Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Велотрёп.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#21 wmaster

wmaster

Абитуриент

• Пользователи'
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:20

И я раньше об этом говорил (кто не падал тот не умеет ездить), а Вы всё эквилибристика, эквилибристика.

т.е. если я мало падаю, я плохо или не так катаюсь?

если ехать четко за фурой, то сопротивление намного меньше, это уже доказывали. На обычной тачке уменьшается расход бензина почти вдвое ) Главное, чтобы дальнобойщик резко не тормозил))))
  • 0

#22 Vol._I.

Vol._I.

Абитуриент

• Забаненные
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:23

Байкеры говорят: "кто не падает - тот не катается", в том смысле что, не бойся падать, если упал не унывай, катай по полной!

#23 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:13

Сегодня я обнаружила еще последствия моего падения - 5 гематом на ногах :( и раны болят :(

#24 _evg_

_evg_

Абитуриент

• Пользователи'
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:33

"Шрамы украшают мужчину" :)
  • 0

#25 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:36

Сегодня я обнаружила еще последствия моего падения - 5 гематом на ногах :( и раны болят :(

И хвост отваливается :lol:
  • -2

#26 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:42

Кстати, недавно возле Ростова видел следующую картину. По трассе едет КАМАЗ с прицепом, а за ним где-то в полутора метрах велосипедист на шоссейнике. И скорость у них около 80 км/час. :)
http://forum.volgodo...post__p__139952

если ехать четко за фурой, то сопротивление намного меньше, это уже доказывали. На обычной тачке уменьшается расход бензина почти вдвое ) Главное, чтобы дальнобойщик резко не тормозил))))

Понятно, что за фурой ехать намного легче. Но ехать нужно на расстоянии около метра, да ещё и практически вслепую. А 100 км/ч – это почти 30 м/с. Зазеваешься всего лишь на какие-то доли секунды и либо в борт въедешь, либо слегка отстанешь и встречным потоком воздуха будешь выброшен в непредсказуемом направлении. А сзади поток автомобилей идёт с такой же скоростью и в случае неожиданного падения вряд ли они успеют затормозить. Да и просто какая-нибудь трещина или какой-то мусор на дороге попадутся, которые свободно пройдут между колёсами фуры, но переехать через которые на такой скорости на велосипеде будет невозможно, и никакой шлем уже не спасёт. Вот что меня поражает в первую очередь. Ну и на педали нужно нажимать с огромной частотой.
  • 0

#27 2_wheels

2_wheels

Детсадовец

• Начинающие
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:50

Здравствуйте! Тема: Падение на велосипеде через руль при нажатии переднего тормоза. Из своего опыта и техники торможения на велосипеде, скажу, что при резком торможении (из-за внезапно появляющегося препятствия) надо, перенести вес за седло (сместить центр тяжести назад) нажимая оба тормоза (не резко)! Поскольку Ваше тело находится за седлом, ноги должны как бы упираться в педали (положение педали относительно своей оси около 40 градусов)! Особенно это касается скоростных спусков. Постарайтесь всё это делать в течение 2-3 секунд! Спасибо.
  • 1

#28 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:13

Черепашко перебегал дорогу мне на пере рез , хотел на мосту видимо жизью покончить озорной такой черепашко вовсе не медлительный , пока что приручил на время =\
  • 2

#29 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:14

Никогда тут черепах не видел в природе. Увидел бы- тоже домой забрал :)
  • 0

#30 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:30

А я видел и направлял всегда в сторону водохранилища
  • 0

#31 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:34

Черепашко сегодня отпущен на волю , у черепаха ну просто безудержный энтузиазм залезть куда нибудь , только и успевал его отовсюду доставать , меня бояться перестал совсем и конечности свои и голову уже не прятал в панцырь , категорически был против того что я брал его в руки лапами отодвигал мои пальцы каждый раз норовя выскользнуть из рук . Изменил свое мнение о черепахах их медлительность это миф чистой воды и плавают они тоже будь здоров ! =)
у меня правда была не такая и размером с ладонь но тоже стремительная =)

Сообщение отредактировал Адепт: 01 Июль 2011 - 22:40

• 1

#32 Vol._I.

Vol._I.

Абитуриент

• Забаненные
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:36

Велосипедисту в Нью-Йорке выписали штраф 50$
за то что он ехал не по велосипедной дорожке.

#33 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:27

Зато будет знать! Штрафы - это отличный способ не нарушать правила, и чем больше штраф, тем эффективнее. Будь у нас жесткая система штрафов и нормально работала наша полиция, я б как шелковая ездила :) а то катаюсь как хочу и никто меня за это не накажет. Но стараюсь ездить по правилам, хоть и не всегда получается :)

#34 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:47

А вообще, человек должен сам осозновать всю ответственность, которую он берет, нарушая те или иные правила. Ведь всегда и везде есть угроза для жизни. Именно такое понимание и должно останавливать нарушителей. А штрафы это как профилактика. Мда... Мне б мои слова да на практике :D

#35 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:54

Зато будет знать! Штрафы - это отличный способ не нарушать правила, и чем больше штраф, тем эффективнее. Будь у нас жесткая система штрафов и нормально работала наша полиция, я б как шелковая ездила :) а то катаюсь как хочу и никто меня за это не накажет. Но стараюсь ездить по правилам, хоть и не всегда получается :)

Штрафы - это бесполезный способ заставить не нарушать, и отличный способ обоготить гаица. У нас жесткая система штрафов, пешеходов и велосипедистов штрафуют реже потому, что гоняться за ними себе дороже выйдет, так как львиная доля штрафов идёт в карман. Что бы стараться ездить по правилам, их надо для начала знать. Главное правило не создать для остальных участников движения помехи и не вынуждать их маневрировать. Вот и всё :-) А если хочешь более комфортно для себя следовать этому правилу, то прочитай 20 стр. А5 формата книжечку ПДД, там и правила для пешеходов, и для авто, и для вело, и для мото, и т. д. Знать надо не только свои правила, а все, что бы знать как водитель будет себя вести.

Дерзайте.
  • 0

#36 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:56

Cleo, нарушая правила, ты в первую очередь подвергаешь опасности свое здоровье. Я с тобой в городе ездил в прошлом году, и тогда же настоятельно рекомендовал смотреть хотя бы по сторонам на перекрестках.
Дело, как говорится, хозяйское. Я на светофорах в городе еду вместе с автомобилями. Хотя пешеходные(на морской в районе Победы есть исключительно пешеходный, еще один около Юности) проезжаю на красный.
  • 0

#37 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:16

Вчера видел название хутора, для дорожного указателя которого двух столбов не хватило.

Прикрепленные файлы

• 0

#38 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:44

нетуда ссори :lol:

Сообщение отредактировал Адепт: 03 Июль 2011 - 16:47

• 0

#39 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:46

Ашаны рулез!!! :lol:

• 0

#40 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:19

Ухаха, чем то меня напоминает, только у меня байк не разломался :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей