Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Раздельная утилизация существует?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 614 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:58

Газельские все таки больше в ходу.

Но я ж не думал, что лысая резина, даже на газель, может кому-то пригодится...
  • 0

#42 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:15

За деньги. :thumbup: Креативненько.

Мы и впрямь вид вымирающий с тобой :))
  • 0

#43 franklin

franklin

Магистр

• Пользователи'
  • 948 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:17

Выкиньте резину возле администрации города с запиской "на утилизацию"

• 1

#44 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:19

Но я ж не думал, что лысая резина, даже на газель, может кому-то пригодится...

Вот то ж.. Неизвестно где на этой резине поскользнутся и не дай бог чего.. Вспоминать будут явно не добрым словом.

Выкиньте резину возле администрации города с запиской "на утилизацию"

Вот это точно - „креативненько”! )) только убежать не успеешь, там быстренько за хулиганство загребут )) себя любимых они охранять умеют )

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 24 Январь 2014 - 13:20

• 0

#45 doinktheclown

doinktheclown

Академик

• Пользователи'
  • 3 877 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:30

Мы и впрямь вид вымирающий с тобой :))

"Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет." ©   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Что же касается стимулов для раздельного сбора мусора, то мне достаточно и морального удовлетворения. 

Если бы был материальный стимул "хотя б на пиво", то бомжи давно бы собрали весь принимаемый мусор в радиусе 10 км вокруг города, выкопали из земли, подняли со дна водохранилища и сдали бы.

Этот метод описан применительно к центральному парку в Нью-Йорке, который очень долго не могли убрать силами йоркских коммунальщиков. Микроскопическое материальное поощрение сделало свое дело практически мгновенно - он чист. Ну это ж тупые америкосы. 

Сообщение отредактировал doinktheclown: 24 Январь 2014 - 14:11

• 0

#46 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 614 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:21

Вот то ж.. Неизвестно где на этой резине поскользнутся и не дай бог чего.. Вспоминать будут явно не добрым словом.

Только не нужно сейчас всех собак на меня спускать, ладно? Я сразу предупредил, что резина в печальном состоянии, но раз сильно нужна, я отдал. Может и вам тоже повезет
  • 0

#47 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 217 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:33

Алькин пес,, фтрма техноэколог есть и в Волгодонске, на Ленина 100, где газета, на третьем этаже. Можете туда сдать покрышки и лампочки, как впрочем и масла.

Про лампочки...их можно сдавать в магазин, что торгует ими...при покупке новых. Сам так делаю.

• 0

#48 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:56

Только не нужно сейчас всех собак на меня спускать, ладно? Я сразу предупредил, что резина в печальном состоянии, но раз сильно нужна, я отдал. Может и вам тоже повезет

Да что ж Вы так близко к сердцу-то?! )) это я просто анализирую, зная состояние своей резины, что мне ее продавать будет совестно :) И никаких собак ни на кого :)
пысы. Кстати в Вас практически не сомневаюсь, что предупредили :) - дальше все на совести приобретателя.

Эх, жаль по теме маловато.. Хоть в Ростов ехай...

АлькинПес, фирма техноэколог есть и в Волгодонске, на Ленина 100, где газета, на третьем этаже. Можете туда сдать покрышки и лампочки, как впрочем и масла.

Спасибо. Значит они продолжают в городе существовать. Уточню.

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 24 Январь 2014 - 14:58

• 0

#49 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 063 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:20

Только эта контора наверное с вас деньги возьмёт за утилизацию.

И утилизация бытовой техники (принтеры и т.д.) тоже платная, причем где-то в Ростове ближайшая фирма...

Конечно утилизация - услуга платная, так как процесс утилизации достаточно сложный и затратный, чем ниже класс, тем проблемнее.

Мусор классифицируется согласно Приказу о Федеральном Классификационном Каталоге Отходов на следующие категории:

-Чрезвычайно опасные отходы, I класс

-Высокоопасные отходы, II класс

-Умеренно опасные отходы, III класс

-Малоопасные отходы, IV класс

-Практически неопасные, V класс.

ОТХОДЫ И ИХ ДЕЛЕНИЕ ПО КЛАССАМ ОПАСНОСТИ

По поводу утилизации бытовой техники, уже раза три вел переговоры с москвичами и екатеринабуржцами (М-видео, Эльдорада) сами выходят на нас, после их акций накопилось всякого барахла, перевозить которое для утилизации в другие регионы - экономически затратно, так они пытаются постоянно хитропопить, мол купите у нас за рубль, вы же ещё на этом заработаете, сами же совсем не представляют, что такое процесс утилизации, со стиральной машинки, холодильника черного металла не более 20-25% от общего веса, короче, жестянки на три копейки, всё остальное мусор, который в свою очередь должен быть утилизирован в соответствии с существующими правилами. Если взять весь ассортимент бытовой техники, которая накопилась по акциям у этих фирм, то могу сказать, что ценного там не более 20 процентов, а их еще нужно наковырять эти %, всё остальное, что остается - головная боль.. В мире за процессом утилизации очень строго следят, штрафы сумасшедшие, забота об экологии стоит денег, кто сдает, тот и платит, это правило, у нас всем пох, выехал в лесополосу, выкинул и гора с плечь... вот так и живемс...((((

Сообщение отредактировал shalun: 24 Январь 2014 - 15:23

• 0

#50 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 835 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:00

Сегодня бабушка-соседка по-подъезду спрашивала где-бы найти людей которые бы забрали и вывезли у неё старую плиту и ещё и денег ей дали за неё, а там куда она звонила ей сказали что если у неё меньше 300кг металла то не вариант...

Причём изначально вопрос стоял как "Никто не поможет вынести печку", а потом уже выяснилось что ей за это никто денег не предлагает...

Сообщение отредактировал Стэн: 24 Январь 2014 - 16:13

• 1

#51 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:19

Покрышку порезать, вывернуть, покрасить в белый цвет и поставить во дворе в виде лебедя.

• 0

#52 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 063 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:33

Сегодня бабушка-соседка по-подъезду спрашивала где-бы найти людей которые бы забрали и вывезли у неё старую плиту и ещё и денег ей дали за неё, а там куда она звонила ей сказали что если у неё меньше 300кг металла то не вариант...

Причём изначально вопрос стоял как "Никто не поможет вынести печку", а потом уже выяснилось что ей за это никто денег не предлагает...

В среднем газовая плита весит от 20 до 40 кг, умнож даже на 8 руб/кг...... потому и не поедут. Представь себе, что нужно взвесить на месте и рассчитаться с человеком за лом, нужны складские весы, кинь их на борт и повози по городу, долго ли они протянут? Это простая арифметика и экономика, увы.

Сообщение отредактировал shalun: 24 Январь 2014 - 16:45

• 0

#53 атп

атп

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 423 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:38

Бумага, банки это еще ладно, а куда девать энергосберегающие лампочки? это ж ртуть!

В городе есть контора, которая их собирает у предприятий и утилизирует, но кто-нибудь из физиков о ней слышал?

в нашем городе можно сдать ртутьсодержащие лампы.

занимается этим МУП ВГЭС

услуга платная - 18 руб. лампа.

но, берут лампы они не всегда - то есть нужно заранее звонить и узнавать.

и не знаю точно, берут ли они лампы у населения... но, думаю, тоже можете позвонить и поинтересоваться.

Нашла пока только вот такое:

„Куда сдать энергосберегающие лампы в Ростове-на-Дону

Энергосберегающие лампы в Ростове-на-Дону можно сдать на утилизацию в следующих пунктах:

- “Промэкология”, ул. Монтажная, 1. тел.: (8632) 277-18-48, 277-06-75.
Компания принимает на утилизацию энергосберегающие лампы (а также ртутные термометры)

- Проектно-производственная фирма «Техноэколог» оказывает услуги по приему для утилизации люминесцентных и энергосберегающих ламп от населения области по цене 12-13 рублей за 1 штуку.
Адрес: г. Ростов-на-Дону ул. 1-ой Конной Армии, 15а, офис 210, тел. 247-50-22, время работы с 9 до 18.
Для частных лиц такие условия: сдать лампы и ртутные термометры можно бесплатно, но не более одной лампы и термометра от одного человека в месяц.

- “Полигон”, тел.: (8632) 267-38-54, Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47”

Поиск продолжается...

и у нас все есть....

• 0

#54 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 063 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:40

Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Есть желающие покидаться покрышками и пополнить бюджет?

• 0

#55 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 835 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:44

В среднем газовая плита весит от 20 до 40 кг, умножь даже на 8 руб/кг...... потому и не поедут. Представь себе, что нужно взвесить на месте и рассчитаться с человеком за лом, нужны складские весы, кинь их на борт и повози по городу, долго ли они протянут? Это простая арифметика и экономика, увы.

вот и я о том же. за 200р к вам даже сантехник/электрик наверное не прийдёт... 

Вынести на улицу я бы помог бы без проблем, а тут оказывается такой хитроумный план у бабушки что она ещё и обогатиться хочет.

видимо остаётся ей только надеяться на программы утилизации в М-Видео, Поиске, Эльдорадо и Технолюксе...

Сообщение отредактировал Стэн: 24 Январь 2014 - 16:47

• 0

#56 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 063 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:44

в нашем городе можно сдать ртутьсодержащие лампы.

занимается этим МУП ВГЭС

услуга платная - 18 руб. лампа.

но, берут лампы они не всегда - то есть нужно заранее звонить и узнавать.

и не знаю точно, берут ли они лампы у населения... но, думаю, тоже можете позвонить и поинтересоваться.

и у нас все есть....

http://mupvges.ru/util.php

• 0

#57 атп

атп

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 423 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:47

кто ищет - тот находит.

можно на предприятии организвать сбор лампочек у сотрудников, а затем предприятие их сдаст. мы так сделали в этом году.

кто хочет сделать что-то полезное - делает, кто не хочет - ищет оправдания.

• 0

#58 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 063 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:50

вот и я о том же. Вынести на улицу я бы помог бы без проблем, а тут оказывается такой хитроумный план у бабушки что она ещё и обогатиться хочет.

видимо остаётся ей только надеяться на программы утилизации в М-Видео, Поиске, Эльдорадо и Технолюксе...

Ну просто бабушки и дедушки считают свои копейки не от хорошей жизни, где-то услышала, что металлолом стоит денег, но о самой процедуре ей и невдомек.. может кто из добрых соседей броси тв багажник своего авто и вывезет ей плиту, да привезет обратно пару сотен, мир не без добрых людей.

• 0

#59 атп

атп

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 423 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:57

Какая же охинея?

Вы читали?  Во первых там всё платно,во вторых от частных лиц ничего не принимают, они лишь предлагают оказание услуг по утилизации на основании договора с УК,предприятием,заводом.

А захочет ли ваш начальник заморачиваться данной проблемой?

Опять нереальная штука, обычному человеку сдать негде.Администрация бездействует.

ну, как бы если ты еще не дгадался.... то я тоже начальник...

и каждый год предприятие отвозит кучу ламп на утилизацию...

все можно организовать, если есть желание

конечно, не бесплатно

считаю, что в стоимость ртутьсодержащей лампы должна входить стоимость ее улилизации... тогда все будет проще.

• 0

#60 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 063 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:29

ну, как бы если ты еще не дгадался.... то я тоже начальник...

и каждый год предприятие отвозит кучу ламп на утилизацию...

все можно организовать, если есть желание

конечно, не бесплатно

считаю, что в стоимость ртутьсодержащей лампы должна входить стоимость ее улилизации... тогда все будет проще.

Примечание

Сбор ртутьсодержащих ламп от жителей многоквартирных домов производится в управляющих организациях города.

кто ищет - тот находит.

:yes:

А по существу, ЖЭК или УК принимает эти лампы у жильцов бесплатно, во всяком случае в моей УК именно так, приносите в диспетчерскую, они их потом сами вывозят.

Сообщение отредактировал shalun: 24 Январь 2014 - 17:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей