Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Об электроинструменте - где купить, что выбрать (обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#41 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:14

Электролобзик – вещь полезная, особенно, если руки растут оттуда. Но, он, скорее, будет лежать и тешить самолюбие, чем работать. Другое дело, если сам Поделкин.

Шуруповёрт – игрушка. Не так часто требуется вертеть шурупы, как сверлить. А для сверления он подходит с большой натяжкой. Для этого есть обычные электродрель – один раз нажал на гашетку и дырка к соседям сделана.

не соглашусь, живу в частном доме шуруповерт очень часто используется, даже для машины, (сборка разборка салона) навес недавно делали практически весь профиль с помощью него, откосы и т.д. ну а про мебель вообще молчу.

• 0

#42 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 711 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:54

Это скорее редкость. Хорошо, пусть частный дом, он, всё же не квартира. Но и его не будешь до бесконечности «шурупить». За мебель вообще молчу – ей частые сборки/разборки противопоказаны, да и надобности нет такой. То же самое и для автомобиля – нет необходимости в постоянной сборке/разборке. Если всё это собрать вместе – наверное будет много. Но, надолго ли? Наступает момент, когда он уже и не нужен так часто. А если взять в расчёт, что не всегда целесообразно использовать его вместо обычной отвёртки (особо нежные места, да и не всякую мебель рекомендуют собирать шуруповёртом).

Я, всё же, склоняюсь к мнению, что в частном использовании шуруповёрт скорее игрушка, нежели необходимая вещь. Вот профессиональное использование – другое дело. Только успевай аккумуляторы запасные заряжать. Но, это лишь моё мнение. Мой лежит бесхозный. К сожалению, он лишь в скорости может соревноваться с человеком. В прилагаемом усилии он с человеком не сравнится – часто приходилось брать отвёртку и ослаблять или затягивать.

#43 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 07:29

Это скорее редкость. Хорошо, пусть частный дом, он, всё же не квартира. Но и его не будешь до бесконечности «шурупить». За мебель вообще молчу – ей частые сборки/разборки противопоказаны, да и надобности нет такой. То же самое и для автомобиля – нет необходимости в постоянной сборке/разборке. Если всё это собрать вместе – наверное будет много. Но, надолго ли? Наступает момент, когда он уже и не нужен так часто. А если взять в расчёт, что не всегда целесообразно использовать его вместо обычной отвёртки (особо нежные места, да и не всякую мебель рекомендуют собирать шуруповёртом).

Я, всё же, склоняюсь к мнению, что в частном использовании шуруповёрт скорее игрушка, нежели необходимая вещь. Вот профессиональное использование – другое дело. Только успевай аккумуляторы запасные заряжать. Но, это лишь моё мнение. Мой лежит бесхозный. К сожалению, он лишь в скорости может соревноваться с человеком. В прилагаемом усилии он с человеком не сравнится – часто приходилось брать отвёртку и ослаблять или затягивать.

Но даже если будет в будущем просто лежать, за два года примерно он себя окупил (интерскол за 2400 брал) раз этак  ...надцать, 

• 0

#44 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 819 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 07:45

подведу итог: если есть лишние деньги - бери! пусть будет!

• 0

#45 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 417 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:45

если есть что делать - бери, и себя потешишь, и дело сделаешь.

• 0

#46 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 411 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:30

Один раз собери кусочек опалубки без электролобзика и шуруповерта и сам все поймешь. 

• 0

#47 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:54

И тут в доме рождается хозяин))) А в гараже самоделкин))))

Не мы такие - жизнь такая!

Чем дальше - тем хуже качество товаров и услуг.

Маркетологи хреновы - в рекламе вещь с каждым разом всё красивее и лучше, а на деле всё хреновее и фиговее!

Вот и получается что чтобы иметь качественную вещь надо делать её самим, потому что то что доступно в продаже для обычного среднего жителя зачастую является мягко говоря фуфлом, а нормальные вещи если и есть, то стоят бешенных денег!

Ассортимент огромный, а покупать нечего, тухлятина ёпт...

Хотя нет, почему нечего, дипломы покупают все!

А потом старшно этого сантехника/электрика к своему унитазу/лампочке подпустить!

P.s. А лобзик я всё-таки взял! Интерскол 710Вт, вроде максимальный из ихнего, интерскольного ассортимента!

120e.jpg

Сообщение отредактировал Стэн: 15 Сентябрь 2013 - 21:53

• 0

#48 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 711 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:32

Но даже если будет в будущем просто лежать, за два года примерно он себя окупил (интерскол за 2400 брал) раз этак  ...надцать,

Я согласен, что он себя окупает достаточно быстро. Особенно на начальном этапе, когда в новое жильё въезжаешь и нужно кучу всего собирать.

независимо от социального статуса ирода

Это опечатка?

#49 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:50

. Это где ж Вы видели чтобы на сантехника, электрика дипломы покупали? Половина тех кого я встречал- вообще не имеют профильного образования... А половина другой половины получает его бесплатно от училища за то что они там были...

я это и имел ввиду. суть не меняется - от такого обучения толку мало в большинстве случаев.

подведу итог: если есть лишние деньги - бери! пусть будет!

какое интересное выражение "лишние деньги".

наверное я очень бедный, т.к. лишних денег у меня не бывает!

у кого деньги лишние - дайте мне на перфоратор )))))

(а то советская дрель и шуруповёрт не всегда справляются с бетоножелезом даже с новыми хорошими свёрлами(зубр эксперт - не самое фуфло?))

Сообщение отредактировал Стэн: 15 Сентябрь 2013 - 21:51

• 0

#50 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:00

Теперь относительно лобзика - тяжеловат однако, надо двумя руками держать чётко и твёрдо во время пиления.

С прилагающейся стандартной направляющей отпилил ДСПшку со второго раза - сначала реально гулять начала в сторону (хоть наружу полезла а не внутрь).

Но в целом вроде неплохо - только пыли много: работать лучше на улице, гараже или балконе.

И ещё надо бы закупить струбцин несколько, т.к. тиски, используемые ранее для удержания заготовки для ручной пилы теперь не годятся - заготовку надо крепить в горизонтальной плоскости.

Возможно не помешает и большая линейка (а может и уровень метровый сгодится).

. Самые ценНые специалисты те кто ханимаются тем что им действитеьно нравится... 

именно! человеку должна нравиться его работа, а не так чтобы ждать пятницы и ненавидеть понедельники потому что снова на работу надо!

• 0

#51 nikoloss60

nikoloss60

Студент

• Пользователи'
  • 319 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:41

С прилагающейся стандартной направляющей отпилил ДСПшку со второго раза - сначала реально гулять начала в сторону (хоть наружу полезла а не внутрь).

Если собираетесь ДСП раскраивать в больших обьёмах - то для этих целе лучше взять дисковую пилу она гораздо ровнее пилит.

• 0

#52 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 417 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:46

Никто, случаем, свой лобзик продать не хочет?

• 0

#53 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 521 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:09

именно! человеку должна нравиться его работа, а не так чтобы ждать пятницы и ненавидеть понедельники потому что снова на работу надо!

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня. Вроде Конфуций сказал.
Ну или как вариант найти плюсы и полюбить то чем изначально пришлось заниматься, как это произошло у меня.
  • 0

#54 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:47

пилку по керамике нашёл, правда ещё не испытывал.

а вот теперь ищу такую вот вещицу (коронки дорогие и на каждый радиус надо разную), а это вроде универсальная.

Сверлo круговoе по кафeлю, "Балeринка", 3O-9Oмм. 

33305_enl.jpg

Никто, случаем, свой лобзик продать не хочет?

Я ещё не наигрался со своим...

Сообщение отредактировал Стэн: 20 Сентябрь 2013 - 11:46

• 0

#55 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 417 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:28

По-моему, с коронками проще будет работать - не раз уже убеждался, что универсального инструмента не бывает.

• 0

#56 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:05

бери уж такое тогда

5f5aaf16_enl.jpg

• 0

#57 Дмитрий К.

Дмитрий К.

Школьник

• Пользователи'
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:52

Про себя...

Купил себе лобзик на день рождения. Makita. Во время ремонта сам положил паркетную доску в комнате. Работа стоила бы тысяч пять. А так считайте, сразу и "отбил". Вручную пилить замахался это уж точно. Теперь буду обшивать балкон вагонкой - опять пригодится. Во общем советую брать.

p.s. Чем больше инструмента у тебя дома, тем меньше будешь ходить по соседям. (прям цитата получилась) 

• 0

#58 Shoker

Shoker

Магистр

• Пользователи'
  • 869 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:40

Честно говоря лобзик нафиг не нужен. Возьмите нормальную ножовку со средним зубом и циркулярку. Лобзик для грубого "пиления" радиуса, потом все равно шлифмашинка нужна. Лучше фрезер взять.
  • 0

#59 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:19

Вобщем созрел я на перфоратор. Или денюжка "лишняя" появилась.

Хочу взять для себя, для дома(а родственников-то дофига), гаража, дачи.

(розетки перевешивать, встроенные шкафы пересобрать, плитку сбить, стены штробить)

Всё-таки пока остановился на Интерскол'е. Шуруповёрт ихний мне нравится.

Дешёвку примитивную двухрежимную брать не хочу.

Так что остановился пока вот на таком:

img_65.jpg

Интерскол П-30/900ЭР. На сайте интерскола цена 5069р

Скрытый текст

Где у нас такой можно взять? Где большой выбор электроинструмента? У меня кроме ВЕЛЕСа мыслей что-то нет...

Хотя напротив Юности знаю есть "Электроинструмент" и на Черникова тоже, но кажется что там выбор меньше. 

Скажете что для дома хватит и более дешёвого варианта за 2-3 тысячи?

Или наоборот лучше добавить пару тысяч и взять брэндовую вещь(макита, бошЪ)?

Собственно чтобы разобраться во всём этом и создана эта тема.

Сообщение отредактировал Стэн: 11 Апрель 2014 - 09:23

• 0

#60 x_maks

x_maks

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:22

https://www.citilink..._drills/698315/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей