Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Радары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:09

Всем доброго времени суток.
Сегодня по телевизору увидел нововведение по России под названием "Арена" (которое до этого было только в эксперементальном режиме), теперь же это будет официально и везде.
Вот я и вспомнил про наш радар на мосту: недавно проезжал в общем потоке, ну километров 50, и стоял радар и самих сотрудников ДПС вплоть до комсы не было. Так, что теперь письма счастья будут домой приходить? Кто, что знает по этому поводу и где еще стоит опасаться?

Сообщение отредактировал HolZ: 02 Март 2011 - 07:24

• 0

#2 Innasik

Innasik

Школьник

• Пользователи'
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:27

У нас до этого врятли дошли, это они поесть сильно захотели (жрут падлы на перекрёстке жуковского шоссе и спецдороги) наверное, вот и не стали снимать)
  • 0

#3 modlen

modlen

Студент

• Пользователи'
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 15:53

Пора уже приучаться к езде по дорогам нашего города согласно знакам. Помню в АвтоЛайне писали что у нас в городе собираются ставить камеры которые будут следить за скоростным режимом. Точно камера будет стоять на ул. Гагарина (от 3-й больницы в сторону 5-й поликлиники).

Недавно с другом (из Пензы) по асе общался, говорит что у них уже практикуется такая система как штрафы по почте. Понаставили камеры в местах где можно было погонять, вот и фоткают.
  • 0

#4 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:06

На ул.Бетонной часто стоит камера. Вот другу сегодня прислали письмо счастья с картинкой)) 89КМ\Ч 300 рублей =)
  • 0

#5 Ден

Ден

Студент

• Пользователи'
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:44

Вот Вам и все радары ... (обяжут всех установить Глонасс или ТО не пройдём и все дела).

Спутники засекут нарушение дорожных правил
В России появится новый способ фиксации нарушений ПДД - с помощью системы ГЛОНАСС.

Предполагается, что данные со спутника будут использовать для возбуждения административного дела, к примеру, за нарушение скоростного режима. Соответствующие поправки в КоАП внесены в Госдуму Тюменской облдумой, а вчера документ обсуждался в Мосгордуме. Сейчас ГЛОНАСС-чипы устанавливают в обязательном порядке только на автобусы. Однако эксперты считают, что власти готовят граждан к тому, что ставить навигационные системы обяжут владельцев и легковых автомобилей.
01.03.2011 15:03:33
Источник: Авто.ру

Сообщение отредактировал Ден: 01 Март 2011 - 20:23

• 0

#6 --Shark--

--Shark--

Магистр

• Пользователи'
  • 822 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:36

Вот Вам и все радары ... (обяжут всех установить Глонасс или ТО не пройдём и все дела).

Спутники засекут нарушение дорожных правил
В России появится новый способ фиксации нарушений ПДД - с помощью системы ГЛОНАСС.

Предполагается, что данные со спутника будут использовать для возбуждения административного дела, к примеру, за нарушение скоростного режима. Соответствующие поправки в КоАП внесены в Госдуму Тюменской облдумой, а вчера документ обсуждался в Мосгордуме. Сейчас ГЛОНАСС-чипы устанавливают в обязательном порядке только на автобусы. Однако эксперты считают, что власти готовят граждан к тому, что ставить навигационные системы обяжут владельцев и легковых автомобилей.
01.03.2011 15:03:33
Источник: Авто.ру

Не выйдет у них с частниками нифига. То что ставится в машины это приемник, и на спутник он ничего не отправляет, со спутника следить за мной не получится. Для того чтобы что то считать с моего приемника необходимо мое согласие, а я его не дам! Свобода перемещения и неприкосновенность личной жизни, знаете ли.... Каким образом им поможет глонас в моей машине?
Любые попытки навязать частникам обязанность стучать на себя это от безграмотности наших законотворцев.

Сообщение отредактировал --Shark--: 02 Март 2011 - 09:03

• 5

#7 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 250 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:00

еще такой вопрос а по дороге волгодонск-цимлянск есть камеры?
  • 0

#8 Masks

Masks

Абитуриент

• Пользователи'
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:45

А правда что на мосту можно не следовать знаку 40 и ехать 60? Так как по ГОСТ, при такой ширене проезжей части, должен быть установлен дублирующий знак на другой стороне
  • 0

#9 Lirik

Lirik

Бакалавр

• Пользователи'
  • 670 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:14

Не выйдет у них с частниками нифига. То что ставится в машины это приемник, и на спутник он ничего не отправляет, со спутника следить за мной не получится. Для того чтобы что то считать с моего приемника необходимо мое согласие, а я его не дам! Свобода перемещения и неприкосновенность личной жизни, знаете ли.... Каким образом им поможет глонас в моей машине?
Любые попытки навязать частникам обязанность стучать на себя это от безграмотности наших законотворцев.

приемник приемником, а инфу с приемника через GSM модуль они собираются передавать прямо на Сервера ГАИ :)
Они на твою свободу наплевали когда запретили ввоз японок, так что расслабляемся и получаем удовольствие :lol:
  • 0

#10 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 08:38

приемник приемником, а инфу с приемника через GSM модуль они собираются передавать прямо на Сервера ГАИ :)

можно симкарту вытащить и ездить.
  • 0

#11 --Shark--

--Shark--

Магистр

• Пользователи'
  • 822 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:06

Они на твою свободу наплевали когда запретили ввоз японок, так что расслабляемся и получаем удовольствие :lol:

Выдернул симку, завернул приемник в фольгу, в конце концов просто питалово приемника отключить и на пару дней машину в гараже оставить (на сколько хватит аккумулятора в ихней железяке?!)... Есть масса способов обломать их планы даже не вскрывая приемник... Запарятся с меня инфу ждать.
  • 0

#12 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:22

две камеры уже стоят на пересечении Строителей и Весенней, на решетчатых столбах, одна на мосту со стороны старого города и одна в Красном Яру
ждите писем с фотками
говорят сенйчас работают в тестовом режиме, а вообще позволяют отснять до 10 авто в секунду
по качеству сЪемки видно номера и водителя
  • 0

#13 Lirik

Lirik

Бакалавр

• Пользователи'
  • 670 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:34

хм, интересно они как то работают, я там постоянно езжу, и у меня ничего на антирадаре не пикает, а в других городах ростов, волгоград, краснодар на камеры обычно он реагирует...
Интересно камеры Как в европе рассчитаны на леворульные машины....

Есть масса способов обломать их планы даже не вскрывая приемник... Запарятся с меня инфу ждать.

Способов масса, а вот за то что ГАИ не будет получать сигнал с твоей тачки, я думаю штраф будет еще хуже
  • 0

#14 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:44

Способов масса, а вот за то что ГАИ не будет получать сигнал с твоей тачки, я думаю штраф будет еще хуже

Ничего страшного, все равно придумают какой нибудь способ обхода этой хрени. скорее всего это будет обычный навигатор на WM с gsm модулем.
  • 0

#15 Lirik

Lirik

Бакалавр

• Пользователи'
  • 670 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:54

Вопрос не в реализации, а в том чем все это будет нам грозить...
  • 0

#16 jon_1987

jon_1987

Кандидат

• Модераторы'
  • 1 217 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:58

Lirik
Насколько я сталкивался приходит квиток на хозяина машины :lol: :lol: :lol:
  • 0

#17 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:00

Если машина стоит в гараже и гаи не получает сигнал, что мне может грозить? Лишение прав за то что машина в гараже? Изображение

Сообщение отредактировал Max: 03 Март 2011 - 10:01

• 1

#18 --Shark--

--Shark--

Магистр

• Пользователи'
  • 822 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:09

Каким образом Гайцы могут проверить есть сигнал с моего навигатора или нет? Опять же, тех. состояние авто проверяется на тех.осмотре, и отвалился или нет провод питания на навигаторе в период от осмотра до осмотра я контролировать не обязан, т.к. от состояния навигатора безопасность движения не зависит. Опять же, на работу навигатора (даже проверенного годами GPS) влияют множество факторов и все их устранить не возможно. Всегда можно придумать безобидный способ заглушить сигнал ГЛОНАС (ломать не строить, сложнее его усилить :rolleyes: ). единственное место где работа ГЛОНАС будет гарантирована это чистое поле, а на него действие ПДД не распространяется. Так что совершенно бесперспективная идея.

А грозить нам это будет потерей финансов на приобретение бесполезной железяки, с целью поддержать систему ГЛОНАС и компенсировать стоимость утопленных спутников.
  • 2

#19 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:55

Интересно камеры Как в европе рассчитаны на леворульные машины....

ты думаешь у нас будут так же защищать права человека и не палить кто с ним рядом едет?
  • 0

#20 Lirik

Lirik

Бакалавр

• Пользователи'
  • 670 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:00

ты думаешь у нас будут так же защищать права человека и не палить кто с ним рядом едет?

Про права человека у нас вообще говорить просто смешно
у меня антирадар, я буду знать где камеры стоят, к томуже езжу я спокойно, а когда хочу по отжигать выезжаю на кольцо, или на стоянку гипера :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей