Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто имеет преимущество проезда? (перекрёстки Курчатова-Ленинградская, Карла Маркса-Ленинградская)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 Андрюша

Андрюша

Студент

• Пользователи'
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:34

в п 8.6 нету ни слова про РАЗВОРОТ, там пишется только про ПОВОРОТ, а это понятия разные.

это правда, в связи с этим считаю разворот возможным по любой траектории. но есть ли смысл? вроде не сложно проехать "как положено" чтобы избежать долгие разбирательства и споры.

• 0

#42 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:41

Народ, разъясните мне Балбесу следующее
Есть без операторная заправка газпрома, чтоб к ней добраться от Администрации нужно развернуться на странном как бы кольце, что перед переездом на мост через Оросительный канал...
Если это кольцо (чем физически оно кажется и наверное является), то я по идее могу на свой зеленый свет поехать по нему...но машины идущие с моста стоят перед светофором так, что ощущение что я еду по встречке...
Я выезжаю на часть полотна которое едет к мосту и поворачиваю налево за несколькими машинами стоящими у светофора, благо их обычно 2-3 и их можно объехать...но думаю я что можно и лучше это делать все же по малому радиусу...
Я тут своими кривыми руками нарисовал 2 траектории черную - длинную и красную короткую...у кого какие мнения...а то моя "крыша" протрезвеет от 23 февраля только в понедельнику прежде чем сможет мне доступно ответить...
  • 0

#43 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 482 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:50

Летом там была разметка, ориентировочно похожа на твою черную
  • 0

#44 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:50

да неполучится там мне кажется по малому, машины стоят в упор практически к кольцу, это кривой перекресток

• 0

#45 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 229 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:55

Просто получается, что если хвост перед светофором будет длинный, то нужно будет застопорить левую полосу дожидаясь пока на их зеленый они проедут и ждать момента пока в случайное "окно" проехать через 2 ряда машин...что очень нелогично...
  • 0

#46 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:18

Народ, разъясните мне Балбесу следующее
Есть без операторная заправка газпрома, чтоб к ней добраться от Администрации нужно развернуться на странном как бы кольце, что перед переездом на мост через Оросительный канал...
Если это кольцо (чем физически оно кажется и наверное является), то я по идее могу на свой зеленый свет поехать по нему...но машины идущие с моста стоят перед светофором так, что ощущение что я еду по встречке...
Я выезжаю на часть полотна которое едет к мосту и поворачиваю налево за несколькими машинами стоящими у светофора, благо их обычно 2-3 и их можно объехать...но думаю я что можно и лучше это делать все же по малому радиусу...
Я тут своими кривыми руками нарисовал 2 траектории черную - длинную и красную короткую...у кого какие мнения...а то моя "крыша" протрезвеет от 23 февраля только в понедельнику прежде чем сможет мне доступно ответить...

Там нет знака "Круговое движение", поэтому движение там не круговое :)

• 1

#47 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:40

Просто получается, что если хвост перед светофором будет длинный, то нужно будет застопорить левую полосу дожидаясь пока на их зеленый они проедут и ждать момента пока в случайное "окно" проехать через 2 ряда машин...что очень нелогично...

Тогда давайте продолжим рассуждать логически. :) Едущие от бывшего МРЭО в том месте налево поворачивают точно так же. Им тоже можно по встечке ехать, чтобы не дожидаться, пока встречный поток прервётся? :)
Тут уж либо ждать паузы во встречном потоке, либо на Пятом по кольцу разворачиваться. Но если встречные водители не являются купившими права баранами, то они даже при плохо видимой разметке должны понимать, что стоящие в том месте с мигающими левыми поворотниками автомобили свидетельствуют о наличии там перекрёстка, на который при стоящих впереди перед светофором автомобилях они не имеют права заезжать во избежание создания затора в поперечном направлении.

• 0

#48 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 229 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:31

Но если встречные водители не являются купившими права баранами, то они даже при плохо видимой разметке должны понимать, что стоящие в том месте с мигающими левыми поворотниками автомобили свидетельствуют о наличии там перекрёстка, на который при стоящих впереди перед светофором автомобилях они не имеют права заезжать во избежание создания затора в поперечном направлении.

Я всегда с надеждой жду тех кто не купил права пытаясь повернуть на зимовники после жд переезда в красном яру...ощущение что те кто сдал на права ездят другими маршрутами...

Сообщение отредактировал kitan: 27 Февраль 2013 - 12:32

• 0

#49 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:02

Я всегда с надеждой жду тех кто не купил права пытаясь повернуть на зимовники после жд переезда в красном яру...ощущение что те кто сдал на права ездят другими маршрутами...

ну извини, тут можно только надеяться на добрый жест. по правилам - ждать!

Но если встречные водители не являются купившими права баранами, то они даже при плохо видимой разметке должны понимать, что стоящие в том месте с мигающими левыми поворотниками автомобили свидетельствуют о наличии там перекрёстка, на который при стоящих впереди перед светофором автомобилях они не имеют права заезжать во избежание создания затора в поперечном направлении.

вот только не надо о баранах! где там перекресток? если мне не изменяет память, там разметка - пересечение в одну сторону,  т.е. к заправке, плюс "уступи дорогу".  у встречных полосы стоп нет. стало быть, встречные имеют право стоять где хотят. хотя, по-хорошему, там бы стоп-линию со светофором и поставить. скажите спасибо проектировщикам "дорог" волгодонска.

• -1

#50 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:54

ну извини, тут можно только надеяться на добрый жест. по правилам - ждать!

вот только не надо о баранах! где там перекресток? если мне не изменяет память, там разметка - пересечение в одну сторону,  т.е. к заправке, плюс "уступи дорогу".  у встречных полосы стоп нет. стало быть, встречные имеют право стоять где хотят. хотя, по-хорошему, там бы стоп-линию со светофором и поставить. скажите спасибо проектировщикам "дорог" волгодонска.

Вас обидело слово "бараны"? Так тут не обижаться нужно, а срочно ПДД учить. И тогда такие не очень приятные определения к Вам уже относиться не будут.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Вот то место, вид сверху:

image-5841_512E5C4C.jpg

image-CFA4_512E5C87.jpg

Ну и как, по-Вашему, называются те покрытые асфальтом земельные участки снизу и сверху от зелёного овала, по которым автомобили переезжают с ул. Бетонной на ул. 2-ю Бетонную и обратно с ул. 2-й Бетонной на ул. Бетонную? Парками? Скверами? Или всё же дорогами? А как тогда называются места примыкания этих двух коротких дорог к ул. Бетонной и ул. 2-й Бетонной? Может всё-таки перекрёстками? Нет, не согласны? А светофор тогда на чём установлен? Или если ехать снизу того зелёного овала с ул. Бетонной на ул. 2-ю Бетонную, то через перекрёсток проезжать придётся, так как на нём стоит светофор, а если ехать сверху того зелёного овала с ул. 2-й Бетонной на ул. Бетонную, то никакого перекрёстка не будет, так как проектировщики дорог Вас пока не услышали и второй светофор на нём не установили? А что тогда, по-Вашему, было на месте первого перекрёстка до установки на нём светофора? Парк? Сквер?
Точно та же ситуация и на перекрёстке после ЖД переезда в Красном Яру, но мне уже лень второй раз столь элементарные вещи разжевывать.

• 1

#51 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:08

не раз- а за-жевал! пусть это перекресток, согласен. ну и что? ты хочешь сказать, что транспорт, идущий с моста должен уступать тем, кто едет на заправку, только потому, что там перекресток?

• 0

#52 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:20

не раз- а за-жевал! пусть это перекресток, согласен. ну и что? ты хочешь сказать, что транспорт, идущий с моста должен уступать тем, кто едет на заправку, только потому, что там перекресток?

Хорошо, с новыми силами пожую дальше. :D
Должен, но, мягко говоря, не всегда. :)
Конечно, если на следующем перекрёстке горит зелёный, то все едущие с моста уступать дорогу поворачивающим не должны. Далее, когда загорается красный, те, которые помещаются на участке дороги между этими двумя перекрёстками, также уступать дорогу поворачивающим не должны, а те, которые на том участке дороги уже не помещаются, обязаны остановиться не на перекрёстке, а перед ним, давая возможность проехать поворачивающим. Но когда после переключения светофора снова на зелёный стоящие впереди автомобили начнут движение, уступать дорогу должны уже поворачивающие, так как у едущих прямо появляется возможность проехать перекрёсток, не останавливаясь на нём.
Поймите, ПДД так предписывают проезжать подобные перекрёстки вовсе не из вредности. Поворачивающие конкурентами едущих прямо не становятся, так как поворачивают на другую дорогу, если разрешить едущим прямо останавливаться на перекрёстке, то от возможности остановиться на 10 м дальше они всё равно ни секунды не выиграют, поскольку будут дожидаться возобновления движения ровно столько же, сколько и при остановке перед перекрёстком. Не получая никакой пользы, они просто тупо перегородят дорогу поворачивающим. Затем колона поворачивающих дотянется до второго перекрёстка со светофором, на нём кто-то точно так же перегородит дорогу другим поворачивающим, те перегородят дорогу едущим с моста, в результате получится транспортный коллапс при свободных во всех направлениях дорогах. Бессмысленно и беспощадно. Как на следующем фото.

image-4AA3_512F8324.jpg

• 0

#53 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 229 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:00

А можно было всего навсего перенести светофор на 10 метров назад к мосту ... и все были бы счастливы
  • 0

#54 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:19

Поймите, ПДД так предписывают проезжать подобные перекрёстки вовсе не из вредности. Поворачивающие конкурентами едущих прямо не становятся, так как поворачивают на другую дорогу, если разрешить едущим прямо останавливаться на перекрёстке, то от возможности остановиться на 10 м дальше они всё равно ни секунды не выиграют, поскольку будут дожидаться возобновления движения ровно столько же, сколько и при остановке перед перекрёстком. 

ну, тут то все понятно и разумно! никогда не считал нужным слепо следовать ПДД, ибо всех дорожных проблем они не решают.

• 0

#55 alenka

alenka

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:11

7F2D8893-9EF4-4264-6584-680917DEF879.jpg

Разделительная полоса разделяет 2 проезжие части. Эти 2 проезжие части пересекают проезжую часть, которая идет горизонтально, образуя при этом 2 пересечения проезжих частей 1 и 2. Авто сначала заезжает на 2е пересечение, далее выезжает на встречку, в этом случае нарушает 8.6., затем попадает на 1-е пересечение, затем покидает это пересечение и перекресток в целом.

Какая статья?

В 12.15.4 говорится Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение какого именно правила в ПДД не указывается, значит подразумевается выезд на встречку в нарушение любого пункта.

Простите, считаю, что вы не правильно определили количество пересечений проезжих частей. В рамках одной дороги, имеющей разделительную полосу, проезжих частей 2, но когда полоса прервалась, проезжая часть стала одна! И на перекрестке 50 Лет СССР: Одно пересечение проезжих частей, и развернувшись, ТС выезжает на разрешенную полосу! ДПС "разводит", как обычно.

• 0

#56 alenka

alenka

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 11:18

В 12.15.4 говорится Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение какого именно правила в ПДД не указывается, значит подразумевается выезд на встречку в нарушение любого пункта.

По моему нарушение первично), не надо притягивать к наказанию правила дд. Нарушения пдд нет, следовательно наказания тоже)) по моему, логично...

• 0

#57 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:43

Простите, считаю, что вы не правильно определили количество пересечений проезжих частей. В рамках одной дороги, имеющей разделительную полосу, проезжих частей 2, но когда полоса прервалась, проезжая часть стала одна! И на перекрестке 50 Лет СССР: Одно пересечение проезжих частей, и развернувшись, ТС выезжает на разрешенную полосу! ДПС "разводит", как обычно.

Так можно дорассуждаться до того, что все дороги страны являются одной проезжей частью, которая местами то разветвляется, то сливается. :D

• 0

#58 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:09

По моему нарушение первично), не надо притягивать к наказанию правила дд. Нарушения пдд нет, следовательно наказания тоже)) по моему, логично...

есть нарушение пдд, следовательно есть наказание. Нарушение п. 8.6. 

На самом деле разделительные полосы бывают и по 20 метров а то и больше, хотите сказать, что пока будете разворачиваться, ехая по "встречке", то встречные машины, едущие с поперечного направления должны уступать вам, пока вы развернетесь? Или хотите сказать что сможете преодолеть расстояние 20 метров за пару секунд? 

Сообщение отредактировал Max: 03 Март 2013 - 17:11

• 0

#59 alenka

alenka

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:05

хотите сказать, что пока будете разворачиваться, ехая по "встречке", то встречные машины, едущие с поперечного направления должны уступать вам, пока вы развернетесь?

хотите сказать на 50 Лет СССР и Ленина 2 пересечения проезжих частей? или 4? или 3?))))

• 0

#60 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:26

хотите сказать на 50 Лет СССР и Ленина 2 пересечения проезжих частей? или 4? или 3?))))

2 перечечения проезжих частей. Место их пересечения - это перекресток.

Ниже приведу выдержку из правил:

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Сообщение отредактировал Max: 04 Март 2013 - 13:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей