Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Культура вождения и парковки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2953

#1 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:20

Есть интересный сайт autochmo.ru

Любого из авточмов вы легко можете добавить сами. Для этого его нужно сфотографировать так, чтобы был читаем госномер. После чего заполнить простую веб-форму. Если вы не знаете модель и/или марку машины, то ничего страшного. Авточмо добавится и так.

Сообщение отредактировал Max: 09 Август 2011 - 11:20

• 2

#2 modlen

modlen

Студент

• Пользователи'
  • 348 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:59

Хех! :D Весёлый сайтик, реально авточмошные ситуации! + за ссылочку!
  • 0

#3 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:12

Есть интересный сайт autochmo.ru

Сайт, конечно, очень интересен и востребован, вот только если пройтись как-нибудь вечерком по дворам славного города Грязнодонска, особенно в дождливую погоду, то, опасаюсь, никакого сайта не хватит, чтобы опубликовать фотографии всех припаркованных на газонах и детских песочницах автомобилей.
  • -1

#4 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:14

Сайт, конечно, очень интересен и востребован, вот только если пройтись как-нибудь вечерком по дворам славного города Грязнодонска, особенно в дождливую погоду, то, опасаюсь, никакого сайта не хватит, чтобы опубликовать фотографии всех припаркованных на газонах и детских песочницах автомобилей.

Выкладывай! И ссылку сюда тоже кидай.
  • 0

#5 moiotdix

moiotdix

Абитуриент

• Пользователи'
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:04

с волгодонска не увидел еще никого ))))
  • 0

#6 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:06

с волгодонска не увидел еще никого ))))

выбираешь ростовская обл. и там первые фото с волгодонска
  • 0

#7 zoldaten

zoldaten

Бакалавр

• Пользователи'
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:09

Это вот так припаркованных?

Изображение
Я фотки просто для примера добавил, ибо сам там парковал машину не однократно только ровно ставил.
Скрытый текст

• 1

#8 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:13

Я фотки просто для примера добавил, ибо сам там парковал машину не однократно только ровно ставил.

Скрытый текст

Милиция показывает нехороший пример. А сами штрафуют тех кто так делает.

Сообщение отредактировал HolZ: 10 Август 2011 - 07:50
2.2 Оформление сообщений, затрудняющее восприятие заложенного в них смысла, либо затрудняющее чтение или использование форума.

• 0

#9 zoldaten

zoldaten

Бакалавр

• Пользователи'
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 13:19

Это вневедомственная охрана, но всё равно пример нехороший.
  • 1

#10 Nedeim

Nedeim

Студент

• Пользователи'
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:18

Давно хотел у себя во дворе пофоткать всех паркующихся на тротуаре. Надо будет заняться на досуге.
  • 0

#11 Ivan_B

Ivan_B

Доктор

• Пользователи'
  • 1 533 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 15:49

О, надо будет соседа сфотать) Затрахал своим Кольтом занимать 2 места сразу...
  • 0

#12 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:41

Скрытый текст

Ну да, примерно так. Правда, у этих только 3 колеса на газоне, зато весь тротуар перегородили.

Да в том-то и беда, что из-за мизерности возможного штрафа милиции такого рода правонарушения совсем неинтересны и никого она за подобное не штрафует. А иначе такого безобразия с вытоптанными газонами, сломанными бордюрами и грязью на тротуарах и проезжей части давно бы уже не было.

Сообщение отредактировал HolZ: 10 Август 2011 - 07:51
2.2 Оформление сообщений, затрудняющее восприятие заложенного в них смысла, либо затрудняющее чтение или использование форума.

• 0

#13 moiotdix

moiotdix

Абитуриент

• Пользователи'
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:46

выбираешь ростовская обл. и там первые фото с волгодонска

увидел.
вообще предъява левая на фотке. машины двигаются каждый день. не известно что было до этого.
  • 1

#14 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 17:14

Ну да, примерно так. Правда, у этих только 3 колеса на газоне, зато весь тротуар перегородили.

Да в том-то и беда, что из-за мизерности возможного штрафа милиции такого рода правонарушения совсем неинтересны и никого она за подобное не штрафует. А иначе такого безобразия с вытоптанными газонами, сломанными бордюрами и грязью на тротуарах и проезжей части давно бы уже не было.

Отца моей знакомой подруги оштрафовали за стоянку на газоне. Стоянка на газоне и стоянка на тратуаре это 2 разные статьи и суммы штрафов разные. Стоянка на тратуаре - предупреждение или 300р. На газоне - несколько тысяч.
  • 0

#15 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 17:14

Поклацал сайт минут 10... 90% увиденного тупая херня!
  • 2

#16 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 17:18

Поклацал сайт минут 10... 90% увиденного тупая херня!

Смысл в том что за фото голосуют люди и оценивают действительно ли водила - авточмо.

увидел.
вообще предъява левая на фотке. машины двигаются каждый день. не известно что было до этого.

Там машины косо стоят,если бы ровно поставили влезла бы еще машина легко. Раки одним словом.

Сообщение отредактировал Max: 09 Август 2011 - 17:18

• 0

#17 Chemichange

Chemichange

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 17:18

Ну да! И на большенстве фоток они наплюсованны,а в комментах популярны фразы "автор мудак" и "автор не водитель инфа 100%" :)
  • 0

#18 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:19

Отца моей знакомой подруги оштрафовали за стоянку на газоне. Стоянка на газоне и стоянка на тратуаре это 2 разные статьи и суммы штрафов разные. Стоянка на тратуаре - предупреждение или 300р. На газоне - несколько тысяч.

Всё правильно. В Ростовской области за движение, остановку и стоянку автомобилей на газонах для граждан действительно существует штраф в размере от 500 до 2500 рублей. Вот только милиция не имеет права составлять протоколы по данным правонарушениям. Их должны составлять экологи. А при нынешнем мэре наших экологов интересует, похоже, только чистота на подъездах к ТРЦ, а что весь город утопает в грязи – ну и пусть себе утопает... У коттеджа мэра грязи нет.

P.s. Есть ещё и такой способ борьбы с парковками на газонах, как на первом фото: :)
http://parkovkin.ru/news/zakon/16.html
  • 0

#19 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:42

Всё правильно. В Ростовской области за движение, остановку и стоянку автомобилей на газонах для граждан действительно существует штраф в размере от 500 до 2500 рублей. Вот только милиция не имеет права составлять протоколы по данным правонарушениям. Их должны составлять экологи. А при нынешнем мэре наших экологов интересует, похоже, только чистота на подъездах к ТРЦ, а что весь город утопает в грязи – ну и пусть себе утопает... У коттеджа мэра грязи нет.

P.s. Есть ещё и такой способ борьбы с парковками на газонах, как на первом фото: :)
http://parkovkin.ru/news/zakon/16.html

Милиция составляет протокол, а постановление выносит администрация города.
  • 0

#20 HolZ

HolZ

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 402 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 07:48

Уважаемые!

Интересно мне одному не нравится, когда кто-то при ответе на чей-то пост, к которому приложены фотографии или целая статья, цитирует его вместе с этими же фото и этой же статьей?

Неужели нельзя вырезать из цитаты фото или огромный текст?
Запаришься колесом крутить, да и трафик-то не резиновый!

Последний раз чищу тему :angry:

Далее буду выносить предупреждение за нарушение правил форума 2.2 Оформление сообщений, затрудняющее восприятие заложенного в них смысла, либо затрудняющее чтение или использование форума. :rul:

Сообщение отредактировал HolZ: 10 Август 2011 - 07:51

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей