Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
- - - - -

ЖКХ: коммунальный спрут Волгодонска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21 Afterdark

Afterdark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:11

Кто может подсказать, по таким вопросам.

В общем проблема с УК, насчитывали нам как за четверых человек, хотя прописаны двое, я и матушка. По факту проживает на самом деле я и супрга (детей нет), матушка проживает в моей картире по другому адресу. Жена прописана у своих родителей. Брат прописан в своей квартире. Нам насчитывали как за четверых, так и писали в счете, прописанно двое, проживает четверо. Мы платили по счету за двоих, т.е. сумму половинили. Так продолжалось год, мы неоднократно предоставляли справки о том что матушка и брат проживают по другим адресам, бесполезно, пока не поставили счетчики. Сейчас до суда дошло. Как от этих упырей поставить на место? Куда обратиться и на какие законы мне опираться? Сегодня был в суде, судья необъективная. Так прямо и говорит, мол мне без разницы, пускай вам впишут 10 китайцев, попробуйте мне докажите что это не так.

• 0

#22 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 317 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:44

В общем проблема с УК, насчитывали нам как за четверых человек, хотя прописаны двое, я и матушка. По факту проживает на самом деле я и супрга (детей нет), матушка проживает в моей картире по другому адресу. Жена прописана у своих родителей. Брат прописан в своей квартире. Нам насчитывали как за четверых, так и писали в счете, прописанно двое, проживает четверо. Мы платили по счету за двоих, т.е. сумму половинили. Так продолжалось год, мы неоднократно предоставляли справки о том что матушка и брат проживают по другим адресам, бесполезно, пока не поставили счетчики. Сейчас до суда дошло. Как от этих упырей поставить на место? Куда обратиться и на какие законы мне опираться? Сегодня был в суде, судья необъективная. Так прямо и говорит, мол мне без разницы, пускай вам впишут 10 китайцев, попробуйте мне докажите что это не так.

А как УК доказывает что там проживает 4 человека?

• 0

#23 Afterdark

Afterdark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:58

А как УК доказывает что там проживает 4 человека?

Да никак))) Идиоизм, на суде небыло представленно ничего представителем УК, который пришел еще и без доверенности))) На мою просьбу выдворить эту непонятную особу, судья меня проигнорировал. Судья сказала что это я должен доказать что они там не живут. А эти что хотят, то и указывают

• 0

#24 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:30

вы должны были предъявить доказательства проживания матери и брата в другой квартире. для этого достаточно свидетельских или письменных доказательств соседей обоих квартир. вообще нужно было требовать в суде обоснованных обвинений (а не голословных) вашего проживания вчетвером от УК -  заверенных свидетелями протоколов и пр.. кроме того, покажите расчетки с ваших квартир и пусть УК попробует объяснить каким образом вы, якобы вчетвером проживающие в одной квартире, умудряетесь платить еще и за расход воды, электричества и пр. еще и в другой квартире. имейте ввиду - судья не должен объяснять каким образом вы должны оправдываться, для этого существуют адвокаты, вы должны были потребовать бесплатного адвоката. по моему как-то так.

• 0

#25 Afterdark

Afterdark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:32

вы должны были предъявить доказательства проживания матери и брата в другой квартире. для этого достаточно свидетельских или письменных доказательств соседей обоих квартир. вообще нужно было требовать в суде обоснованных обвинений (а не голословных) вашего проживания вчетвером от УК -  заверенных свидетелями протоколов и пр.. кроме того, покажите расчетки с ваших квартир и пусть УК попробует объяснить каким образом вы, якобы вчетвером проживающие в одной квартире, умудряетесь платить еще и за расход воды, электричества и пр. еще и в другой квартире. имейте ввиду - судья не должен объяснять каким образом вы должны оправдываться, для этого существуют адвокаты, вы должны были потребовать бесплатного адвоката. по моему как-то так.

Я брал справки в ТСЖ который обслуживает дом, в котором у меня квартира, в которой по факту проживает маман. В справке указанно, что данный гр. проживает, но не прописан, плюс к этому квитанции об оплате комунальных услуг по адресу где по факту проживает маман.

Соседи у меня реальный пи...ры, жабье, никаких актов и комиссий я и близко не видел, плюс читал что в случае моего отказа от подписи в акте, должны были пригласить участкового

Сообщение отредактировал Afterdark: 30 Апрель 2013 - 21:33

• 0

#26 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 07:57

вы уж определитесь, либо "никаких актов и комиссий я и близко не видел", либо акты были, раз уж "в случае моего отказа от подписи в акте, должны были пригласить участкового". если есть акт, подписанный несколькими людьми, то бишь уполномоченной комиссией, подписывайте - "не согласен, так как не были предъявлены доказательства одновременного проживания 4 человек." я не юрист, но, думаю, в вашем случае временная регистрация по месту проживания сняла бы все вопросы по обвинению.

• 0

#27 Afterdark

Afterdark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 02:27

вы уж определитесь, либо "никаких актов и комиссий я и близко не видел", либо акты были, раз уж "в случае моего отказа от подписи в акте, должны были пригласить участкового". если есть акт, подписанный несколькими людьми, то бишь уполномоченной комиссией, подписывайте - "не согласен, так как не были предъявлены доказательства одновременного проживания 4 человек." я не юрист, но, думаю, в вашем случае временная регистрация по месту проживания сняла бы все вопросы по обвинению.

Объясняю еще раз, актов никаких не видел. От соседей и козла домоуправа ни о каких собраниях или комиссий не был уведомлен. Я ознакомился вот с чем, это изменения от апреля 2013

В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным
или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды,
электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о
временно проживающих в жилом помещении потребителях, не
зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту
жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об
установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае
отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2
потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не
созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или
кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется
товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества
или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и
отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего
потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно
проживающих потребителей. В случае если собственник жилого помещения
(постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или
собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель)
отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте
делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр
акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).
Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется
исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.";

• 0

#28 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:18

все правильно. составляйте акт о том, что хозяева не проживают, вместо них проживают незарегистрированные, которые прям щас пойдут региться. итог - проживают незарегистрировнные, которые и платят норматив по факту проживающих.

• 0

#29 Afterdark

Afterdark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 23:02

все правильно. составляйте акт о том, что хозяева не проживают, вместо них проживают незарегистрированные, которые прям щас пойдут региться. итог - проживают незарегистрировнные, которые и платят норматив по факту проживающих.

Сегодня был в суде, представитель жека предоставил како1-то непонятный акт, от которого у судьи приподнялись брови, акт ни о чем, в акте указанно что проживает мол 4 человека, не понятно какие и кто. Под актом подписались вообще люди мне не известные, которые вообще с другого дома.

• 0

#30 Afterdark

Afterdark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:40

Не сдавайтесь.....вы победите уверен...

Мне не до смеха, лишние деньги нет желания вываливать

• 0

#31 ЕленаНиконова

ЕленаНиконова

Школьник

• Пользователи'
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 00:38

Россия... А вообще скоро выборы, идите сначала к действующему депутату, а если не поможет, то ищи претендентов на это пост, они точно решат, им нада)

• 1

#32 Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Академик

• Пользователи'
  • 2 822 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:20

С января 2014 года собственников квартир обяжут ежемесячно платить за капитальный ремонт дома. Отметим, что если нынче решение о необходимости капремонта дома принимается на общем собрании собственников, то с указанной даты платежи станут принудительными. Кроме того, со следующего года они будут приходить отдельной квитанцией.

Как пояснила руководитель проекта IFC по стимулированию инвестиций в энергоэффективность в жилищном секторе России Екатерина Левитанская, согласно нововведениям, собственники могут выбрать два способа сбора денег на капитальный ремонт.

— Собственники могут вносить деньги либо на специальный счёт своего дома, либо на счёт регионального оператора. Отмечу, что за средства, перечисленные региональному оператору, дома будут ремонтироваться согласно очереди. Если же собственники решат переводить деньги на спецсчёт дома, то они смогут приступить к ремонту, когда сумма на счету станет достаточной для начала работ, — объяснила присутствующим Екатерина Левитанская. — В каждом регионе власти должны принять свою программу, в которой будут определены детали. К примеру, на уровне региона будет определяться размер ежемесячной платы.

По предварительным данным, ежемесячная плата будет составлять около 6 рублей за квадратный метр.

По оценке специалистов, собирая ежемесячные платежи, к ремонту дома можно будет приступить примерно через 30 лет.

Источник: donnews.ru

Через 30 лет - это актуально. Утром деньги - вечером стулья. А можно наоборот?

Сообщение отредактировал Dr.Герасим(акваэвтаназия): 22 Май 2013 - 06:21

• 0

#33 Филин

Филин

Бакалавр

• Забаненные
  • 747 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:55

Обратитесь в ЛДПР на В-16, они вам помогут, они многим помогают!

Друга осудили по делу "Высасанному из пальца", так он туда обратился и через неделю все были на "ушах"! Кто суд вёл, сами всё загладили и замяли.

Был у друга бесплатный адвокатишка, так на суде и слово не пёрнул гад, А платные все хреновые, деньги берут а делов мало!

#34 nikoloss60

nikoloss60

Студент

• Пользователи'
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:42

Раза три прочитал так и нипонял - откуда они вобще взяли, что в квартире проживает четверо человек (или соседи настучали что в квартире проживают постороние)?

• 0

#35 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:06

С 1 июля 2013 года потребителей ожидает следующий рост тарифов.

*Тарифы на электрическую энергию

ФСТ России определен для Ростовской области предельный рост тарифов на электроэнергию для населенияот 12,07% до 15,79%.

РСТ РО установлены тарифы на электроэнергию для населения с минимально возможным ростом -12,7%, что составит:

• Для городского населения 3,62 руб./кВт.ч.
  • Для сельского населения и городского населения проживающего в домах, оборудованных электроплитами, 2,53 руб./кВт.ч.

*Тарифы на тепловую энергию

ФСТ Росии определен для Ростовской области предельный максимальный рост тарифов на  тепловую энергию в среднем по Ростовской области – 14,6%.

РСТ РО установлены тарифы на тепловую энергию с ростом 12,8% в среднем по Ростовской области.

По г. Волгодонску установлен тариф на тепловую энергию с ростом 15,59%,  что составит 1388,54 руб./Гкал.

*Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

ФСТ России определен предельный максимальный рост тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в среднем по Ростовской области – 7,7%.

РСТ РО установлены тарифы науслуги водоснабжения и водоотведения в среднем по Ростовской области с ростом 7,6%.

По г. Волгодонску установлены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения с ростом 5,4% и 7,0%соответственно, что составит:

• Водоснабжение (питьевая вода) 23,25 руб./куб.м.
  • Водоотведение 22,83 руб./куб.м.

*Розничная цена на природный газ  для населения увеличится не более чем на 15%

• 0

#36 jack-los

jack-los

Абитуриент

• Пользователи'
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:18

Ну когда же увеличится зарплата =(? Вот это была бы новость!

• 2

#37 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:49

С 1 июля 2013 года потребителей ожидает следующий рост тарифов.

*Тарифы на электрическую энергию

ФСТ России определен для Ростовской области предельный рост тарифов на электроэнергию для населенияот 12,07% до 15,79%.

РСТ РО установлены тарифы на электроэнергию для населения с минимально возможным ростом -12,7%, что составит:

• Для городского населения 3,62 руб./кВт.ч.
  • Для сельского населения и городского населения проживающего в домах, оборудованных электроплитами, 2,53 руб./кВт.ч.

*Тарифы на тепловую энергию

ФСТ Росии определен для Ростовской области предельный максимальный рост тарифов на  тепловую энергию в среднем по Ростовской области – 14,6%.

РСТ РО установлены тарифы на тепловую энергию с ростом 12,8% в среднем по Ростовской области.

По г. Волгодонску установлен тариф на тепловую энергию с ростом 15,59%,  что составит 1388,54 руб./Гкал.

*Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

ФСТ России определен предельный максимальный рост тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в среднем по Ростовской области – 7,7%.

РСТ РО установлены тарифы науслуги водоснабжения и водоотведения в среднем по Ростовской области с ростом 7,6%.

По г. Волгодонску установлены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения с ростом 5,4% и 7,0%соответственно, что составит:

• Водоснабжение (питьевая вода) 23,25 руб./куб.м.
  • Водоотведение 22,83 руб./куб.м.

*Розничная цена на природный газ  для населения увеличится не более чем на 15%

В принципе, это не новость, так как ежегодные, значительно превышающие официальные уровни инфляции повышения тарифов естественных монополий запланированы руководством страны на многие годы вперёд и происходят с неизбежностью смены времён года, но всё равно ещё раз "спасибо партии за это". Естественные монополии у нас самые бедные, кто же ещё позаботится о социальной защите их топ-менеджеров, как не правительство страны...

• 0

#38 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 146 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:54

А если всем разом перестать платить за ЖКХ ,они умрут с голоду и тогда платить вообще будет не кому...
  • 0

#39 Gross

Gross

Школьник

• Пользователи'
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:59

Блин в подъезде недобьёшся что бы лампочки поменяли, а они цены подымают

• 0

#40 Марина

Марина

Студент

• Пользователи'
  • 207 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:22

Блин в подъезде недобьёшся что бы лампочки поменяли, а они цены подымают

обратитесь на сайт РОСЖКХ.должно помочь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей