Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Рекомендовано к просмотру.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#1 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 519 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:04

Каждый видел фильмы, которые наиболее глубоко затронули его душу, запомнились, что называется, на всю жизнь. Почему бы не поделиться информацией о таких фильмах? Не забывайте и давать ссылки на хотя бы одну рецензию по фильму. :rolleyes:

Вот я тут состряпал пару рецезий на два любимых фильма: "С меня хватит" и анимационный - "Унесенные призраками". Первый - социальная драма, фильм-откровение, второй - анимационный, классика жанра с философским подтекстом. Очень рекомендую к просмотру, надеюсь эти два фильма найдут своих зрителей. Вот - первый: http://rutracker.org...c.php?t=2095619 Вот - второй: http://rutracker.org...c.php?t=1071631 Очень рекомендую после просмотра ознакомиться с рецензиями:

С меня хватит! http://www.kinopoisk...omment/1062394/

Унесенные призраками - http://www.kinopoisk...comment/890797/

PS когда пишите о том, что рекомендуете другим - пишите коротко о сути фильма, что в нем зацепило, почему его стоит посмотреть окружающим :rolleyes:

Сообщение отредактировал pairllad: 29 Июль 2011 - 10:26

• 0

#2 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 519 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:17

А речь идет о фильмах, запавших в душу своим "месседжем", тобишь идеей, смыслом   :rolleyes: Если такое есть в тех ужасах, то неплохо бы узреть рецензию

Сообщение отредактировал pairllad: 07 Декабрь 2010 - 22:18

• -1

#3 flanec

flanec

Студент

• Пользователи'
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:17

Посмотри фильм Кристофера Нолана "Помни" http://www.kinopoisk...vel/1/film/335/
  • 1

#4 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 519 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:19

Ну это как бы не для меня тема, а как бы для всех. Не забывайте давать хотя бы одну ссылку на рецензию, зачастую это очень полезная вещь :rolleyes:
  • 1

#5 vano

vano

Школьник

• Начинающие
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:50

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2533057 - вот это посмотри, если сможешь. :) Обкакаешься, на всю жизнь... :)

Фильм очень цепляет своим смыслом, хоть и слишком жестокий. Концовка просто взрывает мозг и все подсознание...
После окончания фильма, смотрел на титры и не мог прийти в себя(что-то похожее испытал после просмотра Реквием по мечте)
P.S Тем кто боится крови, вырос на одних мультфильмах или просто живет в мире цветов и радуги - проходите мимо, не травмируйте свою психику
  • 0

#6 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 519 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:07

опять же ничего конкретного. я же говорю - или давайте ссылку на интересную на ваш взгляд рецензию (на кинопоиске, в приниципе есть отзывы людей, но хороших там мало) ) или же коротко, буквально в двух-трех предложениях охарактеризуйте почему надо посмотреть этот фильм. рекомендовать фильмы только потому что они шокируют публику, тем самым развлекая и не более того - крайне нежелательно  :rolleyes: 

рекомендовать можно и нужно те фильмы, которые донесли до зрителя какуую-то важную мысль, осознание и понимание (или даже переосмысление) той или иной стороны жизни. но есть и более сильные вещи, упомянем тут  такое понятие как катарсис - очищение духа посредством душевных переживаний. это очень редкое и очень важное состояние души человека и очень малое число фильмов могут вызвать его.   

:umnik:

• 0

#7 B@lu

B@lu

Бакалавр

• Пользователи'
  • 588 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:19

http://rutracker.org...c.php?t=2533057 - вот это посмотри, если сможешь. :) Обкакаешься, на всю жизнь... :)

Что то комментарии не очень?....

• 0

#8 vano

vano

Школьник

• Начинающие
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:11

опять же ничего конкретного. я же говорю - или давайте ссылку на интересную на ваш взгляд рецензию (на кинопоиске, в приниципе есть отзывы людей, но хороших там мало) ) или же коротко, буквально в двух-трех предложениях охарактеризуйте почему надо посмотреть этот фильм. рекомендовать фильмы только потому что они шокируют публику, тем самым развлекая и не более того - крайне нежелательно  :rolleyes: 

рекомендовать можно и нужно те фильмы, которые донесли до зрителя какуую-то важную мысль, осознание и понимание (или даже переосмысление) той или иной стороны жизни. но есть и более сильные вещи, упомянем тут  такое понятие как катарсис - очищение духа посредством душевных переживаний. это очень редкое и очень важное состояние души человека и очень малое число фильмов могут вызвать его.   

:umnik:

Что то комментарии не очень?....

Фильм очень цепляет своим смыслом, хоть и слишком жестокий. Концовка просто взрывает мозг и все подсознание...
После окончания фильма, смотрел на титры и не мог прийти в себя(что-то похожее испытал после просмотра Реквием по мечте)
P.S Тем кто боится крови, вырос на одних мультфильмах или просто живет в мире цветов и радуги - проходите мимо, не травмируйте свою психику

• 0

#9 layz

layz

Школьник

• Пользователи'
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:32

зеленая миля

зачет

Зловещие мертвецы 3 (комедия ужасов), классика )))
  • 0

#10 acid

acid

Студент

• Пользователи'
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:30

а меня в своё время впечатлил Фонтан. Надо бы пересмотреть-может уже совсем по-другому осознаю его
  • 0

#11 Аспирин

Аспирин

Студент

• Пользователи'
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:50

"Бабуся", режисёр Людмила Боброва. Практически каждого заденет.
  • 0

#12 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 317 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:44

достучаться до небес
форест гамп
  • 0

#13 Ravenholm

Ravenholm

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:07

Койяанискаци, фильм из числа добавленных в Пантеон.

Сообщение отредактировал Ravenholm: 10 Декабрь 2010 - 07:23

• 0

#14 Dondurma

Dondurma

Абитуриент

• Пользователи'
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:30

"Мученицы" посмотрела,ничего хорошего,одноразовая дешевка,глубокого смысла не узрела,тем,кто любит кровавые фильмы посмотреть один раз можно,для меня "Пила",любая из частей,намного интересней.
Не могу смотреть фильмы в которых мучают или убивают животных,где они страдают или умирают..."Хатико" до сих пор забыть не могу,лучше бы я его не смотрела... :cry:

Сообщение отредактировал Dondurma: 11 Декабрь 2010 - 21:31

• 1

#15 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 254 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:45

Трилогия А.Иньярриту в которую входят: Сука любовь, 21 грамм, Вавилон. Очень стоящие фильмы-размышления о сложных человеческих взаимоотношениях, об ответственности за поступки и грехи.
  • -1

#16 vano

vano

Школьник

• Начинающие
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 02:33

"Мученицы" посмотрела,ничего хорошего,одноразовая дешевка,глубокого смысла не узрела,тем,кто любит кровавые фильмы посмотреть один раз можно,для меня "Пила",любая из частей,намного интересней.
Не могу смотреть фильмы в которых мучают или убивают животных,где они страдают или умирают..."Хатико" до сих пор забыть не могу,лучше бы я его не смотрела... :cry:

• 0

#17 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 519 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:48

давайте обойдемся без обсуждений, просто голые рекомендации, иначе будет холивар. каждый найдет свой фильм, как говорится - каждому свое  :rolleyes:

На выходных состряпал отзыв на еще один любимый фильм студии Ghibli - Сказания Земноморья. Также настойчиво рекомендую, вот после просмотра можно и даже нужно прочитать   :rolleyes:

http://www.kinopoisk...omment/1067305/

Сообщение отредактировал pairllad: 13 Декабрь 2010 - 12:55

• 0

#18 Freeman

Freeman

Бакалавр

• Пользователи'
  • 507 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:19

давайте обойдемся без обсуждений, просто голые рекомендации, иначе будет холивар. каждый найдет свой фильм, как говорится - каждому свое :rolleyes:

На выходных состряпал отзыв на еще один любимый фильм студии Ghibli - Сказания Земноморья. Также настойчиво рекомендую, вот после просмотра можно и даже нужно прочитать :rolleyes:

http://www.kinopoisk...omment/1067305/

Закинь на фтп если можешь, пожалуйста =)
  • 0

#19 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 519 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:25

Залито :rolleyes: Не забудь прочитать потом рецензию :) А вообще - очень нежелательно писать тут не по теме, можно и в личку попросить. Ну и коли ссообщение зря не пропадало - настоятельно рекомендую форумчанам ознакомиться с фильмами анимационной студии Ghibli.  Итак, что нужно увидет прежде всего)) Конечно, Тоторо,  Небесный замок Лапута, Шепот сердца, Еще вчера (Капельки воспоминаний), Навсикая из долины ветров, Принцесса Мононоке, в феврале выйдет дублированный новый фильм - Добывайка Ариетти, очень хвалят его. Ну а остальное уже по своему вкусу.

:rolleyes:

• 0

#20 Ravenholm

Ravenholm

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:21

Если у тебя от этого фильма тикие впечатления, посмотри: Бойня блюющих куколок, вообще сознание потеряешь при просмотре )

Сообщение отредактировал Ravenholm: 21 Декабрь 2010 - 18:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей