Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
- - - - -

Дорога в ст. Романовскую или Обсуждаем маршруты )) (как доехать)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#1 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 2 898 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:59

Вобщем надо завтра сгонять в эту деревню.

Сам там ни разу не был (12-15 лет назад на велосипеде не в счёт).
но люди говорят что там ГАЙцы ловят на каком-то повороте, да так что права отбирают, типа там знаки какие-то хитро поставлены...

Кто что про это знает? А то меня напугали, аж страшно стало туда соваться...
С какой стороны лучше заезжать и выезжать? С мясокомбината или с ВОЭЗа?

А ещё существует ли карта Романовской(или очень хорошая и подробная карта Ростовской области) в электронном или бумажном виде?

Под рукой только Google Maps. Т.е. основные дороги примерно видно (с отставанием на 4ре года).

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 28 Февраль 2015 - 19:50

• 0

#2 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:10

Велосипед вспомни права точно не отберут

Сообщение отредактировал Адепт: 06 Март 2010 - 23:11

• 1

#3 sub.2006

sub.2006

Студент

• Пользователи'
  • 343 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:14

В эту деревню... Улыбнуло немало... После поворота с Лагутников на Романовку есть S-образный поворот, перед ним знаки 40 и обгон запрещен, ничего хитрого нет, но там только убогий будет обгонять, т.к. поворот глухой. Гайцы редко, но ловят за скорость.
  • 0

#4 HolZ

HolZ

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:22

Сначала у тебя "замерз и не открывался" капот...
Теперь эта дикая дорога в Романовку, где ГИБДД "сподряд у всех" забирает права...
Может все же не стоит искушать судьбу и лучше на обществ.транспорте?...
  • 3

#5 Наталка

Наталка

Абитуриент

• Пользователи'
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:41

Сначала у тебя "замерз и не открывался" капот...
Теперь эта дикая дорога в Романовку, где ГИБДД "сподряд у всех" забирает права...

мне уже интересно становиться - с какой же НЕРАЗРЕШИМОЙ ПРОБЛЕМОЙ (как минимум общегородского масштаба) ВЫ столкнетесь в следующий раз???...

Может все же не стоит искушать судьбу...

... и, к примеру, почитать ПДД...
  • 1

#6 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 2 898 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:04

мне уже интересно становиться - с какой же НЕРАЗРЕШИМОЙ ПРОБЛЕМОЙ (как минимум общегородского масштаба) ВЫ столкнетесь в следующий раз???...

какой тряпкой(ХБ, шерсть или шелк) лучше убирать снег с боковых стёкол автомобиля или какой ароматизатор лучше для салона автомобиля ТВАЗ.

Да вообще скучно у вас тут. Самые интересные и смешные темы/посты сразу режут и удаляют.
Вот и решил вас немного развлечь. В пределах дозволенного, так сказать. Как вижу у меня это получилось довольно неплохо, хотя некотрых это, похоже раздражает....

Наверное надо создать одну большую тему "Тупые вопросы от Стэна!", или опрос насчёт исключения товарища стЭна из общества форума компании SинтеRRа.

... и, к примеру, почитать ПДД...

ПДД почитать это дело конечно благородное. Но очень часто приходится видеть на дороге преднамеренное нарушение водителями этих правил....
Я права не покупал и сдавал сам своими силами, так что правила знаю, как я думаю, хорошо. И максимально стараюсь их не нарушать.

Но просто неоднократно сам лично сталкивался со страшным беспределом стражей правопорядка(милиции, судей, следователей и пр.) вне дороги, и теперь не знаю чего можно ожидать от ГАИшников, дабы недопустить, потому что потом очень(!) трудно будет доказать что прав именно ты а не они.

Сообщение отредактировал Стэн: 07 Март 2010 - 00:09

• 1

#7 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:26

Трасса на романовку (романовское шоссе) сейчас хорошая, широкая и ровная и везде есть указатели.... Ждем отчет о поездке...

Сообщение отредактировал Max: 07 Март 2010 - 00:31

• -1

#8 Наталка

Наталка

Абитуриент

• Пользователи'
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:29

Да вообще скучно у вас тут. Самые интересные и смешные темы/посты сразу режут и удаляют.

Ну понятно, раньше всё зло было от BALU...
Ну а сейчас-то кто тебя бедненького обидел?...
  • 0

#9 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:30

Но просто неоднократно сам лично сталкивался со страшным беспределом стражей правопорядка(милиции, судей, следователей и пр.) вне дороги, и теперь не знаю чего можно ожидать от ГАИшников, дабы недопустить, потому что потом очень(!) трудно будет доказать что прав именно ты а не они.

Если ты знаешь, что действительно прав, и тебя разводят, то доказать это не так и трудно, главное не поддаваться.
  • 0

#10 HolZ

HolZ

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 01:06

Вот и решил вас немного развлечь. В пределах дозволенного, так сказать. Как вижу у меня это получилось довольно неплохо, хотя некотрых это, похоже раздражает...

Раздражают не шутки,а ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ
  • 0

#11 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 2 898 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 01:35

Раздражают не шутки,а ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ

Ну ладно, извините, впредь дальше постараюсь задавать тут на форуме только умные вопросы.

Просто из двух разных источников слышал что не так давно(несколько недель) что-то изменили где-то на повороте с романовки, вот и решил спросить на форуме, т.к. знакомых автомобилистов у меня нет и в романовке никто из родственников у меня не обитает.
  • 0

#12 Наталка

Наталка

Абитуриент

• Пользователи'
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 01:45

Наверное надо создать одну большую тему "Тупые вопросы от Стэна!",

Даешь тему:
''Ча-Во?... или вопросы ленивого чайника'' !!!:)
  • 0

#13 Dark

Dark

Абитуриент

• Пользователи'
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:10

забей , жми тапку в пол и едь ))) перед поворотами притормаживай только и всё будет хорошо )
  • 1

#14 Gekus

Gekus

Абитуриент

• Пользователи'
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:16

если бушь ехать с 5-го, то обязательно сбрось на лагутниках скорость (он на белом фоне потому 60) - довольно часто стоят. да и с мясика тож.
на новой дороге разметки не видно вообще, поэтому ориентировочно дели на 2 части и едь ближе к центру (т.к. пока была разметка - там нарисовали на крайней правой "А" - типа для автобусов - некоторых дрюкали за это - щас без разметки вроде не трогают)
по знакам заезжаешь, смотри на приоритеты кто кому уступает, далее перед речкой с камышами 40 и сплошняк - ну так и едь до самого того, как подряд 2 лежачих полицейских переедешь.. ну а дальше попроще,
смотря куда нада ехать. после зимы разметки не видно и дороги херовые, да и менты там особо уже не стоят.

по поводу страшного выезда после ремонта дороги - то да, внимательно смотри на знаки, и будет тебе счастье - ловили и лишали тех, кто по привычке ездил как раньше.
  • 0

#15 Regard

Regard

Студент

• Пользователи'
  • 421 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:19

Изменилась схема поворота с Романовки на Волгодонск. Ничего страшного, смотри на знаки... под кирпич не едь
  • 0

#16 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 2 898 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 13:33

забей , жми тапку в пол и едь ))) перед поворотами притормаживай только и всё будет хорошо )

Так и сделал: забил и на газ!
Всё стало хорошо, и надеюсь дальше будет не хуже. :-]

Вобщем, спасибо всем отписавшимся.
Съездил нормально, только "новых" знаков так и не пришлось увидеть, т.к. решил подстраховаться и обратно поехал через мясокомбинат, а точнее через красный яр.

Букву "А" видел на асфальте перед остановкой, она меня очень смутила.
Дорога с ВОЭЗа(5го) действительно хорошая, на мясокомбинат трясёт гораздо сильнее.

Сообщение отредактировал Стэн: 07 Март 2010 - 13:36

• -1

#17 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 922 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 15:05

Стэн поднял настроение, спасибо. По делу, если тебе надо куда то, садись в машину едь, желательно как можно чаще и больше. Внимательно, аккуратно, не торопясь(особенно в незнакомых тебе раннее местах), набирайся опыта черт с ним с бензином, наработка опыта тут тебе важней. Меньше эмоционально реагируй на сигналящих чудаков с фитилем в одном месте, которые куда то торопятся на выемку этого фитиля, есть возможность уступи дорогу, нету перетопчутся, едь как тебе удобней( в соответствии с правилами), адекватный водитель поймет, все в свое время были чайниками. Будь понятен окружающим автомобилистам и пешеходам, не пренебрегай поворотниками, даже когда "вроде" никого нет. Не лихач, когда будешь чувствовать себя уверенней за рулем в пределах пары месяцев. По статистике 90 процентов начинающих водителей попадают в аварию разной степени тяжести от простых коцек, корябок до летальных исходов в течении первого года водительского стажа, только потому что им кажется, что они уже научились хорошо водить автомобиль, вспоминай об этом иногда когда захочется утопить тапку в полик в дальнейшем.
P.S. C нетерпением жду отчета, с комментариями о поездке скажем в Цимлянск. ;)
  • 1

#18 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:15

я конечно тоже задавал вопросы по первости машина всего год, но помоему самое главное внимание, для меня и в новый город когда то из старого приехать был подвиг, главное действительно знать более менее пдд и быть внимательным, где уверен топи, где местность не знаешь не спеши, обычно я так езжу, бывают конечно и под-аюсь. из цимлы когда выезжал с кольца поехал по правой полосе и там сплошная, а как обратно-через сплошную, на жуковку поворот прикольный, разметок столько ,что глаза рябят, чуть проскочил и уже опять сплшная, кстати говорят там вроде камеру счас поставили и на романовку где-то или собираются или поставили. знакомому уже пришла квитанция на 300р за превышение.
  • 0

#19 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:55

Волгодонск-Волгоград. По какой трассе лучше ехать?

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 28 Февраль 2015 - 19:52

• -3

#20 rg40rg

rg40rg

Школьник

• Пользователи'
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:31

По какой трассе лучше ехать?

два года назад ехал через дубовку,дорога была нормальной.Время в пути около трёх часов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей