ещё завидовать тому, что Вам дали столько денег сразу. Естественно, к тому времени Ваше мнение и о судебной реформе, и о власти в стране сильно изменится, но это будет потом...

А по поводу независимости судебной системы – да разве кто-то говорит, что она должна быть независимой абсолютно от всего, включая и законы страны, и здравый смысл? Речь идёт о том, что судебная система должна быть зависимой не от исполнительной власти страны (от чиновников) и не от денежных потоков (от взяткодателей), а только от законов страны. Как и положено по этим законам.
  • -1

#15 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:12

Так далеко еще не задумывался, больше думаю о ближайшем, например как быть/выжить, когда "естественные монополии" снимут "мараторий" на цены для потребителей и начнут поднимать бабло потраченное на прошедшие выборы.
  • 0

#16 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:42

Голосуем активнее, интересно как общество воспринимает перспективы страны после выборов 4 марта
  • 0

#17 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 23:26

Голосуем активнее, интересно как общество воспринимает перспективы страны после выборов 4 марта

На кого работаешь, кто заказал опрос?

#18 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 10:18

MI-6

Однако!

Изображение
  • 1

#19 Волгодим

Волгодим

Абитуриент

• Пользователи'
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:45

Что нас ждет в ближайшие 6 лет? Не знаю... Надеюсь, что не произойдет распада страны на удельные княжества, не будет передела собственности, задержек в выплате зарплат и пенсий, не начнется новая война... Слава Богу, это всё в прошлом...
Тем, кому сейчас плохо живётся, советую заняться делом. Я в последние пять лет трудился, и стал жить лучше. А если сидеть в форумах, Ельцина и Путина матом крыть, жизнь лучше не станет.
Не нравится коррупция? Боритесь с ней! С вас потребовали взятку - заявите об этом куда следует. А то я знаю таких людей, которые кричат о коррупции, а сами, сев за руль, давят педаль в пол, что есть мочи, а попавшись в радар, проклинают гаишников и рассчитываются с ними на месте.
А ругаясь, что экономика страны не развивается, почти никто не хочет идти работать на завод. Не царское ведь это дело! То ли дело торговать импортными электроприборами, шмотками, да гербалайфами...
  • 3

#20 GamerPSX

GamerPSX

Абитуриент

• Пользователи'
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:46

Что нас ждет в ближайшие 6 лет? Не знаю... Надеюсь, что не произойдет распада страны на удельные княжества, не будет передела собственности, задержек в выплате зарплат и пенсий, не начнется новая война... Слава Богу, это всё в прошлом...
Тем, кому сейчас плохо живётся, советую заняться делом. Я в последние пять лет трудился, и стал жить лучше. А если сидеть в форумах, Ельцина и Путина матом крыть, жизнь лучше не станет.
Не нравится коррупция? Боритесь с ней! С вас потребовали взятку - заявите об этом куда следует. А то я знаю таких людей, которые кричат о коррупции, а сами, сев за руль, давят педаль в пол, что есть мочи, а попавшись в радар, проклинают гаишников и рассчитываются с ними на месте.
А ругаясь, что экономика страны не развивается, почти никто не хочет идти работать на завод. Не царское ведь это дело! То ли дело торговать импортными электроприборами, шмотками, да гербалайфами...

По пунктам:
1. Когда говорят о коррупции в РФ имеют ввиду не мелкую бытовую коррупцию типа взятки инспектору ДПС , а многомиллионные взятки-откаты чиновникам каковые и приносят огромный ущерб экономике нашей страны и не дают нормально развиваться бизнесу ...бороться с такими взяточниками в реальности очень трудно ,практически не возможно,.. ...в результате миллиарды рублей уводятся за рубеж...И здесь вполне понятны претензии общественности к Путинской Власти ...которая не в состоянии бороться с такого рода коррупцией поскольку и сам Путин и ЕР опираются на этих чиновников-коррупционеров не даром к ЕР приклеился ярлык партии воров и взяточников...сам Путин в своих высказываниях не однократно расписывался в своем бессилии перед этим печальным явлением ..десскать если мы всех будем сажать за взятки то работать будет некому!
2. Относительно экономики и по поводу того что ни кто не хочет идти на завод...это тоже полный бред не имеющий ни какого отношения к нашей печальной реальности..на Атомаше задержка в зарплате составляет пол года...естественно ни какой нормальный специалист не пойдет туда работать...а те кто до сих пор там работают держаться за эту работу только потому что другой им здесь не найти,поскольку опять же большинство предприятий нашего некогда индустриального города развалены,разворованы и проч...люди вынуждены ехать на вахты за длинным рублем подрывают там свое здоровье...
Да и куда пойти простому работяге если практически везде работодатели обманывают своих работников,платят в половину обещанного ,задерживают ЗП, часть ЗП платят в черную и проч...Если не верите почитайте тему форума о черном списке работодателей!
У нас в городе действуют несколько профтехучилищ , техникум,институт но далеко не все и не сразу могут найти себе нормальную работу с достойной ЗП ,вот и идут в торговлю...
Это все результат Путинской политики , в области трудового законодательства...развал и дискредитация профсоюзного движения тоже имеют место...в гос думе лоббируються и проводятся те законы которые выгодны в первую очередь работодателям...
3. По поводу распада я бы тоже не стал строить иллюзий...в Сибири и на дальнем востоке уже давно витают идеи независимости от Москвы...

Оно и понятно при Путиснкой системе распределения все деньги с этих богатейших полезными ископаемыми регионов идут в Москву..обратно возвращаются крохи с барского стола...зато в чечню и др.республики сев... кавказа вбухиваються огромные деньги..."гордые горцы" гарцуют на порше каенах и других дорогих лошадках и при этом умудряются не работать, а зачем? аллах (путин) и так денежки дает..а если не даст опять будем бунтовать...
4. В этом году прогнозируется очередной виток мирового кризиса с падением цен на нефть...Поскольку у нас сырьевая экономика (опять же благодаря ВВП который за 12 лет своего правления не проводил внятной инновационной политики в области развития промышленности) ,отсюда следует дефицит бюджета ...так называемых резервных фондов хватит не надолго...вполне логично ожидать задержки зарплат бюджетникам и пенсий!
Продолжать можно дальше до бесконечности но итог один-ничего хорошего при путиноидах нас в ближайшее время не ждет!

Сообщение отредактировал GamerPSX: 11 Март 2012 - 15:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей