Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Жизнь в г.Волгодонске

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Pvel

Pvel

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:01

Доброго времени суток. Хочу задать такой вопрос: какое объективное мнение о городе в целом у его жителей? По учебе сталкивался с компанией энергомаш (Питерским КБ), там, собственно и узнал про существование г.Волгодонска, т.к. Атоммаш "был". И вроде зарплату довольно неплохую платили на нем (инженерам). Сейчас я так понимаю с этим заводом что-то неладное творится. Так вот дурная идея родилась у меня: Осуществить переезд к вам городок. Хочется узнать про тот же самый Атоммаш, о городе в целом, где можно работать помимо этого завода в ИТР-ой должности, какие цены, ЗП, отдых, люди и все в этом роде?
Какие плюсы я нахожу в данном городе: 1) Климат. Очень хочется жить поюжнее.
2) Большой водоем.
3) Относительно не дорогая недвижимость.
Минусы: 1) Маленький город.
  • 1

#2 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:08

Климат - да, отличный. Иногда конечно бывают закидоны и у природы, но прошлую зиму я например вообще всю в осеннем пальто проходил.

Едьба самая дорогая по области.
Тарифы на коммуналку - самые большие в ЮФО, а то и во всей России.
Зарплаты, наверное, хорошие у людей, так как очень много коттеджей и иномарок в городе.

Про АЭС под боком знаешь? (2 блока есть, 2 блока строят), укрытиями и средствами эвакуации город не обеспечен если чо.

>>Минусы: 1) Маленький город.
Да, ночных книжных магазинов нету.
Зато с другой стороны - весь город поперек даже на автобусе можно проехать за 40 минут.
В метро у нас нет пробок.

Сообщение отредактировал nzambi: 06 Сентябрь 2010 - 23:48

#3 Archangel

Archangel

Студент

• Пользователи'
  • 291 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:09

А какой водоем то у нас... возле ТРЦ пляж будет, не так далеко сливают отходы... вода воняет, цветет...
Недвижимость не дорогая - если сравнивать с Москвой
  • 0

#4 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:03

Pvel, если у вас есть жилье в Питере, готов поменяться не глядя на жилье в Волгодонске (с вашей доплатой, т.к. выше описаны все плюсы проживания в Волгодонске)
  • 3

#5 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 330 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:07

посты почитал - улыбнуло, любим мы садомазо. Spongebob респект! предлагаю и свои хоромы на питер.
Pvel, сам то питерский? молодой спец? что за профиль?
об атоммаше: завод висит! денег нет, существует от заказа до заказа. оборудование старое, босс в бегах, руководство занимается фигней типа - в каких тапках можно приходить на работу и почему твои работяги стоят 5 мин без работы. ротация кадров как у вентилятора. такое ощущение, что в руководы набрали одних рукоблудов. рабочие (в основном старики) психуют, отношение к ним, как к зэкам - никаких условий, кроме требований.
о городе: расположен прекрасно, природа кругом - заграница отдыхает, грибы, рыбалка, охота... вот народ подкачал, кругом мусорят аки порося.
ну а в общем - приезжай, не понравится - ноу проблем! - свалишь.

Сообщение отредактировал cnhjg: 07 Сентябрь 2010 - 09:11

• 0

#6 бездельник

бездельник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:10

Это когда на "Атоммаше" зарплату последний раз платили да ещё и хорошую? С этим заводом последние 20 лет неладное творится, да если честно от него название осталось? остальное растащили. На заводе этом работать не возможно, ибо там почти никто не работает. На сколько я знаю,сейчас ВТБ подал в заявление о признании банкротом "Энергомаш-Атоммаш", и взыскании с него многомиллионного долга, так что дела у "Атоммаша" очень плохи.

Можно на АЭС, если профессия позволяет, но количество раб. мест ограничено, да и просто так туда не устроиться.

Кстати считается, что средняя зарплата в Волгодонске составляет порядка 13 000 рублей, но это из-за атомной. На самом деле зарплаты ниже и порой значительно.

Сейчас большая часть населения связана с торговой сферой.
Нет кое-какая промышленность есть, куча мелкий фирм-предприятий занимающихся разного рода производствами - от железобетонных плит до пластиковых окон и дверных ручек. Ну сами понимаете, численность персонала в таких фирмах очень не велико и соответственно количество раб. мест тоже.
В основном с работой конечно плохо, хотя наверно как и в большинстве подобных городов в нашей необъятной.

Так что мой вам совет, очень хорошо подумайте прежде чем ехать сюда жить и если повезет, то и работать.

P.S. Кстати минусом то,что город маленикий я не считаю, город очень компактный и весьма удобный.

Сообщение отредактировал бездельник: 07 Сентябрь 2010 - 09:14

• 1

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 330 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:58

Это когда на "Атоммаше" зарплату последний раз платили да ещё и хорошую?

нет, ну почему? зарплата у спецов не плохая. не знаю, правда, как в питере. гдет от 20 (распред) до 80 (нач). ну и задержка до 3 мес уже года 3-4 постоянно.

Сообщение отредактировал cnhjg: 07 Сентябрь 2010 - 09:58

• 0

#8 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:38

P.S. Кстати минусом то,что город маленикий я не считаю, город очень компактный и весьма удобный.

очень даже плюс - у нас из города выезжать ровно 1 минуту, а из Р-н-Д, Новочеркасска, Краснодара - час а то и больше по деревням и пробкам со светофорами толкаться надо.

Сообщение отредактировал nzambi: 07 Сентябрь 2010 - 14:17

#9 symst

symst

Школьник

• Пользователи'
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:14

Pvel, патриотичностью в отношении города жители не блещут, так что не пугайся, во всей России жизнь не сахар. Город молодой, компактный, есть немного увесилительных заведений (но долго баловать разнообразием себя не сможешь). Девушки местные - красивые! ;)
По работе: кроме Атоммаша и АЭС хорошо заробатывать ИТРу по сути негде. Зарплаты в отсальных местах откровенно не большие. Котеджи и иномарки - собственность всякого руководства и бизнесменов (нихватки ни в тех ни в других нет).
Если пригласят на Атоммаш ИТРом - едь не очкуй. Да, з/п будут задерживать, но ничего - приезжих они сильно голодом не морят (их там много в ИТРе), да к тому же приезжим завод на какой-то срок жильё предоставит (будет съём оплачивать). Если ты не экономист какой-нть, а именно инженер - тем более не боись. Инженеры там десятилетиями работают при любом руководстве! ;)
Посмотришь, да сам реши стоит оставаться или нет. По сути ничего не теряешь.
  • 0

#10 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:15

Из плюсов - криминал ушел во власть, так что бандитов на улицах почти нету.

А какой водоем то у нас... возле ТРЦ пляж будет, не так далеко сливают отходы... вода воняет, цветет...
Недвижимость не дорогая - если сравнивать с Москвой

Отходы уносятся течением в Красный яр, так что всё там нормально. По другому и быть не может, так как в устье залива расположен водозабор.

Сейчас большая часть населения связана с торговой сферой.
Нет кое-какая промышленность есть, куча мелкий фирм-предприятий занимающихся разного рода производствами - от железобетонных плит до пластиковых окон и дверных ручек. Ну сами понимаете, численность персонала в таких фирмах очень не велико и соответственно количество раб. мест тоже.
В основном с работой конечно плохо, хотя наверно как и в большинстве подобных городов в нашей необъятной.

Хотите соврать, что в городе одни барыги, продавцы, официанты и атомщики?

А как же 40 мебельных предприятий, и более 30 машиностроительных? (правда они почти все отметились в теме "Черный список работодателей" на этом форуме, но это мелочи, кризис же.)

Сообщение отредактировал nzambi: 07 Сентябрь 2010 - 14:17

#11 бездельник

бездельник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:26

Хотите сказать, что в городе одни барыги, продавцы, официанты и атомщики?

А как же 40 мебельных предприятий, и более 30 машиностроительных? (правда они почти все отметились в теме "Черный список работодателей" на этом форуме, но это мелочи, кризис же.)

Не хочу сказать, это ваши домыслы. Но большая часть населения занята, так или иначе в торговле это факт. Я кстати не принадлежу к этому большинству.А насчет атомщиков, ну я если честно не с одним "атомщиком" не знаком, может их и нет вовсе, а? :D

Я кстати в своем посте упомянул про кучу мелкий фирм-предприятий занимающихся разного рода производствами, так что... :D
  • 0

#12 Dondurma

Dondurma

Абитуриент

• Пользователи'
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:38

ВОЛГОДОНСК лучший город в Ростовской области!Иногда бывают мысли уехать на поиски лучшей жизни,но куда,где тот чудный город без проблем и забот?С Юбилеем,любимый мой город,всех волгодончан и гостей города с праздником!!!
  • 9

#13 Pvel

Pvel

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:16

Нет, сам не из Питера, а если бы жил там - никогда от туда не свалил, т.к. лучше города не приходилось встречать. Москва по моему мнению гораздо хуже.
Насчет убитого производства, так это любой город таков. Везде только схема купи-продай работает.
Сам как и было сказано выше - молодой специалист по специальности турбиностроение (ТСД), а Атоммаш именно в этой области и работает.
Насчет садомазо - так и во всеми любимой Москве работы тупо нет. Нет, почему же ,она есть, но ЗП 15-30т.р. для иногороднего это ох как мало ,т.к. за квартиру очень много приходится платить(от 15 и >>... т.р.) И не надо рассказывать сказки что мол один знакомый моего знакомого поехал и сразу же миллионы стал получать.
Нет, такого там нет. Зарплаты если и платят хорошие, то только специалистам с хорошим опытом работы. Ну Газпром-это отдельная история, там платят сразу хорошо, а потом еще лучше ;-) но туда без родственных связей не попасть.
Вот и хочется узнать, есть ли смысл менять шило на мыло. Т.к. сам из Калуги, это 500тыс. население города, областной центр, но такая деревня, что жуть, поэтому в плане красоты города терять как бы и нечего, только что цены на жилье тут почти по московским ценам и продукты ВСЕ дороже Москвы, да всё дороже. Городские власти думают только о себе. Но это абсолютно в любом городе РФ.

Вобщем хорошо только там где нас нет, но все же......
  • 3

#14 Мишаня

Мишаня

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 112 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:42

Понаедут, тут понимаешь всякие из деревень... Здесь коренным, потомственным волгодонцам в 4 5 6 поколении работать негде. Волгодонск не резиновый!!!!!!1111111ОДИНОДИНОДИННАДЦАТЬ
  • 4

#15 бездельник

бездельник

Абитуриент

• Пользователи'
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:43

В принципе никакая реклама или антиреклама города ничего вам по большей части не даст. В любом случае, если вам по-настоящему захочется узнать, как здесь (в городе) обстоят дела и можно ли здесь нормально существовать, то вам придется совершить небольшую рекогносцировку в наш город дабы увидеть всё своими глазами. Вот тогда и составите своё мнение о городе и пр., и решите стоит ли здесь что-то ловить или нет.

Сообщение отредактировал бездельник: 07 Сентябрь 2010 - 18:02

• 1

#16 Pvel

Pvel

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:05

Да, так и есть, осталось выслушать Атоммашевцев
  • 0

#17 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 349 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:43

Из плюсов работы на Атоммаше. Если вы молодой, обязательно пригласят танцевать (от таких приглашений отказаться никак нельзя Изображение) на мероприятиях предприятия. А ещё чемпионат завода по футболу. В общем жизнь кипит.
Если в целом про город, то половина мужиков работает на вахтах, другая половина мечтает свалить куда-нибудь, например, в Питер. Изображение
  • 3

#18 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:37

Да, так и есть, осталось выслушать Атоммашевцев

Да нормально , если бы денежки не задерживали

#19 Pvel

Pvel

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:16

на вахтах где именно? Заполярье?
  • 0

#20 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:07

на вахтах где именно? Заполярье?

На других АЭС. А люди с тех АЭС едут работать на нашей АЭС. В итоге все делают одинаковую работу, только живут на съемных квартирах, вдали от семей, но зато получают командировочные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей