Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Китайские двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 08:25

подскажите кто знает где можно купить нормальную дверь?

В районе перекрёстка ул.Степная и ул.Горького магазин кажется Стандарт но могу ошибиться , продают двери отечественного производства есть местного, качество несравнимо с китайскими-это не реклама, двери реально хорошие ...

Сообщение отредактировал злой: 10 Май 2010 - 08:26

#42 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:24

спасиб, поржал. ничего другого и не ожидал. а за пластиковые окна никто не хочет замутить тему?

Думаю что спластиковыми окнами обстановка не лучше....

#43 Buka

Buka

Студент

• Пользователи'
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:42

Лично мое мнение - это то, что от воров, если уже глаз положили, то ни за какими дверями не укрыться. Любой замок взламывается, любая дверь открывается. Вопрос только во времени, которое на это потребуется. Теперь далее... Вскрыть дверь пирочинным ножом достаточно трудоевкая задача. Кувалдой - тем более. Это создает очень много шума. Так что, думается мне, что наиболее правильный вариант - это надеятся на сознательность соседей, которые услышам шум и увидев постороенного, крятегося около двери, вызовут милицию. Да и дом без присмотра оставлять конечно не желательно.

Просто у людей, у которых стоит деревянная дверь и нет лишних 15 тысяч на хорошую, да и воровать в хате особо нечего, думаю с большей вероятностью поставят китайскую. Кстати, тесты дверей, которые стоят 10-15 кусков кто-нить проводил, а?
  • 0

#44 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 448 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:56

Полностью согласен с Buka, китайская дверь будет смотреться эстетичнее покрашенной советской.
А двери от 10 тыров уже и весят порядка 80 - 120 кг, и замки действительно прилагаются к ним противовзломные.
  • 0

#45 Меркурий

Меркурий

Абитуриент

• Пользователи'
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:41

Лично мое мнение - это то, что от воров, если уже глаз положили, то ни за какими дверями не укрыться. Любой замок взламывается, любая дверь открывается. Вопрос только во времени, которое на это потребуется. Теперь далее... Вскрыть дверь пирочинным ножом достаточно трудоевкая задача. Кувалдой - тем более. Это создает очень много шума. Так что, думается мне, что наиболее правильный вариант - это надеятся на сознательность соседей, которые услышам шум и увидев постороенного, крятегося около двери, вызовут милицию. Да и дом без присмотра оставлять конечно не желательно.

Просто у людей, у которых стоит деревянная дверь и нет лишних 15 тысяч на хорошую, да и воровать в хате особо нечего, думаю с большей вероятностью поставят китайскую. Кстати, тесты дверей, которые стоят 10-15 кусков кто-нить проводил, а?

ТЫ НЕПРАВ!!!!! Входная металлическая дверь не должна вскрываться ножом!!!!
Вы что не вкуриваете, что продацы по сути занимаются обманом и введенем в заблуждение покупателй. так как входная дверь должна обеспечивать безопасноть вашего жилища от проникновения. Если стоит деревянная, то зачем жестяная китайская?
  • 1

#46 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 935 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:04

Меркурий, +1. Накой ляд менять шило на мыло? Тратить немалое бабло на эстетику??? Ломанут ли деревянную или жестяную, какая разница?Вот только за жестянку денги отдать надо, да и за установку. А надеяться на соседей так вообще смех. Хаты днём выставляют. А днём большинство людей на работе...
  • 0

#47 Bayron

Bayron

Бакалавр

• Пользователи'
  • 628 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:45

Лет 5 назад покупал форпост за 9 т.р. в Пирамиде напротив Олимпа, поглядев и почитав захотелось в дверь потыкать отверткой =) Ну да ладно, не буду портить внешний декоративный вид)
  • 0

#48 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 19:17

Лет 5 назад покупал форпост за 9 т.р. в Пирамиде напротив Олимпа, поглядев и почитав захотелось в дверь потыкать отверткой =) Ну да ладно, не буду портить внешний декоративный вид)

А где живёшь-то? Черкани адресок.

#49 Buka

Buka

Студент

• Пользователи'
  • 400 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:28

Да я ни за ни против китайских. Не вопрос, лучше конечно ставить дорогую хорошую дверь, но не у каждой семьи на это есть деньги. А за то, чтобы привести деревянную дверь в эстетический вид придется выложить, ИМХО, больше бабла, чем за покупку и установку китайской. И хочу заметить, что китайцы не дураки, как всем почему-то кажется. Продукция будет доводиться до ума. Думаю качество будет в скором времени лучше. Кстати, противникам китайского на заметку. Вы носите джинсы, кофты, покупаете бытовую технику, запчасти на автомобили и даже не подозреваете где это все сделано. Качество изготовления многих вещей аналогичное с европейским, но раз в 5-10 дешевле. И ходит это все тоже долго. Это у них называется "свободные экономиечские зоны". Делают все, начиная от пуговиц, заканчивая чипами для электроники. Заказчини - весь мир. Делайте выводы. На самом деле многое зависит от того на сколько заказчик придерается к качеству. Если планка высокая - все будет ходить как часы. Если по большому счету все равно (одежда в основном) - то, соответственно, будет ***.

Короче, пока есть спрос, будет и предложение и пока эти двери покупают их будут продавать. Будут притензии к качеству, сделают лучше, но не раньше. А то что их продают на каждом шагу - так это видимо из за того, что в закупке такие двери стоят три копейки, вот их и пытаются втюхать каждому прохожему. Кстати, китайцы не жадные. Есть качество ***, то это честно будет стоить дешево (ОЧЕНЬ!).

На примере. Была потребность изготовления формы для литья пластмассовых отливок для корпусов приборов. В России цена 0,25 млн. руб., срок изготовления 1,5-2 месяца. В покемонии 40 тыс руб. Изготовили за неделю. Потом бесплатно переделывали, пока не довели до идеала. Вот вам и орифметика.

Сообщение отредактировал Anubis: 12 Июнь 2010 - 00:13
2.5

• 0

#50 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 15:23

Не вопрос, лучше конечно ставить дорогую хорошую дверь, но не у каждой семьи на это есть деньги.

Зачем дорогую, лист стали 4 или 5 мм и пара палок уголка - можно супердверь отгрохать. Если есть знакомый слесарь или такой, который без торговых наценок сварит - будет и дешево и мощно. У меня, такая дверьЮ отец сам делал. Самое сложное там - надо уметь работать рулеткой. А уж умение махать болгаркой и сварочным аппаратом - это минимальный джентельменский набор любого вменяемого мужика.

#51 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:29

Следует сразу отметить, что продавцы китайских дверей, строящие весь свой нечистоплотный бизнес на лжи и надувательстве, весьма неохотно участвуют в различных дискуссиях в форумах интернета. Это и понятно, тысячи документальных свидетельств жертв их бизнеса не позволяют найти им ни одного здравого довода в свою защиту. Лишь изредка очередной корявый продавец- креативщик пытается заступиться за свой продукт. Вряд ли мы когда услышим грамотные ответы знающего всю подноготную топ-менеджера, это могут быть лишь высказывания новых, молодых менеджеров, еще не осознавших, какое барахло они впаривают и еще верящих в сказки Службы обучения персонала.

При этом, единственным доводом защитников китайских дверей является утверждение, что есть люди с разным уровнем дохода и это двери для людей с низким достатком.

Ложь! Грубая ложь!

Посетите любую новостройку. Еще на подходе к дому суетятся сладкоголосые продавцы «Форпоста» и подобных дверей с моментальным замером и установкой, а в доме уже стоит масса этих дверей.

Нет, это не двери для нищих, такие двери впаривают и доверчивым, неискушенным людям с достатком, ведущимся на блескучий вид клеенных бумажно-фольговых конструкций и сказки болтунов от продаж. Это двери для нечистоплотных коммерсантов, привыкших дурить доверчивых покупателей и жить по принципу "НАКОЛОЛ и УБЕЖАЛ", это двери для менеджеров, с легкостью обманывающих доверчивых (как богатых, так и бедных) покупателей вызубренными бредовыми скороговорками.

Осознайте, что китайские двери - лишь красивые, декоративные, добротные изделия, но защитной дверью данные продукты не являются и покупать их можно только для защиты от комаров. За декоративной формованной фольгой с минимальной защитой будет храниться Ваше имущество.

Изображение

Дверь покупается обычно не на один месяц, поэтому экономия, сопоставимая с ценой одного лишь из предметов гардероба - смешна и неблагоразумна. Потом сидя у раскореженой двери в опустевшей квартире, Вы вряд ли будете испытывать радость от экономии 1000-2000 рублей при покупке продукции китайских умельцев.

Китайские двери достигли своего ценового минимума, их поставщики пожирают друг друга в ценовой борьбе, ведущей лишь к понижению качества и взломостойкости своих дверей.

Тысячи вскрытий и недобрая слава дают о себе знать. Есть достаточное количество интересных моделей российского производства в той же ценовой нише. Хотя это, к сожалению, не значит, что закончится эра этих дверей из фольги. Еще не одна тысяча наших соотечественников доверчиво выложит свои кровные за китайскую иллюзию защиты под гипнотические скороговорки их многочисленных дилеров.

К сожалению, если в автомобилях все просто - есть «Запорожец», а есть «Мерседес», то в дверях люди все еще выстраивают неправильную аналогию - есть дверь деревянная, а есть - железная, и все.

Будьте благоразумны и бдительны, поймите, российские двери - это не то же самое, но за большую цену. Это абсолютно другой продукт, при изготовлении которого уделяется внимание не простоте транспортировки в контейнерах, а взломостойкости и надежности изделий.

Изображение

http://www.illuzia.biz/Видео-2

l

Сообщение отредактировал злой: 15 Июнь 2010 - 11:27

#52 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:39

Зачем дорогую, лист стали 4 или 5 мм и пара палок уголка - можно супердверь отгрохать. Если есть знакомый слесарь или такой, который без торговых наценок сварит - будет и дешево и мощно. У меня, такая дверьЮ отец сам делал. Самое сложное там - надо уметь работать рулеткой. А уж умение махать болгаркой и сварочным аппаратом - это минимальный джентельменский набор любого вменяемого мужика.

Металлические двери Форпост и им подобные(названия разные -качество одно и то-же)

Изображение
Профессиональные монтажники носят двери в одиночку, для того чтобы их не повредить.

А как же утверждения на форумах продавцов "Форпоста" о могучем металле, о весе двери в десятки килограммов? То, что это "Форпост" видно на фотографии на картонной упаковке!!! А именно, "Форпост" - MASTER LOCK модели 33.

Изображение
Дверь заносится даже в узкие проемы.

Приходится мальчишке юлить, чтоб не развалилась. Оно и понятно, жестянка.

Изображение
Дверь до установки.

Не факт, что "Форпост" надежнее и взломоустойчивее.

Изображение
Установка фурнитуры на дверь.

УПС. Нестыковочка с утверждениями, что дверь проходит первоначальную проверку. Фурнитурится она на месте, осторожно, причем из того, что в коробченке обнаружилось. Не редко, части фурнитуры нет.

Изображение
Проем после демонтажа.

Что ж мешает под этот проем дверь то нормальную заказать у отечественных производителей? Зачем придумывать себе экстрим?

Изображение
Для минимального размера двери надо расширять проем.

Понятное дело. На ценнике одна цена, а из-за отсутствия нужных типоразмеров, клиент платит за ненужные расширения.

Изображение
Расширение проема электрическим отбойным молотком (можно и болгаркой, но от нее много пыли).

Руки опускаются такое варварство комментировать. По каким же объявлениям и в каких газетах эти "коммерсы" таких горе-мастеров находят?

Изображение
Дверной проем после расширения.

Нравится Ваш новый проем? Такая уж тут технология. Испохабить и нажиться.

Изображение
Толщина двери.

И что из того? Зато на фото прекрасно видна деформация тончайшего металла по краям и крепление всего на двух прихватках ( читай на соплях)хлипчайших косых псевдозащит ригелей.

Изображение
Анкерные болты для крепления двери (6 шт, стандартные отверстия).

Они кого то могут впечатлить? Или кого то напугать? Сварку здесь не использовать - она металлюгу китайскую прожигает.

Изображение
Установленная дверь внутри (после установки требуется откос (плавный переход плоскости двери на плоскость стены)).

Ужас. Визуально видно, что сантехболты торчат. На чем дверь то в проеме держится?

Изображение
Регулировка и подтяжка петель после установки для того чтобы дверь не скрипела и ровно закрывалась.

Раму регулировать надо относительно проема, а не полотно потом. Толку то.

Изображение
Установленная дверь, вид снаружи (благодаря наличнику – сколы не видны).

Этот наличник легко отогнется. А рама прогнется в пену при отжиме.

Изображение
Оставшиеся дыры заполняются монтажной пеной.

Ох и разопрет ее хлипкую разомкнутую раму то пеной.

Изображение
Оставшиеся дыры заполняются монтажной пеной снаружи.

Маячек ворюгам дан. "Форпост" ретируется.

Изображение

Знакомая всем сервисникам и милиционерам ежедневная мрачная картина. Модель двери, если обратите внимание, та же. 
Интересно скольким людям в нашем городе магазины( типа ДВЕРНОГО и ему подобных) торгующие такими "дверями"-барахлом, навесили лапши на уши, о высоком качестве товара ...

Сообщение отредактировал злой: 19 Июль 2010 - 19:52

#53 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:36

Маразм крепчает.

В последнее время стало модным поставщикам китайских дверей не называть свои китайские двери "китайскими", а заявлять о собственных поизводствах в Кирове, Калининграде, Санкт-Петербурге. При этом двери приходят тех же размеров, тех же комплектаций, тех же конструкций и рисунков, и с теми же иероглифами, что и у других экспортеров. Хотя, может так и есть, и хоть в этом Вас не надувают? Международная интеграция знает сотни примеров китайской экспансии. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал злой: 12 Август 2010 - 06:24

#54 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 17:36

центр инженерной защиты предупреждает
Центром инженерной защиты (ЦИЗ) в Москве проведена независимая экспертиза китайских металлических дверей.
Фотографии говорят сами за себя. Кликните, что бы увеличить.

Изображение Изображение Изображение

Взломостойкость дверей Pan-Pan, Форпост, Романио, Броня, Simto и др. равна нулю, вскрывается до 1 минуты консервным ножом. Внешне выглядит вполне пристойно и к сожалению создает у хозяев иллюзию защищенности.
Несоответствие нормам
1) Тонкий металл 0,6-0,8 мм при норме минимум 2 мм.
2) Одноразовые китайские замки, которые нельзя заменить.
3) 100% отсутствие сервисного обслуживания производителя.
4) Отсутствие рёбер жёсткости
5) Легкосплавные, ненадёжные петли.

#55 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 939 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:12

Покупал дверь входную в "Дверном", правда заказывал отдельно от того, что предлогали, остался доволен. Но соглашусь с тем, что в прямой продаже там просто "лажа". Ну нет бесплатного сыра..........
:(
  • 0

#56 HolZ

HolZ

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 402 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:12

2 злой:
Cпасибо за инфу - чуть было не купился на деверь "типо-форпост"
  • 0

#57 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:19

злой, репортажи интересные, но к моей цитате не имеют отношения, точнее только подтверждают её, я так понял для этого вы писали?
У меня самодельная дверь из стали 4 мм, и коробка из соответствующих уголков и шпилек 10 мм. Единственное, мне петли не очень нравятся - их омоновские упыри могут болгаркой срезать, надо переделать внутрь как у автомобилей.

#58 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 22:07

злой, репортажи интересные, но к моей цитате не имеют отношения, точнее только подтверждают её, я так понял для этого вы писали?
У меня самодельная дверь из стали 4 мм, и коробка из соответствующих уголков и шпилек 10 мм. Единственное, мне петли не очень нравятся - их омоновские упыри могут болгаркой срезать, надо переделать внутрь как у автомобилей.

Навари фальш-петлей по всему периметру. Запарятся срезать.

Покупал дверь входную в "Дверном", правда заказывал отдельно от того, что предлогали, остался доволен. Но соглашусь с тем, что в прямой продаже там просто "лажа". Ну нет бесплатного сыра..........
:(

И сколько стоит нормальная дверь? И сколько стоит лажовая?
  • 0

#59 злой

злой

Аспирант

• Забаненные
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:31

Навари фальш-петлей по всему периметру. Запарятся срезать.

И сколько стоит нормальная дверь? И сколько стоит лажовая?

Нормальная стоит в пределах 8-10 тыс, и выше....
Кстати опять по городу поползла реклама этого барахла так что будьте осторожны !!!

Наткнулся на очередную фотосессию китайского производства дверей. (Причем, с их же сайта).

Изображение

Металл доставляется на завод в бобинах, что опять же характеризует его толщину.

Изображение

Вот видно, как не самый мощный пресс предает этому тонкому и мягкому металу декоративный рисунок.

Изображение

Сварочно-сборочный цех, скажем так не самый современный. Все на глазок, на стежок, и в Россию.

Изображение

С сотовым наполнителем, именуемым у нас прекрасным звуко и теплоизоляторов двери Вы уже знакомы.

Изображение

Вот и почти готова еще одна дверь. Вот уж коммерсам и ворюгам в России радость.

Изображение

Нанесение покрытия Heat transfer (покрытие, имитирующее разные породы дерева или камня). На загрунтованную поверхность наносится бумажная пленка с рисунком, который переносится на дверь. После чего остатки пленки удаляются. Поверхность двери с нанесенным рисунком покрывается слоем лака. Ни о каком антивондальном покрытии с испозьзованием современных полимерных покрытий даже и речи не идет.

Изображение

Погрузка в Калининград. Все очень даже современно.

Сообщение отредактировал злой: 27 Октябрь 2010 - 13:38

#60 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 928 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:31

Металл доставляется на завод в бобинах, что опять же характеризует его толщину.

Металл в бобинах разный бывает. Тот, с которым имел дело, назвать тонким и легко вскрываемым назвать весьма сложно.

Вот видно, как не самый мощный пресс предает этому тонкому и мягкому металу декоративный рисунок.

С подобным прессом (по внешнему виду и габаритам) работал. Пресс, как пресс. Конечно, сантиметровую толщину не погнёт, но, всё же.

Сварочно-сборочный цех, скажем так не самый современный. Все на глазок, на стежок, и в Россию.

Ты не просёк фишку. Это же ручная работа! Да за такие двери брать надо в десять раз дороже! :)

Погрузка в Калининград. Все очень даже современно.

Это он одну из дверей подставил?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей