Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 2 Голосов

О заведениях общепита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#1 Гнусенция

Гнусенция

Абитуриент

• Пользователи'
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 09:48

Давайте сюда собирать свои впечатления от заведений.

Очень, нет, ОЧЕНЬ хотелось бы видеть не "Классно погуляли на свадьбе друга", а что именно понравилось и что именно не понравилось. Т.е. давать такую оценку. на которую люди могли бы хоть как-то ориентироваться.

Вернусь позже и расскажу, почему я не могу ходить в "Ассорти" и "Стейк-хаус" в ТРЦ. Для начала.

Сообщение отредактировал doodie: 26 Апрель 2015 - 06:29

• 0

#2 CTAC

CTAC

Бакалавр

• Пользователи'
  • 693 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:00

Могу похвалить заведение "Шервуд", а точнее их столовую, что за 5-м километром. Частенько приходится обедать там. Радует все - и цены, и чистота, и улыбки персонала... Ну и конечно же вкус блюд. Конечно, это заведение не для вечерних посиделок, но пообедать в середине дня езжу чаще всего именно туда.
  • 0

#3 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 019 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:05

кафе "Гвоздика" радует нассвоими ценами и стабильностью
как мя там 20 лет назад кушали за копейки столовскую вкусную еду и бегали с подносами, так и сейчас то же самое))
  • 1

#4 Гнусенция

Гнусенция

Абитуриент

• Пользователи'
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:09

Кстати да, инфа о столовках, которая кому-то кажется негламурной ну и пусть идут наращивать ногтики, очень даже полезна.
  • 0

#5 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 019 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:12

ходили как-то с любимой в Чешский пивной дом
- Девушка, у вас тут дует, можно дверь закрыть?
- А мне нормально, не дует.
- Администратор, тут моей девушке холодно, дует из открытых дверей, можно что-то сделать?
- Всем не дует.
- Можно тогда куртку накинуть?
- Нет, у нас запрещено сидеть в верхней одежде..

вот так вот, а еще была какая-то невкуснейшая печеная картошка по цене трюфелей))

Старая мельница завсегда оставляет хорошее впечатление
  • 0

#6 синяя-морковка

синяя-морковка

Абитуриент

• Пользователи'
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:31

кафе "Гвоздика" радует нассвоими ценами и стабильностью
как мя там 20 лет назад кушали за копейки столовскую вкусную еду и бегали с подносами, так и сейчас то же самое))

Одно время питался в этом заведении, так вот : супы, борщи и тп - такое ощущение что жуешь тряпку, по вторым блядам , большое нарекание на качество продуктов (мясных и овощных), такое ощущение что закупается какой-то неликвид, пару раз было что разламываешь котлету и от туда просто неприятный запах, ну и изжога поле этого заведения - обычное дело. И обстановка никак не способствует аппетиту.

Сейчас обедаю в шервуде - дороговато, но большой выбор, хорошо готовят и качественные продукты или на СТО Триплекс, очень вкусно готовят, приемлемые цены, хорошее качество продуктов
  • 0

#7 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 019 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:43

не знаю, сколько ел и ем время от времени в Гвоздике, НИ РАЗУ не было жалоб.
Стейков с кровью под брусничным соусом не подадут, еда настоящая совдеповски столовковская, но всегда свежее все и когда голодный афигенно вкусное)) Хотя нет, бывает и не свежее, но если видишь на прилавке трюфеля или рябчиков знай, была вечеруха вчера, ну или поминки, вот и осталось что-то, чтоб не выкидывать клиентов побалуют))Короче я голосую ЗА Гвоздику в плане перекусить в обед
  • 1

#8 CTAC

CTAC

Бакалавр

• Пользователи'
  • 693 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 11:05

В Гвоздике не нравится вкус блюд, хотя съедобно. Но больше раздражает посуда - то у тарелок отколотые края, то недостаточно вымытые, на мой взгляд... Ну и апофеоз - алюминиевые ложки-вилки ))) PS хотя один из моих друзей постоянно питается только там в обед и ни на что не променяет. На вкус и цвет... каждому свое.
  • 1

#9 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 14:21

Шервудская столовая испортилась! Супы бывают несвежие, макароны слипшиеся, сегодня вообще салатов не было, а вчера салаты по 50 рублей только стояли. Выбор не радует! Зачастую гвоздика лучше.
  • 0

#10 Buggy man

Buggy man

Школьник

• Начинающие
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:34

вкусно и разнообразно в кафе "Ассорти" на Черникова. Еще мне очень понравился "стейк хаус" в ТРЦ, реально вкусно в отличии от Чешкого Дома, где еда так себе, дорого, и ощущенние что сидишь в большом общественном туалете (ну все у них в кафеле), а если включат релакс с водопадами то постоянно тянет ссать.
  • 0

#11 Podkoshki

Podkoshki

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:46

Лично я редко хожу по кабакам, но когда хожу - это обычно "Ассорти". Потому что мне идти до него 5 минут. А так заведение оценю на 3+. Я так вообще не припомню у нас в городе общепит, который бы оценила на 5. "Гинза" 3+, "Старая мельница" 3+, "Камин" 3 (а в последнее время и все 2+).
  • 1

#12 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 019 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:29

везде 2-3+ тогда должен быть критерий который тебе понравился на пятерочку
Есть такое заведение? Если нет то 3+ и есть высшая оценка, т.е. пятерка))
  • 0

#13 Buggy man

Buggy man

Школьник

• Начинающие
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 17:04

Тащусь от шашлыка в "у дона". Вкусно, но весы брешут грамм на 130 и обслуживание близко к "0+"
  • 0

#14 VOZDIA

VOZDIA

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 22:18

вставлю и свои 5 копеек). мне всегда нравится перекусить в середине дня , удобно и цены нормальные в едальне которая находиться в налоговой
  • 0

#15 Гнусенция

Гнусенция

Абитуриент

• Пользователи'
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 18:49

Лично я редко хожу по кабакам, но когда хожу - это обычно "Ассорти". Потому что мне идти до него 5 минут. А так заведение оценю на 3+. Я так вообще не припомню у нас в городе общепит, который бы оценила на 5. "Гинза" 3+, "Старая мельница" 3+, "Камин" 3 (а в последнее время и все 2+).

Почему оценка такая, а не другая? Учись у дуди -- вон правильно все расписал

Из личного рейтинга.

Ассорти -- трояк, да.
Во-первых, повар не соблюдает технологию, во-вторых, горячие блюда должны быть горячими (привет ДИСу), в-третьих, подолгу ждать официанта, плюющего в потолок в зале, где занято всего два стола, я тоже не считаю нормальным, в-четвертых, ооооочень долго (и это, повторюсь, при пустом зале).

Феллини -- четыре с минусом.
Во-первых, плохое кондиционирование, во-вторых, мухи, в-третьих, брак в блюдах (один раз приносят мясо с кровью там, где его быть не должно, второй раз -- волосы в салате), в-четвертых, перетрясли свое меню и в неудачную сторону.

Чешский -- четыре с плюсом.
Качество посиделок сильно зависит от того, на какого официанта попадешь (был высокий Миша -- работал просто загляденье, сейчас там только один старательный парень, имени которого, к сожалению, не помню, а остальные работают так себе). Еда -- твердая пятерка. Еще ничего не нашла, что бы было приготовлено плохо. Плюс много интересных блюд. И да, я вижу, что официанты чем дальше, тем расслабленней; даже новенькие.

Кофеин -- четыре.
Душно, часто приходится подолгу ждать, официанты ленятся. Еда вкусная, хоть и простая.

Марко Поло и его детища, включая Стейк-хаус в ТРЦ.
Страшная, ничем не прикрытая антисанитария. Подается непромытая посуда, паутина на стенах, пыльные обеденные столы, завонявшиеся туалеты.
  • 0

#16 DoReMi

DoReMi

Абитуриент

• Пользователи'
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 19:07

Шервудская столовая испортилась на второй день своего существования. Качество продуктов неизменно низкое для достаточно высокой цены. И аппелировать не к кому, можно только заплатить и не съесть, это никого там не беспокоит. Салатов постоянно нет, вместо обычной капусты и помидоров с огурцами по смешной цене, у них обычно то "с языком", то "со шпротами" по заоблачной цене.
Гвоздика да, страдает от некрасивой посуды и пошарпанных столов. Но там есть можно, для тех, кто не боится изжоги. Лучше чем шервудовская. И цены не кусаются.
Пиццерия Камин (старый город) - мой выбор (для экспресс-обедов). В 90% случаев это вкусно, в 75% - очень вкусно. Случаев когда я взял и не съел что-то очень мало, и то по моей вине - думал курица, а оказалось морской язык в кляре, или мясо из баранины возьму, думая что говядина. Дороговато обед выходит 150-200, но ни разу о потраченных деньгах не пожалел. Но Вы туда не ходите, а то не люблю когда толпа и все столы заняты (иногда и такое бывает).

Шервуду и Морозову лично большой привет и пожелания скорейшего разорения. Так бы иной раз тарелкой с их отравой в лицо зарядил. Персонал натужно улыбается а поесть зачастую совсем нечего, начиная с чёрствого хлеба и заканчивая прокисшим томатным соком.
  • 0

#17 Гнусенция

Гнусенция

Абитуриент

• Пользователи'
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 19:09

прокисшим томатным соком.

Вау!
  • 0

#18 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 019 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 19:52

Да, кафешка в гостинице "Волгодонск" на Степной.
Очень даже ничего было, правда последний раз обедал там в прошлом году.
Относительно недорого, разносолов нет, но вкусно, девушки вежливые.
  • 0

#19 Buggy man

Buggy man

Школьник

• Начинающие
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 20:28

Почему оценка такая, а не другая? Учись у дуди -- вон правильно все расписал

Из личного рейтинга.
.......

Ну вы мадмуазель и привереда :). Такое очучение что вы по заведениям не отдохнуть ходите а посравнивать. Вот я,блин, никогда не запомнил бы имя официанта, тем более такое избитое как Миша :).

Я одно скажу :) Официант - это великий человек, он может все! Он может плюнуть Вам в суп, а может плюнуть в чай:)

В поддержание темы скажу, что хуже чем в Чешском подвале (забегаловке рядом с м-видео), мне было только в кафе "старый рояль". Тесно, душно, тупой персонал, пылищей прет.
  • 0

#20 Гнусенция

Гнусенция

Абитуриент

• Пользователи'
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 21:02

Ну вы мадмуазель и привереда :). Такое очучение что вы по заведениям не отдохнуть ходите а посравнивать. Вот я,блин, никогда не запомнил бы имя официанта, тем более такое избитое как Миша :).

Проблема в том, что я очень ценю тех, кто заботится о моем комфорте и потому запомнить имя такого человека совершенно несложно. Тем более, когда он обслуживает тебя уже в цатый раз. Это с двух-трех раз еще можно забыть.

А ты когда отдыхаешь, голову совсем отключаешь, да? :angry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей