Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

ЖКХ: коммунальный спрут Волгодонска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#341 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 394 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:05

А мне вообще нулевую принесли, сумма=0. Программеры уже НГ встречают

Ну поля же есть куда можно вписать показания?
А то обленились городские - всё за них должены расчитывать...)))))))))
Мы вот наоборот удивились тому что у нас уже написана сумма, хотя как потом оказалось что это среднее значение рекомендуемое к предоплате за месяц вперёд.
  • 0

#342 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 123 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:37

У меня за свет выходит почти каждый месяц около ~500 р.

Сейчас пришла квитанция ТНС-Энерго, предлагают оплатить 700 р. Наглеж, однако.

• 0

#343 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 960 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:26

0,00 пришло :)

• 0

#344 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 394 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:02

Там толпа возмущённых сегодня на морской-15 была.
И на блокноте статью уже запилили: http://bloknot-volgo...aniyami--916038
Видимо ТНС-Энерго решили восполнить недостающую(видимо требуемую вышестоящей организацией) распиленную и потраченную часть денег, собранных с населения, за счёт такой вот акции-розыгрыша поездки куда-то там.
  • 0

#345 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 410 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:28

У меня за свет выходит почти каждый месяц около ~500 р.

Сейчас пришла квитанция ТНС-Энерго, предлагают оплатить 700 р. Наглеж, однако.

А мне наоборот меньше пришло - 700 вместо обычных в последнее время 900. Но, на среднемесячную цифру похоже - до сентября у меня было по 600-650...

Ну и не паникуйте, это дело добровольное:

В преддверии новогодних праздников ПАО «ТНС энерго Ростов‑на‑Дону» объявляет о старте акции «В новый год без долгов!», в рамках которой жители Ростовской области смогут принять участие в розыгрыше трех путешествий в любую точку мира

Для участия в акции клиентам нужно:

1. Встретить Новый год без долгов — до 1 января 2018 года полностью оплатить счет, который придет в декабре.
  2. Попасть в число первых 200 000 участников.

https://rostov.tns-e...9-na-8209-donu/

То есть, судя по тексту, просто не оплачиваешь этот счёт - и не участвуешь в акции невиданной щедрости, ждёшь своего счета в январе.

Радует красненькая надпись. Кому-то может в Белоруссию хочется съездить, а кому-то в Новую Зеландию, или тур вокруг Антарктиды... Всё будут оплачивать? Читаем условия проведения акции, раздел о призах:

1. Сертификат на сумму 70 тысяч рублей на поездку в любую точку мира;

2. Сертификат на сумму 50 тысяч рублей на поездку в любую точку мира;

3. Сертификат на сумму 20 тысяч рублей на поездку в любую точку мира.

• 0

#346 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 332 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:24

Очередной сюрприз.

Как же эти все пи2арги достали, везде только и ищут и ищут с чего бы еще бабла драть.

В счет-квитанциях волгодонцев за январь 2018 года появится новая строка «отведение сточных вод в целях содержания общего имущества».

Подробнее: http://bloknot-volgo...tsev-poyavitsya

• 0

#347 Alex Chip

Alex Chip

Бакалавр

• Пользователи'
  • 787 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:59

Неплохо бы ещё добавить тариф на выдув-вдув воздуха в жилых помещениях и общедомовые расходы воздуха в целях содержания общего имущества. Жильцов обязать установить счётчики воздуха в форточки и вентиляцию.
  • 0

#348 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 394 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:13

Неплохо бы ещё добавить тариф на выдув-вдув воздуха в жилых помещениях и общедомовые расходы воздуха в целях содержания общего имущества. Жильцов обязать установить счётчики воздуха в форточки и вентиляцию.

А ещё обязать(естественно за свой счёт) жильцов поставить датчики и счётчики фиксирующие время нахождения входной двери и окон в открытом состоянии для увеличения платы за отопление в связи с доп. охлаждением жилого помещения...
Ну и соц. нормы: три раза дверь можно открыть бесплатно, а дальше с повышающимся, с каждым открытием, коэффициентом.
  • 0

#349 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Забаненные
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:19

Очередной сюрприз.

Как же эти все пи2арги достали, везде только и ищут и ищут с чего бы еще бабла драть.

В счет-квитанциях волгодонцев за январь 2018 года появится новая строка «отведение сточных вод в целях содержания общего имущества».

Подробнее: http://bloknot-volgo...tsev-poyavitsya

Cогласно Письма от 23 декабря 2014 г. N 25364-ОГ/04 Минстроя России «норматив потребления коммунальной услуги по водоотведению на ОДН отменен. Соответственно, в МКД, не оборудованном ОПУ сточных вод, плата за водоотведение на ОДН равна нулю»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ ...

29. Расходы за содержание жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на <...> отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (за исключением случаев, когда стоимость таких коммунальных ресурсов в многоквартирном доме включается в состав платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг), <...>.
<...>
Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.

​Вот как-то так

#350 andreu

andreu

Абитуриент

• Пользователи'
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:01

Уважаемые потребители!

Во исполнение ст. 155 Жилищного кодекс РФ, в конце декабря 2017 года от ООО «Расчетный центр ВТС» Вам будет направлен платежный документ за декабрь 2017 года.

При этом, особо обращаем Ваше внимание на то, что указанный документ является авансовым и сформирован расчетным методом исходя из Вашего потребления за предыдущие периоды.

Окончательный платежный документ с учетом фактического потребления за декабрь, исходя из показаний как общедомового, так и индивидуального счетчиков, будет направлен по окончанию месяца.Все оплаты, проведенные по авансовой квитанции, будут зачтены.

Должников по коммунальным услугам особо просим учесть, что оплачивая авансовый платежный документ Вы не только оплачиваете начисления за декабрь, но и в случае наличия долга за предыдущие периоды, гарантированно получаете списание пени в соответствующих размерах.Оплата данной квитанции до 31 декабря 2017 года избавит Вас от пени и позволит войти в новый год без долгов.

Для получения разъяснений нет необходимости идти в свои управляющие организации и ТСЖ. 

По всем вопросам обращайтесь в ООО «Расчетный центр «ВТС»  по телефонам: 22-77- 04, 21-31-28

• 0

#351 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 332 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:10

Опять под шумок перед новым годом пачками наприсылали судебные приказы,

расчет опять на то что в суматохе, единицы напишут и отправят возражение.

А тут еще и праздники, пройдет 10 дневный срок и с января-февраля приставам привалит работы.

Сообщение отредактировал greg: 27 Декабрь 2017 - 16:11

• 0

#352 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 105 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:46

Подскажите, где можно получить юр. консультацию по жкх? Конкретно ГВС

• 0

#353 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:34

у меня! какой вопрос?

• 0

#354 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 105 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:07

у меня! какой вопрос?

а ты в этом юридически подкован?

в лс

• 0

#355 yolko

yolko

Студент

• Пользователи'
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:29

Подскажите, где можно получить юр. консультацию по жкх? Конкретно ГВС

Юридическую по гвс? Это как? Какой вопрос?
  • 0

#356 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 105 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:30

Юридическую по гвс? Это как? Какой вопрос?

тоже юрист?)

• 0

#357 yolko

yolko

Студент

• Пользователи'
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:45

тоже юрист?)

Не юрист. Но имею отношение к этой теме.
  • 0

#358 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:38

Я вот живу в частном  доме. Как оплачивать за холодное водоснабжение? 
В Сбербанк онлайн оплатил напрямую МУП ВКХ в прошлом месяце. А они мне в новой платёжке прислали долг.

ВТС же не знает моего адреса, значит Я не их клиент.

И ещё ТНС Энерго походу мне приписало в октябре лишние бабки. А скачать квитанцию за этот месяц не даёт! Выбираю в архиве октябрь. Скачиваю. А там квитанция за сентябрь. Выбираю ноябрь - а там квитанция за ноябрь! Ну и когда сентябрь выбираю, то квитанция скачивается за август.

• 0

#359 Artman21

Artman21

Школьник

• Начинающие
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:07

Я вот живу в частном  доме. Как оплачивать за холодное водоснабжение? 
В Сбербанк онлайн оплатил напрямую МУП ВКХ в прошлом месяце. А они мне в новой платёжке прислали долг.

ВТС же не знает моего адреса, значит Я не их клиент.

И ещё ТНС Энерго походу мне приписало в октябре лишние бабки. А скачать квитанцию за этот месяц не даёт! Выбираю в архиве октябрь. Скачиваю. А там квитанция за сентябрь. Выбираю ноябрь - а там квитанция за ноябрь! Ну и когда сентябрь выбираю, то квитанция скачивается за август.

Скорее всего, на момент оформления платежки еще деньги не дошли, они потом пересчитают, у меня такое было, тоже в частном доме живу, теперь показания счетчиков только через сайт водоканала передаются, через дилинк уже не получается. Насчет ТНС попробуйте распечатать чеки в сбербанк онлайн и съездить на Морскую к ним, я обращался, разобрались, исправили.

• 0

#360 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 105 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:01

Звоните в абонентский отдел и будет вам счастье и минут 30 неприятного разговора, там все и выясните.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей