Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сноуборд и т.д, Домбай и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:04

Изображение
По поводу ночного катания - лучшая альтернатива это каток.
В Чегете небольшой по площади, качество заливки льда среднее, инвентарь убитый, от снега плохо очищен.
В Домбае каток покрупней, выбор инвентаря чуть лучше, состояние льда среднее.
В Итколе самый лучший каток. Огромная площадь, идеальный лёд, новый инвентарь.
Все катки оборудованы искусственным освещением и музыкальным сопровождением.
  • 0

#42 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:45

Был в Домбае 4-5 февраля. Небо чистейшее. Полный штиль.... на такую красоту посмотреть приехала куча туристов и отдыхающих.
Очень много людей. Пропускная способность на подъмниках - нулевая. Ездил на Югославке.
Если погода не изменится. снег растает и появятся камни.
Из хорошего: понял, что сноуборд не для меня. В лыжах скорость и драйв.
  • 1

#43 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:42

Из хорошего: понял, что сноуборд не для меня. В лыжах скорость и драйв.

А мне больше скоростное маневрирование на доске больше нравится, да и четкая фиксация ног - тоже плюс. Но в этот раз попробую, наверное, лыжи, скорость действительно у них больше.
  • 0

#44 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:46

На Эльбрусе не был.....
RW6MIR, tolqa (кто-нить)- опишите дорогу (последовательность нас. пунктов) по которой ездите...Состояние.... Сколько время в пути? Чего ждать от местных Гайцев?
  • 0

#45 tolqa

tolqa

Школьник

• Начинающие
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:30

На Эльбрусе не был.....
RW6MIR, tolqa (кто-нить)- опишите дорогу (последовательность нас. пунктов) по которой ездите...Состояние.... Сколько время в пути? Чего ждать от местных Гайцев?

Сегодня вечером всё подробно распишу
  • 0

#46 tolqa

tolqa

Школьник

• Начинающие
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:19

Извините, что так долго получилось, тупо забывал :(
Значит так, дорога из Волгодонска до поселка Терскол,поляна Азау ( это два посёлка которые находятся непосредственно рядом с Эльбрусом )
Доезжаем до Зимовников, поворачиваем на Песчанокопское, далее поворот налево на Ставрополь, подъезжая к Ставрополю (НО ТОКА НЕ ЗАЕЗЖАЕМ В САМ СТАВРОПОЛЬ) поворачиваем снова налево на Невинномысск, далее на Мин Воды, потом держим путь на Баксан, не доезжая до Баксана (там будет Пост) поворачиваем направо и уходим ПОД МОСТ, ну а тут уже осталось совсем немного, едим на Тырнауз и далее до Терскола, после уже прямо прямо на Поляну Азау - это конечная остановка, не промахнётесь так как уже дальше ехать некуда )))) По протяжённости - 800 км. И ещё не гоните между деревнями, так как водителей других регионов они любят останавливать ))) уже не раз штрафовали :(

По поводу дороги, есть плохие участки в Песчанокопском, и на отрезке от Баксана до Тырнауза ( если не ошибаюсь ) а так дорога нормальная, примерно км 400 как стекло (построили новую дорогу )
  • 0

#47 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:33

Спасибо за информацию, беру на вооружение. Я в Домбай езжу через Ставрополь, но после поворачиваю на Черкесск соответственно....дорога до туда мне известна. Состояние сейчас удовлетворительно...
Но я думал, что мне будет предложение через Элисту ехать....
на сайте http://www.ati.su/trace/ трассу предлагают проложить через Элисту... (http://www.ati.su/tr...2103&City5=4379)
причем за счет меньшего кол-ва населенных пунктов предложенная дорога "быстрее".

Вот я и подумал, а что если через Элисту ехать? Был у кого опыт? т.к. объезд Ставрополя тож затруднителен из-за большого кол-ва деревень.
  • 0

#48 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:49

18-19 февраля. Домбай был в моем распоряжении. Покатушки удались на славу. С пятницы на субботу выпал снег. Ветер, облачность. Трассы чистить начали в 13-00. До этого времени езда по пухляку.... силы отнимает немеряно (лыжи). В воскресенье погода и трассы на 5 баллов....

а вообще присоединяюсь к описаниям этих дней: http://fuzbus.ru/ind...=news&newsid=68

...мда... неожиданно для себя в этом обзоре нашел на фотках себя и свою семью,... жену и дочку. (суббота, лес, ~ 14-00)
Изображение

Сообщение отредактировал DmKov: 20 Февраль 2012 - 09:18

• 0

#49 tolqa

tolqa

Школьник

• Начинающие
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:13

спасибо за отличный отчёт ))) собираюсь ехать вначале марта, надеюсь что будет также хорошо )))
  • 0

#50 nasty

nasty

Школьник

• Пользователи'
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:52

Если не секрет, в какой бюджет уложились?
И кто знает,когда конец сезона?
  • 0

#51 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:47

средний бюджет:
дорога.... 1300 км. - туда-обратно......(дизель, бензин, газ... матиз, ока, Икарус) - определите сами.
проживание от 400 до 800 р. за сутки, но бронировать желательно заранее. Информация с телефонами и условиями проживания есть на сайте http://www.dombayinfo.ru/hotels.
прокат 500 р в сутки
катание по СКи-пассу - "без лимита" - 1000-1500 р в сутки (покупать можно сразу или моделировать на склоне из двухкреселок)
питание в 250 р - за "поесть...без фанатизма", но магазины есть..., цены демократичные.

конец сезона...? Я даже на 1-2-ое мая там катался..... дело случая...
  • 0

#52 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 01:09

йехуу!) Только с Карпат =) Попали в самое-самое по погоде и снегу)
  • 0

#53 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:52

(йехуу!).... эмоции выше крыши....поздравляю, значит отдых удался.
но интересует, что и как в Карпатах... (знаю что они есть.. но как туда попасть не знаю). Отношение к русским? проживание/подъемники/прокат?
  • 0

#54 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:15

(йехуу!).... эмоции выше крыши....поздравляю, значит отдых удался.
но интересует, что и как в Карпатах... (знаю что они есть.. но как туда попасть не знаю). Отношение к русским? проживание/подъемники/прокат?

Мы в этот раз ехали поездом Ростов-Киев, Киев-Ив.-Франковск, затем автобусом до самих гор.
Никаких противопоказаний к россиянам нет.
День обходился в 500-700 гривен (2-2.5 т.р.) при отсутствии особой экономии.
Ну и проезд вышел вроде в 5к.
  • 0

#55 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:39

8-10 марта. На удивление в Домбае людей было не много. Погода удачная. Состояние снега... мда...удовлетворительно (неледь, местами камни, трава и т.д.) - кататься приходится с постоянным контролем поверхности.
Несмотря на это с горы не спешил спускаться. Спускался когда уже силы были на исходе.
Очень жаль, но зима уходит....

Сообщение отредактировал DmKov: 11 Март 2012 - 13:24

• 0

#56 ARGON

ARGON

Детсадовец

• Начинающие
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 13:48

Домбай - мега-тур 3000р проезд (из Волгодонска, микроавтобус)+проживание (вроде Снежна королева), сам хотел на эти выходные, но уже занято...
а снегу то обещают..., наверно буду пробовать на следующие...
  • 0

#57 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 16:22

За снегом слежу по ВЭБ камерам http://www.dombayinf.../skloni/webcam/
или по сайту http://ru.snow-forec...Dombai/6day/top - хотя он не очень верно производит расчет, но это лучше чем ничего.....

Мего-тур 3000 - ? где в инете почитать можно, а то парит по ночам ездить туда и обратно (уже за сезон ~8,5 тыс.км. отъездил... а сколько штрафов...:(..)
  • 0

#58 ARGON

ARGON

Детсадовец

• Начинающие
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:10

погоду смотрю сдесь http://rp5.ru/2919/ru

а мега-тур - это фирма, видимо одни возят из города, находится в доме быта т.255-699
  • 0

#59 romanpollution

romanpollution

Школьник

• Начинающие
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:16

Когда в прошлом сезоне ездил с МегаТур, то они во второй день уже в обед уезжали из Домбая на экскурсии в Теберду. То есть покататься получилось только один день в субботу. А вот с Пандой Тур можно два дня до вечера катать. Обратно уезжали где-то в 19:00.
То есть МегаТур более ориентирована на туристов, там и экскурсии включены, а Панда на катальщиков. В субботу с утра тебя высаживают у отеля и в воскресенье вечером забирают.

Сообщение отредактировал romanpollution: 14 Март 2012 - 18:18

• 0

#60 DmKov

DmKov

Бакалавр

• Пользователи'
  • 669 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:30

Панда-тур... координаты кто знает? телефон, адрес?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей