Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Велосипедист и велоинвентарь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#21 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:26

Трос недостаточно натянут, надо подтянуть барабаном на манетке

• 0

#22 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:33

У меня такого переключателя нет :-) Сергей-1 сегодня посмотрел, пришли к выводу что надо хорошо почистить переключатель
  • 0

#23 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:42

Вопрос к знатокам. Мой задний переключатель не хочет переключать со второй передачи на третью и с первой на вторую. Все остальные передачи переключаются чётко. Есть идеи как побороть?

Немного запутался из-за формулировки. Если трос плохо переходит с маленьких звезд на большие(понижение передачи), то он недостаточно натянут. Если плохо переходит с больших звезд на малые(повышение передачи), то он перетянут. Для переднего переключателя наоборот.
По часовой стрелке вращение барабана на манетке- это ослабление троса. Против часой- натяжение.

Я если забываю это, сразу лезу на сайт шимано и смотрю первый попавшийся переключатель. Качать .pdf с названием SI-xxx.
А вообще у меня дома мануалы по шоссейным переключателям лежат, там все аналогично. Открываю, смотрю, настраиваю за минуты.

У меня такого переключателя нет :-) Сергей-1 сегодня посмотрел, пришли к выводу что надо хорошо почистить переключатель

Насколько я помню, у тебя деоровские манетки? На них не может не быть барабанов натяжение троса.
  • 0

#24 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:49

Немного запутался из-за формулировки. Если трос плохо переходит с маленьких звезд на большие(понижение передачи), то он недостаточно натянут. Если плохо переходит с больших звезд на малые(повышение передачи), то он перетянут. Для переднего переключателя наоборот.
По часовой стрелке вращение барабана на манетке- это ослабление троса. Против часой- натяжение.

Я если забываю это, сразу лезу на сайт шимано и смотрю первый попавшийся переключатель. Качать .pdf с названием SI-xxx.
А вообще у меня дома мануалы по шоссейным переключателям лежат, там все аналогично. Открываю, смотрю, настраиваю за минуты.

Насколько я помню, у тебя деоровские манетки? На них не может не быть барабанов натяжение троса.

Бага только с 1 и 2. После перключения трос ослабивает а переключатель думает пошутил я или нет ? Сниму его а дальше видно будет.

Спасибо Сергею этот вопрос снимается!
  • 0

#25 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:56

Устройство велосипеда. Ликбез
http://topbloger.liv...om/7201512.html

#26 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:05

Сниму его а дальше видно будет.

Ну как, удалось провести ревизию переключателя?
  • 0

#27 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 18:59

Ну как, удалось провести ревизию переключателя?

Да! Виноват был тросик. Очень туго ходил. Кубил отстой тросик и такуюже оплётку в баское пока жду нормальный комплект из ростова. Но тьфу тьфу тьфу работает!
  • 0

#28 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:28

Да! Виноват был тросик. Очень туго ходил. Кубил отстой тросик и такуюже оплётку в баское пока жду нормальный комплект из ростова. Но тьфу тьфу тьфу работает!

А рубашки тросика зачем было менять?
  • 0

#29 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:47

Потому что меняется парами Так как испорченный трос ушатывает рубашку, плюс туда набивалась пыль и не желательная смазка.
  • 0

#30 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 10:06

Потому что меняется парами Так как испорченный трос ушатывает рубашку, плюс туда набивалась пыль и не желательная смазка.

Да понятно, что при проколе колеса лучше сразу заменить весь велосипед, чем под полуушатанную покрышку засовывать новую или заклеенную камеру. Но почему-то обычно так не поступают. :)
  • 0

#31 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:13

Тросик и рубашка изнашиваются одинаково, тросик у меня расплетаться начал и на нём заломы обрзовались, а в рубашках (двух задних) была грязь и там кстате внутри полимер (как в водопроводных пластиковых трубах) идеально гладки. Тросик гладкость эту убрал по этому менять тоже надо.

Это как с ремонтом авто - если менять непосредственно сломанные детали то машина будет сыпаться а если менять весь узел то будешь ездить без проблем.
  • 0

#32 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:06

В магазин АВТО-ВЕЛО-МОТО, расположенный между насосной и вокзалом возле здания судбных приставов, привезли фляги Merida пластиковые. Цена 140 р. Кому нужно налетай.
  • 0

#33 _evg_

_evg_

Абитуриент

• Пользователи'
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:14

В магазин АВТО-ВЕЛО-МОТО, расположенный между насосной и вокзалом возле здания судбных приставов, привезли фляги Merida пластиковые. Цена 140 р. Кому нужно налетай.

Какой объем/цвет?

Сообщение отредактировал _evg_: 18 Июль 2011 - 10:15

• 0

#34 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:21

Какой объем/цвет?

Объём цвет не знаю. Знаю что прозрачные. Это мне смска с магазина пришла о новом товаре
  • 0

#35 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:44

Объем чуть больше 500 мл.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SNV36422.JPG   221,51К   Количество загрузок: 42

• 0

#36 moiotdix

moiotdix

Абитуриент

• Пользователи'
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:44

продам в добрые руки шлем.
одевался пару раз и все.
продаю так как катаюсь редко, и почти не пользуюсь им. точнее даже вообще не пользуюсь :)

отдам за 1000р.

Изображение

http://www.chainreac...x?ModelID=44761
  • 1

#37 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:23

Эх я бы преобрёл да пока с финансами трудно. С работой ракировка.

Сегодня "помыл" и смазал трансмиссию (касету, систему и цепь). Мыл киросином, смазывал мотоциклетной смазкой для дорожных мотоциклов (у своего байка повзаимствовал) Motul Road.
Вот собственно что получилось:

Изображение

Изображение

На обоих фото цепь вычещина и смазана. Работа бесшумная, воды не боится, смазка там где нужна - внутри звеньев, снаружи смазка тоже имеется но не много, что бы всякий мусор не смешивался в "абразивную пасту" (смазка же внутри нужна, там трение происходит, а не снаружи).

P.S.: Всмысле снаружи смазка для того что бы цепь не ржавела, а немного для того что бы... читаем выше.

Сообщение отредактировал Medihlorian: 20 Июль 2011 - 22:36

• 1

#38 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:44

Хотите тормоза с ABS? Тогда вам сюда http://www.velobig.r...llerbrake-s.htm
  • 0

#39 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 23:27

Установил сегодня срамовский замок на цепь. Теперь мыть цепь одно удовольствие - снял положил в бутылку с керосином, взболтал как следует и вуаля. Вах хорошо то как ))

Фотки будут позже

Сообщение отредактировал Medihlorian: 05 Август 2011 - 23:28

• 0

#40 mirage

mirage

Абитуриент

• Пользователи'
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 00:22

Установил сегодня срамовский замок на цепь. Теперь мыть цепь одно удовольствие - снял положил в бутылку с керосином, взболтал как следует и вуаля. Вах хорошо то как ))

Фотки будут позже

а сама цепь срам или шимано? у самого такая мысль была.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей