Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Артемида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:45

Частенько закупаюсь помелочам в Артемиде ТРЦ и заметил такую весчь что постонно цена не совпадает с ценой пробиваемой на кассе
Что не куплю так постоянно переплачиваю.
Касиршам говорю, им конешно же все ровно, "ничего не знаю, цена окончательная на аппарате"
как с ними бороться?
мне то не жалко отдать лишние 1-5рублей, но все ровно немного бесит эта несправидливость, люди закупаются на пару тыщ, а если учесть что такой непорядок,то цена возрастет прилично.
  • 3

#2 Demure

Demure

Школьник

• Начинающие
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:53

дурят намеренно! в защиту прав потребителей надо стукануть или ещё куда... дело не в копейках а в принципе :yes:
  • 0

#3 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 17:07

конешно в принципе, аж настроение портится на время пока выпиваю бутылку переплаченного пива :)
  • 0

#4 Nedeim

Nedeim

Студент

• Пользователи'
  • 338 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 17:16

Стучать однозначно! Спасибо за информацию, сам бы не заметил.
Территориальный отдел РОСПОТРЕБНАДЗОРа - ул. Кошевого, дом 5, тел. 2-56-429. Режим работы: Пн-Сб с 9-00 до 20-00 без перерыва.
  • 1

#5 Podkoshki

Podkoshki

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 17:20

Кассиршам надо посоветовать почитать закон о правах потребителей и потребовать продать по той цене, которая указана на ценнике. И в Роспотребнадзор, конечно, сообщить.
  • 7

#6 x_maks

x_maks

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 416 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 17:33

Кассиршам надо посоветовать почитать закон о правах потребителей и потребовать продать по той цене, которая указана на ценнике. И в Роспотребнадзор, конечно, сообщить.

Поставил +. Реально надо требовать чтобы продавали по той цене которая указана, исходя из закона о защите прав потребителей(вроде статья 10). Если откажутся писать в книгу жалоб. И в роспотребнадзор сообщить.
  • 0

#7 Rulezzz

Rulezzz

Студент

• Пользователи'
  • 429 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 18:25

Собирались как-то на базу, закупались там на 3,5к. Ходил с телефоном слаживал сумму которая выйдет. В итоге на кассе вышло на 150р дороже, чем я считал. Посмотрев на чек увидел несоответствие некоторых цен. "Не успевают" похоже заменять ценники, но это их проблемы. Вот таким способом они создают образ "низких цен". Когда до кассы дойдешь, уже забудешь что сколько стоило и думаешь, что гдето просчитался сам.
Возмущаться не стал, не до того было.
  • 0

#8 Onik

Onik

Академик

• Пользователи'
  • 2 156 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 19:02

Знаком с такой ситуацией не понаслышке.
Однако есть один интересный факт. Очень часто виноваты оказываются вовсе не кассиры. Конечно, наклеивают ценники и переклеивают срок годности они, НО заставляют их это делать управляющие магазином. А иначе никак, без работы останешься. На кассиров орать нет толку, им тогда придется в ущерб себе возвращать утраченные деньги, а вот на управляющих и менеджеров всяких стучать НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку эти лишние деньги с вас взять ИХ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ. А как вы хотели? Это же торговля. А кассиры тоже люди подневольные.
  • 3

#9 Dondurma

Dondurma

Абитуриент

• Пользователи'
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 21:50

Все все понимают,а вот действий никаких не предпринимают,и я в том числе.Каждый день после похода в магазин обнаруживаю всякие подвохи,то с ценой косяк,то срок годности истек,то не соблюдены условия хранения и т.д.,"недочетов" найти можно много,даже если не стараться их искать,только вот идти разбираться с этим у многих просто нет времени,все думают что за "три копейки" не стоит отпрашиваться с работы и ехать с жалобами по инстанциям,больше потеряешь,да и после работы человек не в состоянии прогуливаться по магазину все обнюхивая,перечитывая и пересчитывая,а если где-то не досмотрел,то идти возвращать не каждый побежит,вот поэтому и относятся к своей работе в магазинах наплевательски.Купила торт не глядя на сроки,дома по вкусу поняли,что он г...,выкинула в ведро,хорошо что мама пришла в гости,взяла крышку от коробки из мусорки и отнесла,взяли назад молча,деньги вернули,а заменить торт было нечем,так как с прилавков смели все,все оказалось тухляком,чаепитие было испорчено,вот если бы в тот день пойти с этим тортом в другое место,то магазину было бы не весело,жаль что это все слова,слова,слова.....
  • 2

#10 Мишаня

Мишаня

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 112 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:53

Еще любимая фишка. Стоит бутылка с водой. Цена 15 рублей. На кассе выбивают 20 рублей. Почему? Потому что на ценнике цена указана за 1 литровую бутылку =)
  • 0

#11 Electro-Man-2

Electro-Man-2

Абитуриент

• Пользователи'
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:21

оно везде так(гипермаркет, артемида and other). уже привык. по мелочи обычно просто связываться не охота.
  • 0

#12 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 606 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 20:34

ПО ЗАКОНУ! Ошибка в ценике трактуется в ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ!!! Делайте выводы)))
  • 0

#13 swyft

swyft

Абитуриент

• Пользователи'
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 20:38

я теперь решил - перед тем как кассирша будет пробивать товар, буду говорить "плачу по ценнику" и не калымает... :)
  • 0

#14 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 20:52

Я вообще не успеваю следить, так как стоят например банки кофе 40 грамм, а ценники висят от 100 граммовых и наоборот и везде так - пока найдёшь ценник от того товара который выбрал, сдохнуть можно.

#15 killjoy aka kiwi

killjoy aka kiwi

Абитуриент

• Пользователи'
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 20:57

это и есть "оферта". все верно, что на ценнике, то и на деле.
  • 0

#16 serg_ro

serg_ro

Студент

• Пользователи'
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 22:22

Самое смешное что эту проблему можно решить за счет небольших для магазина затрат. Повесить в залах сканеры штрих-кодов.
  • 0

#17 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 23:27

Не думаю, что с ценниками руководство магазинов специально мухлюет. На этом сильно не наживёшься. Скорее всего, всё гораздо проще. Так как в продуктовых магазинах номенклатура товаров очень большая, то в наше "стабильное" время каждый день нужно менять кучу ценников. Для замены же любого ценника необходимо, чтобы кто-то его напечатал, нашёл то место, где лежит соответствующий ему товар и произвёл замену старого ценника на новый. А так как на рабочей силе хозяева обычно стараются экономить, то заниматься этим систематически особо-то и некому, поскольку у всех всегда есть более важные заботы. Ведь когда машина с товаром разгружается, её не бросишь. И когда покупатели у кассы толпятся, их не прогонишь. А ценники могут и подождать. Тем более, что от их несвоевременной замены магазин ничего не теряет. А если учесть, что цены в России в основном меняются в большую сторону, то старые ценники даже лучше привлекают покупателей... Вот и получается, что некоторые ценники меняются только после того, как работников магазина кто-то носом ткнёт в их несоответствие.

А по поводу того, что магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике – теоретически это так. Вот только я не уверен, что это реализуемо на практике. Ведь после того, как сканер на кассе распознает товар, у кассира на экране появится не та цена, которая на ценнике, а та, которая в базе. И я сильно сомневаюсь, что кассир имеет право её править прямо в базе. А просто продажа по старой цене без исправления в базе приведёт к тому, что у кассира появится недостача, которую он обязан будет погасить со своей не такой уж и большой зарплаты. Имеющего же доступ к базе специалиста в магазине в этот момент вообще может не оказаться (например, вечером ему там делать нечего)...

Если я не правильно рассуждаю – поправьте меня те, кто организацию торговли лучше знает. :)
  • 0

#18 Dondurma

Dondurma

Абитуриент

• Пользователи'
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 00:57

А по поводу того, что магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике – теоретически это так. Вот только я не уверен, что это реализуемо на практике. Ведь после того, как сканер на кассе распознает товар, у кассира на экране появится не та цена, которая на ценнике, а та, которая в базе...

Все верно говоришь!Недавно брали дыни,10р. на ценнике написано,в "Артемиде" вечером.Стоим в очереди и слышим как женщина на кассе возмущается,кассирша забегалась с дыней,мы ничего не поняли и не услышали,стоим дальше,подошла наша очередь,спрашиваю что за проблемы с дыньками,говорит приходите завтра или берите по 17р.,так как "какой-то там" уже нет на рабочем месте,а она не успела цены в базе поменять и писец.Если бы не глазастая женщина,то я бы взяла дыни ничего не подозревая,а сколько людей было до нас и после.....
  • 1

#19 jon_1987

jon_1987

Кандидат

• Модераторы'
  • 1 212 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:56

Мне в магните не вопрос продовали по цене на ценеке еще и извинялись за предоставленные не удобства... а знакомый взял в том году 15 гиславета зимнего по 1890 за покрышку 4 штуки и нечего)))
  • 0

#20 Я фигею!!!

Я фигею!!!

Академик

• Пользователи'
  • 4 364 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:02

Блин, хотелось чё-то конкретное из твоего поста цитатой выделить... но неохота уже, ибо время позднее...
Т.е. по-твоему, несчастные хозяева ..маркетов не успевают следить за ценами, и поэтому не успевают ценники менять... ну какие же они несчастные!..
Бред и бред! В таких крупных маркетах хозяева следят за КАЖДОЙ, повторяю - за "КАЖДОЙ" копейкой!
И все круговращения с ценами/ценниками у ник на контроле.
И, если ты думаешь, что переплатил по "недосмотру" несчастных хозяев/менеджеров/управляющих магазина, то я, искренне тебе сочучтвую...

Видимо, время действительно было позднее и Вы просто не поняли моего сообщения. Я не говорил, что хозяева магазинов несчастные. И я не говорил, что я им симпатизирую. Но если Вы действительно хотите разобраться в природе какого-то сложного явления, то разбираться нужно без эмоций. Даже если происходит это явление в магазине, хозяин которого Вам совсем не нравится.

Любой хозяин магазина ХОЧЕТ следить за КАЖДОЙ копейкой, но это физически невозможно, если помимо хозяина в магазине есть хотя бы один человек. И следить хозяева стремятся не за ценниками, а за ценами. Притом постоянно они стараются следить не за всеми ценами сразу, а только за наиболее значимыми, поскольку на остальные у них просто физически не хватает времени. А остальными интересуются разве что случайно. Если мне не верите – давайте попробуем вспомнить арифметику. :)

В крупных продуктовых магазинах номенклатура товаров исчисляется тысячами наименований. Естественно, на каждый товар есть какая-то цена и должен быть ценник. Представим себе, что Вы правы и какой-то хозяин действительно лично следит за ценами на все товары, чтобы ни одна копейка мимо не прокатилась. Возьмём идеальный случай – на то, чтобы прочитать наименование товара, понять, как он выглядит, в какой он фасовке, по какой закупочной цене он ему достался, будет ли по нему возмещение НДС, по какой цене этот или аналогичные товары продаются у конкурентов и какую на него следует сделать наценку у хозяина уходит всего лишь одна минута. Тогда если он будет "перелопачивать" товары ни на секунду не прерываясь, то на проверку только одной тысячи наименований и только в одном из своих магазинов у него ежедневно будет уходить по 1000 минут или по 17 часов. А если товаров окажется 5 тысяч? А если магазинов будет несколько? А если за минуту не управится? А правильность ценников во всех своих магазинах хозяин когда проверять будет? А остальными делами хозяину когда заниматься? А жить хозяину когда?

Так что, не хозяева вовсе этими вопросами занимаются, а специально обученные люди, как-нибудь обученные люди и совсем необученные люди. И хозяев в контексте этой темы можно и нужно упрекать только за то, что из-за жадности своей они этих людей нанимают и в недостаточном количестве, и недостаточной квалификации. Вот и некому вовремя ценники менять.

А за сочувствие спасибо! Наконец-то нашёлся хоть один человек, который мне посочувствовал. :) А то всё то злоба, то зависть, то обида...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей