Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Велопокатушки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2755

#1 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:57

Здесь пишем только о том, кто, когда, с кем, куда и зачем собирается ехать или ездил, а также о полученных результатах и впечатлениях. Типа доски объявлений с предложениями прокатиться с последующими путевыми заметками.
  • 7

#2 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:49

В качестве почина и для сохранения преемственности дублирую в этой теме своё объявление, размещённое почти в самом конце старой темы. Может оно кого-то заинтересует и он захочет присоединиться.

Как погода наладится, собираюсь прокатиться до Богоявленской и обратно. В обе стороны от моего дома должно получиться около 170 км. Цель – проверить себя в этом сезоне и если здоровье ещё останется, то примерно через неделю поехать до поворота на Константиновск (около 200 км в обе стороны) или до самого Константиновска (около 220 км).
  • 0

#3 _evg_

_evg_

Абитуриент

• Пользователи'
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:33

В 19:30 еду в сторону Лесного...
Кто захочет присоединиться, велкам, как говорицца.
Буду ждать 5 мин около Комсомольца
  • 0

#4 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:05

Благодаря _evg_ вчера и прокатились очень славно, и новую дорогу разведали. У меня маршрут получился таким:

Прикрепленный файл  Вогруг леса.jpg   221,15К   Количество загрузок: 176

А это, если кому интересно, случайно мною разведанная короткая дорога на Дубовскую, о которой я писал здесь: http://forum.volgodo...post__p__213974

Прикрепленный файл  В Дубовскую по степи.jpg   123,79К   Количество загрузок: 158
  • 0

#5 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:19

Итак, на завтра безымянные интернетовские синоптики обещают тёплую солнечную погоду при скорости ветра 1-2 м/с. Для дальних поездок лучше погоды и не придумать. Так что, если они опять не заберут свои слова взад, заменив "Ясно" на "Дождь", то поеду-таки в Богоявленскую. Стартую в 10:00 от Комсомольца. Стоянка 3 минуты.
  • 0

#6 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:43

Мальчишки и девчонки, давайте на выходных съездим в сторону Цимлянска, пофотографируемся, покупаемся, отдохнем. Готов потратить на это часов 6, в воскресенье скорее всего.
  • 0

#7 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:19

Я только в 4 смогу в воскресенье Карину тоже с собою возьму
  • 0

#8 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:26

Думаю, до Цимлянска осилю :)
  • 0

#9 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:33

Я тоже только в воскресенье вечером смогу.
  • 0

#10 wmaster

wmaster

Абитуриент

• Пользователи'
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:16

Мальчишки и девчонки, давайте на выходных съездим в сторону Цимлянска, пофотографируемся, покупаемся, отдохнем.

Хорошее предложение, но я вернусь в город только через неделю, давно уже не ездил никуда дальше работы )
  • 0

#11 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:17

Я только в 4 смогу в воскресенье Карину тоже с собою возьму

Думаю, до Цимлянска осилю :)

Я тоже только в воскресенье вечером смогу.

Отлично, тогда завтра(в воскресенье) в 17.00 встречаемся на Комсомольце и едем в Цимлянск отдыхать. Кто не хочет на Комсомолец(живет в старом городе), напишите где вас подобрать можно будет.
Я тоже знакомых девчонок с собой позову.
  • 0

#12 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:09

Как то приросло что "старых" подбирают возле администрации
  • 0

#13 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:10

Был в Цимлянске, ездил на пляж за Чайкой. С "того самого" спуска к пляжу на шоссейнике спускаться жутко увлекательно. Видео спуска снял, попозже покажу.
Ездил с друзьями. Точнее как ездил- они на машине отдыхать поехали, а я на велосипеде отдохнул.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FILE0007.JPG   326,03К   Количество загрузок: 150

• 0

#14 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:51

Отлично, тогда завтра(в воскресенье) в 17.00 встречаемся на Комсомольце и едем в Цимлянск отдыхать. Кто не хочет на Комсомолец(живет в старом городе), напишите где вас подобрать можно будет.
Я тоже знакомых девчонок с собой позову.

Принято B)
  • 0

#15 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:41

Вчера ехать до Богоявленской желающих не нашлось. У одного товарища было свободных всего лишь 4 часа и он согласился составить мне компанию только до поворота на Камышевскую. Я подумал, что пусть мне будет хуже, взял около килограмма еды (из которых половину привёз обратно), 4,5 л питья (безалкогольного :)) и решил доехать до Богоявленской, а там, в зависимости от самочувствия и настроения, либо повернуть обратно, либо поехать дальше.
В Богоявленской самочувствие и настроение мне сказали снять носки и ехать в Константиновск. :)
В Константиновске сфотографировать шлюзы на гидроузле мне не разрешил мигом подбежавший охранник. На мой скулёж о том, что я с детства мечтал сфотографировать такой красивый гидроузел, отпуск специально для этого взял, визу открыл, охранник выдал изумительные слова: "Да мне не жалко, чтобы вы фотографировали, но вдруг вы эти фотографии потом ФСБ передадите". Из чего можно сделать вывод, что охрана гидроузла или в террористов не верит, или верит, но угрозы для себя от них не видит, или уверена в том, что террористы и ФСБ – это одно и то же. :D В итоге пришлось довольствоваться фотографиями нерестного канала.
Нерестился я вместе с обедом около часа. Прикольно было, когда при выходе голым из воды по находящемся неподалёку мосту проехал рейсовый автобус. Но так как из-за шума воды его приближения я не слышал, то совесть моя была как у младенца. :D
В последний раз искупался уже в майке и поехал дальше. Выехал на дорогу Волгодонск – Ростов, повернул на Волгодонск. Обратно уставшим, против ветра и по дороге "Позор России" ехать было совсем уж тоскливо. К тому же, из-за занывших от рюкзака плечей и разболевшихся от длительной вибрации лучезапястных суставов обратно ехать пришлось в основном с верхними хватами руля, хотя против ветра удобнее было бы ехать как раз с нижним.
На 150 км остановился для небольшого перекуса, на 189 км – для небольшого перекуса и купания в оросительном канале, притом в последний раз, видимо из-за усталости, не заметил догонявшие меня автомобили и сделал левый разворот перед самым носом первого из них. Хотелось бы извиниться перед его водителем за столь дикий манёвр. Зато чуть раньше какой-то идиот на переполненной шестёрке обогнал меня с бибиканьем, чуть не задев зеркалом. Я ехал правее правой сплошной линии разметки, в его распоряжении была вся проезжая часть. То ли заметил меня слишком поздно, то ли хотел испугать.
Вернулся домой почти в 21 час. Всего путешествие по этому кольцевому маршруту заняло у меня 11 часов времени и вылилось в 223,8 км с общим набором высоты в 420 м. Как видим, средняя скорость у меня получилась около 20 км/ч. Так как здоровья ещё маленько оставалось, то можно было бы проехать и несколько быстрее, вот только зачем? И так истратил почти 5800 ккал и около 2 кг живого веса. :)
  • 5

#16 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 11:19

В 16.00 посмотрю на асфальт, если он будет мокрый- не поеду никуда. Ну а если еще и дождь пройдет до пяти, то однозначно отменяю поездку.

Поездка в Цимлянск отменяется из-за дождя.

Сообщение отредактировал мадмиг: 03 Июль 2011 - 12:39

• 0

#17 Cleo

Cleo

Студент

• Забаненные
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:19

Сегодня вечером еду катаца! Кто со мной?

#18 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:05

Сегодня вечером еду катаца! Кто со мной?

А вечером - это во сколько? А то не прочь компанию составить.
  • 0

#19 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:21

На пляж в Романовскую или Цимлянск готов выехать хоть сейчас. :)
  • 0

#20 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:48

Я буду свободен часов в 19, ну минимум в 18:30.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей