Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * - 1 Голосов

улица Ленина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:30

если накипело - надо собраться, написать обращение, подписать, отнести в администрацию и дождаться ответа. тем более, что скоро опять нагрянут "художества" по разметке.  

• 0

#42 uran235

uran235

Студент

• Пользователи'
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:37

Мне собраться????ДА ВСЕМУ ГОРОДУ НАДО !!!!

• 1

#43 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 001 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:55

если накипело - надо собраться, написать обращение, подписать, отнести в администрацию и дождаться ответа. тем более, что скоро опять нагрянут "художества" по разметке.  

Ладно разметка, но вот "лежачие полицейские" на Строителей - это уже перебор.  :)

http://bloknot-volgo...mogut-po-710050

• 1

#44 Vandal

Vandal

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 135 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:11

теперь еще будут в зад долбиться))

я на тнк со строяков поворачивал, перед лежаком тормазнул, мне амарок дверь заднюю и крыло снес))

• 0

#45 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:40

Надо еще 10 лежачих полицейских положить  на мосту... и с каждого двора по светофору поствить

• 0

#46 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:26

А мне сегодня штраф выписали на 1500р за "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи".

Стою себе на Ленина 72 (на противоположной стороне от "Юстиции"), жду жену. Проезжает мимо патруль ДПС, доехал до вокзала и видимо развернулся назад к нам. Нас было 3 машины стоящие около дома №72.

Оказывается там есть хитрые знаки. Есть с табличкой "времени действия", а есть без нее. Вот инспектора сегодня за день наверно выполнили месячную норму по протоколам :)

В обед там меня и еще двоих оформляли, а вечером ехал с работы и видел как этот же экипаж около первой поликлиники выписывает протоколы.

753c6c14026b.jpg

68cd43fe9277.jpg

• 0

#47 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:30

А ты есть на Госуслугах?)) Через сколько там штраф появляется? Или вообще в базе через сколько? :) Или пока есть срок для 50% его в базу штрафов не заносят?

• 0

#48 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:35

А ты есть на Госуслугах?)) Через сколько там штраф появляется? Или вообще в базе через сколько? :) Или пока есть срок для 50% его в базу штрафов не заносят?

У меня в телефоне приложение "Штрафы ГИБДД", первый свой штраф (тонировку) я там через несколько дней увидел и оплатил через приложение.

Сегодняшний думаю тоже скоро появится. Они же должны все данные внести в базу.

Думаю что отделаюсь 750рублями, но все равно обидно. За скорость и то меньшие штрафы, хотя там последствия печальнее. А тут стоял на обочине, никому не мешал. Да и был уверен что знаки все действуют только ночью. Но оказывается там есть несколько мест где знак без таблички времени. 

• 0

#49 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:42

А-а, всё, мой появился :) Раньше просто с госуслуг приходило СМС, а сейчас что-то не было, но яндекс уже нашёл... Тоже глупое нарушение, но хоть 250 рублей

• 0

#50 Asid

Asid

Студент

• Пользователи'
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:12

Да и был уверен что знаки все действуют только ночью.

Та же фигня... был уверен и оставил машину на 15 минут, вернувшись машины нет и в сумме штраф\эвакуатор вышло около 3.5т.р.

• 0

#51 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:13

в сумме штраф\эвакуатор вышло около 3.5т.р.
50% не пройдет по этому случаю?
  • 0

#52 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 001 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:05

50% не пройдет по этому случаю?

3500р = 1500р штраф (50% пройдёт) + 2000р эвакуатор и штрафстоянка (тут снизить не получится).
Я думаю так.
По крайней мере у меня в постановлении выписан штраф 1500р., а к оплате указано 750р.
  • 0

#53 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:25

Вот и решилось
https://m.vk.com/wall-44241816_325
  • 0

#54 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 03:03

Вот и решилось
https://m.vk.com/wall-44241816_325

Это в "блокноте" писали еще недели две назад. Практически слово-в-слово.
  • 0

#55 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 04:22

Это в "блокноте" писали еще недели две назад. Практически слово-в-слово.

Нуу, его я читаю крайне редко... А тут вот встретилоь. Как видите тоже не сразу))
  • 0

#56 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 705 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:21

Еще заказик на работы и дор.знаки распилился...типа а сразу подумать о стоянке в дневное время на центральной улице города не могли?

Сообщение отредактировал Vadim127102: 08 Апрель 2016 - 20:22

• 0

#57 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:07

Не нашёл на форуме, но давно хотел спросить.
Кто, как и почему поворачивает направо на перекрёстке Ленина - Первомайский, двигаясь в сторону кольца?

Как делают это многие мои друзья:"Выезжают на перекрёсток, если не создают машинам на Первомайской помехи и останавливаются перед пешеходным переходом, "потому что пешеходам горит зелёный, машинам красный(светофор слева на Первомайской), даже если никого нет"

Как делаю это Я:"Выезжаю на перекрёсток, если не создаю помехи машинам и если нет пешеходов, завершаю манёвр, не делая никаких остановок. Если пешеходы идут по переходу, уступаю им и затем завершаю манёвр"

Почему это делаю Я:"В Новочеркасске очень много перекрёстков, когда для автомобиля загорается зелёный и ему разрешено движение в любую сторону, но при повороте направо(налево) автомобиль упирается в пешеходный переход, на котором в этот момент тоже загорается зелёный и пешеходы идут. И после того, как автомобиль повернёт направо(налево) и уступит всем пешеходам, он дальше проезжает и не дожидается никакого другого сигнала"
На перекрёстках нет выделенного времени когда пешеходам разрешают идти по всем 4 направлениям, как сделано это у нас на Комсомольце к примеру или Энтузиастов-Черникова.

Красные стрелки - примеры движения автомобиля.
Синяя полоса - пешеходный переход, на котором горит разрешающий зелёный сигнал.

• 0

#58 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 770 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:19

Я езжу по 2 варианту, указанному Вами

При этом водитель ничего не нарушает

• 1

#59 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 443 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:23

Ну насчет этого уже даже начальник ГИБДД Волгодонска объяснял в "Блокноте"... Светофор. требования которого Вы должны соблюдать, должен находиться справа от автомобиля. Слева находится вспомогательный светофор, который для Вас значения не имеет. Т.е. выезжая с Ленина на Первомайку вы пропускаете пешеходов и смело едите. Что вправо, что влево)))

• 2

#60 matura

matura

Абитуриент

• Пользователи'
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:42

Помню в автошколе инструктор приводил в пример этот участок и переход возле сказки, что там типо даже если первый светофор проскочил, то на второй все равно надо остановится если красный загорелся. Но в случае с поворотом, интересно, да.. вроде как слева то не канает светофор
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей