Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Велотрёп.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#41 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:27

а у него байк-то покруче твоего будет)))
  • 1

#42 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:01

Рекорд скорости на МТВ. 160км\ч на спуске с вулкана.

Пардон, этот ролик не имеет к предыдущему отношения. Тут просто схожая ситуация.

Сообщение отредактировал мадмиг: 04 Июль 2011 - 17:04

• 0

#43 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:48

Ухаха, чем то меня напоминает, только у меня байк не разломался :-)

а где у нас так можно разогнаться, под 100 хотяб?
я максимум 55 летал по полям за атоммашем
  • 0

#44 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:54

на козьем пляже под цимлой есть спуск хороший , Дмитрий о нем уже говорил , ну не сто но 80 стабильно можно в конце спуска набрать правда тормозить придется телом т.к начинается пляж а соответственно песок через руль и в долгий полёт , хотя по моему вело рама уже на 70 кмчас не выдержит и лопнет вообщем весело будет и незабываемых ощущений вогон вот только зачем ?
  • 0

#45 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:53

Я там до 60 разгонялся, тормоза конечно помогали но с трудом.

Я имел в виду мой полёт с трамплина на ДК курчатова, я запутался в желаниях и попал между спусками на 30 км в час. было весело. но ни царапин на байке ни трещин, хоть и вилка до отбойника отработала.
  • 0

#46 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:34

Свой максимум я как в велопробеге поставил, так еще и не преодолел. И здесь врядли где такое место найду. Так вот, отстал я один раз немного от колонны и пришлось догонять ее по небольшому уклону(1-2 градуса). Там я сделал 73.3км\ч по прямой, и в дальнейшем не смог превзойти этот результат. Как так получилось- не знаю. Спешил очень :)
На спусках за Ставрополем максимум был 68.7, дальше просто заканчивались передачи и было банально страшно нестись несколько километров на большей скорости.
  • 0

#47 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:22

Я там до 60 разгонялся, тормоза конечно помогали но с трудом.

Я имел в виду мой полёт с трамплина на ДК курчатова, я запутался в желаниях и попал между спусками на 30 км в час. было весело. но ни царапин на байке ни трещин, хоть и вилка до отбойника отработала.

это там где мы спускались тада?
Если там, то плохо что поворотов плавных много, приходится подтормаживать и удовольствие быстро кончатеся т.к путь короткий. (((
вот тут офигенное место для разгона, только при аккуратной разведки склона разогнал 55, при повторе можно сделать поболя.
Так что дерзаем)))
Прикрепленный файл  googleearth 2011-07-05 00-06-45-78.jpg   115,47К   Количество загрузок: 26
  • 0

#48 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:45

это там где мы спускались тада?
Если там, то плохо что поворотов плавных много, приходится подтормаживать и удовольствие быстро кончатеся т.к путь короткий. (((
вот тут офигенное место для разгона, только при аккуратной разведки склона разогнал 55, при повторе можно сделать поболя.
Так что дерзаем)))

Надо попробовать. Только подлечусь сначала
  • 0

#49 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:42

Интересно, перед мостом есть предупреждение на большом щите о том, что на дорогах мотоциклист, а что ж тогда и предупреждение о том, что велосипедист на дороге не сделали... Хотя может где-то и есть, а я не видела

#50 mirage

mirage

Абитуриент

• Пользователи'
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:09

забавное видео, кстати велосипед на v-брейках
http://www.yapfiles....html?autoplay=1
  • 1

#51 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:24

забавное видео, кстати велосипед на v-брейках
http://www.yapfiles....html?autoplay=1

После такого велотриала количество адреналина в штанах у смельчака прибавилось , ужос, Я бы на такое не согласился а парень мастер чё тут скажешь !
  • 1

#52 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:00

Карбон маст дай, лучше бамбука нет!
:-D

http://www.birota.ru...lfee-design.php

Сообщение отредактировал Medihlorian: 08 Июль 2011 - 12:01

• 0

#53 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:25

Интересное видео про защиту от угона вела. ИМХО в России, а в часности в Волгодонске надо ездить на веле а не оставлять его что бы защититься, да и то есть шанс...

• 0

#54 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:01

ну ты просто так говоришь до тех пор пока у тебя его не угонят, а потом вопрос защиты станет очень актуальным
у меня один тока уперли, а вот со мной дядька работает у него уже три уперли, так он щас такую неслабую цепь с навесным замком с собой возит))
  • 0

#55 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:24

ну ты просто так говоришь до тех пор пока у тебя его не угонят, а потом вопрос защиты станет очень актуальным
у меня один тока уперли, а вот со мной дядька работает у него уже три уперли, так он щас такую неслабую цепь с навесным замком с собой возит))

У меня угоняли украину. если байк не упрут то хотябы поламают. По этому не надо его оставлять на улице
  • 0

#56 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:14

Хм, а я вот например его использую чтоб по магазинам прокатиться, лень идти 500 метров, калитку открыл и поехал.
А если в два магазина, а если и во втором моего любимого сока не будет то и в третий не лень сбегать.
А если что-то определенное ищешь, не обязательно продукты, и приходится 10-15 магазов оббежать?
На веле гораздо удобнее чем пешком и иногда даже удобнее чем на машине(парковку искать легче).
  • 0

#57 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:40

Привязывайте к лесопеду злую собаку, тогда не угонят и не поломают.

#58 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 08:50

Хм, а я вот например его использую чтоб по магазинам прокатиться, лень идти 500 метров, калитку открыл и поехал.
А если в два магазина, а если и во втором моего любимого сока не будет то и в третий не лень сбегать.
А если что-то определенное ищешь, не обязательно продукты, и приходится 10-15 магазов оббежать?
На веле гораздо удобнее чем пешком и иногда даже удобнее чем на машине(парковку искать легче).

В ростове был в этом году интересный случай, девушка ездила на работу, оставляла вел, на парковке своей организации. Мериду через месяц спёрли. :-)
  • 0

#59 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 11:50

• 1

#60 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:37

Я свой велик пристёгиваю (конечно, у меня не супер-мега прочная цепь). Но бывает, что просто оставляю так! Именно в тех случаях, если надо "по-быстрому", оставляю всегда в видном для меня месте (перед входом магазина). Просто я всегда думала, что люди ну не могут вот так взять и своровать перед прохожими велик. Как-то у меня это в голове не укладывается. Но все конечно возможно.

Но в конечном итоге нельзя надеяться только на удачу и честность людей

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей