Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Доколе?!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Rangel

Rangel

Школьник

• Начинающие
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:45

Значит так, я регулярно прохожу по центру города и постоянно в глаза бросается целая куча рекламы: стенды, плакаты, афиши. Динамики на олимпе(вроде как культурное место города, памятник павшим все же) задалбывают двумя поставленными на повтор рекламными роликами метелицы и апельсина(как минимум с 8-ми утра до 9-ти вечера, я вам гарантирую). На торговой площади сделали ремонт и поставили лавочки, но отдохнуть там не реально, так как с двух сторон регулярно орет реклама(опять же 2-3 ролика на повторе). А так же жутко бесит песенка местного юного безголосого "дарования" про девочку-тинейджера, которую крутят на комсомольце. И вот я думаю: мы платим налоги в городскую казну, администрация тратит их на благоустройство и при этом появляются сотни тысяч рекламы куда бы вы не пошли. Кто бывает в Ростове, тот наверное заметил, что почти не осталось стен на которых не было бы рекламы. Есть же закон запрещающий спам в интернете, почему он не распространяется на реальную жизнь.
  • 2

#2 sella

sella

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 088 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:18

держись. все так живут...и этот факт естественно огорчает.

могу посоветовать одно- сиди дома и слушай папа роач!!!!!!!!

дома камп и  любимая музыка, это класс! ну или ходи в вакуме как я. .. правда есть минус - машина может сбить)).

но ничё зато без последствий типа проснуться с утра напевая песенку из рекламы... )) тогда тебя минимум пристелят домашние.
  • -1

#3 Ласковая Майя

Ласковая Майя

Абитуриент

• Пользователи'
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:27

Товарищ, вы чё хотите, целую ораву оборванцев, которые ничего не производят индустрию оставить без стабильного дохода?

Конечно по степени оригинальности с sella мне не тягаться, но как вариант предлагаю переехать в старый город - тут довольно тихо и спокойно. А ещё можно по этому поводу написать открытое пистьмо в адрес уважаемой администрации нашего города, конкретно господину мэру Фирсову. Черновик можно начать прямо здесь. Как вам?

Сообщение отредактировал Ласковая Майя: 08 Октябрь 2009 - 16:39

• 0

#4 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 981 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:56

В законе о рекламе, не указан допустимый уровень шума на улице, поэтому врубают насколько аппаратура позволяет по всей видимости.
Можно действительно написать в интернет приемную мэра тут http://www.volgodons...d.ru/vopros.php желательно массовое обращение с подписями.
  • 3

#5 redjard

redjard

Школьник

• Пользователи'
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:55

Голосовая реклама - это на самом деле анти-реклама. Да, о конторе рекламируемой все услышали. И тут же навесили на нее ярлык деревенской лавки и зачуханного стиля, продавшие свою репутацию блювотным заезженным голосам, вечно косящих под довольных аристократов. Страшно представить кто эти суфлеры в жизни. :blink:
Скоро это все кончится, лет через пять, как закончится некогда важная функция существования малого бизнеса.
  • 0

#6 Asmodey

Asmodey

Студент

• Пользователи'
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:25

А меня не запаривает, я ка то на неё не обращаю внимания.
  • -1

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 711 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:53

боюсь из-за такого объема мусорной информации у нас мозги скоро перестанут работать продуктивно и перейдут к голой репродукции. уже стоит сказать пару слов из слоганов рекламы и любой человек автоматом продолжает. реклама подобного рода ведет не к росту количества продаж, а к дебилизации всей нации. аминь!
  • 1

#8 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 064 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:52

Ещё помню, как орала звуковая реклама возле Дома Быта в старой части города. Подозреваю, что она там до сих пор орёт. Бежать хотелось оттуда, с площади перед Домом Быта. Каждый раз вспоминал тех, кто это крутит целый день, их и их родственников.

#9 Rangel

Rangel

Школьник

• Начинающие
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:32

держись. все так живут...и этот факт естественно огорчает.

могу посоветовать одно- сиди дома и слушай папа роач!!!!!!!!

дома камп и любимая музыка, это класс! ну или ходи в вакуме как я. .. правда есть минус - машина может сбить)).

но ничё зато без последствий типа проснуться с утра напевая песенку из рекламы... )) тогда тебя минимум пристелят домашние.

Спасибо за совет, но если сидеть у компа и никуда не выходить можно очень быстро стать хиккикамори. А насчет вакуума согласен, но наушники переходя дорогу все же снимаю.

Товарищ, вы чё хотите, целую ораву оборванцев, которые ничего не производят индустрию оставить без стабильного дохода?

Конечно по степени оригинальности с sella мне не тягаться, но как вариант предлагаю переехать в старый город - тут довольно тихо и спокойно. А ещё можно по этому поводу написать открытое пистьмо в адрес уважаемой администрации нашего города, конкретно господину мэру Фирсову. Черновик можно начать прямо здесь. Как вам?

Фразу "реклама - двигатель прогресса!" придумали сами рекламщики. Можно и обратиться, но будет ли достаточное количество народа и не проигнорируют ли обращение слуги народа.

Голосовая реклама - это на самом деле анти-реклама. Да, о конторе рекламируемой все услышали. И тут же навесили на нее ярлык деревенской лавки и зачуханного стиля, продавшие свою репутацию блювотным заезженным голосам, вечно косящих под довольных аристократов. Страшно представить кто эти суфлеры в жизни. :blink:
Скоро это все кончится, лет через пять, как закончится некогда важная функция существования малого бизнеса.

Не сомневаюсь, найдутся новые способы залезть в мозги и заставить купить ненужный товар. Но пять лет это немалый срок.

В законе о рекламе, не указан допустимый уровень шума на улице, поэтому врубают насколько аппаратура позволяет по всей видимости.
Можно действительно написать в интернет приемную мэра тут http://www.volgodons...d.ru/vopros.php желательно массовое обращение с подписями.

Отправил. Примерно так:
"В районе центра города(Дом Быта, "Комсомолец", СК "Олимп") с 8-ми утра до 9-ти вечера регулярно крутят на повторе одни и те же рекламные ролики на очень большой громкости, местным жителям это сильно надоело. Прошу Вас установить ограничения по уровню громкости рекламы, либо полностью запретить, что значительно улучшит моральный облик города."

Когда я стану самым авторитетным в последней инстанции в городе по дизайну, я сильно буду нервировать тех кто сейчас всем этим г. заправляет. Те кто вешают эту рекламу будут чувствовать себя полными .....
..... стенды и ..... банеры растяжки, вдоль дорог, исчезнут из центра города.

А если не исчезнут, то они по прежнему будут чувствовать себя полными никчёмными .....

Когда станешь тогда и посмотрим))) Ты натолкнул меня на идею: под большим экраном на торгаше поставить деревянные колодки на средневековый манер и заковывать в них на 24 часа рекламщиков, чья реклама в этот момент будут крутить на экране.

Добавлю еще, что после книги "99 франков" рекламщиков как людей не воспринимаю вообще.

Изображение

Сообщение отредактировал Rangel: 09 Октябрь 2009 - 12:33

• 0

#10 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 19:43

С недавних пор появилась звуковая реклама на остановке пр.Стороителей (на стороне милиции) в сторону старого города.

Продавщица в остановочном ларьке дала телефон рекламщика, который в свою очередь отказался выключить эту ГАДОСТЬ ссылаясь на всяческие разрешительные документы от департамента городского хозяйства, отдела транспорта и прочие лицензии и акты.

"Звуковое насилие" так же присутствует на остановке 30 Лет Победы (в сторону нового города), но хозяин другой.

Вызывает удивление - на каком основании нас "кормят этим" против нашей воли?

Не думаю, что администрация "крышует эту грязь".

• 0

#11 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 711 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 20:56

дык как раз таки администрация и дает разрешение на  "эту грязь". не знаю, почему вы просто не спросили - КТО дал разрешение. у нас вообще  в доме пивнуху открыли - все о нас, бедолагах беспокоятся, сердце рвут, не жалея.

• 0

#12 Полосатый

Полосатый

Академик

• Пользователи'
  • 2 535 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 21:33

Реклама - двигатель торговли. Скажите, RW6MIR вы кем работаете?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей