Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

ЖКХ: коммунальный спрут Волгодонска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#1 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 821 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:05

ах...фигеть! не, ну знал что воруют, но чтобы так!!! кто не видел смотри на сайте НТВ. поражает хамство этого ворья от правительства. сидят наглые рожи и долдонят - надо повышать, надо повышать...
  • 2

#2 Cih

Cih

Школьник

• Пользователи'
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:20

Я смотрел, просто в шоке уроды. У меня в доме ремонт делают уже с лета так я что заметил, поставили короче лампы которые реагируют на включение при громком звуке, через некоторое время поставили другие, которые реагируют на движение, а заплатили мы и за те и за другие (первые соответственно исчезли бесследно).
  • 0

#3 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:30

Я смотрел, просто в шоке уроды. У меня в доме ремонт делают уже с лета так я что заметил, поставили короче лампы которые реагируют на включение при громком звуке, через некоторое время поставили другие, которые реагируют на движение, а заплатили мы и за те и за другие (первые соответственно исчезли бесследно).

А почему предыдущие исчезли бесследно? Правильно, потому, что тогда, когда их вывинчивали, ещё не поставили лампы, реагирующие на движение. Вот и не было никакой реакции на то воровство... :)
  • -3

#4 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:17

Что мешает объедениться и дрюкать их через суды?

Я вот жду суда с Лукойлом по отоплению, у меня к ним очень много претензий,
буду требовать доказательств с их стороны предоставляения услуг, журналы замера температур теплоносителя на потоке и на обратке. Пусть докажут что их температура подачи на дом, соответствовала графику температур за год, который утверждается. Отклонения являются фактом не предоставления услуги.

Нашел еще интересную ошибку по отоплению и не только.
Начисляют отопление на Общую жилую площадь, ВКЛЮЧАЯ БАЛКОНЫ И ЛОДЖИИ, тобишь они оказывается мне балкон уже несколько лет отапливают :)
А согласно статье 15 Жилищного Кодекса РФ,
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения,...
за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Казалось бы мелочь но эту разницу они смело кадут в карман.

Еще в передаче интересный довод, если горячая вода меньше 40градусов, значит она идет уже как холодная и считается по тарифу холодной воды, а разве летом она у нас 40 ? Тобишь явно летом тариф должен быть меньше.

Нужно просто объедениться набрать нормативную базу расчеты, вникнуть. И начать массово слать иски.

Вот в передаче смотрю те кто спилил батареи ставят инфракрасные обогреватели, вот насколько интересно выгода в этом?

У кого опыт есть?

И вообще почему в других городах интересовался, можно отказаться от местного отопления и поставить свое, у нас в городе ктонь такое проворачивал?
Когда я ходил узнавал еще в ТГК мне впарили что так нельзя.
  • 0

#5 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:27

Цены на электричество с 2011г по ростов области - 3.08р РОСТ НА 10% ничтяки.

Очень полезная памятка в табличке что должны управляющие компании предоставлять, и за какие нарушения и отклонения перерасчет за эти услуг. Примеры претензий и исковых заявлений.
может кому надо
http://www.43.rospot...myatka_zhkh.pdf
  • 0

#6 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 230 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:12

А еще на подъезде повесили обяъявление-в вашем доме установлен прибор учета расхода воды, теперь все общедомовые потери оплачивают потребители. Зашибись, зачем ремонтировать трубы, если жильцы заплатят за все потери :angry:
  • 0

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 821 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:13

Что мешает объедениться и дрюкать их через суды?

Я вот жду суда с Лукойлом по отоплению, у меня к ним очень много претензий,
буду требовать доказательств с их стороны предоставляения услуг, журналы замера температур теплоносителя на потоке и на обратке. Пусть докажут что их температура подачи на дом, соответствовала графику температур за год, который утверждается. Отклонения являются фактом не предоставления услуги.

Нашел еще интересную ошибку по отоплению и не только.
Начисляют отопление на Общую жилую площадь, ВКЛЮЧАЯ БАЛКОНЫ И ЛОДЖИИ, тобишь они оказывается мне балкон уже несколько лет отапливают :)

если можно поподробнее план действий - я тоже в суд хочу. извини, ссылку открыть не могу почему т.

Вот в передаче смотрю те кто спилил батареи ставят инфракрасные обогреватели, вот насколько интересно выгода в этом?

И вообще почему в других городах интересовался, можно отказаться от местного отопления и поставить свое, у нас в городе ктонь такое проворачивал?
Когда я ходил узнавал еще в ТГК мне впарили что так нельзя.

от отопления отказаться нельзя, т.к. это изменение инженерных коммуникаций дома, нарушение теплового режима соседей и т.д.и т.п. и бла-бла-бла. все это уже исключает установку инфракрасных обогревателей. ходил я по конторам насчет альтернативы отопления - пинают куда угодно, единственное, что говорят - даже если это можно, это будет -" ...ну, оооочень дорого стоить!".
вот нашел
1. Входит ли балкон и лоджия в отапливаемую площадь? А ванная и туалет?
Согласно статье 15 Жилищного Кодекса Российской Федерации жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, при расчете размера платы за отопление учитывается общая площадь жилого помещения.
Таким образом, балкон и лоджия не входят в отапливаемую площадь жилого помещения, а ванная и туалет - входят.

Сообщение отредактировал cnhjg: 20 Декабрь 2010 - 18:22

• 0

#8 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:32

если можно поподробнее план действий - я тоже в суд хочу.

от отопления отказаться нельзя, т.к. это изменение инженерных коммуникаций дома, нарушение теплового режима соседей и т.д.и т.п. и бла-бла-бла. все это уже исключает установку инфракрасных обогревателей. ходил я по конторам насчет альтернативы отопления - пинают куда угодно, единственное, что говорят - даже если это можно, это будет -" ...ну, оооочень дорого стоить!".

По отоплению что нашел:
Тепловики забывают делать перерасчеты за прошедший сезон отопления, когда зима теплая, но когда холодная добавлять не забывают. Один чувак на 12к отсудил за то что забыли перерасчет сделать а зима была теплее обычной.
А считают тарифы на тепло исходя из средних данных прошлого года, тоесть перерасчет должен быть всегда.
Но его видим редко.

Все посчитать и правда не сложно как в передаче и писали. Просто нужно найти данные которые используются в формуле. Некоторые узнать легко, а некоторые всячески не афишируются, сами знаете почему.

Я нашел таблицу расчет в экселе сделанную одним человеком который мега разобрался в этих расчетах, в принципе ничего заумного.
Все кроется в цифре норматива отопления.

Вот прикольная табличка сразу находишь что как считать, если дом с общим счетчиком или без.
http://www.izhcommun...u/publ/2-1-0-31

Сообщение отредактировал greg: 21 Декабрь 2010 - 15:31

• 0

#9 Филин

Филин

Бакалавр

• Забаненные
  • 747 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:48

http://gazetavolgodo...nska-video.html

Помню как меняли счётчики по воде и с нас взяли за пломбировку их, хотя по закону перепломбировка должна осуществляться без дополнительной оплаты.

http://gazetavolgodonsk.ru/

И вот сейчас готовяться документы по возврату денег за пломбировку этих самых счётчиков в городскую прокуратуру. Кому не безразлично обращайтесь непосредственно к   Германюк Алексею.

Сообщение отредактировал Филин: 24 Апрель 2013 - 13:06

#10 staromand

staromand

Бакалавр

• Пользователи'
  • 653 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:43

Поддерживаю. Пошли они на хрен со своими штучками. С каждого по рублю - так и коттеджи себе отстраивают.

• 0

#11 Marsaid

Marsaid

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:46

http://gazetavolgodo...nska-video.html

Помню как меняли счётчики по воде и с нас взяли за пломбировку их, хотя по закону перепломбировка должна осуществляться без дополнительной оплаты.

http://gazetavolgodonsk.ru/

И вот сейчас готовяться документы по возврату денег за пломбировку этих самых счётчиков в городскую прокуратуру. Кому не безразлично обращайтесь непосредственно по адресу.

Простая нарезка - подготовка к выборам.

Сообщение отредактировал Marsaid: 22 Апрель 2013 - 21:54

• 0

#12 VIVA777

VIVA777

Школьник

• Забаненные
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:33

нука, нука... напомните котда у нас выборы, а то я думаю чота одни пытаются что-то делать, зато остальным просто напювать на всех. 

#13 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 821 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 07:43

так ты платил?!!! а как же

ВАМ ШЛЮТ А ВЫ ПЛАТИТЕ....ВАМ ШЛЮТ А ВЫ ПЛАТИТЕ...И ДЕТИ ВАШИ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПОТОМУ КАК ПАПА ПЛАТИЛ И СЫН ПОДРАСТЕТ ТОЖЕ ПЛАТИТ...ВЫ 

УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ!!!ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ

ЗЫ. куда деньги отдавал, туда и заяву.

• 0

#14 Marsaid

Marsaid

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:43

нука, нука... напомните котда у нас выборы, а то я думаю чота одни пытаются что-то делать, зато остальным просто напювать на всех. 

Так в том и задумка, чтоб Вы так думали, что что-то пытаются делать. А по сути просто рассказывают как работают другие.

Почему им самим не создать новую Управляющую компанию и не показать как нужно работать?

Да потому, что не получиться - работа с населением это большая проблема (многие знают). Всегда найдутся не довольные, всем не угодишь.

Легче всего критиковать, на реальные дела решаются не многие.

Создание идеальной Управляющей компании не возможно.

Этот фильм смелый и продуманный шаг - но будут последствия, только в какую сторону - скоро узнаем.

• -1

#15 Филин

Филин

Бакалавр

• Забаненные
  • 747 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:48

Наконец то.....а куда можно подать заявление на возврат денежных средств за установку счетчика?

В самом начале видео понятно куда и кому подавать заявы!

Сообщение отредактировал Филин: 24 Апрель 2013 - 13:01

#16 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:12

Доброго времени! Кто знает - есть ли у нас разделение на дневной и ночной тарифы на электроэнергию? 

• 0

#17 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 821 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:23

ну так и ???? кто подал из нас форумчан...только честно....интересно посмотреть в соседней теме собраться не смогли даже 5 человек за 2 месяца....я вам тему открывал по ЖКХ у всех опущено всё видимо не только руки а и всё остальное...тут вам уже и фильм и весь алгоритм действий и видимо тоже самое будет...

слабэнькие вы какие то...не ко всем это имеет отношение...но печально...

слушайте а вот война начнётся также дружно будете бегатьот решения проблем?)))))))

а ты думал, кинул клич и вот она, перестройка?! смешной ты.

Доброго времени! Кто знает - есть ли у нас разделение на дневной и ночной тарифы на электроэнергию? 

есть. но ставить 2тарифный счетчик лично я не вижу смысла - разница в тарифах маленькая, по ночам стирать, тосты печь и пр. не собираюсь

• 0

#18 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:31

а я насколько знаю нет у нас 2 тарифных ...в Москве есть даже 3 тарифные сетки но нас пока нет

Есть, у меня у родителей стоит 2х тарифный электронный платят по дневному и ночному отдельно.
  • 0

#19 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:46

Есть, у меня у родителей стоит 2х тарифный электронный платят по дневному и ночному отдельно.

Смысл есть??

• 0

#20 nukewin

nukewin

Студент

• Пользователи'
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 01:02

смысл есть, только если ОЧЕНЬ много электричества ночью нажигаете.

Так-то у нас ночной тариф на какие-то копейки дешевле дневного, а двухтарифный дневной ещё и чуть дороже однотарифного.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей