Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Об электроинструменте - где купить, что выбрать (обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#341 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 825 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:10

имхо электроприбор - самый говеный бренд! я когда первый раз такую попробовал, удивился - черезчур легкая, мощность даже на глаз была меньше заявленной, быстро грелась, сильно шумела. это тот самый цыганский китай. в принципе, если сделать экспертизу у независимого, можно добиться возврата денег - там наверняка некорректная намотка -  провод не той марки, сечения, не то количество витков и пр. но это если в паспорте есть подробные характеристики условий эксплуатации. паспорт есть? я б им принес свою кировскую болгарку и заставил бы сравнить количество пыли. болгарка от пыли может загнуться если только пыль попала в подшипники. надо было всего лишь прокрутить подшипники на якоре, проверить ламели, щетки - если крутятся, задиров нет, не стерлись - пыль не при чем! 

зы. и еще! если повышенное искрение на гарантийной болгарке - чего не понес сразу в сервис?

• 0

#342 nikoloss60

nikoloss60

Студент

• Пользователи'
  • 319 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:07

зы. и еще! если повышенное искрение на гарантийной болгарке - чего не понес сразу в сервис?

Как тока заискрила - так сразу и понёс. да и чёрт с ней - не заказывать же из за 1000руб независимую экспертизу.

• 0

#343 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 222 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:56

Как тока заискрила - так сразу и понёс. да и чёрт с ней - не заказывать же из за 1000руб независимую экспертизу.

напиши претензию на оф сайт. копию а роспотребнадзор. хотя мне бренд нравится. часть его. 

Сообщение отредактировал Nikodim-09: 16 Июнь 2018 - 07:26

• 0

#344 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 158 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:12

Электроприбор это не просто Китай, это китайская подделка на китай.

И дело не в намотке, проводе и витках. Там сам якорь меньше заявленого.

Если инструмент заявлен на 500 ватт, то якорь ватт на сто. Потому и легкое все.

• 0

#345 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 222 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:27

Электроприбор это не просто Китай, это китайская подделка на китай.

И дело не в намотке, проводе и витках. Там сам якорь меньше заявленого.

Если инструмент заявлен на 500 ватт, то якорь ватт на сто. Потому и легкое все.

перф ихний у меня отличный, мож просто повезло?

• 0

#346 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 158 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:16

f97aa72b5008e02d3576533edde3f384.jpg

• 0

#347 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 222 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:08

Подскажите проффыссыаналы, хочу мусоровытяжку сделать под опилки, из чего такое чудо собирается? Просто пылик строительный взять?

• 0

#348 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 156 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:29

Я ни в коем случае не профессионал, но когда на В-7 был фирменный магазин "Корвет-Энкор", видел там в продаже вытяжки для опилок. Вот такие установки - http://www.enkor.ru/..._sbora_struzhki

• 0

#349 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 825 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:00

Подскажите проффыссыаналы, хочу мусоровытяжку сделать под опилки, из чего такое чудо собирается? Просто пылик строительный взять?

я не "проффыссыанал", но я б нашел улитку помощнее и соединил включение параллельно с инструментом. для отбора мусора либ мешок, либ циклон, либ все вместе. на ютубе есть подобное.

• 0

#350 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 07:27

Планирую заиметь себе аппарат для сварки ПП-труб. Область применения - для домашнего использования.

Посоветуйте какую-нибудь проверенную временем модель, чтобы покрытие на насадках не слезло после первого включения и термостат через неделю не помер.

Рассматриваю простой комплект с парой-тройкой насадок, без ножниц/перчаток/рулетки (они все равно там самые низкосортные идут).

• 0

#351 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 452 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:48

Планирую заиметь себе аппарат для сварки ПП-труб. Область применения - для домашнего использования.
Посоветуйте какую-нибудь проверенную временем модель, чтобы покрытие на насадках не слезло после первого включения и термостат через неделю не помер.
Рассматриваю простой комплект с парой-тройкой насадок, без ножниц/перчаток/рулетки (они все равно там самые низкосортные идут).

Самые дешёвые и маломощные паяльники - вот такие штыревые. Но я не стал рисковать и взял на 2(или 2.5)кВт.
apparat-dlya-svarki-polipropilenovyh-tru
  • 0

#352 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:01

Да я б не сказал, что они самые дешевые.

"Каплевидные" можно найти и за 800 р., но и качество будет соответствующее (без термостата, один режим работы).

Т.к. время поджимает и мне он нужен как можно срочнее, заказал в ДНС'е "RedVerg RD-PW1500-63"

f10ffba71869de089b2abcb369da03b48bca3d63

7563a994d0d7d88035c12ea294679ae680192758

4 комплекта насадок, два режима работы, регулировка температуры и одно из нужных преимуществ - подставка со струбциной для крепкой фиксации аппарата на столе/табуретке.

Конечно же, можно и подставку обычного аппарата закрепить струбцинкой. Но подставки эти бывают совсем "жиденькие" а некоторые и вовсе трещат по сварным швам.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей