Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Велосипедист и велоинвентарь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#41 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:25

Назрело два вопроса к велообщественности.
1. http://www.chainreactioncycles.com/ - как долго идет посылка оттуда?
2. Есть ли у нас в городе мастера, которые могут настроить переключатели (ну не хочет по инструкции после аварии настраиваться :rolleyes: ), либо с уверенностью заявить, что нужен новый, а так же перебрать колесо - на имеющуюся втулку понаставить спицы с новым ободом? Ну или хотя бы просто проконсультировать.
  • 0

#42 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:31

При покупке цепи рекомендую сразу же брать срамовские цепи с замком. Тоже мою свою цепь в банке с керосином- отличное решение. Поллитра керосина хватает месяца 3-4 цепь мыть, т.к. весь осадок остается на дне, а керосин можно перелить и ипользовать дальше.

Назрело два вопроса к велообщественности.
1. http://www.chainreactioncycles.com/ - как долго идет посылка оттуда?
2. Есть ли у нас в городе мастера, которые могут настроить переключатели (ну не хочет по инструкции после аварии настраиваться :rolleyes: ), либо с уверенностью заявить, что нужен новый, а так же перебрать колесо - на имеющуюся втулку понаставить спицы с новым ободом? Ну или хотя бы просто проконсультировать.

1. Две недели +\- несколько дней
2. Купи на чейне новое колесо в сборе, а старое на запчасти. Например, из раздела демонстрационных(продаются с уценкой) http://www.chainreac...x?ModelID=69923
  • 0

#43 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:36

Купи на чейне новое колесо в сборе, а старое на запчасти. Например, из раздела демонстрационных(продаются с уценкой) http://www.chainreac...x?ModelID=69923

Хм, спасибо. Пожалуй, так проще будет. Но остается вопрос по поводу консультации/настройки переключателей.
  • 0

#44 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:00

а сама цепь срам или шимано? у самого такая мысль была.

Сама цепь Shimano для девяти передач касеты.

Кстате вспомнил что пора бы менять цепь 2500 км это уже всётаки срок. Пока не начала выедать зубья надо измерить её удлинение и купить другую. Буду юзать технику трёх цепей.
Куплю примерно вот эту и тоже сразу с замком сделаю её (благо выжимка есть, когда ставил замок на своей цепи не раз думал, что без неё зат...ался её бы выжимать)
  • 0

#45 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:01

М, похоже, завтра за переключателем в Ростов.
  • 0

#46 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:15

звони посмотрю
  • 0

#47 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:33

2. Есть ли у нас в городе мастера, которые могут настроить переключатели (ну не хочет по инструкции после аварии настраиваться :rolleyes: ), либо с уверенностью заявить, что нужен новый

Если переключатели или петух имеют механические повреждения, то нормальной работы от них можно добиться только после полного устранения всех повреждений.
  • 0

#48 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:54

Повреждения были шикарные :unsure: Пруфы:
Изображение
Изображение
Лапку вроде выправил, но плоскость уже не идеальна, да и с настройкой что-то странное, причем с передним переключателем - тоже. В общем, решил менять.

Сообщение отредактировал Drakon: 06 Август 2011 - 14:13

• 0

#49 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 14:10

Повреждения были шикарные :unsure: Пруфы:
Изображение
Изображение
Лапку вроде выправил, но плоскость уже не идеальна, да и с настройкой что-то странное, причем с передним переключателем - тоже. В общем, решил менять.

Для того, чтобы понять, насколько хорошо всё выправил, нужно, как минимум, иметь для сравнения точно такие же новые переключатели. А вслепую или по памяти нормально выправить переключатели, не будучи их конструктором, вряд ли возможно.
  • 0

#50 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 20:52

Я надул себе вилку!!!!!!!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ до 9.5 атмосфер такой кайф!!! Я уже забыл что такое надутая вилка )) Теперь когда знаю место буду следить за давлением!
Покатушка была сегодня чудная!
  • 0

#51 Lacoste

Lacoste

Абитуриент

• Пользователи'
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 00:06

Я надул себе вилку!!!!!!!!!!!

А каким образом происходит надувание? Вилка, я так понимаю, должна быть воздушной в этом случае? И каков эффект?
  • 0

#52 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 00:58

А каким образом происходит надувание? Вилка, я так понимаю, должна быть воздушной в этом случае? И каков эффект?

Надывается так - откручиваем колпачёк на вилке, берём либо насос высокого давления либо компрессор на 10 атм., специальную насаду (позволяющую быстро отсоединить насос) и дуем ).
Визуальный - вилка стала длиннее.
Физический - увеличилась жёсткость (стала такой какой должна быть то есть под моим весом просидать на 1 см), перестарала раскачиваться при педалировании что повлияло на динамику макс скорость, мелкие неровности перестали ощущаться вообще, большие кочки проглатываться значительно мягче и самое главное при наклоне байка ротор перестал цеплять о калиппер (проседала воздушная камера). До накачки в вилке было 4 атмосферы

Сообщение отредактировал Medihlorian: 07 Август 2011 - 01:00

• 0

#53 welldonsk

welldonsk

Студент

• Пользователи'
  • 339 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:39

Сегодня Medihlorian поставил мне передний переключатель.. теперь я почти "радый", учитывая то, какой у меня велосипед. Все работает хорошо. Спасибо.
  • 0

#54 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 17:38

Ищу тефлоновую смазку (спрей) в городе. Кто-нибудь в курсе, где продают?
Но было бы неплохо, если бы кто-нибудь при ближайшем заезде в Ростов приобрел http://www.trial-spo...516/466310.html Пользовался год, очень хорошие впечатления. Хочу такую же.
  • 0

#55 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 15:39

У меня будет ближайший заезд в конце месяца я думаю

#56 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:42

Ищу тефлоновую смазку (спрей) в городе. Кто-нибудь в курсе, где продают?
Но было бы неплохо, если бы кто-нибудь при ближайшем заезде в Ростов приобрел http://www.trial-spo...516/466310.html Пользовался год, очень хорошие впечатления. Хочу такую же.

Завтра еду покупать ее. Если кому надо- звоните мне на сотовый до 23.00 или завтра до обеда, куплю и вам такую же. Беру "для сухих условий", 300мл. Там есть еще по 100 и 50мл, но это несерьезно, я считаю.
  • 0

#57 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 23:01

А что, те гайки, которые тебе прикрутили Х-тулсом не качественно прикрутились? Или тебе внешний вид не нравицца? :)

http://www.youtube.com/watch?v=JGu9Y2gNYo8

Гайки прикрутилсь отлично! Спасибо большое! Внешний вид тоже ничего, но:

На том же чейне большинство отзывов примерно такого содержания - не стоит поддаваться соблазну с экономить 10 баксов, эти инструменты ненадёжные легко гнуться или ломаются. Для массого применения не подойдёт.

Сообщение отредактировал Medihlorian: 27 Август 2011 - 23:02

• 0

#58 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 23:04

Ты собрался мастерскую открывать? В Волгодонске, где более 90% велосипедов стоят дешевле съемника кассеты? :)
  • 0

#59 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 23:22

А если например я собрался иметь несколько байков?
А если даже для себя то мне не нравится мысль бояться применять инструмент, либо сам факт какого ни будь соскока со свеми вытекающими, и даже если надо будет кому то что то сделать, то будет не струшно сломать ключ

Сообщение отредактировал Medihlorian: 27 Август 2011 - 23:23

• 0

#60 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 10:08

классная дудка :) действительно, как заорет так лучше уши затыкать. Может быть в след. году сама такую приобрету...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей