Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Артемида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21 sella

sella

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 085 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:58

пару раз и у меня так было с рыбой. цена одна а плачу в ТРЦ больше как правило рублей на 30-40
  • 0

#22 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:23

опять надурили меня))
Купил бутылку пива, цена одна на кассе пробили на 3рубля дешевле.
справедливость востаржествует, постепенно так и окупятся мои левые затраты в этой Артемиде))
  • 0

#23 sella

sella

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 085 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:51

swyft 

+1 :D :D :D

• -1

#24 Dusty

Dusty

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:17

Вчера в магните возле 22ой школы... На витрине пиво Лёвик. Банка 36 с копейками. Бутылка 31 с копейками. Думумаю чёйто так странно. Вроде ценник не акционный) Подхожу к кассе с бутылкой. Пробивают.. 36 рубликов. Улыбнулся, расчитался, сказал кассиру об ошибке в ценнике(причём не уверен что она меня услышала) и попердовал далее))) Нет ни одного магазина в городе где с ценниками всё в поряде.
  • 0

#25 Владимир

Владимир

Школьник

• Начинающие
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:36

Знаком с такой ситуацией не понаслышке.
Однако есть один интересный факт. Очень часто виноваты оказываются вовсе не кассиры. Конечно, наклеивают ценники и переклеивают срок годности они, НО заставляют их это делать управляющие магазином. А иначе никак, без работы останешься. На кассиров орать нет толку, им тогда придется в ущерб себе возвращать утраченные деньги, а вот на управляющих и менеджеров всяких стучать НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку эти лишние деньги с вас взять ИХ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ. А как вы хотели? Это же торговля. А кассиры тоже люди подневольные.

Насколько я знаю даже за кассирами в магазинах закреплены зоны ответственности, в которых они отвечают за выкладку товара, вместо этого они в свободное время сидят на ултце курят и хихикают, а по двечер очередь на 1 кассе, а все остальные бегают как в жопу ужаленные выставляют и ценники вешают, наблюдаю каждый день эту картину в артемиде на в5 А орать ненадо это 100%, спокойно требуете позвать старшего если начинают тупить, то пишем в книгу жалоб, только адекватно и с указанием всех данных. Имя фамилию и должность сотрудника можно посмотреть на бейдже(был случай в гипремаркете когда одна особо борзая и умная бейджик прятала xD). Книга жалоб реально работает при правильном заполнении, после конфликта в дувоском отделении сбербанка и записи в книгу жалоб, пришло закозное письмо с ростова с извенениями, нетрудно догадаться что их там и в хвост и в гриву поимели)) Главное не устраивать скандалов и не выставлять себя не посмешише.
  • 2

#26 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 520 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 01:54

В таких крупных маркетах хозяева следят за КАЖДОЙ, повторяю - за "КАЖДОЙ" копейкой!
И все круговращения с ценами/ценниками у ник на контроле.
И, если ты думаешь, что переплатил по "недосмотру" несчастных хозяев/менеджеров/управляющих магазина, то я, искренне тебе сочучтвую...

Обсалютно согласен. И кстати, писал как-то на форуме про Магнит на ул. Черникова (ранее Русский стиль), так вот недавно они его "перестроили", исчезли холодильныее прилавки с богатым выбором "качественных" колбас и сыров... теперь круче замутили, нарезанные колбасу и сыр замотали в пленку и наклееяли ценники. Теперь хоть усрись, но купи ровно столько, сколько ее тебе зараннее, с барского плеча, отвесили и ни как не меньше. Вот тебе и выбор... :( Скока заботы... этож надо так деньги любить :D

Сообщение отредактировал shalun: 01 Октябрь 2010 - 01:56

• 0

#27 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:22

Обсалютно согласен. И кстати, писал как-то на форуме про Магнит на ул. Черникова (ранее Русский стиль), так вот недавно они его "перестроили", исчезли холодильныее прилавки с богатым выбором "качественных" колбас и сыров... теперь круче замутили, нарезанные колбасу и сыр замотали в пленку и наклееяли ценники. Теперь хоть усрись, но купи ровно столько, сколько ее тебе зараннее, с барского плеча, отвесили и ни как не меньше. Вот тебе и выбор... :( Скока заботы... этож надо так деньги любить :D

А что, в России уже есть закон, обязывающий Вас покупать эту "качественную" колбасу именно в Магните на ул. Черникова? А тогда откуда сколько эмоций? Ну прямо "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!"... :)

Нравится Вам это или нет, но Магнитом руководят всё же не идиоты. И в своей работе они в первую очередь ориентируются на спрос. Так что, если они стали продавать колбасу уже расфасованной, то получается, что именно в таком виде её сейчас предпочитают брать большинство их покупателей. А если бы после этого нововведения объёмы продаж колбасы у них упали бы, то и без Вашего недовольства они бы сразу же вернули старую систему её продажи. Это азы торговли...

Так что, Вам остаётся либо "идти в ногу" с большинством магнитовских покупателей, либо покупать так необходимую Вам колбасу в тех магазинах, где Вам её будут отрезать необходимыми Вам кусками.
  • 1

#28 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 944 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:52

Нравится Вам это или нет, но Магнитом руководят всё же не идиоты. И в своей работе они в первую очередь ориентируются на спрос. Так что, если они стали продавать колбасу уже расфасованной, то получается, что именно в таком виде её сейчас предпочитают брать большинство их покупателей. А если бы после этого нововведения объёмы продаж колбасы у них упали бы, то и без Вашего недовольства они бы сразу же вернули старую систему её продажи. Это азы торговли...

Так что, Вам остаётся либо "идти в ногу" с большинством магнитовских покупателей, либо покупать так необходимую Вам колбасу в тех магазинах, где Вам её будут отрезать необходимыми Вам кусками.

Ну не совсем Вы правы или правы отчасти, современный маркетинг позволяет при ограниченном предложении управлять спросом, т.е. не оставлять Вам выбора. И думаю, что прием с "фасовкой" хитрый ход маркетосов или мерчандайзеров компании. Правду могут приоткрыть сами сотрудники торговых сетей, не только Магнита и Артемиды. А где покупать, в каких магазинах или не покупать, естественно ваш выбор, за "хобот" ни кто не тянет. Советую только при покупке "фасовки" предварительно ее взвесить, может получится, что заплатите за кг., а в натуре и 0,5 кг. не будет... или вместо ветчины купите зельц...... :blink:
Кстати, как правило на такой "фасовке" вы найдете только дату упаковки, но не дату изготовления и срок годности! :D

Сообщение отредактировал Инсайдер: 08 Октябрь 2010 - 15:58

• 0

#29 Меркурий

Меркурий

Абитуриент

• Пользователи'
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 01:00

при мне обычная семья увезла и3 гипера упаковку пива в обход кассы. отыгрались ...
  • 0

#30 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 11:32

при мне обычная семья увезла и3 гипера упаковку пива в обход кассы. отыгрались ...

Ну да, отыгрались. Остаётся только порадоваться за них...

Вот только на ком именно они отыгрались? В убыток себе никто не торгует и все потери, в том числе и от воровства, хозяевами магазинов возмещаются за счёт соответствующего завышения торговых наценок на продаваемые товары. И так как в конечном итоге за то воровство заплатят покупатели, то получается, что на всех нас те воры и отыгрались...
  • 0

#31 jonss

jonss

Школьник

• Начинающие
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:24

Серьёзное нарушение. И не только в Артемиде. Маг "Премьер". Лежит лоток мойвы, к нему приклеен ценник (со штрих-кодом который), там цена, допустим 30 рублей. На кассе пробивают, смотрю - на мониторе 31,50... Пару раз такое было и каждый раз я сразу указывал на несоответствие. Цену исправляли.
Часто химичат с ценниками на полках (Питер, Пяторочка, там это ваще как так и надо)), лажат макорыны, под ними ценник "Макароны от Васи, 16 руб", на кассе пробивают все 30. Оказывается это "Макароны от Пети, 30 руб. Просто кто-то "ошибся" или "нечаянно сдвинул" макароны на другой ценник. За это дело тоже сильно имеют магазин. В Питере постоянно возмущался, без вопросов быстро все делали как надо, извинялись.
Так что возмущаться по-любому надо. Да и звонить, куда следует. Если, конечно, знать куда)).

тож самое в Артемиде на Гагарина 4, 200 и 100 граммовые шоколадки и орехи.
  • 0

#32 Инсайдер

Инсайдер

Магистр

• Пользователи'
  • 944 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:01

Ну да, отыгрались. Остаётся только порадоваться за них...

Вот только на ком именно они отыгрались? В убыток себе никто не торгует и все потери, в том числе и от воровства, хозяевами магазинов возмещаются за счёт соответствующего завышения торговых наценок на продаваемые товары. И так как в конечном итоге за то воровство заплатят покупатели, то получается, что на всех нас те воры и отыгрались...

За воровство в магазинах "платит" персонал, вся недостача раскидывается между сменой во время ревизий, это факт и такой метод очень широко распространен в наших городских торговых сетях. Другое дело, что тот же самый персонал для минимизации убытков, за которые их естественно по головке не погладят, отигрывается на покупателе. (впаривают покупателю всякую "тухлятину" под видом свежака или хитрят с ценниками и т.д.)Объемы продаж и размер выручки основной показатель в любом бизнесе и как когда-то писал дедушка Маркс "Нет такого преступления на которое бы не пошел капитал для получения 300% прибыли.." :D

Сообщение отредактировал Инсайдер: 11 Октябрь 2010 - 09:02

• 0

#33 zartus

zartus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:27

На счет гипермагнита. Знакомый случайно не оплатил уцененный копеечный CD, завалился куда-то в покупки. Его сразу охранники схватили долго разбирались, правда отпустили.
По трц - там сканер штрих кодов есть , красный такой, в других магазина тоже добавили. Людей в артемиде не хватает и на замены тысячи ценников не остается времени. Кассирши не отвечают за цены в кассовой программе. Забавно смотреть на некоторых персонажей, которые вопят, капают слюной, призывают все силы ада дабы низверглись на бедную касиршу :) , из за таких отменили дисконтные карты. Часто это просто алкаши, которым не хватило пары рублей на очередную бутылку водки.
  • 0

#34 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:38

Вчера в Артемиде купил молоко в пакетах "Белый медведь" с датой производства 31.11.10. К качеству молока претензий нет, просто интересно, оно на самом деле было разлито 31.10.10, 01.11.10 или в какой-то другой день? И это просто опечатка или для увеличения сроков реализации как обычно ставили даты наперёд и слегка увлеклись? :)
  • 0

#35 mil Kyway

mil Kyway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:51

у нас в москве такая ситуация была.. несколько видов овощей\фруктов лежит. и, например, на бананы в зависимости от сорта разная цена, всегда пробивали самую большую цену. там взвешивают на кассе, я сначала нет возмущаалась, потом начала смотреть чеки..на молочную продукцию цены на кассе оказывались на 1-2р дороже.. неделю последила, чеки пособирала, и пошла в отдел потребителей. они сделали контрольную закупку и вздрючили всех их как следует. если я не ошибаюсь, то по закону цена должна быть не та, что в кассе, а та что на ценнике. что заменить не успели - это уже их проблемы должны быть..
но тк это Россия, то все через *опу...
  • 0

#36 FIX

FIX

Школьник

• Забаненные
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:09

На счет гипермагнита. Знакомый случайно не оплатил уцененный копеечный CD, завалился куда-то в покупки. Его сразу охранники схватили долго разбирались, правда отпустили.
По трц - там сканер штрих кодов есть , красный такой, в других магазина тоже добавили. Людей в артемиде не хватает и на замены тысячи ценников не остается времени. Кассирши не отвечают за цены в кассовой программе. Забавно смотреть на некоторых персонажей, которые вопят, капают слюной, призывают все силы ада дабы низверглись на бедную касиршу :) , из за таких отменили дисконтные карты. Часто это просто алкаши, которым не хватило пары рублей на очередную бутылку водки.

это их работа и за это они получают деньги. а на счёт ценников они там все повязаны и делятся все вмести, и все про всё знают, так, что не надо говорить, что они там бедные. а если каждого хотя бы на 1 руб. общитать то даже за один день не плохая сумма получается.

#37 elf

elf

Бакалавр

• Пользователи'
  • 610 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:27

НЕ понимаю логики. Неужели кто-то думает, что разница в цене на кассе и на ценнике, идет кому-то конкретному лицу в обход выручке (продавцу, директору)? Это тупо недоработка продавцов, которые не успевают\не могут успеть\не могут, поменять ценники. И поверьте, магазинам это не выгодно из - за этих рубля - двух , пусть даже с тысячи человек, ибо проблем в виде ругани с покупателями находами потребнадзора потом не оберешься. К слову, в защиту "неродивых продавцов", кто не работает, тот не ошибается. Ибо сам работал и знаю что это такое из ну три. Всегда удивлялся с людей которые понасмотрятся "КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА" и прочей лабуды, и кидаются словами про РОСПОТРЕБНАДЗОР и как плохо магазину будет, и ноги их здесь не будет больше. В таких случаях, я равнодушно (и равнодушным взглядом посылая найух, дада правила стандартов сервиса почти не нарушал), отдавал эти рубль\два без проблем, из своего кармана всегда,извинялся, говорил "спасибо , за то что указали на нашу ошибку, и покупатель уходил С ТАКИМ ЛИЦОМ, (не поверите, из-за этой долбанной мелочи), как будто я ему за шиворот насрал, даже если косяк с ценой был не мой.
ПС
Господа добрые, посмотрите как Вы ведете себя в магазинах. 30процентов быдло.
Инсайдер и Я фигею, молодцы, толковые посты.

это их работа и за это они получают деньги. а на счёт ценников они там все повязаны и делятся все вмести, и все про всё знают, так, что не надо говорить, что они там бедные. а если каждого хотя бы на 1 руб. общитать то даже за один день не плохая сумма получается.

ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ!!!ахахаа , это трудно назвать деньгами :lol: пойди и покажи им как надо работать, раз уж классный такой.(надеюсь я не переходил на личности? ибо ничего личного - так , мое скромное мнение)
херню написал. мне стыдно за тебя.

у нас в москве такая ситуация была.. несколько видов овощей\фруктов лежит. и, например, на бананы в зависимости от сорта разная цена, всегда пробивали самую большую цену. там взвешивают на кассе, я сначала нет возмущаалась, потом начала смотреть чеки..на молочную продукцию цены на кассе оказывались на 1-2р дороже.. неделю последила, чеки пособирала, и пошла в отдел потребителей. они сделали контрольную закупку и вздрючили всех их как следует. если я не ошибаюсь, то по закону цена должна быть не та, что в кассе, а та что на ценнике. что заменить не успели - это уже их проблемы должны быть..
но тк это Россия, то все через *опу...

Ах, у Вас в Москве :lol: Ты прям у себя в Москве детектив,чеки с ценами сверяла, улики неделю собирала, в роспотребнадзор ходила, о результатах контрольной закупки узнала.Ой не спроста ты так заморачивалась))видимо сильно они тебе в душу то накакали)ну или ты дотошная, или через чур правильный и отвественный покупатель, или я не знаю, придумай что-нибудь сама. Наверняка можно было перейти дорогу и сходить в другой магазин.

спасибо за потраченное время на мой пост. *царский поклон*

Сообщение отредактировал elf: 02 Ноябрь 2010 - 21:44

• -7

#38 mil Kyway

mil Kyway

Абитуриент

• Пользователи'
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:41

я ничего не проверяла, просто как претензию написала, так сразу через несколько дней все изменилось и цены стали соответствовать. перейди дорогу и сходи в другой магазин, если ты такой умный. саый бьлижний к дому именно этот, и в нем наиболее полный ассортимент. не могу же я купить картошку в ларьке с пивом.
а если в каждом магазине будут обсчитывать на рубль-два за один поход, то так никакой зарплаты не хватит.
мне не денег жалко, меня такое отношение к покупателям не устраивает. ведь сами эти же продавцы, если ходят в другой магазин,то считают каждую копеечку. и когда их дурят, возмущаются.
и тут никто не говорил что это им в карман идет. просто любая работа должна выполняться качественно. и если цена не совпала 2-3 раза, это не страшно. но если ты ходишь в этот магазин каждый день и каждый раз переплачиваешь по 10-20 рублей, то это уже не нормально. а проходимость в продуктовом магазине очень большая, с каждого по 10р собрать, это деньги уже не маленькие...
  • -1

#39 FIX

FIX

Школьник

• Забаненные
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:23

у МЕНЯ ЖЕНА 5 ЛЕТ В МАГАЗИНЕ РАБОТАЛА и всё это знаю не по наслышке. И что по мимо зарплаты в конце смены ЛЕВАКИ бывают тоже знаю. А вот у кого смешная зарплата, так это у воспитателей в д/с. 5000 руб. в месяц за целый день работы с нашими "золотыми" детьми и общения с их "замечательными" родителями.

Сообщение отредактировал FIX: 03 Ноябрь 2010 - 20:25

#40 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:00

вчера зашел туда, купил шоколадку, протягиваю пятисотку, мне дали 10 рублей сдачу) шоколадка стоит 30 рублей, интересно, что я такое по ихниму протянул, что мне дали 10 на сдачу?) 40 рублей????))))
хорошо тетка рядом видела что я давал 500, еле убедили вдвоем кассиршу) был бы один, не доказал бы, пришлось бы "гулять") больше туда ходить не буду)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей